Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.10.2007, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
Т-Р-Е-Б-У-Й-Т-Е расписку!!!
или же напишите ваш вариант, очень кратенько, пусть прочтет и поставит роспись. сейчас ваша ситуация становится похожей на мою в прежней семье.
напишите также заявление об прекращении пребывания в этой семье в качестве о-пер с такого-то числа по таким-то причинам (невыплата карманных денег с ХХ числа, неуважительное отношение, а также то,что вам предлагается оплачивать курсы и ремонт автомобиля ). даже если мадам не согласна с вашей точкой зрения, пусть поствит "Lu" и распишется. я бы денежку не дала на вашем месте. то есть,я и не дала). она вам еще полицией угрожать будет, наверное, больно похожая ситуация
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 03.10.2007, 20:55
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Gipsy пишет:
А для мадам хочу написать бумагу о расторжении контракта со своей стороны! Не подскажите, мне нужно эту бумагу в ДДДТЕ подавать вместе с подписью мадам и ее дополнительных ремарок о том чем она недовольна или могу все сделать сама?
как уже сказали, форм никаких нет, и как уже посоветовали, в DDTE обратиться просто для того, чтобы поставить их в извесность о непорядочности семьи. а от себя могу добавить, искать форму разрыва контракта - это последнее, чем надо было бы заниматься в вашей ситуации. к тому же после разрыва контракта у вас, по идее, не будет причин для продолжения вашего дальнейшего проживания во франции, то есть по окончании вашей визы страну вам надо будет покинуть. а если у вас есть цели связанные с этой страной, учеба и т.д. не думаю, что вам захочется уезжать. поборитесь же за себя!!! или вам все равно ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.10.2007, 22:26
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Позволю себе дать совет, поскольку моя дочь оказалась в похожей ситуации, когда надо было срочно уходить из семьи, правда, по другим причинам, в силу которых огласка была нежелательна, на ее счастье мы организовывали эту поездку через агенство. НИКОГДА не уходите в неизвестность, не обеспечив себе отходные пути. Ищите другую семью, в другом районе или городе, когда же ее найдете, можете идти ва-банк и ничего не бояться. Но до этого, как правильно заметила Aliska, поостерегитесь творить глупости по самой простой причине самосохранения. Гордость хороша в определенных объемах и ситуациях, не думаю, чтобы Вам стало легче из-за того, что Вас выпрут их страны. Уважайте чужие законы, и они Вас защитят.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.10.2007, 23:29
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
sonnisse пишет:
Никаких документов никуда нести не надо.
Надо еще как надо!!!
Мне женщина из ДДТЕ говорила что такая бумага обязательна, так как семья может и в суд обратиться.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 04.10.2007, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Все, запуталась! Девчонки, сейчас готова на все, даже на дорогу домой. ПОсле того как мама написала, что сидит дома без работы на свою пенсию. Для этого нужны деньги, хочу их выбить через ДДТЕ, после написания бумаги о расторжении контракта с моими притензиями к семье.
Дома я заработаю больше чем здесь и матери помогу. А то действительно, мне мадам сказала "не играй со мной!" Когда я попыталась сказать, что после разрыва контракта имею право на 2 недели в семье. И заявила, что т.к. я не через агенство обращалась, то меня никто не защитит и прав я никаких не имею..Врет по черному! Даже я знаю, что наш контракт не бумажка для туалета, а серьезный документ... И вообще, уже завирает не стесняясь...Зря я отдала ей эти деньги. Тот момент был проверкой меня на прочность. Тест не прошла, теперь имеют без стеснения и даже при детях, а потом ставят в упрек, почему младший со мной оставаться не хочет?
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.10.2007, 11:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
cocote пишет:
Надо еще как надо!!!
Мне женщина из ДДТЕ говорила что такая бумага обязательна, так как семья может и в суд обратиться.
Семья может делать что угодно, только все произошло по вине семьи. Достаточно просто поставить ДДТЕ в известность. Но на самом деле я смутно себе представляю, как семья подает в суд. Все это большие деньги и время и какой смысл этим заниматься, если знаешь, что все равно ничего в итоге не получишь.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.10.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Гипсы, давайте я позвоню Вашей мадам, да и сообщу ей все ее права и Обязаности.
Тогда эта дура может поймет, что девочки под защитой не только агенств, но и законов.

Позвоните по телефону который я Вам дала семье. Расскажите Вашу ситуацию, может Вам эта семья подойдет. Да и переедете сразу.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.10.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Gipsy пишет:
Все, запуталась! Девчонки, сейчас готова на все, даже на дорогу домой. ПОсле того как мама написала, что сидит дома без работы на свою пенсию. Для этого нужны деньги, хочу их выбить через ДДТЕ, после написания бумаги о расторжении контракта с моими притензиями к семье.
Дома я заработаю больше чем здесь и матери помогу
Все никак мне уйти от этой темы.....
Давайте начнем с самого начала: для чего Вы отправились во Францию по этой программе? Если на заработки, то это просто несерьезно. А всякое обучение дорого стоит. Тест Вы не прошли не тогда, когда деньги хозяйке отдали, а сейчас, когда пасуете перед временной трудностью, ведь знали же прекрасно, на что идете, ударившись в поиски семьи самостоятельно, и представляли, что Вам грозит в случае разрыва контракта. Включите свою голову и спрячте эмоции, которые Вами сейчас руководят. Вы-то конкретно чего хотите и какие цели перед собой ставите? Найдите другую семью и переезжайте, а об этой сообщите в департамент по труду, в будущем им не разрешат иметь больше никакой опэр. Не старайтесь их наказать, Вы проиграете по многим причинам. Да и нужны Вам эти дрязги?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.10.2007, 16:22     Последний раз редактировалось Gipsy; 04.10.2007 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Понимаете, я не столько хочу им насолить невозможностью взять дешевую рабсилу в будущем, сколько хочу вернуть деньги, которые честно заработала! Хотя мадам сказала мне что готова отдать 150 евро, она не жадная, точнее, по ее словам не скупая! Если найду новую семью, пожалуйста! Но, простите, за 4 недели сколько я должна была бы получить?! Даже если это моя вина, а не ее, что без дополнительных курсов вождения она мне доверила машину.
Кстати, на курсы я так и не попала, а старшего на машине отвозить и привозить мне доверяют.
Что же я хочу кроме этого? Я уже не знаю! Если смогу выбить заработанное, то поеду домой, матери помогать! А нет, перееду в другую семю..

Кстати, никто не подкинет электронный адрес ДДТЕ в Авиньоне? Рылась в инете, не нашла, а самой туда пока не доехать. Телефон тоже не дал ничего (0490147500)
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.10.2007, 19:07
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Gipsy пишет:
Понимаете, я не столько хочу им насолить невозможностью взять дешевую рабсилу в будущем, сколько хочу вернуть деньги, которые честно заработала! Хотя мадам сказала мне что готова отдать 150 евро, она не жадная, точнее, по ее словам не скупая! Если найду новую семью, пожалуйста! Но, простите, за 4 недели сколько я должна была бы получить?!
сказка про белого бычка какая-то. жалко, создательница темы не внемлет советам. зачем нужно было ей давать деньги чтобы потом забирать? как вы себе представляете DDTE, выколачивающее деньги с вашей мадам? как уже правильно заметили, если у вас целью была учеба во франции , то пора включить голову и запрятать подальше емоции, а если цель была заработать денег на опэрстве, то можно начинать паковать чемоданы.
жалко вас, но вы же советов не слушаете, а сколько вам уже их тут дали ......
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.10.2007, 19:39     Последний раз редактировалось hobbes; 04.10.2007 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Насколько я поняла из объяснений Gipsy, она собирается сначала подписать у работодательницы бумагу о расторжении контракта, а затем идти в ДДТЕ. Gipsy, мне не сложно написать вам по вашей просьбе бумагу о расторжении контракта, но прежде хотелось бы получить от вас ответ, отдаете ли вы себе отчет, что 1) пути назад не будет 2) реакция работодательницы может быть непредсказуемой, и я не удивлюсь, что в порыве гнева она укажет вам на дверь, в ночь и холод, без денег и друзей, из своих соображений, несмотря на то что это запрещено 3) как только подписанная обеими сторонами бумага достигнет ДДТЕ, у вас не будет никакого основания оставаться на территории Франции.
Если бы вы были моей подругой, я бы посоветовала сначала сходить на консультацию в ДДТЕ, объяснить им на пальцах, по-английски, как можете, что вам уже 3 недели не платят, на курсы не пускают, требуют возмещение убытков, при этом отказываются давать расписку в получении денег... Там узнаете официальную процедуру разрыва контракта: кто пишет, что пишет, нужны ли доказательства вашей невиновности в случившемся и тд. Этим вы обезопасите себя, даже если собираетесь сейчас возвращаться на родину, возможно, вы захотите попытать второй шанс через год-два.
У вас есть чувство самосохранения?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 05.10.2007, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Нет, чувство самосохранения отключилос напроч! У меня немного цыганской крови, поэтому время от времени делаю очень рисковannые шаги... Как со мной обраwаются...не могу так оставить, правда!

Выгонят в ноч', прямиком поползу в полициju. Чемодан почти собран)
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 05.10.2007, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Gipsy пишет:
чувство самосохранения отключилос напроч!
Ну очень жаль, коли так.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 05.10.2007, 14:11
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 05.10.2007, 14:20
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
cocote, не расстраивайтесь, наша девушка уже обсуждает вопрос о документах в случае перехода в новую семью в другой теме.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 05.10.2007, 15:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
А чего тут расстраиваться? Человеку дали советы, а уж внимать им или нет, это дело его личное. Да и в самом худшем варианте вырисовывается поездка домой раньше срока, а, может, и не в худшем.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 07.10.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Дqже не знаю, что вырисовывается.. Вчера довела меня до состояния близкого к нервному срыву. Взяла паспорт и пошла к соседям, звонить в полицию, т.к. мадам в прямом смысле слова отобрала у меня контракт, со словами, что должна иметь этот контракт на руках. Я и рванула к соседям...К сожалению, теперь понимаю что к сожалению, в полизию не позвонили, т.к. встречалась с семэй, оставался шанс.
Короче, телефон у меня отобрали, сказали, что вобще ни на какие деньги не имею право. Сбагривают меня в семью, где еще и старая женщина, которую нельзя оставлять одну...Представляете?
Предложила им вариант при котором я в понедельник уезжаю в Лион,чтобы пробыть там до переездда в другую семю, эсли приглянувшаяся мне семья меня берет (позвонят мне в понедельник). Она оплачивает мне билет и забывает о моем существовании. При моем предложении звонить в полицию, дипломатично отказывается...Может все-таки позвонить?
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 07.10.2007, 13:42
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Gipsy пишет:
...Может все-таки позвонить?
звони!!!!!
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 07.10.2007, 14:22     Последний раз редактировалось beltchonok; 07.10.2007 в 14:28..
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
cocote пишет:
звони!!!!!


Все весело......теперь у Гипси еще и домашний отключен

Не знаю как быть...
Дозвонилась на старый номер мобильного Гипси. Трубку взяла мадам... И о чудо.....сказала, что не знает где Саша, может вышла погулять!!!
Зла не хватает
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 07.10.2007, 16:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ну причем здесь полиция? Она-то уж точно этим заниматься не будет. Контракт отобрали? Этим ДДТЕ занимается. Можно еще месяц ждать и писать на форуме, а можно взять в руки телефон и позвонить туда, где могут реально помочь. Побеги к соседям, как и звонки в полицию, ничем не помогут.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.10.2007, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Да звонила я в ДДТЕ!!! А сегодня еще и написала! Бельчонок, мадам действительно не знала где я! Я сбежала от них. Она мне заявила, что одна в доме я больше не остаюсь. Они уезжали и я решила, что не хочу с ними весь день, вот и сбежала. Написала письмо обо всем в ДДТЕ, бросила в почтовый.
Простите меня! Одна из вас говорила мне, что документы можно отправить и через мерию. Сегодня нашла отделение
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 05.12.2007, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Надеюсь, мою тему ещё не закрыли, т.к. считаю её ОЧЕНЬ важной. Кроме того, пора рассказать о заключительной части Марлезонского балета.
Из старой семьи меня выгнали почти. Ночевала около недели в палатке, из-за холодов и нервов заработала себе фурункул. Придя в новую семью была очень больна. Семья платить за операцию отказалась, тогда мой французский знакомый выведя меня на улицу позвонил в помпье. Увезли в госпиталь, сделали всё аккуратно и даже под наркозом. Через пару дней пригласили к социальному специалисту, которая выписала чисто символический чек за операцию 23 евро, за каждую перевязку около 11, да ещё и дала адрес, где можно делать перевязки бесплатно.
Естественно, на этом адресе были неопытные медсестры и я решила вернуться в госпиталь. А оказалось, что после обращение в медесин дю монд это противопоказано! Но зная мою историю, медсестра согласилась мне делать перевязки. После которой я поняла, что даже насильно не удаётся вручить положенную сумму доброй женщине. Сверх всего, она снабжала компрессами "на всякий случай" предлагала кофе и дала 2 пары брюк, которых оказываестя много в госпиталях.
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 05.12.2007, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
В новой семье было много сражений за зарплату, они тянули с контрактом, желая платить минимум, который захотят. Но когда дождалась заключения контракта, выбила из них всё что полагается... Приятно было видеть недовольное лицо хозяйки. Естественно, с визой опаздала. Но заработала на билет, приобрела друзей из числа детей первых эмигрантов. В Марселе есть чудесный приход с отцом Сергеем! Благодаря ему, появилась возможность поехать в Париж перед вылетом домой на несколько дней. Семье ни о чём не сообщала, сказала, что еду с подругами, попросила зарплату выдать перед отъездом, в четверг вечером. Пообещала проработать за пятницу на выходных. Мне ещё в поездку домашнего вина оставили)))
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 05.12.2007, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
В пятницу на лионском вокзале меня встретил брат женщины к которой ехала. В субботу должна была состоятся встреча с бывшим легионером, с которым познакомилась по интернету. Он искал себе жену и мне казалось, что это дверь в моё счастливое семейное будущее, но вечер пятницы убедил меня в том, что своё счастье уже рядом.
В январе он приезжает ко мне в Питер, в отпуск... Знакомится с моей мамой)

Спасибо Вам всем за поддержку и помощь! Следуй я Ваим советам, и к счастью бы пришла более бескровным путём, но это уже совсем другая история.
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.12.2007, 16:52
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Gipsy пишет:
В субботу должна была состоятся встреча с бывшим легионером, с которым познакомилась по интернету. Он искал себе жену и мне казалось, что это дверь в моё счастливое семейное будущее, но вечер пятницы убедил меня в том, что своё счастье уже рядом.
В январе он приезжает ко мне в Питер, в отпуск... Знакомится с моей мамой)

Спасибо Вам всем за поддержку и помощь! Следуй я Ваим советам, и к счастью бы пришла более бескровным путём, но это уже совсем другая история.
Сашенька, милая.....Как же я за тебя рада....Всё теперь в порядке. Ты умница
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 05.12.2007, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Бельчонок, он уже купил билет на самолёт, договорился об отпуске, пишет мне славные письма, его сестра за меня. А мне всё не верится. Такого НЕ БЫВАЕТ!
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 06.12.2007, 09:59
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
пишу в личку
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 22.12.2007, 21:51
Дебютант
 
Аватара для Олеся Сизова
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Саранск
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Олеся Сизова с помощью ICQ Отправить сообщение для Олеся Сизова с помощью MSN
Хочется сказать, что все, что не случается - все к лучшему! Счасья вам))) Видимо, не ваша это судьба быть во Франции опэр. Вам другое как говорится суждено))
Олеся Сизова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.04.2008, 18:46
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
в рядах пополнение
на прямой пустой дороге не знаю,что произошло, машину занесло, перевернуло и укатило на поле, вылезти из машины мне помогли pompiers. не понимаю как так могло произойти, радио не слушала, не говорила по мобильнику, не курила, не смотрела по сторонам....
машина покоробилась, конечно же.
месье пока ничего мне не говорит...
хотела бы узнать со сколько примерно обойдется повышение стоимости страховки? (на дороге никого не было, значит виновата я, права с декабря 2005, раньше аварий не было).
если стоимось страховки резко повyшaется в след раз, то какая вообще выгода брать страховку?
оффициально, все затраты должны лежать на семье, другой дело, если о-пер заплатить что-нибудь за сохранение добрых отношений.
месье пока вообще ничего не сказал, поетому хочелось бы знать всю систему заранее
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.04.2008, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
SphinX пишет:
другой дело, если о-пер заплатить что-нибудь за сохранение добрых отношений.
Это не поможет.

Поэтому, если месье чего-нибудь начнет говорить :
SphinX пишет:
оффициально, все затраты должны лежать на семье
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попала в "черный список" Banque de France Cirilla Цены, покупки, банки, налоги 14 04.09.2012 14:18
В цифровой фотоаппарат попала вода Ксения Moineau Клуб технической взаимопомощи 2 10.04.2009 11:45
Сборная России по футболу попала на чемпионат Европы Maury Спортивный клуб 31 27.11.2007 10:57
GPS в машине Maury Автомобилистам и автолюбителям 11 20.08.2007 17:30
Заблудившись в Сахаре, туристка попала в гарем Jasmin Вопросы и ответы туристов 9 10.11.2004 15:00


Часовой пояс GMT +2, время: 00:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX