Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.10.2003, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
информация из ОМИ - если водительские права полученны в Украине после 23 января 2003 года, то есть возможность обменять на французские в течении года точно так же как и полученными в России
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #62
Старое 20.10.2003, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Nikita. а что случилось в Украине 23 января 2003?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #63
Старое 20.10.2003, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Мнда, как-то странно. Надо быть обладателем прав, возраст которых превышает один год и при этом которые выданы после 23 января.
Taya вне форумов  
  #64
Старое 20.10.2003, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Taya, нет, это их обменять можно в течение года при постоянном виде на жительство. а вот 23 января, видимо. украина заключила какой=-то договор...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #65
Старое 20.10.2003, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Я об этом:

Цитата:
обмениваются права, только если они получены не менее чем за год до приезда во Францию
Но если Украина таки заключила соглашение, то это просто здорово. От всей души порадуюсь за вновь приезжающих украинцев.
Taya вне форумов  
  #66
Старое 20.10.2003, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
да Украина заключила какой-то договор и так же изменились внутренние правила оформления водительских прав , но я не могу уточнить какие именно.
Уже начиная где-то с апреля 2003 года при получении водительских прав есть выбор, чтобы получать ламинированные права какие были и раньше ( примерно 100 грн в ГАИ ) или же платишь примерно 150 грн и получаешь пластиковую карточку нового образца. А если имеешь уже ламинированные , то при доплате 75 грн можно поменять на пластиковую.

Это я знала когда была еще в Украине. А вот информацию о дате 23 января 2003 года мне сообщили в сентябре в ОМИ. Работник ОМИ сам задал мне вопрос если у меня водительские права , но когда я сказала, что у меня они есть, но я знаю, что украинские я не могу поменять, то он все-таки посмотрел в список стран и сказал мне, что если выданы после 23 января 2003 года, то есть возможность поменять так как с этого числа Украина стала участницей какого-то соглашения, но по этому вопросу надо обращаться в префектуру.
В моем случае они были получены раньше указанной даты . Там же в ОМИ подтвердили, что я могу довольствоваться только годом езды по своим украинским правам после въезда во Францию.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #67
Старое 20.11.2003, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Еще раз вернусь к вышенаписанному.
Сегодня узнавала по поводу обмена водительских прав, хотя заранее знаю, что я не попадаю под этот новый обмен. К сожалению, не могу ничем обрадовать, в моей префектуре ( Версаль) о новых правилах для Украины ничего не знают. Полный бардак!
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #68
Старое 20.11.2003, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Nikita,
Цитата:
А вот информацию о дате 23 января 2003 года мне сообщили в сентябре в ОМИ. Работник ОМИ сам задал мне вопрос если у меня водительские права , но когда я сказала, что у меня они есть, но я знаю, что украинские я не могу поменять, то он все-таки посмотрел в список стран и сказал мне, что если выданы после 23 января 2003 года, то есть возможность поменять так как с этого числа Украина стала участницей какого-то соглашения, но по этому вопросу надо обращаться в префектуру.
Тогда надо связываться с ОМИ и просить их прислать бумагу, (указ, договор, соглашение...), в котрой бы это официально подтверждалось. Как все знают - без бумажки - ты-букашка
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #69
Старое 21.11.2003, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Катя, я так и сделаю. Я и узнавала-то не для себя, а чтобы у нас всех была информация самая последняя. Моя проблема только в том, что я не владею свободно французским языком и не могу так быстро с ориентироваться, а мужа я уже задергала, по каждому вопросу по каждой инстанции он должен отпрашиваться с работы.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #70
Старое 21.11.2003, 02:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Stroka
Цитата:
поднимаю старую тему. Не нашла по поиску инфы о стоимости обучения в автошколе во Франции. Кто учился и сдавал на права - подскажите во сколько обойдется весь процесс теория-практика-сдача? И можно ли взять только практику,а теорию экстерном сдать? И солько часов
надо минимум откатать перед экзаменом
У меня данные 2-х недельной давности. Из су-префектуры в Антони (92 округ):
если права у Вас уже есть, но Вы не обменяли их в срок, то нужно сдавать экзамены. НО Вы не обязаны накатывать часы! ВЫ можете их сдать как кандидат либр, но Выдолжны тогда все процедуры оформления делать сами + обеспечить машину со вторым тормозом и страховку для этой машины на экзамен + права с переводом.
Если не хотите, то нужно через школу, 10 часов достаточно. НО школа сама решает, выпускать Вас или нет. ИМ выгодно Выс дольше держать. Поэтому форфэ стоит 600-900. Но с одной сдачей экзаменов по теории и практики. Вы можете взять с собой официального переводчика. НО в каждой префектуре свои правила!!! а сдавать экзамены Вы можете, где хотите, необязательно там, где живете. Известно, например, что в Париже процент сдавших меньше...
Dushechka вне форумов  
  #71
Старое 25.04.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Ангара пишет:
А вот информацию о дате 23 января 2003 года мне сообщили в сентябре в ОМИ. Работник ОМИ сам задал мне вопрос если у меня водительские права , но когда я сказала, что у меня они есть, но я знаю, что украинские я не могу поменять, то он все-таки посмотрел в список стран и сказал мне, что если выданы после 23 января 2003 года, то есть возможность поменять так как с этого числа Украина стала участницей какого-то соглашения, но по этому вопросу надо обращаться в префектуру
Ангара пишет:
Тогда надо связываться с ОМИ и просить их прислать бумагу, (указ, договор, соглашение...), в котрой бы это официально подтверждалось. Как все знают - без бумажки - ты-букашка
Ну, и кто-то еще информирован по поводу украинских прав?
О каком договоре вообще шла речь? эти пластиковые права просто очередной бизнес для украинского ГАИ . Похоже, что эта бумажка хоть и позволяет мотаться по евросоюзу, но во Франции не котируется. Хотя, я считаю - когда нет гражданства, зачем людям "их" права - они по своих "международно-национальных" могут ездить... Другой вопрос когда ты француз, то и права французские нужны...
Alina_Angelina вне форумов  
  #72
Старое 03.05.2009, 01:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Dniepropetrovsk - Paris
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
эх.. Узнал я стоимость прав во франции и решил что мне дегевле будет каждые 4 года украинские международные обновлять с оказией, за 20 евро с копейками.. Никаких с ними тут проблем нету.
Для России наверняка тоже самое, кто выезжает - позаботьтесь об международныз правах. На них сдавать не надо, платишь деньги и всё.
Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
эх.. Узнал я стоимость прав во франции и решил что мне дегевле будет каждые 4 года украинские международные обновлять с оказией, за 20 евро с копейками.. Никаких с ними тут проблем нету.
Здравствуйте!
Ну, расстерялась я, бывает. Подскажите, пожалуйста.
Я получила права в Украине в июле 2008 года. Вид на жительство во Франции - в феврале 2009. Владение французским не на должном уровне, но я поняла в префектуре, что не могу просто поменять права, а должна сдавать экзамен (устно и вождение). Муж кричит, что я МОГУ поменять права и все просто!!! Слушать меня не хочет.
Расстроилась, почитала форум...
Правильно ли я понимаю, что проблем нет, я могу спокойно использовать мои права, выданые в Украине, а через 4 года с даты выдачи продлить (обновить) их в Украине и опять использовать во Франции и это будет правильно, законно и дешевле выйдет?
Спасибо!
Helene4 вне форумов  
  #73
Старое 03.05.2009, 05:06
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеHelene4 пишет:
Правильно ли я понимаю, что проблем нет
Нет,
ездить с украинскими правами можно только первый год, а потом пересдавать через авто-школу.
(Мужа отправьте покричать в префектуру, он там и успокоится)
Maryna вне форумов  
  #74
Старое 03.05.2009, 11:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Dniepropetrovsk - Paris
Сообщения: 8
Спасибо. Хорошо, когда все ясно.
Helene4 вне форумов  
  #75
Старое 26.08.2009, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Люди добрые!
Простите,если задам глупый вопрос,но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю.
тут пишут,что с украинскими правами можно ездить только год (с момента КДС),а мне говорят еще 2 версии:
1. Если ты студент (а это как раз я))))),то можешь ездить без проблем во время всего срока обучения.
2. Можешь ездить в течение 3 лет с момента въезда во Францию
ГДЕ ПРАВДА?
Ответьте,пожалуйста!!
Suliko вне форумов  
  #76
Старое 26.08.2009, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Suliko, кто это Вам там такого наговорил?
По закону Вы имеете право ездить 1 год (при первой дисижур), при получении второй карты уже требуют французские...
Вы конечно можете ездить и 3 и 10 лет по украинских, но если Вас остановят для проверки...- нужно будет штраф платить или очень долго пытаться что-то обьяснить по этому поводу, а если возникнет аварийная ситуация (даже не по Вашей вине) то Вы понастоящему "вляпались" ...
Alina_Angelina вне форумов  
  #77
Старое 26.08.2009, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
1. Если ты студент (а это как раз я))))),то можешь ездить без проблем во время всего срока обучения.
Эта версия для вашей ситуации.
Maryna вне форумов  
  #78
Старое 26.08.2009, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Ну вот видите,Alina_Angelina ,сообщение от Maryna ))))))все-таки как студент могу ездить в течение всего срока учебы и слава Богу)))) ну хоть не совсем меня обманули люди,когда говорили,про возможность для студентов не менять права "угадали"))))
Спасибо,что откликнулись!!
Suliko вне форумов  
  #79
Старое 26.08.2009, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеMaryna пишет:
Эта версия для вашей ситуации.
СПАСИБО!! Вы мне придали сил!!!)))))))
Всего Вам доброго!
Suliko вне форумов  
  #80
Старое 31.08.2009, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Ну вот видите,Alina_Angelina ,сообщение от Maryna ))))))все-таки как студент могу ездить в течение всего срока учебы и слава Богу)))) ну хоть не совсем меня обманули люди,когда говорили,про возможность для студентов не менять права "угадали"))))
Спасибо,что откликнулись!!
Ой, я бы с радостью Suliko Вам тоже сил и надежд добавила, но исходила из своей ситуации.. я тоже "студент", но мне пришла официальная бумага с префектуры где все рассписано и подписано - мне нужно получать франзузские,
я думаю, что если кроме студенческого нет никакого другого статуса, то логически французские не нужны, но если Вы претендуете на постоянное проживание - уже другой вопрос Лучше проконсультироваться в Префектуре
Alina_Angelina вне форумов  
  #81
Старое 31.08.2009, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Что-то я запуталась)))) Как власти могут знать претендую я или нет ПОТОМ на постоянное проживание? Сейчас я - студент (статус только студенческий,....а что,можно иметь сразу несколько статусов? - я не знала(((((
Честно,не понимаю.
Люди,ТАК МОГУ ИЛИ НЕ МОГУ???
Alina Angelina,а по какому поводу Вам бумага пришла? Не с того ни с сего? Вы запрос делали об обмене прав или как?)))))
Suliko вне форумов  
  #82
Старое 31.08.2009, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Alina Angelina,а по какому поводу Вам бумага пришла? Не с того ни с сего? Вы запрос делали об обмене прав или как?)))))
Да я делала официальный запрос.
Alina_Angelina вне форумов  
  #83
Старое 02.09.2009, 02:49
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Вообще,если я правильно поняла (хоть версии и разошлись)))))) мне,как студентке (настоящей и законной) ездить можно))))
СПАСИБО ВСЕМ
Suliko вне форумов  
  #84
Старое 25.10.2010, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Doumkie, держу за вас кулачки!!!
Cati вне форумов  
  #85
Старое 25.10.2010, 14:21
Дебютант
 
Аватара для happy_mouche
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 32
удачи всем! у меня тоже 19 числа экзамен. ухххх!
__________________
Love is a treasure
happy_mouche вне форумов  
  #86
Старое 25.10.2010, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Doumkie, держу за вас кулачки!!!
Спасибо Только что инструктор написал, что инструктор моей автошколы, что в машине был не может сказать да или нет. Так что надо ждать результата по почте. Эх, как же это сложно - ждать !
Doumkie вне форумов  
  #87
Старое 25.10.2010, 14:36
Дебютант
 
Аватара для happy_mouche
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо Только что инструктор написал, что инструктор моей автошколы, что в машине был не может сказать да или нет. Так что надо ждать результата по почте. Эх, как же это сложно - ждать !
а сколько ждать?
__________________
Love is a treasure
happy_mouche вне форумов  
  #88
Старое 25.10.2010, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеhappy_mouche пишет:
а сколько ждать?
Не знаю - дней 5-7, думаю.
Doumkie вне форумов  
  #89
Старое 25.10.2010, 19:22
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
Doumkie, Поделитесь,пожалуйста поподробней,какие маневры делали,какие вопросы задавали и сколько по времени длился экзамен?
Alisattt вне форумов  
  #90
Старое 25.10.2010, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Doumkie, вы уже сдали экзамен? Здорово! Желаю получить только положительный ответ! Мне тоже сдавать 22 ноября. Перед экзаменом инструктор показывает маршрут для экзамена или это в секрете держится?
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX