Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.03.2008, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Vivian, в Подтверждении указываются паспортные данные туриста. В Контракте стоит только его адрес и имя-фамилия.

Я делаю так, как мне это объясняла Начальница Визового отдела Консульства Франции в Санкт-Петербурге. Подтверждение пишется в Визовый от лица собственника квартиры. Даётся информация о туристе /данные его загранпаспорта/ + даты аренды и оплата.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.03.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Спасибо, landrieux, понятно. Как-то у них "масло маслить" получается, ведь всё это и в контракте можно отразить.
А насчёт оплаты, обязательно ли указывать суммы и вообще детали?
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.03.2008, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Vivian пишет:
А насчёт оплаты, обязательно ли указывать суммы и вообще детали?
В Контракте и в Подтверждении обязательно указывается цена аренды, сколько составляет предоплата, каким образом предоплата была отправлена, и какого числа предоплата была получена ,и как будет régler оставшаяся часть оплаты.
Собственники могут указывать в Контракте сумму на уборщицу, постельное бельё /я лично эти линии в Контракте вычёркиваю, так как у меня всё уже включено в тарифы аренды/
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.03.2008, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
ok, спасибо
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.04.2008, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 69
Здравствуйте!
Планирую снимать квартиру в Париже где-то в июле-месяце.
На сайте, где предлагаются квартиры, в описании, как зарезервировать, одним из пунктов является следующее:
Pour votre location vous devez fournir à première demande du bailleur une attestation d'assurance multirisques habitation, faute de quoi l'accès à la location pourrait vous être refusé.
Я не очень в этом деле разбираюсь, поэтому не понимаю, что за страховое свидетельство, где его взять и нужно ли это оплачивать еще??
Разъясните, пожалуйста!
Sofia7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.04.2008, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Сообщения: 12
Я посмотрела на сайте фотографии квартиры за 550 евро в неделю(я говорю о студии с 2-мя спальными местами). Не комильфо. Вот все стараются снимать у частников, но есть агентства, которые предлагают квартиры более интересные и ненамного дороже, а даже дешевле. Например, можно за 520 снять студию на 2-х возле Триумфальной Арки, за 725 - 4 спальных места в 2-х комнатной квартире (www.glamourapartments.com). А что касается гарантийного залога - это так символично - он практически всегда возвращается. А если его берет просто хозяин - никто уже не защитит клиента от того, что хозяин по своему субъективному мнению может что-то там засчитать. Агентство же всегда на стороне клиента, т.к. клиент - хлеб агентства.
woodoowoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.05.2008, 10:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Сообщения: 3
landrieux,
здравствуйте, сообщите , пожалуйста, свободна ли какая-нить из ваших квартир с 20 августа на неделю
спасибо
blablablanet@mail.ru
aduda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.05.2008, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
woodoowoo пишет:
А что касается гарантийного залога - это так символично - он практически всегда возвращается.
При этом многие агентства в качестве залога вполне устраивает копия кредитной карты.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.05.2008, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Сообщения: 12
согласна.
woodoowoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.05.2008, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Ищем квартиру в центре на неделю или с 4 по 10 августа, или с 13 по 19 августа. Пара с двумя детьми. Желательна квартира с одной спальней и гостиной. Может быть кто-то может что-то посоветовать - или конкретные квартиры, или сайты для поиска?
И еще пара вопросов - не возникает ли проблем при съеме квартиры в середине недели или все стараются сдать от выходных до выходных?
Если самолет прилетает в полдвенадцатого ночи, т.е. до квартиры раньше часа добраться нереально, не создаст ли это проблем при вселении?
Простите, если вопросы дурацкие, мы в первый раз собрались во Францию.
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.05.2008, 02:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2008
Сообщения: 44
Уважаемая Ольга, спасибо большое за линк.
Не могу Вам ответить в привате, так что задам вопрос здесь:
Что такое "все включено"? Входит ли в это понятие еда?
Пишите мне, пожалуйста, на мэйл, он открыт в профайле.

Алла
Alla_il вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.05.2008, 23:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 10
landrieux пишет:
Vivian, в Подтверждении указываются паспортные данные туриста. В Контракте стоит только его адрес и имя-фамилия.

Я делаю так, как мне это объясняла Начальница Визового отдела Консульства Франции в Санкт-Петербурге. Подтверждение пишется в Визовый от лица собственника квартиры. Даётся информация о туристе /данные его загранпаспорта/ + даты аренды и оплата.
Если это не является коммерческой тайной, напишите пожалуйста образец подтверждения (на английском или французском). Думаю, многим пригодится
chester вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.06.2008, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Никакой коммерческой тайны здесь нет, chester.
Подтверждение пишется на французском языке. В начале нужно дать координаты собственника квартиры, которая сдаётся в аренду туристу: адрес, адрес E-Mail . Обязательно дать свой номер телефона, потому что нужно, чтобы сотрудники Визового могли бы с Вами /собственником/ связаться, когда имеются какие-либо вопросы о тех или иных туристах. Я ведь первая заинтересована в том, чтобы мои туристы получили в срок визы и приехали в Париж или Ниццу арендовать.
Затем пишется, что в такие-то такие-то сроки такой -то турист арендует мою квартиру. Указываются следующие данные туриста :
номер, серия его загранпаспорта, кем и когда он выдан, срок действия, дата рождения туриста, домашний адрес туриста. Затем даются детали оплаты за аренду. Какая сумма составлет предоплату, каким путём она была отправлена туристом, и в какую дату Вы её получили.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.06.2008, 17:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Сообщения: 3
Подскажите контакты хозяина квартиры

Ирина
philonchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.06.2008, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Philonchic, о моих студиях в Париже и Ницце я писала здесь https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=23122 и здесь https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=23125
Если нужно, обращайтесь, мой E-Mail : tatiana.landrieux@gmail.com
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.06.2008, 14:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.06.2008
Сообщения: 4
Гарантии

А у меня несколько вопросов по поводу гарантий и безопасности
1.На каком языке составляется контракт? Если на английском или французском, так это и читать бесполезно - займет ровно 3 месяца только прочитать. Если на русском - и что дальше? Ну, нарушит одна из сторон договор - не в российский же суд обращаться для возмещения убытков? Короче, изначально, сам факт контракта - какой-то очень скользкий7
2. Уже здесь говорили - как определить права подписывающего на эту квартиру?
3. А есть ли у кого-то второй ключ от квартиры? У меня нет никакой уверенности, что в наше отсутствие в квартире не побывают. Это ещё ладно, если унесут вещи. А если зайдут ночью с усыпляющим газом - так можно унести все деньги, потому что они всегда при тебе?

Вот такой ещё только начальный пессимизм. Может ли кто-то его развеять?
GURU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.06.2008, 20:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Сообщения: 12
philonchic пишет:
Подскажите контакты хозяина квартиры

Ирина
0665578686 Ольга
woodoowoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.06.2008, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
GURU пишет:
А если зайдут ночью с усыпляющим газом - так можно унести все деньги, потому что они всегда при тебе?
Собственники квартир только так и поступают . А своих съёмщиков-туристов называют "gazés de Paris" /извините за шутку, не удержалась/
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.06.2008, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Сообщения: 12
GURU пишет:
А у меня несколько вопросов по поводу гарантий и безопасности
1.На каком языке составляется контракт? Если на английском или французском, так это и читать бесполезно - займет ровно 3 месяца только прочитать. Если на русском - и что дальше? Ну, нарушит одна из сторон договор - не в российский же суд обращаться для возмещения убытков? Короче, изначально, сам факт контракта - какой-то очень скользкий7
2. Уже здесь говорили - как определить права подписывающего на эту квартиру?
3. А есть ли у кого-то второй ключ от квартиры? У меня нет никакой уверенности, что в наше отсутствие в квартире не побывают. Это ещё ладно, если унесут вещи. А если зайдут ночью с усыпляющим газом - так можно унести все деньги, потому что они всегда при тебе?

Вот такой ещё только начальный пессимизм. Может ли кто-то его развеять?
извините...но это немного похоже на паранойю
какой газ?
никому не интересно обманывать вас из-за каких-то смешных денег за аренду квартиры...
учите языки...это по первому вопросу...но часто договоры на двух языках. извините, если не очень нежна...
woodoowoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.06.2008, 22:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.06.2008
Сообщения: 4
Снова о гарантиях

1. Для того, чтоб было понятно, я уже лет 20 не живу в России. Естественно, отвыкла от такой типичной характеристики, как русская бесшабашность. А пусть как будет так и будет, а там хоть трава не расти - это уже в далеком прошлом.
Разумеется, газ - это только один из вариантов. Речь идет о том, как обезопасить себя в совершенно незнакомом месте. В гостинице - хоть люди кругом. А здесь квартира у черта на куличках. Случиться может всякое. Да и не о той сумме денег идет речь, котора положена за аренду квартиры. Речь идет обо всех деньгах, которые имеются у каждого туриста.
2. Естественно, языки надо учить. Вот, пришлось не только выучить, но и ежедневно общаться точно также, как на русском. И опять же из опыта - никакой договор, написанный мелкими буквами, не осилить за пару минут. Уже давно с такими вещами обращаемся к адвокату. Дело ведь не только в том, на каком языке написано. А кто, какой суд, какой страны будет обеспечивать выполнение всех условий договора. Да, с правовым мышлением пока ещё напряженка. В общем непонятно. Явление это, конечно, очень хорошее - аренда жилья туристами. И сектор этот развивается очень стремительно. И очень хочется воспользоваться такой формой организации отдыха. Но есть вещи, которые очень настораживают.
GURU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.06.2008, 22:29
Дебютант
 
Аватара для nissa
 
Дата рег-ции: 05.04.2008
Откуда: France (06)
Сообщения: 24
GURU пишет:
Явление это, конечно, очень хорошее - аренда жилья туристами. И сектор этот развивается очень стремительно. И очень хочется воспользоваться такой формой организации отдыха. Но есть вещи, которые очень настораживают.
Простите, не удержалась, отвечу вам как собственник квартиры.
Прежде чем вам предложить квартиру, собственник подтвердждает свое право на неё, может представить вам свидетельство о праве собственности, не стесняйтесь его попросить. А также может отправить вам копию своего паспорта. кроме этого существуют телефоны....... И знаете собственнику совсем невыгодно получить отрицательную рекламу своей квартире на всю Россию.....
Скажите, а как быть собственнику который поверил наслово такой уж надежной и порядочной семейной паре с детьми которые клялись и божились что точно приедут и при этом мы не потребовали предоплату за квартиру и закрыли доступ другим клиентам. И вдруг потом они пропадают бес следа и ничего от них не слышно от таких порядочных, так сказать, людей......
Так что такие вот нехорошые и злые собственники будут теперь всегда брать предоплату:-))))
nissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.06.2008, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
GURU пишет:
1. Для того, чтоб было понятно, я уже лет 20 не живу в России. Естественно, отвыкла от такой типичной характеристики, как русская бесшабашность. А пусть как будет так и будет, а там хоть трава не расти - это уже в далеком прошлом.
По-моему это действительно паранойя. Конечно, теоретически владелец квартиры или кто-то из предыдущих жильцов (сделав заблаговременно копию ключей) может проникнуть внутрь ночью или в ваше отсутствие. Но подумайте сами - стоит ли потенциальная выгода в данном случае большого риска с их стороны? Ограбление - это всегда риск и идут на него в случае, когда есть возможность взять что-то ценное. А что взять с туриста? Вы что, фамильные драгоценности с собой везете? Или может профессиональную фотоаппаратуру с объективами по 20 тысяч евро каждый? Вы всерьез думаете, что воры полезут в квартиру за несколько сотен евро?
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.06.2008, 13:06
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
GURU, держите деньги в сберегательной кассе.

Европа - она не Россия и даже не та страна в конце света слева, где все еще брат наровит нагреть брата.
Может вам правда лучше в гостиницу? Имейте ввиду, что далеко не в каждой из них есть служба безопасности....
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.06.2008, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
GURU пишет:
2. Естественно, языки надо учить. Вот, пришлось не только выучить, но и ежедневно общаться точно также, как на русском. И опять же из опыта - никакой договор, написанный мелкими буквами, не осилить за пару минут. Уже давно с такими вещами обращаемся к адвокату.
Специально для такого типа туристов договоры составляются на языке йоруба и печатаются 2м шрифтом
Естественно не то, что языки надо учить, а то что их надо понимать.

GURU пишет:
Дело ведь не только в том, на каком языке написано. А кто, какой суд, какой страны будет обеспечивать выполнение всех условий договора.

Только межгалактический военный трибунал созвездия Андромеды. Это тоже должно быть указано в контракте, на 568 странице.


GURU пишет:
Да, с правовым мышлением пока ещё напряженка. В общем непонятно. Явление это, конечно, очень хорошее - аренда жилья туристами. И сектор этот развивается очень стремительно. И очень хочется воспользоваться такой формой организации отдыха. Но есть вещи, которые очень настораживают.
С вашим подходом к делу, лучше остаться дома, позвонить адвокату, замазать все щели, переставить замки...всем спокойнее будет.
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.06.2008, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Marina
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Никакой коммерческой тайны здесь нет, chester.
Подтверждение пишется на французском языке. В начале нужно дать координаты собственника квартиры, которая сдаётся в аренду туристу: адрес, адрес E-Mail . Обязательно дать свой номер телефона, потому что нужно, чтобы сотрудники Визового могли бы с Вами /собственником/ связаться, когда имеются какие-либо вопросы о тех или иных туристах. Я ведь первая заинтересована в том, чтобы мои туристы получили в срок визы и приехали в Париж или Ниццу арендовать.
Затем пишется, что в такие-то такие-то сроки такой -то турист арендует мою квартиру. Указываются следующие данные туриста :
номер, серия его загранпаспорта, кем и когда он выдан, срок действия, дата рождения туриста, домашний адрес туриста. Затем даются детали оплаты за аренду. Какая сумма составлет предоплату, каким путём она была отправлена туристом, и в какую дату Вы её получили.
Странно, но никакого подтверждения я не сдавала, хотя визу получила без проблем. В визовый центр московский сдавали только копии контракта об аренде, высланные по имэйл, и от хозяина квартиры платёжку из банка о том ,что деньги от нас получены. Думаю только, что она роли не сыграла, подстраховались...
А пункты о квартире, адрес, мэйл хозяина заполняются в визовой анкете...может в Питере по другому?
La Marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.11.2008, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеfly пишет:
Мы снимали квартиру в Париже на 2 недели. Снимали через WorldHome.
Посмотреть сообщениеMartynika пишет:
Я снимала квартиру через WorldHome
А кто-нибудь может подсказать что это за агенство WorldHome? Может быть его адрес в интернете? Спасибо
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.02.2009, 18:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
landrieux,

Здравствуйте.

Ваш Емайл не работает, увы.
Хотел спросить - можно ли снять для 3 взрослых человек квартиру в Париже, с 04 по 08 апреля ? и с 17 по 19 апреля им же?

Хорошо бы место для машины.

Можно ли это? Какие тут могут быть варианты?
Заранее спасибо.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.02.2009, 19:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Rezon, напишите ей в личку лучше.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.03.2009, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Antibes
Сообщения: 58
Уважаемые собственники квартир! нужно жилье 4 спальных места в Нице или ее окрестностях (в радиусе не более 20-40 км) с 17 апреля на 2-3 недели. ответ жду на мыло obraz@tts.lt
за ранее благодарю
inusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.03.2009, 01:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Сообщения: 11
Присоединюсь, ищу апартаменты в Париже с 9 июня по 13 июня и в Ницце или окрестностях (в общем-то можно по всему побережью, мы еще не решили, куда поедем после нескольких дней в Париже) с 13-14 июня до 19-22 июня. Едем из Норвегии, поэтому насчет виз не надо будет беспокоиться. Нас две девушки (я и моя младшая сестра) и двое моих детей 4 и 3 лет. мой емаил abiku@mail.ru
Заранее спасибо
abiku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Комната на короткий срок rusja Аренда и продажа жилья 12 13.04.2014 23:50
Аренда (спрос) на короткий срок, Страсбург CherAmi Аренда и продажа жилья 0 14.11.2010 18:50
Как декларировать аренду квартиры на короткий срок Lera2004 Цены, покупки, банки, налоги 1 20.06.2009 10:51
Аренда квартиры в Париже на короткий срок. Кто сдает? Руслан Леонидов Аренда и продажа жилья 1 07.04.2008 14:43
Легализоваться на короткий срок sdp_27 Административные и юридические вопросы 13 06.01.2006 01:43


Часовой пояс GMT +2, время: 01:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX