Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 04.06.2018, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
GSC2011, все обошлось? Ваша сообщение как то странно обрывается на неопределенности.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 04.06.2018, 16:26
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fien, да, обошлось, скачет как горная козочка. Провела под кислородом 6 часов, кучу анализов, снимок легких. Все в норме. Правда пару показателей чуть повышены (глюкоза, фосфор и ALT). Сказали гастроэнтерит. Назначили лечение. И две ночи на всякий случай спала с нами.

Когда писала сообщение, позвонили из клиники, сообщили, что можем забрать собу домой. Так и не дописала потом свой пост. Следила за состоянием Майки. Перепугала она нас до жути.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 04.06.2018, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
GSC2011, хорошо,что хорошо кончается. Пусть ваша киска вас больше не пугает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 04.06.2018, 23:11
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Iryna13, спасибо. Только она не киска, а бульдожка
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 04.06.2018, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Iryna13, спасибо. Только она не киска, а бульдожка
ох, оплошала. Но и бульдожки бывают такими кисками. Главное,чтобы была здоровенькой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 04.06.2018, 23:32
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Здесь в основном пишут про кошек. Так что логично было подумать, что Майка это кошка
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Но и бульдожки бывают такими кисками.
Особенно когда разрешают поспать в хозяйской постели
Вот она, мой поросёнок https://youtu.be/D0Ksu8xukes
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 11.06.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Дамы, назрел вопрос. Стригла собаку, и когда оттримминговала налысо, обнаружила на плече у псяки желвак (вернее, желвачищщще сантиметра 2 в диаметре) немного неровной формы, плотный. Шкуру оттянула, под желваком практически пальцы сомкнуть можно, то есть это явно в коже. Что это может быть? Сталкивался ли кто-то с подобным? И стоит ли бежать к ветеринару как можно быстрее? Во время последней осенней стрижки ничего не было, а когда оброс - уже в шерсти не видно, а пальцами как-то не натыкалась.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 11.06.2018, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Люлют, может быть жировик, киста или опухоль. Срочности нет, если пёсика не беспокоит, но при случае покажите ветеринару.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 11.06.2018, 17:50
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Дамы, назрел вопрос. Стригла собаку, и когда оттримминговала налысо, обнаружила на плече у псяки желвак (вернее, желвачищщще сантиметра 2 в диаметре) немного неровной формы, плотный. Шкуру оттянула, под желваком практически пальцы сомкнуть можно, то есть это явно в коже. Что это может быть? Сталкивался ли кто-то с подобным? И стоит ли бежать к ветеринару как можно быстрее? Во время последней осенней стрижки ничего не было, а когда оброс - уже в шерсти не видно, а пальцами как-то не натыкалась.
Я бы сходила на вашем месте. У нашего песика тоже не беспокоящая шишечка была, вырезали, оказалась мастоцитома.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 12.06.2018, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Iryna13,
ninaelle, спасибо, взяла сегодня рдв с ветеринаром, схожу завтра на всякий случай, тем более в отпуск через две недели ехать.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 12.06.2018, 12:11
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Люлют, я при любой непонятной ситуации с собаками звоню вету. Лучше потратить в пустую деньги, чем упустить что-то серьезное.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 12.06.2018, 12:22
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Iryna13,
ninaelle, спасибо, взяла сегодня рдв с ветеринаром, схожу завтра на всякий случай, тем более в отпуск через две недели ехать.
Держите в курсе. Если у вас не дай бог окажется то же самое, обращайтесь, я вам могу поподробнее описать как проходит лечение. Очень надеюсь, что у вашего собачонка все хорошо! Если врач предложит отправить массу на гистологию, не отказывайтесь. Врач на глаз не может определить, что это, нужны анализы в лаборатории. Может быть можно пункцию сделать для начала, прежде чем удалять. Удачи вам!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 13.06.2018, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
На днях случайно обнаружила камни на 2-х верхних клыках у своей таксы и очень большие!Я особенно раньше не обращала на это внимание.В прошлом году когда прививку делали,врач смотрел зубы и сказал что очень хорошие.
Хотелось узнать как можно в домашних условиях снять эти камни?Как вы боритесь с этой проблемой,может существуют какие-то препараты чтоб легче было снять камни.
Если у ветеринара,то сколько это стоит? Нам на парививку нужно на днях.
Вот как это у нас выглядит:
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 13.06.2018, 12:26
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Лёля, я даю своим собакам plaqueoff.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 13.06.2018, 17:04
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
SOS пока нас не было дома мой пёс пробрался на кухню и сьел целиком шоколадный пирог (((... Надо ли бежать к ветеринару? Заранее спасибо
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 13.06.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
ninaelle, можете вызвать рвоту?
В принципе концентрация шоколада не должна быть высокой в торте, это ведь не черный шоколад, и даже не молочный. Но вот когда целый торт, количество теобромина может быть суммарно существенным..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 13.06.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
ninaelle, может дать активированный уголь.
Цитата:
Traitement

Prenez immédiatement contact avec votre vétérinaire:

Chocolat noir.
Si votre chien a avalé plus de 2 grammes de chocolat noir par kilo de poids corporel (20 grammes pour un chien de 10 kg, 40 grammes pour un chien de 20kg,...)

Chocolat au lait.
Si votre chien a avalé plus de 10 grammes de chocolat au lait par kilo de poids corporel (100 grammes pour un chien de 10 kg, 200 grammes pour un chien de 20kg,...).

Il n’est pas nécessaire d’intervenir si le chien a pris moins que les quantités reprises ci-dessus, ou s’il a mangé du chocolat blanc.

Il n’y a pas d’antidote. Le traitement est symptomatique. En cas d’ingestion récente (< 2 h) et s’il n’y a pas de symptôme, il faut faire vomir.
https://www.centreantipoisons.be/nou...ar-le-chocolat
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 13.06.2018, 17:56
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Девочки, спасибо большое за ваши советы. Мы уже съездили к ветеринару и в SOS poison они позвонили, доза какао не критичная, жить будет На всякий случай выписали антирвотный и антидиарейный препараты. Какие же лабрадоры прожорливые... Это был пирог на сегодняшний вечер, для клуба фехтования... Пришлось новый делать ))
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 13.06.2018, 18:21
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
ninaelle, хорошо, что все обошлось.
У знакомой песик-амеба (любитель повалятся и не двигаться лишний раз) тоже съел шоколадный торт (обошлось без осложнений), так его потом 3 дня перло от переизбытка энергии.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 13.06.2018, 22:02
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
ninaelle, хорошо, что все обошлось.
У знакомой песик-амеба (любитель повалятся и не двигаться лишний раз) тоже съел шоколадный торт (обошлось без осложнений), так его потом 3 дня перло от переизбытка энергии.
У нас и без этого энергии хоть отбавляй... Теперь вопрос стоит ребром: раз мы уже умеем открывать дверь на кухню и стягивать со стола, не повесить ли нам замок... А то глядишь и в холодильник лазить научимся... И самый мучающий меня вопрос, сколько может влезть в лабрадора?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 13.06.2018, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Лёля, я даю своим собакам plaqueoff.
Спасибо большое за ответ.Я посмотрела в нете.Это в виде порошка?Вы где покупаете и какую именно?Как даете ,добавляете в еду?Мой только рыбий жир принимает как конфетки,с радостью.Остальное тяжело ему впихнуть.И как вы думаете,такой камень может уйти с приемом этого порошка?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 13.06.2018, 23:48
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Лёля, покупаю на зооплюс в виде порошка, мерной ложечкой (можно назвать ложечкой для кукол, очень маленькая) закидываю вместе с кормом. У него нет вкуса. По крайней мере, мои не замечают и едят корм как обычно. Он не даёт образовываться налету, а существующий со временем смягчается и уходит. Камень наверное тоже немного смягчится и потом можно будет убрать зубной щеткой. На сайте написано, что эффект появляется через 2 недели использования, но у одной из моих собак видимый эффект был только через 2 месяца.
http://www.zooplus.fr/shop/chiens/so...s_chien/193288
Подходит и кошкам.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 15.06.2018, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
У моего котика ко всему букету болезней прибавились и проблемы с почками, стал плохо есть, избирательно, видимо тошнило, потом несколько раз вырвало, перестал совсем есть, потом пить, лежал в ознобе и вздрагивал как от электрошока. Повезла к врачу когда только началось и она решила что проблемы с желудком, т. к. в январе анализы крови были и по почкам и по печени хорошие. Когда я на след. день попросила сделать гастроскопию, то она все таки еще раз взяла кровь на проверку почек и печени и сегодня позвонила , сказав что проблемы с почками, поэтому тошнит и на вопрос о лечении ответила что это уже возраст , ему 14 и единственная рекомендация пить достаточно воды, ну и можно корм соответствующий. Тут я читаю что и мочевину снижают и другое назначают лечение и как то призадумалась, неужели моему ничего не надо уже? Правда результатов анализа я не знаю, думаю в понедельник заехать , взять.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 16.06.2018, 00:26     Последний раз редактировалось Iryna13; 16.06.2018 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Грустное продолжение истории брошенного котика, о котором я писала пару месяцев назад. После звонков и визитов во всевозможные ассоциации,где все разводили руками и сокрушались,что кот (тогда я еще думала,что это кошка),старый и его никто не возьмет,кот так и остался у нас. Приходил кушал,спал на коврике и снова уходил к "себе". Короче, время шло,котик все так же приходил к нам и мы его подкармливали. СО временем,так как у котика шерсть длинная (ангора!), намокла под дождем и свалялась-буквально превратилась в "валенок". Котик страдал,я боялась,что под этим валяным панцирем может начаться экзема,ждала,когда же настанут теплые ночи. Лето пришло, сегодня повезла перед работой котика к ветеринару,договорились,что она его под легким наркозом подстрижет. Привезли мы утром котика, я заодно попросила и сделать ему прививку. Мои котики привиты,думаю,пусть и этот будет защищен. Оставила котика у врача и помчалась на работу. Через пару часом мне позвонила ветеринар и сказала,что плохие новости. Котик оказался 16,5 лет отроду, старенький и слабенький. Его коротко подстригли, взяли кровь на анализ перед тем,как делать прививку и обнаружили огромный букет проблем: лейкемия,диабет, почечная недостаточность и самое страшное-вирус кошачьего иммунодефицита FeLV. Самое ужасное,что этот вирус передается другим котам при тесном контакте. Предложили кота усыпить, но я ведь привезла его подстричь,а не убить. Не смогла дать согласие на усыпление. Муж меня поддержал. Вечером муж забрал котика, он был очень слабым после наркоза,пока ехали в машине, молчал,только прижался к моей руке. Временами мне казалось,что он уже не дышит. Приехали,котик первое время не мог даже стоять ,так как не слушались задние лапки,так и передвигался:перебирал передними и подтягивал неподвижную заднюю часть тела. Часто падал на бок, теряя равновесие, но сидеть в переноске не хотел. Через время ему стало получше,встал на все четыре лапки, еще его заносило, но, уже не падал. Так как он почти сутки не ел, то дала ему крокетов, которые купили у ветеринара. Котик съел все с аппетитом, потом еще и добавку скушал. Много не давала, так как боялась,что после наркоза может быть и тошнота. Но, все обошлось. Врач рекомендовала оставить котика на день дома,чтобы его не обидели другие дворовые коты. Но, котик так просился на улицу,а мои в это время оба сидели под диваном (то ли от страха, то ли от шока,что в доме появился еще кто-то). Решили выпустить котика,он погулял немного по нашей террасе и ушел спать на свое привычное место-рядом с балконом бывшего хозяина,который его выбросил. Прогноз врача неутешительный-может пара месяцев, может год жизни остался бедняжке Лёки (так зовут котика:выяснили все о нем по татуировке). Через месяц снова надо будет везти его на вакцинацию.
Теперь сильно переживаем,не заразились ли наши коты. Оказывается,что вирус передается не только через укусы,половые контакты,а так же и через слюну. А я пару раз замечала,что мои коты подъедали из тарелки Лёки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 16.06.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.647
Посмотреть сообщениеFien пишет:
У моего котика ко всему букету болезней прибавились и проблемы с почками, стал плохо есть, избирательно, видимо тошнило, потом несколько раз вырвало, перестал совсем есть, потом пить, лежал в ознобе и вздрагивал как от электрошока. Повезла к врачу когда только началось и она решила что проблемы с желудком, т. к. в январе анализы крови были и по почкам и по печени хорошие. Когда я на след. день попросила сделать гастроскопию, то она все таки еще раз взяла кровь на проверку почек и печени и сегодня позвонила , сказав что проблемы с почками, поэтому тошнит и на вопрос о лечении ответила что это уже возраст , ему 14 и единственная рекомендация пить достаточно воды, ну и можно корм соответствующий. Тут я читаю что и мочевину снижают и другое назначают лечение и как то призадумалась, неужели моему ничего не надо уже? Правда результатов анализа я не знаю, думаю в понедельник заехать , взять.
Фиен, у меня котик с ХПН. Вы узнайте, какие у него мочевина и креатинин, потом напишите здесь, в зависимости от этого посмотрим.
А вообще можете в этой теме посмотреть, я уже не раз писала все подробно о лечении и препаратах.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 16.06.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.647
Ирына13,
у меня была кошечка и с вирусом иммунодефицита (что-то "везет" мне на кошачьи болезни, по всем вопросам могу консультировать(( И потом, я волонтерю, когда бываю в России.

Что я могу сказать?

- теоретически, они могли заразиться из этой миски, но практически это ну очень маловероятно, такой способ заражения.

- во-вторых, в любом случае они на свободном выгуле, значит, могут подъедать где угодно и что угодно( Но дело даже не в этом, на свободном выгуле опасно то, что они могут подраться с инфицированными котами (или те их просто укусят), а против иммунодефицита прививки нет... против вируса лейкемии прививка действенна лишь на 70 процентов, если не ошибаюсь. Но здесь во Франции никто этим как-то не заморачивается, у всех коты на свободном выгуле.

- просто хочу всех предупредить на будущее, как это происшодит в Москве: ни один волонтер не берет животное с улицы себе домой. Cxема такая : животное zабирают с улицы, сажают в переноску, везут или в стационар (где есть карантинный бокс), там сразу сдают анализы на основные инфекции и оставляют там в клинике до прихода результатов, либо ищут кого-то не окошаченного, кто может пару дней передержать котика. Затем, если результаты хорошие, котика либо кто-то берет домой либо отправляют на платную передержку до пристройства (все ответственные передержки требуют результаты анализов!!) Если же положительные лейкоз или иммунодефицит, то котика может и возьмут на передержку или к себе домой, но будут держать в клетке в другой комнате - потому что по воздуху эти вирусы не передаются. Если же у котика находят панлейкопению или калицивироз и т.п., это вообще труба, в плане передержек... никто не берет, потому что вирус передается по воздуху... я в октябре месяц (!), до пристройства, передерживала в клинике кошку с положительной панлейкопенией (не буду писать, во сколько мне это обошлось((
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 16.06.2018, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
IrinaS, спасибо, начила читать. Вчера вечером ветеринар перезвонила и я спросила какие уровни мочевины и креатинина, она ответила только что повышен креатинин и это соответствует 2 стадии этой болезни (из 4) а про мочевину ничего не сказала, и опять на мой вопрос о лечении повторила что это не лечится, только следить чтобы пил достаточно, я уже ничего не понимаю. Кота тошнит несмотря на Cerenia, сам не пьет и не есть, воду не удается влить, зажимает пасть и вода выливается изо рта наружу, развела водой паштет, влила немного, но видно что его очень тошнит. Теперь дожить до понедельника надо, может капельницу просить поставить.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 16.06.2018, 13:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.647
Фиен, они ОБЯЗАНЫ показать результаты анализов... причем ЦИФРОВЫЕ. Если они не хотяыт / или не делают это, срочно к другому вету!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 16.06.2018, 13:08     Последний раз редактировалось IrinaS; 16.06.2018 в 13:16..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.647
Если, как она говорит, у котика лишь вторая стадия, непонятно, почему он не ест и не пьет! Тошнить может, да, даже с первой стадией. Но не полный отказ от еды и даже питья!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 16.06.2018, 13:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.647
Я бы на вашем месте не ждала до понедельника, слишком много времени будет упущено. Я не могу сказать, что с ним, раз результатов анализов нет, но, если дело в ХПН (и возможно, вет, раз такой несерьезный, ошибается со стадией), ему срочно нужны капельницы!

(Лекарства от ХПН быстро не помогают, в любом случае, их надо пить месяцами)
Единственно, что помогает в критических ситуациях, это капельницы.

Если совсем ничего не выйдет с ветами, попробуйте все же либо поить из шприца, либо хорошо бы самим делать ему уколы в холку с физраствором (это не так эффективно, как капельницы, но все же облегчит его состояние).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX