Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.05.2007, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
MDMAX пишет:
А через какой сайт Вы заказывали отель?
Отель в Париже - через www.venere.com
Отель в Амстердаме - через www.booking.com

Начитавшись отзывов в форуме о том, что выбить факс из отеля очень тяжело, и был настроен на битву... Каково же было мое удивление, когда мне прислали подтверждения из отелей буквально моментально :-)
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.05.2007, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Inna пишет:
цирк!!!! Наверное, уж совсем дешевый отель
1 звезда. 34 евро за номер с туалетом и с душем
номер большой, метров 25 на глазок
в старинном жилом 4х доме отель занимает часть 2го этажа. имхо переделан из нескольких квартир. обстановка почти антикварная. 3м окна
центрее в городе отеля нет. компьютера в отеле тоже нет. ресепшионист, слегка стесняясь, поведал, что они делают свой сайт. когда доделают, тогда типо и компьютер будет
персонал: на ресепшене попеременно француз из монпелье и вьетнамский дедушка. еще есть горничная, сербка
постояльцы прикольные
в общем, то, что надо
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.05.2007, 23:49
Новосёл
 
Аватара для lavrusha
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Сообщения: 2
Cool

V fevrale pobivali v Parizhe.Proveli 4 noch v otele nedaleko ot Monmartra.Otel " Eden",35, rue jean baptiste pigalle, 9 okrug.Bronirovali zherez Booking.com.Nikakoi predoplati.Rasshitivalis na meste po pribitii nalom.Pojavljalis tolko nochju.Chisto, televizor,dush,tualet,fen,holodilnik,seif,okna vo dvor.Malenkij nomer,no ujutnij.
lavrusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.05.2007, 07:04
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
помогите в такой ситуации: планирую отпуск в конце июля. Покупаю все через агентство, но есть одно НО. Очень хотим остановиться в одном городке, а агентство почему-то не может предложить нам отель в этом городе. КАк вариант мы им предложили и они согласились - мы сами бронируем отель в этом городе и агентству отдаем документ, подтверждающий бронь. НО они говорят, что им надо: "Но нам для визы нужно подтверждение от отеля с подписью, печатью, датами, и паспортными данными туристов". То есть надо что бы были указаны паспортные данные, а я понимаю, что когда отель присылает подтверждение по электронке, там указывает только фамилию лица, забронировавшего двухместный номер (не обе фамилии въезжающих). Про паспротрные данные я вообще не говорю. Как мне забронировать отель так, что бы в бумаге из отеля было указано и моя фамилия, и моего мужа (у нас разные фамилии) и наши паспортные данные
Вобщем мучает меня этот вопрос.
И еще: карточка банковская должна быть на чье имя? имеет ли значение кто владелец карты?
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.05.2007, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  FollowMeDown с помощью ICQ
Julia-30 пишет:
помогите в такой ситуации: планирую отпуск в конце июля. Покупаю все через агентство, но есть одно НО. Очень хотим остановиться в одном городке, а агентство почему-то не может предложить нам отель в этом городе. КАк вариант мы им предложили и они согласились - мы сами бронируем отель в этом городе и агентству отдаем документ, подтверждающий бронь. НО они говорят, что им надо: "Но нам для визы нужно подтверждение от отеля с подписью, печатью, датами, и паспортными данными туристов". То есть надо что бы были указаны паспортные данные, а я понимаю, что когда отель присылает подтверждение по электронке, там указывает только фамилию лица, забронировавшего двухместный номер (не обе фамилии въезжающих). Про паспротрные данные я вообще не говорю. Как мне забронировать отель так, что бы в бумаге из отеля было указано и моя фамилия, и моего мужа (у нас разные фамилии) и наши паспортные данные
Вобщем мучает меня этот вопрос.
И еще: карточка банковская должна быть на чье имя? имеет ли значение кто владелец карты?
Рассказываю, как сделал я. После бронирования отеля через И-нет, я послал в отель факс с просьбой выслать мне подтверждение о бронировании и указал, что именно в этом подтверждении должно быть указано. Из отеля мне по факсу прислали подтверждение именно в такой форме, как мне было нужно. А вообще-то, что касается требования турфирмы об указании в подтверждении паспортных данных... Это полный бред. На форуме уже неоднократно обсуждали некомпетентность многих россйиских турагентств.

Что касается кредитки - конечно, лучше будет, если кредитка будет оформлена или на Вас или на Вашего мужа. Но, насколько я знаю, народ без проблем получал визы, в случаях, когда отели бронировались по чужим картам.
FollowMeDown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.05.2007, 12:06
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
а на этом сайте http://www.planigo.ru кто-нибудь бронировал отели? Есть отзывы?
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.05.2007, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  FollowMeDown с помощью ICQ
Julia-30 пишет:
а на этом сайте http://www.planigo.ru кто-нибудь бронировал отели? Есть отзывы?
Странный сайт... Домен RU немного настораживает... Лучше не рискуйте - как бы это не оказалось каким-нибудь разводиловом на предмет выуживания данных о вашей кредитке.

Пользуйтесь известными и хорошо себя зарекомендовавшими системами бронирования! Например:

www.venere.com
www.booking.com
FollowMeDown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.05.2007, 12:01
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
Не стала рисковать - походила, посмотрели и возникли у меня подозрения: места есть во всех отелях Авиньона. А в других системах нет.
Купила через www.booking.com
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.05.2007, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  FollowMeDown с помощью ICQ
[QUOTE=Helene]Видимо, отели эти не менее 4-х звездов
QUOTE]

Не угадали - оба отеля всего-навсего с двумя звёздочками :-)
FollowMeDown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.05.2007, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 15
[QUOTE=FollowMeDown]
Helene пишет:
Видимо, отели эти не менее 4-х звездов
QUOTE]

Не угадали - оба отеля всего-навсего с двумя звёздочками :-)
А что за отели, если не секрет?
MDMAX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.05.2007, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
[QUOTE=FollowMeDown]Рассказываю, как сделал я. После бронирования отеля через И-нет, я послал в отель факс с просьбой выслать мне подтверждение о бронировании и указал, что именно в этом подтверждении должно быть указано. Из отеля мне по факсу прислали подтверждение именно в такой форме, как мне было нужно. [QUOTE]

Пожалуйста, очень Вас прошу, приведите образец письма, который должен быть получен из гостиницы. Спасибо Вам.
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.05.2007, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Post

Slaleka пишет:

Пожалуйста, очень Вас прошу, приведите образец письма, который должен быть получен из гостиницы. Спасибо Вам.
К сожалению не могу привести текст на французском (самого подтверждения с собой нет, а языком я не владею ). Но, если по русски, то в подтверждении написано примерно следующее:

Уважаемый месье!
Благодарим Вас за то, что Вы выбрали наш отель.
Подтверждаем, что для Вас в отеле забронирован номер - далее идут параметры брони, с какого по какое число, сколько человек, стоимость.
Бронь обеспечена действующей кредитной картой.
Ещй раз благодарим Вас, бла-бла-бла, и напоминаем, что в случае, если Вы передумаете, то бронь должна быть отменена не позднее 48 часов до даты заезда.


Всё это на написано на бланке отеля.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.05.2007, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
[QUOTE=MDMAX]
FollowMeDown пишет:

А что за отели, если не секрет?
Конечно. не секрет!
Первый отель в Париже - Prelude Hotel Gare du Nord
Второй в Амстердаме - Hotel de Laenterne
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.05.2007, 15:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Сообщения: 2
[QUOTE=fmd1976]www.venere.com www.booking.com


Бронируя отель через эти сайты Cancellation производится тоже через них или нужно связываться напрямую с отелем?
alk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.05.2007, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
[QUOTE=alk]
fmd1976 пишет:
www.venere.com www.booking.com


Бронируя отель через эти сайты Cancellation производится тоже через них или нужно связываться напрямую с отелем?
Через систему бронирования! Сразу же после бронирования они высылают Вам подтверждение по е-мэйл, и там в тексте письма есть ссылочка, нажав на которую Вы автоматически отмените свою бронь.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.05.2007, 13:16
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
FollowMeDown пишет:
Но, насколько я знаю, народ без проблем получал визы, в случаях, когда отели бронировались по чужим картам.
В этом случае желательно на всякий случай взять в посольство бумажку от владельца карточки, потому что они могут или попросить предъявить карточку, или прояснить ситуацию с использованием чужой.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.06.2007, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Сообщения: 14
Други, помогите новичку!
Я забронировала комнату в отеле, дала номер кредитки, с кредитки сняли плату за 2 ночи. Потом отказалась от бронирования (почти за месяц). На вопрос о том, вернутся ли мне деньги, работники отеля написали мне, что денежки не возвращаются, так как берутся в залог. Может им судом в письме пригрозить?
Glazovchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.06.2007, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Сообщения: 14
Предоплата отелю возвращаема?

Добрый день!
Вот такой вопрос: возможно ли убедить отель в том, что ему лучше вернуть предоплату за 2 дня, снятую с моей кредитки? И что вы посоветуете им написать в вежливой форме?
Дело в том что я отказалась от бронирования почти за месяц до предполагаемого приезда, но в письме сотрудники отеля дали мне понять, что денег мне не вернут. Теоретически, ведь я могу сообщить банку, что карта была утеряна? Могу привести текст письма из отеля и название отеля, чтобы поменьше народа наколось на этом.
Glazovchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.06.2007, 21:11
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Такая ситуация на 100% определяется политикой отеля. Банк вам ничем не поможет, у отеля на руках есть переписка с вами. То есть если вы "потеряете" карточку, то в дополнение к потере предоплаты еще нарветесь на штраф со стороны банка за необоснованную претензию.

Не надо было использовать отель для получения визы, посольство уже несколько месяцев не требует никаких предоплат.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.06.2007, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Думаю, что Вам вряд ли удастся вернуть деньги. Ведь Вы делали предоплату на определенных условиях, то есть, соглашались с тем, что отель не обязан возвращать Вам деньги при отказе от бронирования.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.06.2007, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Сообщения: 14
Большое спасибо за ответы!

Уважаемая(ый) R2D2, ваша фраза "Не надо было использовать отель для получения визы, посольство уже несколько месяцев не требует никаких предоплат." по меньшей мере некорректна.

Господин fmd1976, а если в письме не было оговорено никаких условий кроме
цены за ночь и даты пребывания?
Glazovchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.06.2007, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Сообщения: 14
Большое спасибо за ответы!

Уважаемая(ый) R2D2, ваша фраза "Не надо было использовать отель для получения визы, посольство уже несколько месяцев не требует никаких предоплат." по меньшей мере некорректна.
Glazovchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.06.2007, 23:07
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Glazovchanka пишет:
Уважаемая(ый) R2D2, ваша фраза "Не надо было использовать отель для получения визы, посольство уже несколько месяцев не требует никаких предоплат." по меньшей мере некорректна.
Зайдите на сайт посольства www.ambafrance.ru или визового центра www.francevac-ru.com и попробуйте найти там упоминание о предоплате.

Я лично в прошлом сентябре и этом мае получал визы с одним факсом и остальными интернет-распечатками, от моих знакомых с прошлого лета тоже никто в посольстве никаких предоплат не требовал.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.06.2007, 23:13
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Glazovchanka пишет:
а если в письме не было оговорено никаких условий кроме
цены за ночь и даты пребывания?
Отель не обязан извещать вас лично об общих правилах работы. Хотя приписку о невозвратности предоплаты они могли добавить, например, к факсовому подтверждению.

Чтобы было понятно, отчего возникла такая ситуация, вам надо знать, что отель при приеме карт платит своему банку до 5% от суммы каждой операции. Эти комиссии при возврате средств чаще всего не возвращаются. Поэтому, естественно, что отелю нет никакого интереса терять деньги при злоупотреблениях со стороны клиентов.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.06.2007, 08:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Сообщения: 14
Уважаемый R2D2, при чем тут вообще требования посольства?
Вопрос был в том, законно ли удержание денег с кредитки при отказе от брони.
В одной из соседних тем работник отеля говорил что для снятия с карты средств по закону необходима подпись держателя, вот я и хочу узнать кто прав.
Glazovchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.07.2007, 15:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Вопрос по брони гостиницы (не во Франции, а в Германии, но система, я так понимаю, стандартная).

Я только что забронировала гостиницу на сайте Opodo. При этом дала координаты карты, как я это делаю при покупке чего бы то ни было в интернете. В сводке было написано "к оплате сейчас - 0 евро, к оплате на месте - <полная сумма заказа>". В условиях брони указано следующее: HOTDEAL CCPREPAID NO REFUND ROOM FOR 1 TO 2 PERSONS. То бишь, насколько мне позволяет понять мой английский , заплатить я должна заранее и деньги мне, если что, не вернут.

Внимание, вопрос. Стоит ли мне суетиться и узнавать, должна ли я оплатить уже сейчас или на месте? Очень не хочется приехать и узнать, что бронь мою аннулировали, потому что я не заплатила вовремя Или довериться Opodo (с которым проблем пока, вроде, не было)?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) сниму студию в Париже и в пригороде (92000) на долгий срок предоплата 3 мес kamamalikova Аренда и продажа жилья 2 18.04.2012 10:42
Предоплата за обучение jane_fa Учеба во Франции 19 05.05.2009 18:38
Нужна ли предоплата отеля? tala777 Туристическая виза 0 28.02.2009 10:19
Три отеля на выбор super Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 13.08.2008 11:59
Трансфер до/из отеля Люша Вопросы и ответы туристов 8 21.11.2006 21:23


Часовой пояс GMT +2, время: 06:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX