Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 06.06.2019, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2019
Сообщения: 6
Доброго времени суток!

Отправила свой запрос в ENIC-NARIC, диплом о средне-специальном и высшем образовании, вкладыши с указанием предметов, часов, оценок и продолжительности учебы. В таблице была графа "Дополнительные документы", куда можно было загрузить дополнительный файл, я загрузила 2 моих международных сертификата о сдачи языковых экзаменов, уровень С1 (как дополнение к основной учебе).
На следующий день мне пришло сообщение, что мое досье неполное и ссылка, с помощью которой я должна загрузить дополнительный/ -ые документ/-ы. Я загрузила те же самые сертификаты.
Сегодня мне пришло сообщение, что мое досье отклонили по причине его неполноты.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Я не очень понимаю, что нужно туда загружать? Видимо только документы, напрямую относящиеся к моим дипломам, но в этом случае вся информация есть во приложениях к дипломам? Прикладывали ли Вы свидетельство о браке с указанием информации о смене фамилии?

Заранее спасибо.
Olga_CH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 06.06.2019, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Olga_CH, подскажите а Вы все документы и дипломы переводили на французский /английский язык?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 06.06.2019, 12:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2019
Сообщения: 6
Да, 2 диплома и 2 приложения переведены лицензированным переводчиком во Франции
Olga_CH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 06.06.2019, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Попробуйте им позвонить в таком случае, на их странице в ФБ указан телефон.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 06.06.2019, 12:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2019
Сообщения: 6
Спасибо, буду пробовать. Просто прочитала на форуме, что они не отвечают на емейлы и им трудно дозвониться. Думала, может кто уже сталкивался с этой проблемой.
Olga_CH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 06.06.2019, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Пока Вам тут кто-то ответит, всё таки не теряли бы время позвонили, а вдруг повезёт и дозвонитесь. )
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 06.06.2019, 12:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2019
Сообщения: 6
Дозвонилась, они ничего сказать не могут, попросили написать емейл. Отправила, жду ответа.
Olga_CH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 06.06.2019, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Olga_CH, правильно сделали, пусть точно скажут, что именно не хватает...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 06.06.2019, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOlga_CH пишет:
Прикладывали ли Вы свидетельство о браке с указанием информации о смене фамилии?
если у вас разные фамилии, то нужно,конечно, подтверждать, иначе бы каждый мог к одной фамилии чужие дипломы присоединять. А сертификаты языковые им не нужны.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 13.06.2019, 13:47
Новосёл
 
Аватара для Allezlesbleus
 
Дата рег-ции: 21.07.2017
Сообщения: 10
прочитала сейчас всю эту тему и такая каша в голове, что караул...
подскажите, кому не лень и кто в курсе, да и просто хотелось бы послушать мнения по ситуации: вот у меня есть бел.диплом об окончании ВУЗа, честно говоря, не знаю, буду ли я учиться там во Франции и работать, но скоро переезжаю туда по личным причинам. Работа у меня удаленная сейчас, поэтому пока что острой необходимости искать работу во Франции нет, тк при переезде планирую ей же и заниматься, но всё может быть, и учитывая, что в голову может стрельнуть поступить куда-то по месту, либо и правда возникнет необходимость искать работу, то хотелось бы подстраховаться и иметь на руках хотя бы этот эквивалент диплома, о котором тут пишут. Правильно ли я понимаю, что я сейчас, сидя в Беларуси, должна пойти к переводчику какому-то официальному, перевести диплом и вкладыш с оценками и потом прям на сайте этого Эрика загрузить им эти доки и ждать, когда они пришлют мне ответ? Сюда прям пришлют? и второе, прочитала тут, что владение языками по диплому там особо не ценится (европейскими языками), а вот у меня в дипломе две специальности: специалист по международным отношениям (дипломатическая и консульская служба) и переводчик-референт (немецкий, английский), есть ли вообще смысл с таким дипломом куда-то там соваться на работу, и если есть, то куда, как считаете?
Allezlesbleus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 20.07.2019, 07:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеAllezlesbleus пишет:
второе, прочитала тут, что владение языками по диплому там особо не ценится (европейскими языками), а вот есть ли вообще смысл с таким дипломом куда-то там соваться на работу, и если есть, то куда, как считаете?
смотря в какой регион едете.
иностранные языки в т.ч. русский во Франции где туча туристов и производств на эспорт всегда ценятся. только не сами по себе, а плюсом ко всему прочему.
по собственному опыту, я диплом не перевела и не заверила до сих пор. вот задаюсь вопросом надо ли оно вообще.
при приеме на работу его все равно не смотрят. в приницпе, верят на слово (по строчке в резюме). и больше смотрят на предыдущее место работы (рекомендации) и опыт. это что касается, sciences humaines. в астрофизике, наверное не так
так что из вашего диплома вам на мой взгляд во Франции пригодятся сами знания, чем переведенная корочка
удачи
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 20.07.2019, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне помог переведённый диплом. С одной пометкой, 10 лет спустя.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 20.07.2019, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Allezlesbleus, к этим дипломам хорошо пойдет еще и знание французского на уровне С1 минимум. Без знаний французского тут может быть очень грустно и никакие дипломы не помогут.
Ну а если работать в гос службе. то дипломы помогутполучить зарплату чуть больше, если идти учиться, то могут не на 1 курс взять, а сразу на 3, например.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 22.07.2019, 09:18
Новосёл
 
Аватара для Allezlesbleus
 
Дата рег-ции: 21.07.2017
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
смотря в какой регион едете.
иностранные языки в т.ч. русский во Франции где туча туристов и производств на эспорт всегда ценятся. только не сами по себе, а плюсом ко всему прочему.
по собственному опыту, я диплом не перевела и не заверила до сих пор. вот задаюсь вопросом надо ли оно вообще.
при приеме на работу его все равно не смотрят. в приницпе, верят на слово (по строчке в резюме). и больше смотрят на предыдущее место работы (рекомендации) и опыт. это что касается, sciences humaines. в астрофизике, наверное не так
так что из вашего диплома вам на мой взгляд во Франции пригодятся сами знания, чем переведенная корочка
удачи
Спасибо
Allezlesbleus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 22.07.2019, 09:19
Новосёл
 
Аватара для Allezlesbleus
 
Дата рег-ции: 21.07.2017
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Allezlesbleus, к этим дипломам хорошо пойдет еще и знание французского на уровне С1 минимум. Без знаний французского тут может быть очень грустно и никакие дипломы не помогут.
Ну а если работать в гос службе. то дипломы помогутполучить зарплату чуть больше, если идти учиться, то могут не на 1 курс взять, а сразу на 3, например.
Спасибо
Allezlesbleus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 23.07.2019, 15:46
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
У меня возникли сложности с переводом. Диплом Литературного института им Горького в Москве, специальность: литературный работник. По сути, писатель. Но у нас это не профессия.
Может кто-то помочь?
Переводчик предлагает l'école supérieure de littérature. Насчет специальности ничего не предлагает)
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 07.08.2019, 10:16     Последний раз редактировалось Olga_CH; 07.08.2019 в 10:18.. Причина: неправильно отобразилось сообщение
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2019
Сообщения: 6
Мой опыт
Olga_CH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 07.08.2019, 10:16     Последний раз редактировалось Olga_CH; 07.08.2019 в 21:23..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2019
Сообщения: 6
Хочу поделиться своим опытом.

Сегодня, 5 недель после подачи полного пакета документов, получила официальный ответ: мой диплом специалиста (специальность финансы и кредит) признали эквивалентным французскому Master и что я могу продолжить обучение во Франции, а именно сделать Doctorat.

Документ состоит из 2 страниц:
на первой странице мои данные, данные учебного заведения и результаты экспертизы.
на второй расшифровка обозначений и некоторые пояснения о системе образования.

Документ очень краткий и понятный, что мне понравилось, что он выглядит официально и не вызывает вопросов. (вверху слева указан CIEP, справа логотип Republique Francaise). Мне есть с чем сравнивать, я отправляла мои документы в Германию, там документ выдали длинный, 3 страницы, кажется, и только стоит Eric-Naric (мало кто знает, что это за организация такая).

Мое мнение о подтверждение дипломов:
Так как у меня российский диплом специалиста, то во Франции, да и вообще в Европе о таком уровне образования никому не известно, а в резюме я не могу указать Master только потому, что я так считаю. В больших международных компаниях (например, в ONU) при заполнение анкеты на сайте всегда предлагается выбрать из списка уровень образования и система потом сама автоматически отсеивает людей, у которых нет Master. При этом каждая строчка в резюме должна подтверждаться бумажкой. Поэтому, я считаю, что подтвердить диплом нужно, чтобы ни у кого не возникло вопросов о Вашем университете (его рейтинге)и Вашем уровне образования. Все становится проще, уже на первом этапе отправки Вашего резюме, Вы ведь хотите работать во Франции, так будьте добры "говорить" по-французски.

PS Комплект документов, который я им отправила:
1. Копия диплома о высшем образовании и его перевод на французский лицензированным переводчиком во Франции
2. Копия приложения к диплому и его перевод на французский лицензированным переводчиком во Франции
3. Копия загранпаспорта
Как дополнительные документы:
4. Копия свидетельства о браке (где видно, что я сменила фамилию)
5. Копия аттестата об окончании среднего полного образования и и его перевод на французский лицензированным переводчиком во Франции
6. Международные сертификаты о знание иностранных языков на уровне С1 (не знаю, играют ли эти сертификаты роль, но исходя из логики, что во Франции в обязательном порядке изучают 2 иностранных языка, а в России только один, я решила приложить эти сертификаты, чтобы показать, что владею французским и немецким, помимо английского, так как международные сертификаты владения языком на уровене С1 в Европе засчитывают как пройденную дисциплину)

Надеюсь, что мой отзыв был полезен для Вас.
Всем удачи в признание дипломов и поиске работы!!!
Olga_CH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 17.08.2019, 12:55     Последний раз редактировалось LeDiDi; 17.08.2019 в 12:59..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 188
Привет, форумчане!
Хочу отправить свой диплом на подтверждение, чтобы пойти на курсы (там требуют БАК+2).
Я заканчивала вуз в 1999 году, тогда это был Институт, сейчас это уже Университет с другим названием.
Вопрос: для ENIC это имеет значение или они смотрят просто на факт диплома + нотариальный перевод?
Или надо пойти в это учебное заведение и попросить какую-то бумаженцию, что я там действительно училась, получила красный диплом, а вуз теперь называется "так-то"?
Кто-то подтверждал древнючие дипломы?

Спасибо всем!
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 17.08.2019, 16:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.08.2019 в 18:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
древнючие дипломы
1999 года - очень даже свежий диплом.
Я уж не знаю, какой эпитет вы бы к моему подобрали.
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
попросить какую-то бумаженцию
Зачем ездить - брать какие-то бумажки? Представьте, что для кого-то это практически невозможно.
Неужели вы думаете, что какая-то там бумаженция будет более уважаемым документом по сравнению с дипломом учебного заведения? Вам самой не кажется странным?
Разберутся они, кому надо. Нет - вам вопрос зададут.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 21.08.2019, 13:59     Последний раз редактировалось elena_vasina; 21.08.2019 в 14:03..
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Подскажите, пожалуйста, стоит ли во Франции валидировать диплом о высшем образовании РФ по специальности "Бухгалтерский учет, анализ, аудит" ( 5 лет ), если есть опыт работы по специальности 13 лет? Или достаточно перевода? Слышала, что при валидации диплома "срезают" много часов. Цель - поиск работы по специальности.

Я понимаю, что без французского образования вряд ли найду работу во Франции. Но хочется начать делать медленные шаги в этом направлении.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 21.08.2019, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Подскажите, пожалуйста, стоит ли во Франции валидировать диплом о высшем образовании РФ по специальности "Бухгалтерский учет, анализ, аудит" ( 5 лет ), если есть опыт работы по специальности 13 лет? Или достаточно перевода? Слышала, что при валидации диплома "срезают" много часов. Цель - поиск работы по специальности.

Я понимаю, что без французского образования вряд ли найду работу во Франции. Но хочется начать делать медленные шаги в этом направлении.
я не слышала про срезание. это как? вы о какой валидации у эник нарик или vae?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 21.08.2019, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
elena_vasina, валидация диплома нужна обычно для гос. организации, куда вас принимают на работу. В остальных случаях мало нужно. Для поступления в вузы в вашем случаше, имхо, валидация не нужна. Они просто у вас попросят все оценки за все 5 лет обучения.

Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Я понимаю, что без французского образования вряд ли найду работу во Франции.
Да, потому что хоть системы и похоже, но надо знать местную. В вашем случае идеально будет поступить на M1 и отучиться два года. Поидее вашего диплома и опыта должно хватить, но советую подать одновременно и на L3. На бухгалтера учиться или в школе коммерции, или в вузе Université Paris Dauphine, или в IAE (Institut d'administration des entreprises). В некоторых университетах нету IAE, но есть факультет менеджмента Gestion. В Дофине и школах надо платить и порой много. Но в топовых школах оно того стоит. Кредит найти не сложно и его быстро возвращаешь.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 21.08.2019, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
я не слышала про срезание. это как?
Я слышала. Это в случае дипломов, где сборная солянка из побочных предметов не по профессии, а предметов по профессии мало. Но дело было давно (в 2005ом).
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 21.08.2019, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я слышала. Это в случае дипломов, где сборная солянка из побочных предметов не по профессии, а предметов по профессии мало. Но дело было давно (в 2005ом).
если эник нарик они же просто бумагу дают где указывают уровень и все. часы не указывают.
часы нужно указать в переводе чтобы они к уровню соответствие нашли.

а на счет бух учета и аудита то автору вопроса гадо темы форума по dcg и бух.учета почитать. возможно поможет найти ориентацию. мне в свое время помогло понять местную систему
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 21.08.2019, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Подскажите, пожалуйста, стоит ли во Франции валидировать диплом о высшем образовании РФ по специальности "Бухгалтерский учет, анализ, аудит" ( 5 лет ), если есть опыт работы по специальности 13 лет? Или достаточно перевода? Слышала, что при валидации диплома "срезают" много часов. Цель - поиск работы по специальности.
Есть на форуме тема именно по профессии бухгалтер, там форумчане с бух дипломами делятся своим путем по возращению в профессию. Среди моих знакомых с бак+5 в этой области, ВСЕ начинали с нуля фвктически с обучения на ассистента бухгалтера, потом выше и выше, но многие остановились на бак+2. Вам лучше в той теме в личку порасспрашивать. Были те кто понял что в его регионе не найти работы и перепрофилировались.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 21.08.2019, 20:39
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Большое всем спасибо за ответы.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 22.08.2019, 09:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Были те кто понял что в его регионе не найти работы и перепрофилировались.
Не первый раз встречаю подобные высказывания.
Подскажите, пожалуйста, как всё же наиболее адекватно оценить рынок труда в регионе :-)?
Leboncoin в моем будущем городе вообще ничего не находит. Linkedin повеселее, но предлагает больше в регионе, чем в городе.
Про Pole Emploi отзывы тут на форуме такие, что доверия их рекомендации особенно не вызывают и надеяться на их исследования рынка странно))
Я перееду лишь в октябре, хотелось бы заранее провести "конкурентную разведку")))
Порекомендуйте, пожалуйста, как понять, какие профессии востребованы в Альбервилле и рядом)?
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 22.08.2019, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Про Pole Emploi отзывы тут на форуме такие, что доверия их рекомендации особенно не вызывают и надеяться на их исследования рынка странно))
ну какие отзывы на РЕ, вам кажутся странными? Мой отзыв о том, что я через их сайт нашла свою работу??? Вы ему не верите? И о том, что многие на их сайте нашли объявление о своей работе?
По моему департаменту, исследования опубликованные на сайте РЕ очень правдивые, там хорошо в прогнозе описанны нужные тут профессии, но другой вопрос, что это может быть не нужная вам профессия, а та которая востребованна.

Зачем вы кого- то слушаете, одна баба сказала. Вы сами отправяете ваше СВ и смотрите за результатом, если вас приглашают на собеседования, то востребованна, если не приглашают- то это другой вопрос.
Пока вы сами не попробуете, вы никогда не узнаете.
Опросите тех у кого профессия бухгалтер в вшем городе, они работают или переквалифицируются. Запишите на курсы профориентации, там увидете какие професии не могут найти работу, будут ли среди них бухгалтера? Задавайте вопросы людям кем они работают, кем они были.
Сколько у вас в городе предприятий, которые нуждаются в бухгалтерах? Где у них находится бухгалтерский кабинет, ведь часто предприятие в поле, а кабинет за 100 км от него.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 22.08.2019, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Не первый раз встречаю подобные высказывания.
Подскажите, пожалуйста, как всё же наиболее адекватно оценить рынок труда в регионе :-)?
Leboncoin в моем будущем городе вообще ничего не находит. Linkedin повеселее, но предлагает больше в регионе, чем в городе.
Про Pole Emploi отзывы тут на форуме такие, что доверия их рекомендации особенно не вызывают и надеяться на их исследования рынка странно))
Я перееду лишь в октябре, хотелось бы заранее провести "конкурентную разведку")))
Порекомендуйте, пожалуйста, как понять, какие профессии востребованы в Альбервилле и рядом)?
Какая у вас профессия в дипломе? Вы по профессии работали? Французский язык в наличии?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание иностранных дипломов во Франции svtm Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 581 07.05.2022 14:24
Признание (легализация) французских дипломов в России Mikhail2010 Учеба во Франции 27 29.11.2021 14:34
Эквивалентность дипломов an Учеба во Франции 14 01.03.2018 18:00
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
как насчёт не российских дипломов? daniyar Учеба во Франции 7 15.05.2006 21:56


Часовой пояс GMT +2, время: 10:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX