Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.11.2011, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2007
Сообщения: 21
Перевод из российского банка залога за аренду квартиры

Подскажите, пожалуйста, как дешевле всего можно оплатить залоговую сумму за аренду квартиры. Позвонила в свой банк, мне сказали, что нужно открыть валютный счет. За перевод берут 1-1,5%, но не менее эквивалента 25-30 долларов. Как-то не хотелось бы переплачивать. Может быть есть какие-то более бюджетные способы перевести небольшую сумму (меньше 200 евро) с не такой большой комиссией?
marina_da вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.11.2011, 18:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.915
Кредитнои картои, но не всегда возможно...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.11.2011, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2007
Сообщения: 21
к сожалению, не знаю как это сделать кредитной картой. у меня перевод частного лица частному лицу и есть только реквизиты его.
marina_da вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.11.2011, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.845
Посмотреть сообщениеmarina_da пишет:
к сожалению, не знаю как это сделать кредитной картой. у меня перевод частного лица частному лицу и есть только реквизиты его.
Частное лицо во Франции может открыть счет в Пейпале, тогда вы сможете ему оплатить кредитной картой из России.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.11.2011, 06:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Частное лицо во Франции может открыть счет в Пейпале, тогда вы сможете ему оплатить кредитной картой из России.
если частное лицо на это пойдет, а скорее всего нет ... Человек сдает квартиру, у него к сдаче квартир привязан счет, зачем ему "этих глупостей"?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.11.2011, 06:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.158
marina_da, Переводите через сбербанк. у них 0,5% и если срочный перевод-то от 10 долларов.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.11.2011, 06:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmarina_da пишет:
Позвонила в свой банк, мне сказали, что нужно открыть валютный счет. За перевод берут 1-1,5%, но не менее эквивалента 25-30 долларов. Как-то не хотелось бы переплачивать. Может быть есть какие-то более бюджетные способы перевести небольшую сумму (меньше 200 евро) с не такой большой комиссией?
это хорошие условия. Обычно перевод стоит дороже.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.11.2011, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.845
Можете перевести мне на пейпал, а я переведу частному лицу. Мой банк за это возьмет 50 еврокопеек.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.11.2011, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можете перевести мне на пейпал, а я переведу частному лицу. Мой банк за это возьмет 50 еврокопеек.
Печкин, а разве ПейПал не снимет 2%? Точнее, банки, за авторизацию. Ведь % берутся с получателя, а не с того, кто платит картой.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.11.2011, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.845
Нет, Пейпал не снимает за перевод со счета в Пейпале в банк, если сумма больше вроде бы 100 евро, или около того, не помню. Он именно снимет с того, кто платит. Банку же вообще без разницы, откуда вам придут деньги, он ничего за это не берет. 50 еврокопеек, которые я упомянул, берет БНП при переводе по Инету со счета БНП на любой другой счет в Европе.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.11.2011, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
50 еврокопеек, которые я упомянул, берет БНП при переводе по Инету со счета БНП на любой другой счет в Европе.
это понятно.

Цитата:
Нет, Пейпал не снимает за перевод со счета в Пейпале в банк, если сумма больше вроде бы 100 евро, или около того, не помню. Он именно снимет с того, кто платит. Банку же вообще без разницы, откуда вам придут деньги, он ничего за это не берет.
Я переводил деньги через ПейПал с карты. Сумма ушла ровная. Значит получатель недополучил. Это нормально, т.к. каждый магазин платит порядка 2% за это. Просто я пишу вам об этом,т.к. вы можете на своей доброте погореть сами на 2% ))). Одно дело - ваша квартира, а другое дело потерять еще на этом денег....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.11.2011, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.845
Посмотреть сообщениеParka пишет:
это понятно.
Я переводил деньги через ПейПал с карты. Сумма ушла ровная. Значит получатель недополучил. Это нормально, т.к. каждый магазин платит порядка 2% за это.
Получатель недополучил однозначно. Но вы, возможно, переводили на коммерческий счет в Пейпале (то есть не по адресу емайл, а по кнопке "Купить", сгенерированной Пейпалом). Тогда да, с вас берут ровно столько, сколько указано на кнопке, а расходы пейпала платит получатель.
Если же вы платите частному лицу (по его емайл адресу), то про подтверждении оплаты Пейпал вас спросит, как распределить расходы. Вам достаточно указать, что все расходы оплатите вы, и получатель получит ровно столько, сколько вы ему посылаете, а Пейпал возьмет свою небольшую копеечку с вас.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.11.2011, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если же вы платите частному лицу (по его емайл адресу), то про подтверждении оплаты Пейпал вас спросит, как распределить расходы. Вам достаточно указать, что все расходы оплатите вы, и получатель получит ровно столько, сколько вы ему посылаете, а Пейпал возьмет свою небольшую копеечку с вас.
Возможно...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проценты (комиссия) банка за перевод денег во Франции sima7 Цены, покупки, банки, налоги 12 16.04.2012 15:45
Перевод из российского ВУЗа во французский pitchoun Учеба во Франции 29 30.01.2012 13:57
Положить деньги на карту российского банка Machaon Цены, покупки, банки, налоги 3 19.10.2010 11:03
Возврат денег за аренду квартиры Nordick Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 9 12.10.2010 11:43
Неприятный сюрприз с кредитной картой российского банка Dara Вопросы и ответы туристов 33 24.07.2008 15:03


Часовой пояс GMT +2, время: 01:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX