Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 10.10.2012, 13:59
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
oliza, .... вот это да....И такое бывает....это ещё "веселее", чем 5 раз не сдать.....
c3465 вне форумов  
  #1502
Старое 10.10.2012, 14:44
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
oliza, .... вот это да....И такое бывает....это ещё "веселее", чем 5 раз не сдать.....
веселого было мало, сколько мне это стоило нервов и денег. Но хорошо,что все позади,а вы как сдали уже?
oliza вне форумов  
  #1503
Старое 10.10.2012, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Да уж, действительно, веселого мало.
А как все происходит, если меняешь автошколу по причине того, что в ней не обучают на АКП, а надо именно она? И нужно менять на автошколу именно с своем департаменте, в другой нельзя или можно? У меня ближайшая нужная автошкола в нашем департаменте за 80км, зато в соседнем - за 20км. Муж уверен, что меня туда не пустят и придется таки кататься на край земли
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #1504
Старое 11.10.2012, 10:50
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
....oliza,
Marcira,, делюсь своей историей, может кому и пригодится .
Я легко поменяла а/ш , с механической на АКП, досье приняли без проблемм.
Но сдать экзамен ( последний, 5-й раз)- просто pas de chance....
В итоге, когда шок пошёл- порсто купили мне voiture-sans-permis. Отвожу дочку в школу , сама езжу в а/ш на тесты.
На данный момент это самый оптимальный вариант. Да, максимальная скорсть 69 , "с горки". а так -65 .

Но как представлю, опять с инспектором за руль садиться в день экзамена....каменею.....
Последний раз инспектор был бывший военный...когда увидел , что навстречу, за городом, едет большой грузовик, а я не остановилась ?????, чтобы пропустить....!!!! сказал, что не знаю ПДД. Монитор потом приносил свои извинения, говорил, что я продолжала свой путь дальше, как и надо, это инспектор перепутал автобус в городе и грузовик за городом.

А кто уже с правами- ПОЖАЛУЙСТА, не злитесь, если перед Вами медленно едет такая машинка,sans-permis . Может это я!!!! ( у меня машинка хорошенькая, черная, фиат напоминает, если не вглядываться.)


( А о том, сколько денег уходит на получение водительских прав- я уже и думать боюсь).
c3465 вне форумов  
  #1505
Старое 11.10.2012, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
[QUOTE=c3465;1059941407]....oliza,
Marcira,, Последний раз инспектор был бывший военный...когда увидел , что навстречу, за городом, едет большой грузовик, а я не остановилась ?????, чтобы пропустить....!!!! сказал, что не знаю ПДД. Монитор потом приносил свои извинения, говорил, что я продолжала свой путь дальше, как и надо, это инспектор перепутал автобус в городе и грузовик за городом.[QUOTE]

так больше нет faute eliminatoire, что еще инспектору не понравилось? Ваш инструктор так и обЪяснил, что все было хорошо и вас просто завалили?
Vary вне форумов  
  #1506
Старое 11.10.2012, 15:31
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Vary, ....здесь нет сцепления....и marche arrière в горку не удался, снимаешь ногу с тормоза- машина катится вниз,и я слишком дала на газ, инсперктор нажал на тормоз. " Мадам, а если бы сзади была машина? "
А по баллам я проходила, 21.

Мой инструктор расстроился больше меня , у него даже слов не нашлось, чтобы утешить меня.

А теперь, когда хожу на тесты, и ситуации по дороге...вообще отвечаю неправильно, т. к. знаю, что тормозить и уменьшать скорость по дороге без видимых причин НЕЛЬЗЯ, а по тестам выходит "нужно". Инстуктор, на мои ремарки, что на экзамене такое не проходит- только плечами пожимают....особенно нарвится вопрос об экологическом вождении..." всегда ездить немного ниже разрешенного максимума..." всегда замечание делают на экзамене..." Мадам, разрешенно 80...."
c3465 вне форумов  
  #1507
Старое 11.10.2012, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
c3465,
А у меня даже без сдачи вождения, просто после уроков с инструктором (хотя он совсем неплох, особенно на фоне тех, о которых тут в теме рассказывали, а вот все равно) выработался страх какой-то, или комплекс. Если oн рядом, мне все время кажется, что я что-то делаю не так, поэтому начинаю нервничать, что приводит к тому, что могу не заметить знака, или забыть переключить скорость и заглохнуть где-нибудь на перекрестке. После такого начинается уже паника... В общем, замкнутый круг
А когда с мужем, все совсем неплохо получается.
Вот попробую с АКП теперь, а там как получится. Присматриваюсь к машинкам без прав на всякий случай
Про то, сколько уже заплатили, и сколько еще нужно будет заплатить, стараюсь не думать. А то совсем плохо станет.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #1508
Старое 12.10.2012, 04:09
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
c3465, немножко ниже - это, например, 78, а не 80 Но это не грубая ошибка. А еще получить дополнительный балл за экологичное вождение можно, en coupant le contact на время теор вопросов, чтоб зря бензин не тратить и окружающую среду не загрязнять.
aileen вне форумов  
  #1509
Старое 12.10.2012, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
[QUOTE=Marcira;1059941782]c3465,
А у меня даже без сдачи вождения, просто после уроков с инструктором (хотя он совсем неплох, особенно на фоне тех, о которых тут в теме рассказывали, а вот все равно) выработался страх какой-то, или комплекс. Если oн рядом, мне все время кажется, что я что-то делаю не так, поэтому начинаю нервничать, что приводит к тому, что могу не заметить знака, или забыть переключить скорость и заглохнуть где-нибудь на перекрестке. После такого начинается уже паника... В общем, замкнутый круг [QUOTE]

еще несколько месяцев назад я точно также боялсь. и сейчас боюсь, но из-за Этого глупого страха и ОЧЕНЬ плохих и недобросовестнЫх инструкторов МЫ теряем время, деньги и нашу уверенность в себе.

просто НАПЛюйте и вперед. Главное не позволяйте себя запугивать.
Vary вне форумов  
  #1510
Старое 12.10.2012, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Vary, все правильно Вы говорите. Но справиться с этим страхом, допустим мне, не так-то просто, это уже как комплекс какой-то, как кролик перед удавом Сама понимаю абсурдность ситуации, а сделать ничего не могу. Поэтому и решила перейти на АКП, а то это постоянное дерганье за рычаг только добавляет мне стресса. А так будет меньше choses à gérer, меньше поводов для паники и внимание не отвлекается от анализа ситуации на дороге. Почему-то уверена, что с АКП дело у меня пойдет
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #1511
Старое 13.10.2012, 11:04
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Marcira, а когда сдадите на АКП, поездите и почувствуете себя уверенно в машине, можно и заново на механике пересдавать с малым кол-вом часов (а/ш намного лояльнее к тем, у кого уже есть права)
aileen вне форумов  
  #1512
Старое 13.10.2012, 22:30
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
aileen, а зачем усложнять себе жизнь?
c3465 вне форумов  
  #1513
Старое 14.10.2012, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
aileen, именно так я и утешала мужа, который как услышал про коробку-автомат, так из шока пару дней не выходил А сейчас он уже свыкся с этой идеей, и даже проникся. Так что там потом посмотрим
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #1514
Старое 14.10.2012, 14:29
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
c3465, ну вдруг придется какого-нибудь пьяного друга отвезти домой, а у него будет механика
aileen вне форумов  
  #1515
Старое 14.10.2012, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
aileen, у меня уже 6 лет автомат, очень довольна, не представляю другой машины! Ни разу не возникало потребности развозить пьяных друзей по домам, нет таковых. У меня подруга просто ас на дороге, водит как Бог уже 15 лет, но к механике и близко не подходит.
Кстати, все больше французов пересаживается на автомат, лет через... все к этому придут, думаю.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1516
Старое 14.10.2012, 14:39
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
aileen,, нет-нет, у меня даже свекры сразу менять машину будут, чтобы мне легче было и у них авто брать.
Осталось дело только за розовой бумажкой.
c3465 вне форумов  
  #1517
Старое 15.10.2012, 02:47     Последний раз редактировалось aileen; 15.10.2012 в 02:51..
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Я с вами со всеми согласна. Мне доводилось несколько раз водить автомат - конечно, это намного проще и никто не хочет пересаживаться на механику потом. В России у меня у всех знакомых автомат. Но я увереннее себя чувствую, зная, что могу водить и то, и то. Муж недавно предложил поменять машину на автомат - я отказалась, не хочу привыкать.Ситуации разные бывают. Начиная от пьяных друзей (но у вас таких нет ) и заканчивая проблемами, когда нужно взять машину напрокат на отдыхе - далеко не все агенства имеют АКП.
aileen вне форумов  
  #1518
Старое 15.10.2012, 02:56
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
А и еще история "в тему" (че-то я сегодня расписалась). Знакомая пара: мужчина со стажем вождения ого-го купил себе новый красивый мерседес АКП, у жены - механика. Каждый водит свою машину. Но как-то ему довелось взять машину жены. Он хотел passer la 1ère. Не нажав на сцепление. У него не получилось. Он проявил настойчивость. Сломал boitier de vitesses.
Так что всякое бывает
aileen вне форумов  
  #1519
Старое 15.10.2012, 10:56
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
aileen, Вы правы ! Всё дело в денежных знаках...Первым делом в гараже предупреждают, что если ломается коробка- лучше машину менять.
c3465 вне форумов  
  #1520
Старое 17.10.2012, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Ура, товарищи!
После долгих страданий и трех автошкол я сдала! Со второго раза. Осталась очень довольно своей последней автошколой, в Noisy-le Sec, сдавала в Bobigny. Оба раза попались очень понимающие инспектора. Если кому интересно, могу описать подробнее.
Все удачи и ни коем случаи не отчаивайтесь! Все у вас получится. У меня тоже просто одно время руки опускались и хотелось все бросить. Держитесь и вы добъетесь своего!
Linia вне форумов  
  #1521
Старое 18.10.2012, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Linia, поздравляю! Я только начинаю учиться водить, начинаю понимать, какие трудности будут поджидать
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1522
Старое 18.10.2012, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Linia, искренние поздравления! Расскажите как прошел экзамен. А правда, что больше не существуют les fautes eliminoitoires?
Marina_T вне форумов  
  #1523
Старое 18.10.2012, 00:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Linia, поздравляю! Я только начинаю учиться водить, начинаю понимать, какие трудности будут поджидать
Спасибо за всем за поздравления и совет начинающим ученикам : прсмотритесь хорошенько к автошколе, и к преподавателям, и как будет идти прогресс. Я так, к сожалению, долго просидела в первой автошколе и потеряла много времени и денег. Как здесь уже упоминали на форуме, хороший преподаватель должен отрабатывать конкретные навыки, а не просто с вами кататься.
Linia вне форумов  
  #1524
Старое 18.10.2012, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Linia, если можно, напишите мне плз. в личку подробнее. Спасибо!
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
  #1525
Старое 18.10.2012, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
Linia, искренние поздравления! Расскажите как прошел экзамен. А правда, что больше не существуют les fautes eliminoitoires?
К сожалению, разочарую вас : еще в этот понедельник fautes eliminatoires были. Моя преподавательница ругалась на меня после экзамена, что я чуть ее не сделала, когда меняла полосу в самом начале. И в школе мне все уши ими прожужали. Завалила первый раз из за того заглохла, потом зазевалась и двинулась на желтый свет. Сказали в школе тогда : faute eliminatoire.
Поэтому я пока сдавала сейчас, все твердила себе как мантру : светофоры, priorité a droit, светофоры, priorité a droit...
Linia вне форумов  
  #1526
Старое 18.10.2012, 00:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
Linia, если можно, напишите мне плз. в личку подробнее. Спасибо!
А что вас конкретно интересует, сам экзамен? Могу описать публично, еще может народу будет интересно почитать.
Linia вне форумов  
  #1527
Старое 18.10.2012, 00:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Лет пять назад я задумала сдать на права. Первая школа оказалась ужасной : каждый раз новый препод, посто катались даже руль меня не научили правильно держать, сдала только код и после 40 часов вождения ушла. О практическом экзамене даже речь не шла.
Вторая школа была не лучше, урок раз в деять дней мол нет преподавателей.
Ушла оттуда тоже. Забила на это дело. Снова записалась уже в третью автошколу в этом апреле.
Linia вне форумов  
  #1528
Старое 18.10.2012, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLinia пишет:
А что вас конкретно интересует, сам экзамен? Могу описать публично, еще может народу будет интересно почитать.
Напишите, пожалуйста, в теме
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1529
Старое 18.10.2012, 01:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 43
В начале июня пересдала код, могла бы и раньше но ездила в Минск на недели три по делам и заодно отъездила там часов где-то 40. После сдачи кода в начале июня отъездила часов 25 с автошколой и уже в середине июля отправили на экзамен практики в Бобини,который благополучно завалила. Потом в августе опять уехала, в сентябре,вернулась, отъездила еще 30 часов и почувствовала себя очень уверенно. Все время ездила с одним преподавателем и мы отрабатывали поэтапно все мои слабые места. На экзамен отправили 15 октября причем был выбор трех дат, с разбежкой в неделю где-то. Выбрала тот же город, что и первый раз, поскольку знала его уже как родной.
Первый раз завалила из за стресса, поэтому во-второй пила Seriane. Однако в день экзамена все равно он меня не вставлял, как хотелось бы, меня все равно тресло, но концентрация была лучше. Второй инструктор прямо как психотерапевт со всеми беседывал, всячески подбодрял и старался нас вытащить.
Дальше была классика жанра : немного автономного вождения, найти направление, заехать на авторут, с него съехать, потом остановилисЬ, делали creneau и два вопроса по теории. Снова сели и поехали, очень много стопов и priorité a droit. В одном месте пришлось переехать сплошную полосу, так как машина стояла на моей. Я торжественно объявила : " Ici, je dois franchir la ligne continue, le vehicule est arrêté et nous bloque le passage"
В другом месте мы подъезжали к carrеfour à sens giratoire и он мне сказал ехать потом направо. Но мы свернули перед перекреcтком, и оказались перед заъездом на левой полосе. Правая была загружена и он спросил, ну что я буду делать, мне же потом направо. Решение : сделаем tour на carrfour a sens giratoire и потом уже выезжаем направо.
Вообщем длилось все это минут 30, и под конец я "блеснула" : возле самого паркинга экзамена, когда возвращались забыла переключить третью скорость на вторую и сразу перешла на первую. Таких чудес со мной вообще никогда не бывало


?
Linia вне форумов  
  #1530
Старое 18.10.2012, 11:17
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
Linia, искренние поздравления! Расскажите как прошел экзамен. А правда, что больше не существуют les fautes eliminoitoires?
Я что то попустила? Где об этом можно прочесть ? И как теперь, по баллам , по звездам или по симпатии инспектора?
c3465 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX