Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.07.2007, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Наварская, Лучше сразу послать им вторым листом то на ,что они должны поставить свою печать и подписать , те указание имен, дат, и что подверждено бронирование картой пластиковой
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.07.2007, 19:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Славик пишет:
Наварская, Лучше сразу послать им вторым листом то на ,что они должны поставить свою печать и подписать , те указание имен, дат, и что подверждено бронирование картой пластиковой
Славик) а можете такую реляцию написать на фр. а имена и циферки я подставлю?))))
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.07.2007, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Наварская, а Вы мне е-мейл свой кинте в личку я пошлю завтра в ворде
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.07.2007, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Дорогие друзья , по повоу факса--есть один небольшой момент когда будете указывать свой факс( в данном случае для москв пишите +7 495 ххх хх хх а то я написал им 00 7 495 и долго еще бы ждал ответа если бы не исправил --(после того как 2 недели не мог получить факс, при этом меня уверяли что посылали), как мне один друг -француз обяснил. счас у многих стоят цифровые АТС которые воспринимают только + , при этом очевидно служащие оттеля не особенно задумываются-ну стоят 00 --так и будем жать 00, хотя ругать их за это наверно не сильно требуется , многие ли молодые люди знают , что 25 лет тому назад выход на Москву из области был 9 095 а не как всюду в России 8 095 так что вот так)) обратите внимание и пишите всетаки в международном стандарте
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.10.2007, 16:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Сообщения: 1
Betina, Скажите, а откуда известно про двое суток оплаты? на сайте посольства этого нет... А можно оплатить с помощью дебитовой карточки, если нет кредитной? можно будет потом отказаться от отеля, или если визу не дадут, они что, перечислят деньги обратно? Вы не могли бы сказать отель, в котором вам удалось получить такое письмо от отеля?
Antonina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.10.2007, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Antonina пишет:
Betina, Скажите, а откуда известно про двое суток оплаты? на сайте посольства этого нет... А можно оплатить с помощью дебитовой карточки, если нет кредитной? можно будет потом отказаться от отеля, или если визу не дадут, они что, перечислят деньги обратно? Вы не могли бы сказать отель, в котором вам удалось получить такое письмо от отеля?
Последний раз я была во Франции в 2006. Тогда такое требование было - 2 суток оплаты. По правилам отеля - одни сутки предоплаты, я еще просила снять дополнительно за сутки, объясняла, что так нужно для визы. В этом году еще не ездила, поэтому правила предоплаты не уточняла Вообще эти деньги (за бронь) не снимают, а лишь блокируют. Если (в каждом отеле свои правила) Вы отказываетесь от поездки не позднее определенного времени (обычно это сутки), то деньги разблокируют. Если вы не сообщите вовремя - имеют право снять какую-то сумму, а иногда и ничего не снимают (читайте правила отеля).Если не дадут визу - вы сообщите в отель, что отказываетесь от поездки - и Ваши деньги полностью останутся на карте (если Вы сделаете это вовремя). Насколько я знаю, так очень многие отели работают - на форуме есть список отелей о отзывами.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.10.2007, 08:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 94
Antonina пишет:
Betina, Скажите, а откуда известно про двое суток оплаты? на сайте посольства этого нет... А можно оплатить с помощью дебитовой карточки, если нет кредитной? можно будет потом отказаться от отеля, или если визу не дадут, они что, перечислят деньги обратно? Вы не могли бы сказать отель, в котором вам удалось получить такое письмо от отеля?
Антонина, оплата сейчас не обязательна, важно чтобы бронь гостиницы была гарантирована картой (эта фраза должна быть в подтверждении). Дебетной или кредитной не важно, лишь бы это была карта формата Visa classic или master card standart, всякие electron (как правило, все зарплатные карты этого формата) не подойдут.
Милка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.10.2007, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Милка, Вы давно читали сайт ВЦ?? Советую прочитать а потом уж советовать по поводу фраз в факсе--которого теперь и вовсе нет))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа на кухне: прошу советов Оксаночка Работа во Франции 122 04.03.2008 11:23
Прошу советов много-много... Dina_K Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 04.10.2007 00:04
Прошу много советов! Гостья с Урала Вопросы и ответы туристов 6 04.02.2006 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 02:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX