Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2004, 13:28
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
С СФРовским телефоном в Россию

Помогите советом срочно, кто знает.

Приехала в россию со своим СФРовским телефоном с целью заменить в нем СИМ карту, вставить карту российского оператора и выкинуть свой сторый российский мобильный. Вставлю российскую карту в телефон, купленный в СФР, и он спрашивает почему-то на английском "пэсворд". Не ПИН даже, а именно пароль какой-то.

У меня к СИМке прилагалась бумажка с двумя ПИНами и двумя ПУКам. я их всех поочередно пыталась вводить, но телефон говорит на ПИНы, что они "слишком короткие", а на ПУКи просто "ошибка".

Неужели телефон лоченый? Вроде, сто раз уже все говорили, что французскими телефонами без проблем можно пользоваться!

У кого какие есть соображения?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.03.2004, 13:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
Неужели телефон лоченый? Вроде, сто раз уже все говорили, что французскими телефонами без проблем можно пользоваться!
Если вы телефон брали по контракту с СФР по специальной цене, то практическип наверняка он блокирован от чужих карт. Можно снять блок - 15 у.е. по любому объявлению в России. Или самое простое купить подержанный телефон в России и вставить туда карту - дешевле обойдется.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.03.2004, 13:57
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Если вы в Москве, езжайте на Митино, найдите палатку с объявлением о раскодировке. Задайте там свой вопрос. Вам посмотрят и если все просто , то и платить даже за совет не нужно. А раскодировка стоит 10 долларов. Кроме Митино то же самое можно поспрашивать в салонах связи, в которых есть такая услуга, как раскодировка.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.03.2004, 13:59
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
nel пишет:
Или самое простое купить подержанный телефон в России и вставить туда карту - дешевле обойдется.
Согласна. Телефоны, как правило, чистые, и их можно использовать потом и во Франции. Например, ребенку отдать (это я так сделала)
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.03.2004, 14:03
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
marykar, у меня была примерно аналогичная ситуация. В результате в fnac нам объяснили, что пользоваться телефонами купленными во Франции здесь не получиьтся при замене пин карты. На тот момент я была несколько подавлена, хотелось, чтобы был телефон, который можно при приезде в Россию использовать с русским оператором, ну во Франции соответсвенно orange. Как я понимаю, общая масса телефонов, купленных во Франции расчитана на пользование только там, так что если в России пробовать его с другой симкой, то он не работет, запрашивая пароль. Но тогда к нашему большому счастью был единственный телефон, который можно было использовать и во Франции и в России с русским оператором. Этот телефон, который я кстати и хотела Samsung V200. Работает без проблем и в России и не блокируется упрямым паролем, так же сказали, что есть новые 2 модели самсунга, которые тоже не блокируются.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.03.2004, 17:24
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
elisa , у меня как раз новая модель Самсунга, но, похоже, лоченая.

nel пишет:
Или самое простое купить подержанный телефон в России
У меня итак есть в России свой старый телефон, но идея-то была в том, чтоб пользоваться новой нормальной моделью, а свою развалино продать (берут аж за 800 рублей, кстати). Телефон морально устарел (Нокия 3310), не могу им пользоваться, все раздражает.

КТО В КУРСЕ, не может ли процедура разлочивария как-то отрицательно сказаться на работе телефона в будущем во Франции???
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.03.2004, 22:33
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
КТО В КУРСЕ, не может ли процедура разлочивария как-то отрицательно сказаться на работе телефона в будущем во Франции???
Могут быть сбои в работе телефоны, особенно при неудачной раскодировке (что не редкость при обращении в палатку).

marykar пишет:
У меня итак есть в России свой старый телефон, но идея-то была в том, чтоб пользоваться новой нормальной моделью, а свою развалино продать (берут аж за 800 рублей, кстати). Телефон морально устарел (Нокия 3310), не могу им пользоваться, все раздражает.
Вообще-то можно во Франции купить раскодированный телефон нормальной модели за копейки по российским меркам. И привезти с собой в Россию.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.03.2004, 15:49
Дебютант
 
Аватара для AAAlex
 
Дата рег-ции: 19.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 22
Вообще-то по французским законам операторы обязаны бесплатно снимать блокировку через 6 месяцев после покупки телефона. И они это делают, достаточно обратиться.

Более того, иногда для этого достаточно просто телефонного звонка в службу поддержки: они просто говорят, какие манипуляции надо сделать с телефоном.

AAAlex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.03.2004, 22:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Возможно, но так или иначе у меня еще не прошло 6 месяцев с момента покупки телефона.

nel пишет:
Вообще-то можно во Франции купить раскодированный телефон нормальной модели за копейки по российским меркам
Опять разводить десять телефонов. А я хотела продать старый российский и пользоваться одни единственным французским.

Ладно. Проблема теперь в том, что все говорят о том, что разлочить легко и быстро, но никто не знает, насколько это опасно для телефона в будущем. Что делать-то? Давайте проголосуем. Разлочивать мне или нет?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.03.2004, 10:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
Что делать-то? Давайте проголосуем. Разлочивать мне или нет?
A chto golosovat? Eto zhe vash lichnyj risk priblisitelno 90% udachi i 10 neudachi. A znaja etu statistiku vam samoj reshat.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.03.2004, 21:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Сообщаю, чем кончилась история. Вдруг кому-то пригодится информация.

Оказалось, что в России снять лок с телефона не так просто. Дело было не в Москве, там проще. Но все же не в деревне какой-то, а в Нижнем Новгороде!

Практически ни один сервисный центр не практикует такую услугу регулярно, но попробовать хотели все. Один центр бился над телефоном 5 дней (!!!), но ничего не вышло (не смогли подобрать программу, как мне сказали). Я вовремя забрала телефон и пошла в сервисный центр, имеющий сертификат на ремонтные работы от самой компании "Самсунг". Там проблема была решена в течение часа и не вызвала никаких вопросов.

Кроме того, телефон, как они выразились, "прошили", и теперь там есть и русский язык в меню. Это классно. Теперь у меня во Франции будет "русскоязычный" телефон!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.03.2005, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
marykar пишет:
телефон, как они выразились, "прошили", и теперь там есть и русский язык в меню. Это классно. Теперь у меня во Франции будет "русскоязычный" телефон!
меня это интересует. Делают ли такию услугу в Питере?

И еще вопрос - не совсем в эту тему, но связан.
я хочу по приезду в Росию купить карточку какого-нибудь рос.оператора и вставить ее в свой сотовый. Но я совсем не знаю, как работает связь сотовая в россии... Могу ли я потом с этой купленной, допустим в питере, картой ездить по россии и звонить повсюду. Разььясните, пожалуйста. И какой компании лучше покупать карточки? Спасибо. (про телефон сам не спрашиваю, знаю, как это дело работает).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.03.2005, 10:12
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Я, конечно, не большой специалист в сотовой связи, но как пользователь могу сказать, что нужно выбрать хорошего ведущего оператора, с большой зоной покрытия по России. И тогда проблем с разговорами с питерской симкой в других городах России не будет (обязательно посмотрите, представлен ли Ваш питерский оператор в нужном Вам городе (инфо есть в офисах оператора)). От себя добавлю, что у меня МТС, который имеет практически стопроцентное покрытие по России, то же можно сказать и о Би-лайн (но этот оператор мне, чисто субъективно, не нравиться!). Дальше просто внимательно выбирайте тариф, там довольно много тонкостей, которые надо смотреть индивидуально в каждом конкретном случае.
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.03.2005, 10:18
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Да, забыла, по поводу выбора операторов, сходите на питерские сайты МТС и Би-Лайн, посмотрите тарифы, зоны покрытия, стоимость звонка из роуминга (если Вы не в Питере (городе приобретения симки), значит в роуминге!)). У МТС есть такая услуга, звонки на все МТС-кие телефоны России по местному тарифу, входящие от всех МТС-бесплатны!!!! (но это только в городе, где оформлена симка!!!!!!, не в роуминге!!!!).
Извините, если слишком подробно.
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.03.2005, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Ivett, нет, не слишком подробно! Очень хорошо!
Самое главное - определилось! Если я вас правильно поняла, то :
1. на МТС все входящие звонки бесплатные (в городе, гдн оформлена симка)
2. если я покупаю симку в Питере, то для Иркутска я должна платить роуминг.
Вывод - перебиться без телефона несколько дней в Питере и купить симку в Иркутске, где будем предположительно 6 недель.
Так? Спасибо еще раз!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.03.2005, 08:34
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Да, поняли Вы все правильно!
Небольшое уточнение, на МТС входящие местные бесплатные почти от всех операторов (могут быть исключения, например, у нас в Новосибирске, был платный входящий на МТС с Мегафона, может уже и отменили это, я не слежу, у меня нет Мегафоновцев) и бесплатные входящие с МТС-ников всей!!России (исходящие на эти МТС России по местному тарифу).
Мне еще пришла в голову такая мысль. У Вас могут потребовать положить бо"льшую сумму на симку, поскольку у Вас нет местной прописки (если есть, то этот вопрос снимается) за подключение роуминга (опять же, может что и изменилось, но обычно так операторы страхуют свои деньги, поскольку счет за роуминг приходит в сотовую компанию не сразу). Вывод: подключитесь через кого-нибудь из местных и проблема будет снята (все равно деньги потом на телефон может положить кто угодно, да и состояние счета мгновенно определяется по телефону). Потом, если у Вас есть хорошие знакомые в Питере с местной пропиской, пусть подключат Вас с минимальной платой (была как-то у Би-лайн услуга: подключение 5$ и все эти деньги сразу на счет, а может и сейчас есть). Выговариваете сколько нужно, симка потом выбрасывается без всяких последствий, главное не загонять ее в минус, чтобы у подключившего Вас человека не было потом неприятностей. Вот пока и все, что пришло в голову. Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу, если смогу)))))!!!
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.03.2005, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
спасибо. Значит, можно без проблем подключиться, купить симку, поиспользовать и потом ничего больше не платить? То ест нет никакого абонемента на определенное обязательное время?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.03.2005, 13:32     Последний раз редактировалось Ivett; 03.03.2005 в 13:44..
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Извините, два раза отправила!
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.03.2005, 13:37     Последний раз редактировалось Ivett; 03.03.2005 в 13:44..
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Да, можно без проблем подключиться (с местной пропиской)) ), на тариф без абонентской платы, у Би- такие есть ("Тайм" вроде) и у МТС (всякие "Джинсы" например), выговорить сумму на симке и ее выбросить! Главное в минус не загонять, чтобы не было неприятностей! Вроде выданный номер не убирают в течение полугода из своих баз данных операторы, ну это значит, что если хотя бы раз в полгода будете делать хоть один звонок, то все равно являетесь действующим абонентом. Но Вам это не актуально.
А так, ну мало ли, "потеряли" симку ))). Штрафных санкций за это нет, если не подписывать всякие договоры на годовое обслуживание со скидкой 50% на входящие или исходящие(есть такое в МТС, но Вам не стоит этого делать). Главное, Вы положили деньги на симку, проговорили, сколько хотели, долгов перед сотовым оператором не наделали, и никаких претензий!!!)))
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.03.2005, 13:43
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Да, если хотите, можете почитать про "Джинс"в Новосибирске (это тоже МТС, только вот почему-то предпочитают отдельно "шифроваться " под "штаны") http://www.nsk.mts.ru/jeans/jeans.jsp
А вот сам МТС Новосибирска
http://www.nsk.mts.ru/
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.03.2005, 15:41     Последний раз редактировалось Ангара; 03.03.2005 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Ivett, спасибо.
ПыСы: а местная прописка у меня имеется
ПыСы 2: а вы не слышали об установке русского на сотовыe? Хочу потом свой сотовый маме оставить, а русского на нем нет...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.03.2005, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
marykar, вы извините - вам уже не срочно, поэтому я название темы подкорректировала.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.03.2005, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
elisa пишет:
Как я понимаю, общая масса телефонов, купленных во Франции расчитана на пользование только там, так что если в России пробовать его с другой симкой, то он не работет, запрашивая пароль.
все мои старые телефоны отлично работают в России.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.03.2005, 04:40
Дебютант
 
Аватара для Ivett
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 82
Вот про установку русского языка я, к сожалению, ничего не знаю((. У нас обычно завозят и продают телефоны, в которых эта проблема уже решена. Могу только посоветовать, зайдите на городской сайт Иркутска, найдите там форум, подраздел сотовой связи и попробуйте узнать, где надежно в вашем городе перепрошивают телефоны и вводят русский язык. Если не получится с Иркутским сайтом, попробуйте выяснить все на Новосибирском (у нас там просто очень уж активно общаются в "сотовой связи" http://forum.ngs.ru/postlist.php?Cat...ota&PHPSESSID= ), а потом вооружившися знаниями и соответствующей лексикой ))) решите проблему на месте.
Ivett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.03.2005, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Ivett, спасибо еще раз!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с заблокированным телефоном Boulogne Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 45 09.09.2011 20:06
Как пользоваться мобильным телефоном в Париже? Vermicula Вопросы и ответы туристов 4 12.04.2009 21:56
Безопасно ли пользоваться найденым телефоном couchsurfing Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 9 15.01.2009 05:02
Помогите разобраться в моей проблеме с мобильным телефоном varleya Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 10.11.2008 00:09
Проблемы с безлимитным телефоном Boris Клуб технической взаимопомощи 5 01.04.2006 11:50


Часовой пояс GMT +2, время: 08:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX