Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.07.2007, 14:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Сообщения: 5
Съём квартиры на короткий срок

Уважаемые, если кто-то вдруг во время турпоездки снимал апартаменты (особенно в Париже) - расскажите, пжлста, как вы сдавали квартиру обратно хозяину - что входило в заключительную уборку (нужно ли стирать и гладить за собой постель), был ли гарантийный платеж и как вам его возвращали.
И вообще - стоило ли заменять отель апартаментами?
Триша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.09.2007, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Я снимала квартиру в 3 мин от Лувра рядом с метро Тюильри.
3 ночи - по 100 евро за ночь. На четверых человек. В квартире ванна, туалет, телевизор, муз.центр, ДВД плеер, ноутбук (!), холодильник, плита, микроволновка, утюг, эл.чайник, тостер, полностью посуда.Второй этаж.
Так что, безусловно ТАКАЯ квартира лучше отеля.

Хозяину перевела предоплату, поэтому его не видела.
Он мне соощил коды от входной двери и от маленького сейфа на двери, в котором лежал ключ.
Приехала, вселилась, когда уезжала, ключ по его просье кинула в его почтовый ящик. Все. Гарантийных платежей не было.
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.09.2007, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Триша, скажу Вам как человек, сдающий квартиру понедельно летом. Мы не требуем от своих квартиросъемщиков стирки и глажки белья. Хотя некоторые стирают. Единственное пожелание, чтобы квартира была чистенькая по возможности, можно протереть влажной тряпкой пол, ну и посуду помыть, туалет и раковину сполоснуть. Нам еще никто за уборку не платил (30 евро дополнительно), но были как очень чистоплотные съемщики, так и не очень, даже очень "не очень". Я все равно каждый раз после каждого клиента мою с дезинфицирующими средствами, даже если люди за собой все убрали. Насчет гарантийного платежа - нам дают чек (300 евро), по окончании проживания съемщика, мы возвращаем ему этот чек. Один раз были молодые люди, у них не было чековой книжки. Они заплатили наличкой. Мы просто потом вернули наличку и все.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.09.2007, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Триша пишет:
Уважаемые, если кто-то вдруг во время турпоездки снимал апартаменты (особенно в Париже) - расскажите, пжлста, как вы сдавали квартиру обратно хозяину - что входило в заключительную уборку (нужно ли стирать и гладить за собой постель), был ли гарантийный платеж и как вам его возвращали.
И вообще - стоило ли заменять отель апартаментами?
Я тоже отвечу Вам как частник, сдающий квартиры на короткий срок в Париже и Ницце.
Я не беру задаток-гарантию. И заключительной уборкой занимается уборщица, а не турист. Предоплата 30% идёт либо банктрансфером, либо по Вестерну. Остальные 70 % оплачиваются уже на месте в день приезда туриста.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.09.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Триша, забыла сказать. Мы все эти вопросы четко оговариваем в контракте, который подписывают клиенты. Почитайте, может у Вас тоже все расписано?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.09.2007, 15:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 3
Мы снимали квартиру в Париже на 2 недели. Снимали через WorldHome. Все было очень просто, никаких проблем ни до, ни после.
За уборку дополнительно не платили.
Обратно сдавали очень просто - отвезли ключи в местный офис и все
Насчет стоило ли заменять отель: на мой вкус стоило. Лично мне так было комфортней. Мы уже не первый раз ездим в экскурсионные туры, и самостоятельно и с группой, и, сравнивая наши поездки, считаю, что самостоятельная поездка и съем аппартаментов для меня самое удобное.
При том, что квартирка была очень маленькая и не в самом центре Парижа, нам так было удобней, хотя и не дешевле, чем отель.
(решила ответить на это сообщение, т.к. когда первый раз встал вопрос - а может снять аппартаменты - сама долго не могла решить стоит или нет.)
fly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.10.2007, 12:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2005
Сообщения: 5
landrieux пишет:
Я тоже отвечу Вам как частник, сдающий квартиры на короткий срок в Париже и Ницце.
Я не беру задаток-гарантию. И заключительной уборкой занимается уборщица, а не турист. Предоплата 30% идёт либо банктрансфером, либо по Вестерну. Остальные 70 % оплачиваются уже на месте в день приезда туриста.
Если я сниму квартиру недели на 2-3, я смогу получить визу? Или визу возможно получить только с бронью отеля?
ermine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.10.2007, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
ermine пишет:
Если я сниму квартиру недели на 2-3, я смогу получить визу? Или визу возможно получить только с бронью отеля?
Разумеется, визу можно получить не только с бронью отеля, но и на основании Контракта по аренде квартиры.
Я, как собственник, занимаюсь визовой поддержкой /бесплатно/ для моих туристов. Вот как это выглядит :
1. турист высылает предоплату в 30 % от стоимости аренды.
2. я отправляю по почте заказным с уведомлением Контракт по аренде и Подтверждение по аренде /эта услуга бесплатна для туриста/.
3. на основании этих 2 документов + доказательства предоплаты Визовый Центр /или Консульство/ выдаёт визу.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.10.2007, 07:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2005
Сообщения: 5
landrieux пишет:
Разумеется, визу можно получить не только с бронью отеля, но и на основании Контракта по аренде квартиры.
Я, как собственник, занимаюсь визовой поддержкой /бесплатно/ для моих туристов. Вот как это выглядит :
1. турист высылает предоплату в 30 % от стоимости аренды.
2. я отправляю по почте заказным с уведомлением Контракт по аренде и Подтверждение по аренде /эта услуга бесплатна для туриста/.
3. на основании этих 2 документов + доказательства предоплаты Визовый Центр /или Консульство/ выдаёт визу.
Мы думаем с мужем поехать во Францию, но раньше весны не получится. Сейчас я только начинаю протаптывать дорогу, кстати, подскажите, пожалуйста, где находится ваша квартира и какова стоимость проживания?
Кстати, ни разу не ходила за визой с мужем, если у нас одна на двоих бронь квартиры, мы заходим вместе в консульство?

Да, учитывайте то, что срок пребывания около 3 недель.
ermine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.10.2007, 08:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2005
Сообщения: 5
Скиньте, пожалуйста, всю информацию мне на e-mail.
ermine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.10.2007, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
ermine, я писала об этом здесь https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=23122
Если вас интересует аренда этой парижской студии или моей второй студии около Галерей Лафаетт, обращайетсь, пожалуйста, на мой адрес E-Mail :
tatiana.landrieux@gmail.com
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.11.2007, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 16

Пожалуйста сообщите есть ли у вас небольшая квартира в Париже, в центре, на трех человек. И сколько она стоит. Информацию можете написать на почту oslindina@rambler.ru
Оксана Л. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.01.2008, 20:52
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Slaleka пишет:
Я снимала квартиру в 3 мин от Лувра рядом с метро Тюильри.
3 ночи - по 100 евро за ночь. На четверых человек. В квартире ванна, туалет, телевизор, муз.центр, ДВД плеер, ноутбук (!), холодильник, плита, микроволновка, утюг, эл.чайник, тостер, полностью посуда.Второй этаж.
Так что, безусловно ТАКАЯ квартира лучше отеля.

Хозяину перевела предоплату, поэтому его не видела.
Он мне соощил коды от входной двери и от маленького сейфа на двери, в котором лежал ключ.
Приехала, вселилась, когда уезжала, ключ по его просье кинула в его почтовый ящик. Все. Гарантийных платежей не было.
Да уж... все на высшем уровне!
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.01.2008, 11:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Freiburg, Germany
Сообщения: 2
ermine,
Нужна комната на 2 недели с 25 марта в Руссильоне или Провансе. Куда можно обратиться?
ТАндра вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.01.2008, 20:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 1
landrieux, посмотрите пожалуйста Ваш е-mail!
berrister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.01.2008, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
Интересует квартира на двоих. Париж. Ориентировочно с 14 по 23.
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.01.2008, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
berrister, спасибо за запрос. Я Вам ответила на E-Mail.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.01.2008, 13:17
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Есть возможность снять квартиру в раioне ru de Moscou.(Metro Rome) Подскажите, пожалуйста, что это за раioн. Как-то ни разу не довелось быть в тех краях. По фото со спутника видно железную дорогу в квартале от ru de Moscou...

Спасибо огромное за информацию.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.02.2008, 18:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Сообщения: 2
landrieux пишет:
Я тоже отвечу Вам как частник, сдающий квартиры на короткий срок в Париже и Ницце.
Я не беру задаток-гарантию. И заключительной уборкой занимается уборщица, а не турист. Предоплата 30% идёт либо банктрансфером, либо по Вестерну. Остальные 70 % оплачиваются уже на месте в день приезда туриста.
Посмотрите, пожалуйста, Ваш e-mail. Там вопрос от меня есть.

Еще вопросик, может кто посоветует. Предложили студию с залогом в 200 евро. Сдает хозяин, какие документы составляются на этот залог? Каковы шансы его вернуть? И вообще, как удостоверится, что это хозяин? Я смсем не знаю, конечно, парижских манер и обычаев, но в России рядовое дело, взять денег, не будучи хозяином квартиры и тю-тю. Вот и думаю, как бы избежать такой участи
Северянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.02.2008, 11:27
Дебютант
 
Аватара для brosha
 
Дата рег-ции: 02.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  brosha с помощью ICQ
Очень заинтересовала меня квартира на 4х за 100 евро в сутки.Мы с подругами едем в Париж на 3 дня и пришли к общему мнению ,что лучше уютная квартирка,чем отель.Если кто-нибудь может сдать нам квартиру за эти деньгив период с22 по 25 .02 прошу пешите мне в личку
n.lepeshkina@startelecom.ru
заранее большое спасибо!!
brosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.02.2008, 18:39
Дебютант
 
Аватара для Martynika
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Сообщения: 42
Я снимала квартиру через WorldHome Никаких проблем не возникло, чувствовала себя намного комфортнее, чем в отеле!
Martynika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.02.2008, 17:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Сообщения: 1
Здравствуйте,
Я с компанией друзей (всего 7 человек) едем в Париж в марте (с 12 по 16). Очень хотелось бы снять квартиру на этот срок, так как это удобней и дешевле. Подойдет я думаю даже квартира с меньшим количеством спальных мест (мы студенты=)).
По сообщениям можно судить, что есть здесь люди, которые сдают квартиры. Если есть вариант для нас, просьба написать на demon303@mail.ru
Спасибо!

P.S. искали на сайте www.homelidays.com Варианты есть, но они либо заняты, либо хозяева не отвечают...
PLAYLIFE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.02.2008, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: KZ, Almaty (Алма-Ата) - forever!!!
Сообщения: 52
Пожалуйста, подскажите сайт, на котором можно снять апартаменты в париже. Заранее огромное спасибо!
boy_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.03.2008, 19:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Сообщения: 3
Здравствуйте,
нас интересует квартира в Париже с 2 мая по 8 , на троих человек(парень и 2 две девушки), если есть предложения, с нетерпением буду жду ответа! tattan@mail.ru
aduda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.03.2008, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Aduda, если это вопрос ко мне, то, в мае, сожалею, но всё уже занято.
Вот даты, когда мои парижские студии свободны :
- студия в 7 округе : с 29 июня по 19 июля. И затем всё пока свободно с 27 июля.
- студия в 9 округе : c 23 июня.

Если есть возможность изменить даты поезки, то аренда, разумеется, возможна. Тарифы остаются прежние :
- студия в 7 округе 550 Евро в неделю за студию. Всё включено
- студия в 9 округе 400 Евро в неделю за студию. Всё включено.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.03.2008, 20:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Италия,Турин
Сообщения: 1
Добрый день!

У меня ситуация такая: я живу в Италии, мы собрались в апреле съездить на недельку в Париж, хотели снять не очень дорогую квартиру-студию для 4 человек.В интернете целая куча сайтов, занимающихся сдачей внаем квартир, на любой выбор, но не тут-то было. Отправили запрос в одну фирму, ждали неделю - ответа нет. Связались с ними по телефону, обещали нам тут же выслать ответ, но прошло уже несколько дней, сроки поджимают, а воз и ныне там.

Уважаемые форумчане!Не знаете ли вы случайно адрес какого-нибудь проверенного агентства или человека, которые могли бы сдать нам квартиру в конце апреля? Буду благодарна за любую информацию!
Italjanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.03.2008, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 12
также хотелось бы узнать сайты или конкретные варианты квартир/студий для четверых человек на 2 ночи - 12-14 мая 2008.
буду благодарна советам.
russakowalena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.03.2008, 20:50
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Здравствуйте! Кто-нибудь может помочь?
Сколько времени "идет" заказное письмо с уведомлением? Хозяйка домика, который я планировала снять, выслала мне контракт. Случилось это буквально на днях. Я пытаюсь понять, успею ли я получить документы. Поездка планируется с 20 мая.
И еще. Если я все-таки не успею, могу ли я предъявить в посольство нашу переписку + квитанцию об оплате 25 процентов арендной платы?
Плюс - у меня уже будут на руках авиа и ж.д. билеты (куплю через и-нет), бронь отелей с booking.com, план поездки и распечатка о том, что я проплатила аренду автомобиля на пять дней. Теоретически, документов, подтверждающих мои благие намерения, достаточно, а вот как на практике...
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.03.2008, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Ir пишет:
Здравствуйте! Кто-нибудь может помочь?
Сколько времени "идет" заказное письмо с уведомлением?
Если Вы - в Москве, то заказное с уведомлением идёт дней 12-15. Иногда даже быстрее.
Ir пишет:
И еще. Если я все-таки не успею, могу ли я предъявить в посольство нашу переписку + квитанцию об оплате 25 процентов арендной платы?
Вы попросите её прислать Вам по E-Mail скан оригиналов Контаркта по аренде и Подтверждение по аренде.
Я, например, всегда одновременно с заказным письмом отправляю моим туристам по E-Mail Контракт и Подтверждение.
Также для подстраховки, Вы можете попросить её прислать Вам скан расписки Вестерна о получении ею денег/если высылали предоплату по Вестрену/. Плюс, разумеется, как в Контракте , так и в Подстверждении, должно быть указано каким образом и в какой день хозяйка получила от вас предоплату.

Также, на всякий случай, я всегда высылаю моим туристам скан расписки из почты об отправленном заказном письме.
Для туристов - это дополнительный документ, на случай, если письмо где-то задержится.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.03.2008, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
landrieux пишет:
... скан оригиналов Контаркта по аренде и Подтверждение по аренде.
landrieux, а для чего нужно дополнительное подтверждение? разве сам контракт не подтверждает?
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Комната на короткий срок rusja Аренда и продажа жилья 12 13.04.2014 23:50
Аренда (спрос) на короткий срок, Страсбург CherAmi Аренда и продажа жилья 0 14.11.2010 18:50
Как декларировать аренду квартиры на короткий срок Lera2004 Цены, покупки, банки, налоги 1 20.06.2009 10:51
Аренда квартиры в Париже на короткий срок. Кто сдает? Руслан Леонидов Аренда и продажа жилья 1 07.04.2008 14:43
Легализоваться на короткий срок sdp_27 Административные и юридические вопросы 13 06.01.2006 01:43


Часовой пояс GMT +2, время: 06:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX