Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 08.09.2012, 16:28     Последний раз редактировалось Flori; 08.09.2012 в 16:37.. Причина: lien
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В первый раз, когда резервировала через букинг, так в емайле от них было оговорено, что снимается эта сумма авансом, а при окончательном расчете в отеле что то там будет пересчитано.
А во втором случае резервации напрямую, от отеля тоже пришел емайл с подтверждением резервации, но никаких условий предварительной оплаты указаны не были.
теффи, по ссылке пройдите
http://www.booking.com/hotel/be/adag...ability_target (я выбрала отель наугад) и в типах комнат наведите мышку на вопросик возле опции "Non Remboursable" и потом возле "Annulation Gratuite". Разница последних строчек очень существенна. Но в обоих случаях будет написано общее слово "Un prépaiement ... sera prélevé par l'hôtel" или "L'hôtel ne demande pas de prépaiement".

На этой же ссылке видно, что на одну и ту же комнату есть 2 разных варианта резервации с разной ценой - дешевле, но с предоплатой (это может быть оплата одной ночи или всего пребывания), дороже, но без предоплаты и с возможностью отмены до последнего момента.

Сделав 2 разные резервации на разных сайтах, вы просто выбрали 2 разные опции резервации. Цены и опции могут варьироваться от одного сайт к другому, а так же в зависимости от дат. Во всех случаях деньги с вас брал исключительно отель, а не сайты.

Есть сайты, которые сразу снимают с вас все деньги (особенно если вы берете пак билеты-отель), но это сразу говорится ешё в момент резервации, а потом перечисляют их отелю уже после вашего отьезда. Букинг к ним не относится.

А больше я уже не знаю как обьяснить.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 08.09.2012, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
снятие денег с карты до прибытия клиента является незаконным. Вики делает по-другому. Я не буду ввязываться в спор, но не верю, что он не знает законов.
Аааааttention!
Я по другому не делаю.
Я не писала, что я снимаю деньги заранее. Но я их блокирую. До самого выезда клиента. Вот как клиент выедет и заплатит как положено, в 12.00 я разблокирую всех кто сегодня выехал.

Кроме того, есть особые коммерческие предложения. Дается грошовая цена, но невозвратная, и деньги пожалийста сразу.
О законности этого судить не буду, может это и не очень законно. Как и в авиакомпаниях - есть невозвратный тариф. Мы лично такое не практикуем.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 08.09.2012, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
"Старожилы" говорят за все годы существования отеля (40 лет ему) только раз клиенты смылись ночью, чтобы не платить.
Ну, у нас это бывало гораздо чаще. Даже пожилые английские леди и джентельмены (на подранной машине) уехали не заплатив. Как только ввели систему или блокировка денег на счету, или оплата полностью по прибытии, проблемы нет. Но у нас место более... людное, наверное .
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 08.09.2012, 16:58     Последний раз редактировалось Viki; 08.09.2012 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вики, я не очень сильна в законах, но ... у нашего "папика" 8 гостиниц. Только в одной есть ночной портье, как ему быть? Директриса той гостиницы, где я работаю - мама троих малолетних детей. Я не очень ее представляю спящей в отеле ежедневно.
МЕДЕЯ, в этом законе я очень сильна. (ему не 40 лет, но десять примерно). Когда у нас встал такой вопрос, мы проконсультировались и в Коммерческой Палате, и у нашего адвоката, и ответ был очевиден - если в отеле случится хоть что-то, и не будет ночного работника или владельца, вы пойдете в тюрьму, не попрощавшись с женой и не поцеловав детей. Вот именно такими словами. Так что я пожелаю вашему "папику" удачи.

Постояльцы не могут оставаться сами по себе. даже Формулу1 и Этап обязали иметь кого-то ответственного в ночное время суток в отеле.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 08.09.2012, 17:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Теффи, согласитесь, что букинг не может у одних деньги снимать, у других не снимать. Нонсенс. Это отлаженная система и условия для всеходинаковые.
Медея, я и не утверждаю, что с одних букинг снимает, а с других нет.
Но как клиент именно так и поняла, что сняли предварительно деньги именно потому что через букинг делала.

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
А больше я уже не знаю как обьяснить.
Flori, спасибо. Вы как раз все очень хорошо объяснили. Возможно это как раз мой случай, потому что, естественно, при резервации старалась всегда выбирать "выгодные предложения". Условия может и не внимательно читала. Единственно на что всегда обращала внимание, что была возможность аннуляции и чтобы не снималась предоплата за все пребывание.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 08.09.2012, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В 3* отелях был не ключ, а код для входа. Если ты собирался поздно возвратиться, то заранее его спрашивал на рецепшене.
А у 2* отеля выдавали под расписку ключ и давали подписать бумажку, что клиент типа ответственен, если не закрыл после себя дверь отеля (эту бумажку подписывали до получения ключа).
После 20 вечера НИКОГО в отеле не было.
Теффи, я даже комментировать все это не хочу.
Попробую просто представить себе, что хозяин пил свое пиво у себя в аппартаментах наверху и смотрел вас по видиокамере.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 08.09.2012, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Мы лично такое не практикуем.
Вот ведь сама себе вру. У нас есть один сайт, где указано, что оплата сразу по резервации. То есть клиент резервирует, и мы сразу снимаем деньги, даже если он приедет через пол-года. Держателем сайта является Коммерческая Палата.
Надо сказать, аннуляции бывают, и тогда мы возвращаем деньги, кредитуем их на счет клиента; условия аннуляции - обычные. вот и все. Не думаю, что это незаконно.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 08.09.2012, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Viki, это как с билетами на самолет по сути. Оплачивается сразу.
И, кстати, в самолет очень даже могут не допустить - при несоблюдении определенных требований к пассажирам.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 08.09.2012, 17:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Теффи, я даже комментировать все это не хочу.
Попробую просто представить себе, что хозяин пил свое пиво у себя в аппартаментах наверху и смотрел вас по видиокамере.
Вики, а кстати, вполне возможно. Потому что выходящими из отеля я хозяев не видела. Но смотрящей скорее хозяйку представлю - вот где мегера. Только камеры вряд ли. Их бы жаба задавила. Там и рецепионниста то не было, они сами по очереди клиентов принимали. И горничная приходящая в определенное время, в связи с этим к клентам тоже какие то требования были.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 08.09.2012, 19:25
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
что с одних букинг снимает, а с других нет.
Мы постоянно работаем с booking.com
Есть промо предложения, к слову, один и тот же номер может стоить 90 евро с возможностью аннулировать бронь и оплата при check out, либо тот же номер может стоить 70 евро, оплата происходит сразу же.
Booking присылает нам бронь с номером карты, и уже отель снимает нужную сумму с карты клиента. Booking ничего не снимает. Клиенты часто жалуются что сняли деньги якобы без их ведома, на самом деле надo внимательно читать условия бронирования.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 08.09.2012, 19:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеViki пишет:
МЕДЕЯ, в этом законе я очень сильна. (ему не 40 лет, но десять примерно). Когда у нас встал такой вопрос, мы проконсультировались и в Коммерческой Палате, и у нашего адвоката, и ответ был очевиден - если в отеле случится хоть что-то, и не будет ночного работника или владельца, вы пойдете в тюрьму, не попрощавшись с женой и не поцеловав детей. Вот именно такими словами. Так что я пожелаю вашему "папику" удачи.
Вики, ну ты ж понимаешь, мне фиолетово что там будет с папиком, он себя в обиду не даст. Интересно только в тюрьму идет владелец или нанятый директор?
И что имеется в виду "если в гостинице случится хоть что-то?"
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 08.09.2012, 19:54
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
И что имеется в виду "если в гостинице случится хоть что-то?"
Можно я вам отвечу?
Например клиент закурил в номере, где есть противопожарная сигнализация. И посреди ночи начинает все кругом трезвонить, двери автоматом закрываютстя, клиенты кто в чем выбегают из номеров и ждут ответов. А в Отеле никого нет. Я бы не захотела оказаться в таком отеле.
Такое бывает в нашем отеле раза 2 в год.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 08.09.2012, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Интересно только в тюрьму идет владелец или нанятый директор?
Gerant.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 08.09.2012, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
И что имеется в виду "если в гостинице случится хоть что-то?"
Да что угодно может случиться. Самое страшное, конечно, пожар. Ну и убийство.

Или лифт застрял с людьми, и они задыхаются.

Из случаев полегче - пятеро пьяных англичан в четыре часа утра пытаются найти свои комнаты, ковыряясь ключами в всех дверях. А тем, у кого ковыряются, и позвонить некуда.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 08.09.2012, 20:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Gerant.
Может предупредить свою? А то у нас такое возможно.
Вики, а где можно об этом почитать? Я бы тетьку попугала, а то утомила она уже меня.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 08.09.2012, 20:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Из случаев полегче - пятеро пьяных англичан в четыре часа утра пытаются найти свои комнаты, ковыряясь ключами в всех дверях. А тем, у кого ковыряются, и позвонить некуда.
__________________
Почему некуда? У нас в каждом номере табличка висит с номерами куда звонить, среди них мобильный нашей gerante.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 08.09.2012, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Может предупредить свою? А то у нас такое возможно.
Дам ценный совет - НЕ ВМЕШИВАЙСЯ.
Они прекрасно все знают.
Улыбайся и кивай головой. И все.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 08.09.2012, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вики, а где можно об этом почитать?
Normes de securite consernant ERP.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 08.09.2012, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеViki пишет:
если в отеле случится хоть что-то, и не будет ночного работника или владельца, вы пойдете в тюрьму, не попрощавшись с женой и не поцеловав детей.

Постояльцы не могут оставаться сами по себе. даже Формулу1 и Этап обязали иметь кого-то ответственного в ночное время суток в отеле.
ну я не знаю, но в той самой марсельской гостинице с 7 вечера до 7 утра ТОЧНО никого не было. если приезжаешь поздно вечером, то нужно им звонить, видно номер перекидывают на мобильный, они проверяют твою бронь и дают тебе входной код, а также номер комнаты, которая для тебя забронирована и которая заранее была оставлена открытой...
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 09.09.2012, 10:04     Последний раз редактировалось Viki; 09.09.2012 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
МЕДЕЯ, вчера специально посмотрела новые нормы для ночного ресепшен.
Для старых трех звезд, новых четырех звезд, ресепшен 24/24 обязателен начиная с 30 комнат отеля.
Если будете переходить на четыре звезды, проверка будет клиентом-невидимкой....
Готовьтесь.

Но отсутствие ресепшен24/24 не отменяет закона, что кто-то из дирекции или наемных работников должен находиться в отеле всю ночь....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 09.09.2012, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
ну я не знаю, но в той самой марсельской гостинице с 7 вечера до 7 утра ТОЧНО никого не было. если приезжаешь поздно вечером, то нужно им звонить, видно номер перекидывают на мобильный, они проверяют твою бронь и дают тебе входной код, а также номер комнаты, которая для тебя забронирована и которая заранее была оставлена открытой...
Офигеть какая организация... не ездите больше в тот отель. Лучше заплатить 20 евро больше, но не рисковать собой.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 09.09.2012, 15:46
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Читая ваши споры, вспомнился недавний случай.
Отель 3 звезды + гастрономический ресторан. 21,30 вечера, темнота, дождь льет как из ведра. Заходит клиент, брезентовый плащ до пят, капюшон закрывает все лицо, с бороды капает, резиновые сапоги и посох и от него коровами воняет. Встал передо мной... на красном ковре. Фамилию назвал - резервация букинга. Я отдала ключ, почапал клиент в номерА .
Минут через 20 спускается.... а ля Мики Рурк 30 лет, "как денди лондонский одет", благоухает Эрмесом, почапал в ресторан. В ресторане оставил почти 100 евро, расплатился "золотой" карточкой + чаевые. .
Вики, Вы бы такого не пустили.
насчет Мики Рурка, супер плюс слово почапает, нужно будет взять словцо в оборот мне
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 09.09.2012, 16:21     Последний раз редактировалось Nathaniel; 10.09.2012 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Удалено модератором. С обращением "дамы" - добро пожаловать в раздел "О своём, о девичьем". Предлагаемая Вами тема туристам (обратите внимание на название раздела) неинтересна.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 09.09.2012, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я понимаю, что потом вроде плата за пребывание в отеле уменьшалось на эту сумму. Н
НЕТ ЭТО НЕ ТАК, просто сумма " как бы замораживается" и через 30-40 дней встает на место в счет- независимо от того ехали или не ехали.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 09.09.2012, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Офигеть какая организация
Почему? вот Maeva ( меблированные комнаты ) тоже этим грешит--если приезжаешь после 19-00. Присылают на е-мейл (или перезванивают сами) код от двери и на ресепшене мешочек с ключами и номером комнаты оставляют. Все орошо было всегда.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 09.09.2012, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеWildAngel пишет:
Например клиент закурил в номере, где есть противопожарная сигнализация. И посреди ночи начинает все кругом трезвонить, двери автоматом закрываютстя, клиенты кто в чем выбегают из номеров и ждут ответов. А в Отеле никого нет. Я бы не захотела оказаться в таком отеле.
Такое бывает в нашем отеле раза 2 в год.
то что Вы раасказываете--это мелочь...))) ну повыли-побегали..меня лично этим не прймешь..
а вот когда все это дело оборудовано системой пожаротушения и с потолка через 5 минут начинает потоком вода лится...это веселей..)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 09.09.2012, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вертугалле, ну неприятно конечно. Но ведь в конце концов разобрались?
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
я так полагаю, что дело житейское - мол.чел, не выпив с утра кофе и потому не раскрыв глаз, снял с вас деньги, чек положил в кассу, но не вписал эту строчку в комп.программу в ваш фолио. Таким образом уже другой коллега 13го числа обнаружил, что вы сьехали, "не заплатив" и жутко расстроился. В этом случае обычная процедура - снять деньги с карты клиента вручную.
а дело-то на самом деле не житейское! а если бы я не спохватилась или спохватилась бы поздно? вернули ли бы мне деньги? в том-то и проблема, что карту провели дважды, а первую оплату сразу не вернули. я рассказала об этом случае одной моей коллеге, она мне сказала, что если бы это произошло с ней, она бы вообще этого не заметила, т.к. у них débit différé, т.е. все оплаченные карточкой счета уходят кучей в конце месяца, а там поди разберись... хорошо, что мы регулярно просматриваем счёт из интернета, а есть ведь ещё люди, которые только бумажные выписки получают... так что это не дело житейское, а настоящая попытка мошенничества, к счастью (для меня) неудачная.

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Никогда не надо уезжать из отеля, не попрощавшись с ресепшеном, даже если уже всё заплачено.
ну, знаете ли... я приехала в командировку, у меня к тому же в тот визит была куча работы, потому я уходила в 7 утра и возвращалась в 8 вечера. буду я ждать, пока они соизволят появиться и протрут глаза!
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 09.09.2012, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Офигеть какая организация... не ездите больше в тот отель. Лучше заплатить 20 евро больше, но не рисковать собой.
да я уже нашла себе другую гостиницу за 45 евро. там всё время один и тот же дядечка днюет и ночует, он, по-моему вообще оттуда никогда не выходит. наколок пока не было.
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 11.09.2012, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеWildAngel пишет:
А в Отеле никого нет. Я бы не захотела оказаться в таком отеле..
а я неоднократно останавливалась в таких отелях, в последний раз в Париже были в сети Ситеа, там тоже не все время работает рецепция. Конечно, согласна, для клиента это не удобно, но есть одно НО, на стоимость проживания это влияет, уменьшение я имею ввиду. Так как я выбираю отели с кухней, мне надо для готовки ребенку, а они почти все так работают. Въехали мы в часы указаные на сайте, а уезжали рано, нам сказали оставить ключи на столе и заклопнуть дверь. Замок с кодом, вводишь и заходишь, платили при въезде, мне так и удобней.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 11.09.2012, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
ну, знаете ли... я приехала в командировку, у меня к тому же в тот визит была куча работы, потому я уходила в 7 утра и возвращалась в 8 вечера. буду я ждать, пока они соизволят появиться и протрут глаза!
__________________
)))) я и рада прощаться, да если не с кем ? Много раз мы договаривались заранее об отъезде, и во Франции и в Германии. В Германии, мы были у них уже, при заезде нам оставили ключ в ящичке и сказали код, мы поселились, потом встретились с хозяйкой отдали деньги, а выезжали ночью, ключ нам сказали оставить под ковриком номера !!!
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взаимоотношения с детьми Mariblonde Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 44 08.09.2017 12:59
Вакансия Клиент-Менеджера в сфере футбола InStatFootball Биржа труда 7 01.02.2012 22:01
Клиент всегда прав le causaque Улыбнись! 7 13.07.2008 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX