Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 04.09.2009, 21:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток.
Недавно я была в консульстве и подала документы на визу Au Pair (кстати, огромное спасибо всем, кто на форуме писал о своем опыте оформления документов, мне это очень помогло!) Мне там сказали, что после подачи документов консульство делает запрос в министерство во Франции для выдачи визы. У меня вопрос, в какое министерство? Иностранных дел или какое-нибудь другое? Если кто-нибудь знает, поделитесь инфой, пожалуйста. Мне очень важно это узнать. Спасибо.
P.S. Пробовала найти поиском по форуму, не получается.
Elena_Polunina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 11.09.2009, 16:55     Последний раз редактировалось Nancy; 11.09.2009 в 20:51.. Причина: транслит!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 7
привет, девочки! хочу написат о своем, не очен приятном опите обшения с франтсузским посолством. в июне етого года, когда я решила назначит собеседование в посолстве, я в шоке обнаружила что ест места толко на сентябр (а у меня бил билет на самолет на 23 августа)!
я решила звонит в посолство и питатся випросит время, но меня никто и слушат не захотел. Через несколко днеи бесконечних нервов и звонков, мне удалос назначит собеседование на начало августа.
В посолстве с первого раза сдат не получилос. потребовалис звонки от моей семьи и просби рассмотрет документи. Кстати, мои документи там практически не смотрели: девишка в окошке взяла толко копии дипломов, пасспорта и записи на курси и договор. Никакои страховки и билета не смотрели. И писма мотиватсионние не понадобилис. Обшалис со мнои очен неприятно. но визу я всетаки получила))
надеюс мои опит кому-то поможет. Пишите.
wintergirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 11.09.2009, 20:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеwintergirl пишет:
привет, девочки! хочу написать о своем, не очень приятном опыте обшения с французским посольством. В июне этого года, когда я решила назначить собеседование в посольстве, я в шоке обнаружила что есть места только на сентябрь (а у меня был билет на самолет на 23 августа)!
Я решила звонить в посольство и пытаться выпросить время, но меня никто и слушать не захотел. Через несколко днеи бесконечных нервов и звонков, мне удалось назначить собеседование на начало августа.
В посольстве с первого раза сдать не получилось. Потребовались звонки от моей семьи и просьбы рассмотреть документы. Кстати, мои документы там практически не смотрели: девушка в окошке взяла только копии дипломов, паспорта и записи на курсы и договор. Никакой страховки и билета не смотрели. И письма мотивационные не понадобились. Общались со мной очент неприятно. но визу я все-таки получила))
надеюсь мой опыт кому-то поможет. Пишите.
Вы тоже пишите! Негативный опыт - тоже опыт. Только, пожалуйста, не пренебрегайте кнопочкой "Translit"! Правило форума запрещают писать по-русски латиницей.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.09.2009, 15:16
Дебютант
 
Аватара для HellY_
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  HellY_ с помощью ICQ
а у мена вообше девушка в окошке взала мотивационное писмо и начала читат второи девушке во втором окошке, потом они обе долго ржали)))))
но визу дали
__________________
Si un homme regarde très attentivement, il verra la chance; car si elle est aveugle, elle n'est pas pour autant invisible.
HellY_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 19.09.2009, 23:46
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Помогите пожалуйста разобраться!! Вопрос к девушкам которые получали визу на Украине!!!!!Нужно ли для консульства ставить апостиль на перевод докуметов таких как свид-во о рождении,справка о несудимости, диплом или достаточно только на оригиналах???Я совсем запуталась и кто говорит что нужно,кто говорит,что не нужно!!!
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 23.09.2009, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 33
Здравствуйте дорогие форумчане.
поделитесь пожалуйста опытом, что стоит а чего не стоит говорить в посольстве, когда открываешь визу au-pair.
Заранее спасибо.
xomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.09.2009, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 33
И мотивационное письмо, оно обязательно? и его надо писать на французском или достаточно на русском?
Заранее спасибо,
xomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.09.2009, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 33
Здравствуйте,дорогие форумчане,
я так переживаю, в пятницу в эту у меня визит в посольство. Очень хочу поехать, все силы кинула на это. Очень переживаю. Даж не знаю о чём они будут меня распрашивать,очень переживаю.Поделитесь свои недавним опытом похода в посольство.
заранее спасибо
xomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.09.2009, 09:38
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
xomik, почитайте хотябы эту тему... здесь самые свежие отзывы. А вообще на форуме сотни историй, про поход в консульство, и ответы на все Ваши вопросы даны были не один раз...
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 05.10.2009, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Привет всем! Сегодня ходила в консульство…сначала перепутала и зашла в отдел краткосрочных виз (для тех, кто живет на Урале скажу сразу: вам нужно идти не в 313,как указано на сайте, а в 402, там занимаются всеми долгосрочными визами). А я вот не знала и пошла в 313…народу было: я и еще какая то девушка
Меня отослали в 402. На кабинете висит угрожающая запись о том, что принимают только по предварительной записи. Ее у меня не было, у них телефон сломался, как мне сказала девушка-оператор. Зашла в этот «страшный кабинет» …там никого нет, только одна девушка в окошке! Она у меня все документы и без записи приняла
И на протяжении всего нашего разговора, посетителей больше не было!
Как проходило само рандеву. У меня не было ни оригинала записи на курсы, ни оригинала контракта. Я отдала копии, у меня оригиналы не просили. Но на будущее: те, кто едет, лучше имейте все доки в наличии!
Неприятно будет, если попросят, а у вас их нету
Эта девушка изучила досконально все мои доки, особенно контракт и пред.запись, спросила говорю ли я по-французски, на что я ответила «да» и на этом опрос закончился
Еще меня спросили, есть ли у меня страховка…так что тоже лучше купите, вдруг спросят?
В итоге мне сказали «ждите, в течении 5-7 дней, я вам позвоню»
Если учесть, что у меня билет на 13…блин, чего ж так долго меня мучить? Ладно бы народу куча была...
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 05.10.2009, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
Evgeniya_B, ну ничего страшного надеюсь,ведь сегодня только 5 . Успеете на самолет ,главное чтобы визу дали
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.10.2009, 19:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Сообщения: 5
здравствуйте!
можно спросить, многоли au-pair получали визу в Екатеринбурге?
Vitaminka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.10.2009, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Vitaminka Привет)
Я получала, а что?)
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.10.2009, 20:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Сообщения: 5
ну я бы хотела быть о-пэр года через 1.5-2..
вот интересно много ли в Екатеринбурге.
вообще очень сложно понять работников посольства..чем они руководствуются когда выдают визу..у некоторых все документы есть, даже дополнительные, но им не выдают визу. а у некоторых половины документов нет, но им выдают.
Vitaminka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.10.2009, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Почтай 130 пост этой темы
Как раз мой поход в консульство
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 25.10.2009, 20:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Сообщения: 5
а вы визу уже значит получили?
а можно спросить, я не совсем поняла зачем страховка?
в списке документов она не значится.
Vitaminka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 25.10.2009, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Не значится. И, тем не менее, ее спрашивают
Да, визу я получила, уже во Франции
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 25.10.2009, 20:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Сообщения: 5
поздравляю вас! Удачи!
ох как я не люблю эту бюрократию,возню с бумажками.не представляю как можно все эти документы собрать!
Vitaminka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 29.10.2009, 11:59
Новосёл
 
Аватара для Зауралочка
 
Дата рег-ции: 18.07.2009
Сообщения: 7
Привет, ребята!!! Вот решила отписаться после похода в консульство, надеюсь мой опыт тоже кому - нить пригодиться. Консульство находиться в Екатеринбурге, дикая разница между американским консульством, согласна на 100 %!!! Для получения долгосрочной визы, нужно подняться на 4й этаж. Записана я была на 11 утра, но пришла намного раньше, во - первых жуткое волнение, во - вторых, то, что приехала из другого города и т.д. Захожу туда, и никого!!! После некоторого времени, появилась девушка в окошке, и спросила, что я хотела??? Документы соответственно были подготовлены заранее, получилось две солидные кучки, в одной оригиналы, в другой копии. Девушка внимательно изучала каждую бумажку, проверила анкеты, приклеила фото, и сказала, зачем вы делали переводы всяких медицинских справок, свидетельство о рождении и т.д. все документы согласно списка, который опубликован на сайте консульства!!! Я в свою очередь, ответила, что хотелось как лучше. Про то, какие еще дополнительные документы вы хотели бы приложить, меня никто не спрашивал, но, это, в принципе логично, потому что принесла с собой и вручила этой даме все, что только можно было. Почитав форум, мотивационное письмо, правда написанное от руки, я тоже приложила. Оригиналы мне вернули, а все копии, несмотря на то, что некоторые вроде как бы и не нужны, все таки взяли. Здесь же, я заплатила 4400р, получила квитанцию об оплате, и мне сказали, что ваши документы приняты, в течении 5-7 рабочих дней, звоните (сами звоните) и узнавайте результат!!! Звонила сегодня, результата все еще нет, семья очень волнуется, моя семья переживает, и у меня скоро нервы сдадут от такого длительного ожидания!!!! Ой, девченки, сил вам и терпения, и все равно все будет хорошо, все получиться!!!))))

Ребята, будут вопросы, пишите, я сама нескольким деченкам писала в личку, потому что как то странно получается, вроде бы система одна должна быть, но все как то по разному, даже документы которые нужно было отправить семье для получения контракта тоже разные, у меня один список, а у моих знакомых совсем другой!!!!!!
Зауралочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.11.2009, 22:36
Бывалый
 
Аватара для deidami
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 131
Зауралочка, удачи огромной с визой, надеюсь, вы ее получите и поедете во Францию!
__________________
i am the BEST
deidami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 14.11.2009, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
У меня во вторник было интервью в посольстве. Но назвали дату (через 10 дней) приходить за паспортом.Делюсь советами. сразу готовьте мелочь. Виза сейчас стоит 1520 рублей (короткосрочная). Девушка на кассе как из гестапо. рявкает, что сдачи нет и все документы проверяет сама.Банки заявлений теперь не дают, все должно быть оформлено заранее с приклеенной фотографией.У меня тоже вопрос к форуму.Отказ в визе дают сразу же или 10 дней ждать паспорта. Боюсь жутко, что откажут.Я имела и справку с хорошей зарплатой (около 20000 рублей) и выписку на карте Виза- классик и 7 Шенгенов открытых без отказа.Но эта дама из окошка 3 все хотела меня спровадить в визовой центр. Короче, я натерпелась, теперь жду свой участи.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.11.2009, 20:30
Бывалый
 
Аватара для Magnolia23
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Вот и я наконец то дожила до этого момента,как поход в консульство. Подавала я документы в Екатеринбурге, как многие уже говорили с американским не сравнить. Пришла, зал пустой абсолютно никого, подошла к девушке и сразу отдала ей стопку документов которые обязательны в списке. Она сама наклеила фотография, и верула мне один экземпляр анкеты и фотографии. Тщательно все проверила, осбенно контракт и запись на курсы. И тут она попросила показать оригиналы всех предоставленных документов, ну тут у меня колени чуть не подкосились, так как контракта и курсов у меня в оригинале не было. Ну я ей отдала все дипломы, зачетки, студенческий, она их тоже все внимательно просмотрела, когда уже остался один документ я ей сразу предложила предоставить дополнительные документы, на что она согласилась и взяла мотивационные письма от меня и моей семьи, так ндфл и письмо спонсора. Взяла все. К оригиналам мы не вернулись) Взяла с меня деньги, спросила желаемую дату вылета и сказала звоните в конце недели или в понедельник вечером. Сейчас осталось самое трудное это дождаться ответа.
Magnolia23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.11.2009, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Крепитесь!
Еще ни разу не читала историй, что кому-то в Ебурге отказали в визе! Все будет хорошо! Сама получала там и мне даже раньше позвонили, сказали, что можете приезжать
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.11.2009, 21:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Magnolia,а зачем спонсорское письмо?Получается,даже студентам нужно предьявлять наличие счета?
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 25.11.2009, 21:42
Бывалый
 
Аватара для Magnolia23
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Я не знаю, просто летом активно это обсуждалось и многие девочки говорили о том что в посольстве спрашивают и спонсорское письмо и справку 2 ндфл, поэтому я подстраховалась на всяки случай, но помимо обязательных документов ничего не спросили.
Magnolia23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.11.2009, 10:35
Бывалый
 
Аватара для Magnolia23
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Это не посольств а бюро интриг какое то! Позвонли говорят завтра приезжайте за паспортом, а да или нет не говорят....и вот что думать, на стенку уже лезу...ааа
Magnolia23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 30.11.2009, 14:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеMagnolia23 пишет:
Это не посольств а бюро интриг какое то! Позвонли говорят завтра приезжайте за паспортом, а да или нет не говорят....и вот что думать, на стенку уже лезу...ааа
Если ты студентка и все доки оформлены верно,то нечего переживать-у них не может быть никаких оснований для отказа.Обязательно отпишись здесь потом о положительном результате!
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 01.12.2009, 17:24
Бывалый
 
Аватара для Magnolia23
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Получила сегодня визу! счастью нет предела!!)) Спасибо огромное этому форуму, всем форумчанкам и модераторам! Не вы бы, не увидила бы ни визу ни Францию!!
Magnolia23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 01.12.2009, 20:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Ну вот!Удачи теперь с семьей!
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.12.2009, 20:15
Дебютант
 
Аватара для Narine
 
Дата рег-ции: 07.12.2009
Откуда: Chateaurenard
Сообщения: 59
Милая, wild_berry, подскажите, пожалуйста, я вот тоже собираюсь поехать опером во францию, сейчас собираю документы. прочитала Ваше сообщение (очень волнуюсь по поводу визы, у меня еще и возраст "критичный" - 28 лет) и была в шоке оттого, что нужно еще и выписку из банка (я исследовала список документов на сайте: http://www.ambafrance-ru.org/france_...G/pdf/pair.pdf - ничего про финансовую состоятельность там не нашла...!!!) что действительно нужна эта выписка???
Заранее спасибо за ответ!))))))))))))
кстати, все хорошо в результате с визой у Вас???
Narine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au-pair, опер, опэр


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю, уступлю рандеву в ВЦ и консульстве Cosmo929 Туристическая виза 448 31.07.2013 17:55
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Поменяю рандеву в консульстве на конец марта R-6 Туристическая виза 1 16.03.2010 12:59
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! nel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.07.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 00:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX