Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 16.12.2006, 21:26     Последний раз редактировалось zorgina; 16.12.2006 в 21:42..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Organza пишет:
Но Боже упаси кого-нибудь из вас попасть в русско-французскую семю под Парижом.
бедняжка, ну хорошо что все хорошо кончается!
а с какого они города, эта семья, можешь сказать, и фамилию? потому как у меня подозрение что знаю их... да и возможно кого-то убережешь
zorgina вне форумов  
  #512
Старое 16.12.2006, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Irina84, а заранее не обговаривали значит.. а что cocote тебе говорит? она может как-то посодействовать в решении проблемы? а мы ждали хороших новостей и рассказа от новой опэрки... мдяяя
zorgina вне форумов  
  #513
Старое 17.12.2006, 00:16
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
Да, девочки, я все сказала мне и самой легче и смотрю отношение ко мне улучшилось, как вначале почти, а то вначале ведь все "добренькие", все без проблем, а потом начинаются разногласия. Вот у меня реално нет обшего язика с девочкой 12 лет, как бы я не старалась, она мне грубит и отказивается чтобы я уроки проверяла и т.д. Когда в очередной раз мне это поставили в упрек, я сказала и маме и дочке что такое отношение меня не устраивает, сеичас пожинаю плоды, все стало получше, надолго ли не знаю...
zorgina На рождество еду с семьей к родственникам их в Шамбери, потом сама с друзьями на Новый год в Страсбург, дают выходные, отдохну!!!!
missginger вне форумов  
  #514
Старое 17.12.2006, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
b_ino4ka пишет:
а вот у меня возник вопрос на Рождество подарки делаем деткам, а их родителям вы будете что-то покупать? где-то я, по-моему, видела вопрос про рождественские подарки...
Я вот тоже этим же вопросом заморочена... прям и не знаю что дарить.. из общего только книги да украшения для дома на ум приходят... но книгами и так весь дом завален, а бездялушка для дома, я знаю точно, прямиком отправиться на полку и больше о ней никто не вспомнит!! С детками как то попроще!! Я средную попросила письмо Пере ноел написать - ты, говорю, напиши, только быстрее, а я пойду на почту отнесу и отправлю!! Настрочила целый лист!
Knopka1985 вне форумов  
  #515
Старое 17.12.2006, 16:06
Новосёл
 
Аватара для Organza
 
Дата рег-ции: 16.12.2006
Сообщения: 8
Simka, zorgina, спасибо большое!
Organza вне форумов  
  #516
Старое 17.12.2006, 16:26
Новосёл
 
Аватара для Organza
 
Дата рег-ции: 16.12.2006
Сообщения: 8
Exclamation если кто-то ищет семью под Парижом или в Париже, на всякий случай, для страховки, отп

zorgina пишет:
бедняжка, ну хорошо что все хорошо кончается!
а с какого они города, эта семья, можешь сказать, и фамилию? потому как у меня подозрение что знаю их... :роллеыес: да и возможно кого-то убережешь

zorgina, фамилии у них разние, ибо в законном браке не состоят, но они ето скривают ; также они скрывают, что живут не в Париже, а под Парижом ( я их нашла через интернет и на данний момент они активно подыскивают себe другую au pair ) ; также мадам может не признатса, что она русская и тд... ; количество рабочих часов тоже будет для вас сюрпризом, причем не последним... сюрпризиками они вас "побалуют". Поэтому, девчонки, если кто-то ищет семью под Парижом или в Париже, на всякий случай, для страховки, отправьте мне персональное сообшение.
Organza вне форумов  
  #517
Старое 18.12.2006, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
Knopka1985 пишет:
Я вот тоже этим же вопросом заморочена... прям и не знаю что дарить.. из общего только книги да украшения для дома на ум приходят... но книгами и так весь дом завален, а бездялушка для дома, я знаю точно, прямиком отправиться на полку и больше о ней никто не вспомнит!! С детками как то попроще!! Я средную попросила письмо Пере ноел написать - ты, говорю, напиши, только быстрее, а я пойду на почту отнесу и отправлю!! Настрочила целый лист! :хаха:
я недавно приехала из дому и привезла бутылку шампанского с плитками шоколада, думаю это подарить, я им уже привозила шоколадки российские, вроде бы понравилось им
а ребенку, 3х летнему мальчику, думаю подарить книжку, а вот девочке 11 месяцев незнаю, подсказгите пожалуйста... игрушку? так у нее их полно... какую-нибудь одежду? тоже хватает... в общем, незнаю я
b_ino4ka вне форумов  
  #518
Старое 18.12.2006, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
девочки о-пэры (можно и не только) из Бордо и из под Бордо ОТЗОВИТЕСь!!!! давайте встречаться, общаться!!! этакий крик души получился
b_ino4ka вне форумов  
  #519
Старое 18.12.2006, 14:30
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
я все подарки из России привезла, еше посылку жду с конфетами, я считаю главное внимание, у детей и родителей ведь все есть--удивить можно только сувенирами , но в любом случае главное сам факт
missginger вне форумов  
  #520
Старое 18.12.2006, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
я тоже так думаю.
b_ino4ka вне форумов  
  #521
Старое 18.12.2006, 23:36
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
zorgina пишет:
а что цоцоте тебе говорит? она может как-то посодействовать в решении проблемы?
а что я могу сказать? Пытаюсь поддержать Ирину.
С семьей разговариваю каждый день. Муж уже злится, что они мне звонят постоянно.
Распечатала документы, все об условиях между АУ ПАИР и семьей.
Надеюсь все наладится.
Я сказала что последний раз ишу семьям АУ ПАИР. Потом переживаю, ишу в себе проблемы. Что я виновата во всем.
cocote вне форумов  
  #522
Старое 18.12.2006, 23:39
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Klassnaia пишет:
так цоцоте же говорила, что семья хорошая...
семья хорошай. Но разница появилась, когда я у них делала бибе ситтинг, и когда у них теперь девочка АУ ПАИР. Я отработала свои часы и ушла. Хотите больше, платите больше. А здесь хотят на Ирине выехать за коппейки.
Они я думаю не правильно поняли как, работает система АУ ПАИР.
Стараюсь им обьяснять.
Надеюсь у них все наладится.
cocote вне форумов  
  #523
Старое 18.12.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
cocote, представляю, как Вам сейчас достается: как между 2 огней, нервы трепете за свою доброту.Дай Бог, чтобы побыстрее все наладилось!)))
Klassnaia вне форумов  
  #524
Старое 19.12.2006, 07:43
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Класснаиа, это точно, что нервы треплю.
За Ирину переживаю, чуствую себя виноватой что ее приташила в эту семью.
Но Ирина молодец, не дает больно себя в обиду. Они ее хотели заставить гладить и их веши, а она умничка, сказала что только детские веши должна гладить.
Надеюсь вместе прорвемся.
Вчера позвонили спросили как она должна работать на каникулах. Сказала что так же 30 часов в неделю, не больше.
cocote вне форумов  
  #525
Старое 19.12.2006, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Какой ужас творится-то! Давно не читала опэрские страницы, заморочилась совсем с поступлением, а тут попросили с больным дитем с утра посидеть, вот и сижу в инете. Так почитала тут, волосы дыбом, чего семьи творят!! А я еще поначалу недовольна своей семьей была! У них свои причуды, конечно, но все-таки очень по-человечески относятся, и кроме смотрения за детьми я ничего и не делаю. Сегодня сижу весь день со старшей девочкой, грип, но зато пару раз бабушка_дедушка приезжали на неделю, так я свободна была всю неделю, так что на такие временные посиделки с детьми соглашаюсь без разговоров.

missginger пишет:
я еше сказала все что думаю о нашем питании, просто она все приемы пиши планирует, и не дай бог что скушано не по плану, но бывает такой идиотизм что и я и дети остаемся голодными при полном холодильнике
Ой, вот про их питание вообще книку надо написать! Как точно сказано, не дай бог что-то не по плану съесть, их же чуть ли не инфаркт хватает! Будет время после обеда, расскажу историю про сыр.
Увсе, побежала за младшим в школу.
Devi вне форумов  
  #526
Старое 19.12.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
История про сыр. На полдник они (и я с ними) едят почти всегда хлеб с вареньем (намазанным ну такиииим тонким слоем, что прямо грустно смотреть). Мне, кстати, купили личную банку варенья, одну из самых дешевых марок, чтобы, видимо, не посягала на их любимую смородину, так что теперь буду есть свою клубнику еще пару месяцев.
Так вот, захотелось мне как-то для разнообразия сыра, и я отрезала пару кусочков. НО как только девочка это увидела!.. Подлетает ко мне, и говорит, НЕТ НЕТ, мы не можем, мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА есть сыр! Я в шоке, как это, говорю, не имеем права, мы вроде свободные люди. Нет, говорит, ну не то чтобы не имеем права, но это папин сыр, мы сыр не едим, и покупаем только для папы, а по магазинам мы редко ездим, и если мы сейчас поедим сыр, то вдруг папе не хватит. Так тут еще вон сколько сыра разных сортов, говорю я, да я и отрезала-то всего ничего, два тоненьких кусочка, и не приклею же я их теперь обратно в любом случае. Короче, в итоге она дала мне один кусочек, а второй положила обратно!! Не знаю, как они, но мне на месте родителей было бы жутко стыдно, когда я бы вечером нашла этот жалкий кусочек в холодильнике.
ПС. Теперь у меня не только свое варенье, но еще и свой сыр (эмманталь, самый дешевый), и скоро будет свой чай, так как чай они тоже не пьют, вот. И я очень рада, что живу отдельно и вечером могу есть все, что захочу и в любых количествах.
Devi вне форумов  
  #527
Старое 19.12.2006, 16:12
Новосёл
 
Аватара для Organza
 
Дата рег-ции: 16.12.2006
Сообщения: 8
Devi пишет:
История про сыр. ПС. Теперь у меня не только свое варенье, но еще и свой сыр (эмманталь, самый дешевый), и скоро будет свой чай, так как чай они тоже не пьют, вот. И я очень рада, что живу отдельно и вечером могу есть все, что захочу и в любых количествах.
я плакаль
везёт зе тебе, всё у тебя есть

а как это вечером всё что захочешь? это, наверно, за свой счет? ну так же неинтересно
Organza вне форумов  
  #528
Старое 19.12.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
вечером да, за свой счет... мне за это платят дополнительно 90 евро к 260 обычным. Но зато ем все, что хочу :-)
Devi вне форумов  
  #529
Старое 19.12.2006, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 307
Devi пишет:
вечером да, за свой счет... мне за это платят дополнительно 90 евро к 260 обычным. Но зато ем все, что хочу :-)
Правильно, я бы тоже так делала, даже если и за свой счет
Здоровье ни за какие деньги не купишь
Simka вне форумов  
  #530
Старое 19.12.2006, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
хехе) у меня тоже отдельный чай)) а остальное все общее, как то я купила дессерт себе, положила в холодильник, хозяйка меня поругала, сказала, сама не покупай, я тебе куплю, нука покажи, что ты там любищ? и периодически покупает мне его)
да я не об этом собснно хотела написать.. ой девочки, как то устала я, вроде не нагружают, все также, а все осточертело! дети раздражают, глажка бесит, да и все какое то дурацкое, хочется плюнуть на все и сбежать) что это? то ли расслабилась уже перед каникулами, то ли утомилась за 4 месяца... толи зима так действует, не пойму.. вроде хозяйка так же мила со мной, а мне кажется что она ищет какой нибудь подвох во всем, хотя я знаю что мне только так кажется.. устала я..
вот такой вот "шепот" души получился... ето наверное оффтоп?
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #531
Старое 19.12.2006, 22:37
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
Nargis
у меня подобное тоже бывает, потерпи немножко, это ведь как на любой работе--будни надоедают, я вот заметила чем активнее виходние провожу,отдыхая от своей семейки, тем психологически всю неделю легче

Devi а у нас такие истории и про сыр и про салат случаются, я уже попросила разьяснить мне неразумной, что можно без разрешения брать, а что нет! на что мне мадам сказала, а ты мне на работу звони, спрашивай! бред какойто
я бы с радостью отдельно от них питалась потому что мой организм другой, надоело это обьяснять, и дело даже не в националных различиях, а в индивидуальных.
missginger вне форумов  
  #532
Старое 19.12.2006, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
missginger, спасибо) а я вот боюсь, как бы после каникул я еще больше не расслабилась (на работе после отпуска трудно было всегdа) )) совсем немного осталось, всего несколько дней!
а насчет питания, ето да, у меня тоже предпочтения в еде немного отличаются от того что они едят, ех... хлеб с маслом и вареньем ОСТОЧЕРТЕЛ!!! =) воть) скорей бы каникулыыыыы!!!
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #533
Старое 19.12.2006, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Nargis, смотрите на это как на средство достижения цели, а не как на жизнь... Говорите себе, что это настолько временно, что и внимания не заслуживает. Не принимайте близко к сердцу всякие семейные причуды... пройдут месяцы и вы их забудете, и может даже никогда не увидите..

Не хочу вас расстраивать, но к лету вы будете просто психовать от этого.. от недостатка свободы (вижу что у некоторых даже в еде, слава богу не в воздухе), считать каждые дни, минуты до долгожданной свободы...
Только это надо выдержать... и тогда у вас все будет...
занимайтесь поступлением и не теряйте конечную цель из виду
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #534
Старое 19.12.2006, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Geniale, спасибо! вы как всегда поможете и подбодрите добрым словом насчет лета мне аж страшно думать!! но Вы правы, нужно сосредоточится на поступлении!
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #535
Старое 20.12.2006, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Devi пишет:

История про сыр...... Короче, в итоге она дала мне один кусочек, а второй положила обратно!! Не знаю, как они, но мне на месте родителей было бы жутко стыдно, когда я бы вечером нашла этот жалкий кусочек в холодильнике.
ПС. Теперь у меня не только свое варенье, но еще и свой сыр (эмманталь, самый дешевый), и скоро будет свой чай, так как чай они тоже не пьют, вот. И я очень рада, что живу отдельно и вечером могу есть все, что захочу и в любых количествах.
мда... и ведь они зарабатывают намного больше чем наши родители, и при этом умудряются так жалко ставить вопрос о питании, кошмар
все понимаю, рациональная экономия и т.п., но ведь всё в меру надо, хехе
zorgina вне форумов  
  #536
Старое 20.12.2006, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Devi пишет:
вечером да, за свой счет... мне за это платят дополнительно 90 евро к 260 обычным. Но зато ем все, что хочу :-)
а за курсы ты сама платишь? из 260?
zorgina вне форумов  
  #537
Старое 20.12.2006, 10:52     Последний раз редактировалось zorgina; 20.12.2006 в 10:56..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Nargis пишет:
хехе) да я не об этом собснно хотела написать.. ой девочки, как то устала я, вроде не нагружают, все также, а все осточертело! дети раздражают, глажка бесит, да и все какое то дурацкое, хочется плюнуть на все и сбежать) что это? то ли расслабилась уже перед каникулами, то ли утомилась за 4 месяца... толи зима так действует, не пойму.. вроде хозяйка так же мила со мной, а мне кажется что она ищет какой нибудь подвох во всем, хотя я знаю что мне только так кажется.. устала я..
вот такой вот "шепот" души получился... ето наверное оффтоп?
оптимистка ты наша, не переживай, действительно упадок сил и настроения бывает у всех и в любых ситуациях, будь то работа, дома или опэрство!
правильно говорит Geniale, это всего лишь средство достижения твоей цели..
ведь разве есть более обогающий, разносторонний и дешевый способ учить язык и культуру страны???
я конечно еще не опэрка но это как и в другой ситуации, это очередная школа жизни и надо воспитывать себя
так что после каникул ты с еще большим воодушевлением примешься к изучению языка!
зато посмотри какая хорошая у тебя семья, мадам тьфу-тьфу.. это ведь самое важное, что нет напряга в самих отношениях, ато жизнь там вообще была бы не в радость...
zorgina вне форумов  
  #538
Старое 20.12.2006, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
зоргина, да, за курсы сама плачу. Всего у меня 350 в месяц зарплата, за курсы отдаю 390 за триместр (так как деловой франц., сама выбрала, могла бы и дешевле ходить, но захотелось чего-то больше, чем просто грамматику. Иногда рада, иногда жалею). Так что 350-130 в месяц, остаётся 220 на эду вечером и в каникулы (они всегда уезжают к бабушке на каникулы, и я к ним не хожу совсем, и ем полностью сама). Так что особо ничего не накапливается :-) Хорошо, что с собой привезла денег, хотя семье об этом не говорю.
Devi вне форумов  
  #539
Старое 20.12.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Цитата:
все понимаю, рациональная экономия и т.п., но ведь всё в меру надо, хехе
Вот-вот. Они и свет не включают, пока совсем друг друга не видят, да и когда включат, там лампочка ватт на 40-60, я подозреваю. И температура у них в доме 17-18 градусов, я к их приходу окоченеваю (а дети нет, закаленные :-) )
Devi вне форумов  
  #540
Старое 20.12.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Devi пишет:
Вот-вот. Они и свет не включают, пока совсем друг друга не видят, да и когда включат, там лампочка ватт на 40-60, я подозреваю. И температура у них в доме 17-18 градусов, я к их приходу окоченеваю (а дети нет, закаленные :-) )
Это уже не разумная экономия, а самая что ни на есть скупость. Или что? электроэнергия на самом деле такая дорогая?!

Devi, поделитесь пожалуйста, что из себя представляет курс делового французского? Это все в общем или берется какая-либо конкретная тема - финансы, экономика, делопроизводство, туризм и т.п.
Я параллельно получаю образование переводчика, но эти области что называется "галопом по европам". Так, только представления дают. Стоит ли мне тогда посещать такие курсы или нет?
Спасибо
Tenarie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX