Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 02.08.2012, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Kar-Kar, Простите за допрос)А через какое время вы получили симку после звонка?Спасибо))
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 02.08.2012, 18:13
Дебютант
 
Аватара для Kar-Kar
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 58
через 2-3 дня вроде бы.
Kar-Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 02.08.2012, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Kar-Kar, Буду звонить))Merci
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 21.08.2012, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 36
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста!
Приехала два дня назад во Францию и планирую остаться на два года - учиться. Хочу купить сим-карту.

Зашла сегодня в офис SFR, ещё не покупать, а разузнать, как да что. А мне там говорят, что просто так продать симку не могут, только с телефоном. Здесь какая-то другая система, не как в России? Или я чего-то недопоняла?
heldoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 21.08.2012, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
heldoo, чего-то не допоняли.

Можно купить карту сим как в России - сами пополняете на нужную сумму и говорить можете, пока на ней есть деньги. Эта карта продаётся сама по себе или вместе с дешёвым аппаратом.

Если вы в Франции задержитесь на долгое время, то выгоднее взять абонемент - forfait- каждый месяц с вашего счёта будут снимать определённую сумму, в которую входит разговоры-смски-интернет, в зависимости от выбранной вами формулы. С этим предложением идёт вместе хороший телефон (вплоть до aифона) за символическую плату в 1 евро, например. Но вы подписываетесь на этот абонемент как минимум на год.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 21.08.2012, 19:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
heldoo

Если вы в Франции задержитесь на долгое время, то выгоднее взять абонемент - forfait- каждый месяц с вашего счёта будут снимать определённую сумму, в которую входит разговоры-смски-интернет, в зависимости от выбранной вами формулы. С этим предложением идёт вместе хороший телефон (вплоть до aифона) за символическую плату в 1 евро, например. Но вы подписываетесь на этот абонемент как минимум на год.
Спасибо большое!
Для того, чтобы его взять нужно получить carte de sejour и открыть счет во французском банке?
heldoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 21.08.2012, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеheldoo пишет:
Спасибо большое!
Для того, чтобы его взять нужно получить carte de sejour и открыть счет во французском банке?
Да
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 21.08.2012, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Да
Спасибо!)
heldoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 29.08.2012, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
А как именно это происходит? Нужно прийти в салон связи и сказать, что нужна симка forfait? И им нужно будет сказать номер счёта?
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 07.09.2012, 13:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеKar-Kar пишет:
Вы не одна такая ))). Вы им пробовали звонить? Я тоже так ждала, потом позвонила, оказалось, что почтальен не нашел мой почтовый ящик и симка пришла им назад.
Присоединяюсь к "невезучим" с мобильной связью во Франции.
Но у меня ситуация вообще ужасная.

По приезду во Францию купила сим-карту Оранжа sans engagement. Но, уехав в Россию на каникулы и зедержавшись там дольше определенного срока, внести оплату вовремя не смогла и карта накрылась. По крайнем мере в бутике Оранжа так и сказали, что ничего сделать не могут - нужно новую карту покупать.

Забила на Оранж, купила дешевую симку от Simyo, меня очень устраивали условия - пополнять счет только тогда, когда деньги на карте реально закончаться, будь то через месяц, два или даже через полгода. Сначала так и было, хотя связь оставляла желать лучшего.
Потом связь стала вообще никчемной, но без конца стали приходить смс-ки от провайдера, что soldes expire и что надо счет срочно пополнить (даже, если на счету оставалось еще больше 10 евро!). Сначала пополнять предлагалось раз в месяц, потом 2 раза в месяц. Теперь пополнять надо каждую неделю! У меня уже на карте "висят" 40 евро, потому что говорю реально мало - прерывается без конца связь и ничего не слышно.

Забила на Simyo и заказала по интернету снова симкарту Оранжа, благо у них суперпредложение было - за 1,5 евро с бесплатной доставкой и кредитом в 5 евро. Две недели была довольна как слон, наговорилась всласть! Кредит истек. Пошла пополнять сче в интернет, при вводе номер сайт мне отвечает, что такого номера не существует!!

В итоге у меня сейчас три разных симки, а поговорить по мобильнику так и не могу.
Я бы хотела сохранить последнюю симку от Оранжа, кто подскажет, как решить проблему с "несуществующим" номером? И чтобы это можно было сделать из дома, не заезжая в бутик Оранжа?!

И можно ли как то "вернуть" те 40 евро , что зависли на карте Simyo?!!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 07.09.2012, 14:02     Последний раз редактировалось Madam R; 07.09.2012 в 14:06.. Причина: дополнение
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Присоединяюсь к "невезучим" с мобильной связью во Франции.
Но у меня ситуация вообще ужасная
Забила на Simyo и заказала по интернету снова симкарту Оранжа, благо у них суперпредложение было - за 1,5 евро с бесплатной доставкой и кредитом в 5 евро. Две недели была довольна как слон, наговорилась всласть! Кредит истек. Пошла пополнять сче в интернет, при вводе номер сайт мне отвечает, что такого номера не существует!!


Я бы хотела сохранить последнюю симку от Оранжа, кто подскажет, как решить проблему с "несуществующим" номером? И чтобы это можно было сделать из дома, не заезжая в бутик Оранжа?!

И можно ли как то "вернуть" те 40 евро , что зависли на карте Simyo?!!
Попробуйте позвонить им по телефону и объяснить ситуацию. Я заказывала так же по интернету карту у СФР, затем, активировала ее на сайте, и по всем возникающим вопросам, звоню в Колл-центр. Ехать в бутик не обязательно. Если Вы так же активировали ее в интернте, то, думаю, стуация прояснится. А если ее не нужно было активировать, думаю, пополнять надо через чеки в "Табак". Ну, это мое предположение....
А вот деньги,у Simyo, вряд ли получится вернуть.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 07.09.2012, 15:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Попробуйте позвонить им по телефону и объяснить ситуацию. Я заказывала так же по интернету карту у СФР, затем, активировала ее на сайте, и по всем возникающим вопросам, звоню в Колл-центр. Ехать в бутик не обязательно. Если Вы так же активировали ее в интернте, то, думаю, стуация прояснится. А если ее не нужно было активировать, думаю, пополнять надо через чеки в "Табак". Ну, это мое предположение....
А вот деньги,у Simyo, вряд ли получится вернуть.
У меня карта как то само собой активировалась, потому что мне на него подружка позвонила, хотя по идее надо было какие то манипуляции производить с телефоном. Может из за этой неправильной активации и возникли проблемы.
А Вы легко смогли дозвониться до СФР? У меня пока не получается до Оранжа, или я рано бросила после нескольких неудачных попыток..


А с Simyo жаль денег. Я имела в виду их "проговорить", но ведь блокируют из за якобы отсутствия денег на счете. Хотя на сайте сказано, что эта карта безлимитная (по времени).
Может кто пользуется Symio и знает как на них надавить и куда звонить с моей проблемой?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 08.09.2012, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
[QUOTE=teffi;1059905422]У меня карта как то само собой активировалась, потому что мне на него подружка позвонила, хотя по идее надо было какие то манипуляции производить с телефоном. Может из за этой неправильной активации и возникли проблемы.
А Вы легко смогли дозвониться до СФР? У меня пока не получается до Оранж, или я рано бросила после нескольких неудачных попыток..

До СФР дозваниваюсь без проблем. У каждого оператора есть так называемый колл-сервис. Пробуйте, что бы прояснить проблему. На сколько я помню, я узнала свой номер телефона, после активации карты, и звонить я смогла только через несколько часов, не сразу карта стала активной. Но, у каждого оператора свои правила, на Лебара, например, мне номер телефона пришел заранее, по электронке, потом, в интернете я ее активировала и сразу же смогла звонить. Думаю, только оператор сможет прояснить ситуацию.
Удачи Вам!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 08.09.2012, 14:03
Бывалый
 
Аватара для sol1tary
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 138
а кто-нить пользуется free mobile?
что -то цены у них очень вкусные
sol1tary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 09.09.2012, 00:03
Бывалый
 
Аватара для sol1tary
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 138
Дорогие друзья, нужна ваша помощь
Нужен тариф, где есть 1 гб мобильного трафика , снижение скорости после превышения + 2 часа или 3 часа звонков, так как не очень много разговариваю
на смс плевать
живу в Morsang-sur-Orge , буду учиться в Ivry-sur-Seine
посоветуйте пожалуйста
sol1tary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 09.09.2012, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
sol1tary, про фри есть отдельная тема, такие же тарифы есть у Бюига и СФР.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 09.09.2012, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Если вы в Франции задержитесь на долгое время, то выгоднее взять абонемент - forfait- каждый месяц с вашего счёта будут снимать определённую сумму, в которую входит разговоры-смски-интернет, в зависимости от выбранной вами формулы. С этим предложением идёт вместе хороший телефон (вплоть до aифона) за символическую плату в 1 евро, например. Но вы подписываетесь на этот абонемент как минимум на год.
Помогите безграмотным в телефонах . У меня был телефон купленный в России, он перестал работать. Теперь решила приобрести телефон во Франции за 1 евро (хотелось бы самсунг), в который можно загрузить программу, чтобы была русская клавиатура. Куда надо обращаться, у меня SFR и forfait ?
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 11.09.2012, 18:30
Бывалый
 
Аватара для sol1tary
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 138
Купил я карточку SFR prepaid
купил за 10 евро, кинул на нее 20 евро, попросил подключить только смс и интернет к ней
Позвонил, активировал, мне прислали номер
Позвонил по 952, написал свой 10-значный купон в телефон, мне сказали, ваша заявка принята на рассмотрение
что-то уже сижу второй час, а смс, что платеж прошел нет
что делать в этом поводе?
sol1tary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 11.09.2012, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Куда надо обращаться, у меня СФР и форфаит ?
если у вас уже есть forfait от SFR, то никуда... Надо ждать, когда период вашего forfait будет подходить к концу. Только тогда будет выгодно взять новый телефон за 1 евро.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 11.09.2012, 21:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Помогите безграмотным в телефонах . У меня был телефон купленный в России, он перестал работать. Теперь решила приобрести телефон во Франции за 1 евро (хотелось бы самсунг), в который можно загрузить программу, чтобы была русская клавиатура. Куда надо обращаться, у меня SFR и forfait ?
Советую позвонить в service client SFR по номеру 1023 и узнать, что они вам могут предложить.
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
если у вас уже есть forfait от SFR, то никуда... Надо ждать, когда период вашего forfait будет подходить к концу. Только тогда будет выгодно взять новый телефон за 1 евро.
не всегда надо ждать окончания форфэ. Если остается несколько месяцев, то им выгодно , что вы подпишитесь на новый форфэ, и тогда можно договориться на новый телефон.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 12.09.2012, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Советую позвонить в service client SFR по номеру 1023 и узнать, что они вам могут предложить.
спасибо огромное!!! то что мне и надо было, узнать номер.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 15.09.2012, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Подскажите, симку какого оператора лучше взять на 2-недельную поездку нерезиденту, хочу заказать симку с доставкой в отель. Нужны местные звонки и 3G интернет
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 15.09.2012, 20:57     Последний раз редактировалось Nancy; 15.09.2012 в 23:44.. Причина: правила форума
Бывалый
 
Аватара для sol1tary
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 138
только не сфр, я уже натерпелся с ними
купил *** а 20 евро, никак не активируется, операторы постоянно поют одну и ту же песню
ну их
sol1tary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 15.09.2012, 22:24     Последний раз редактировалось Nancy; 15.09.2012 в 23:43.. Причина: правила форума
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
[QUOTE=sol1tary;1059914581]только не сфр, я уже натерпелся с ними
купил решардж а 20 евро, никак не активируется, операторы постоянно поют одну и ту же песню
ну их[/
Я в течении года пополняла счет именно через ***, как Вы говорите, на 15 евро, то есть на 30 дней. и ни разу не было проблем, даже три бесплатных номера активировала. Так, что у меня только позитив от СФР! Связь замечательная! Не нужно как в Оранже выбегать из дома на улицу(постоянно наблюдаю, как это делает моя знакомая, когда ей звонять на мобильный). Сейчас, я заказала по интернету серию RED того же СФР за 20 евро полный безлимит, в том числе интернациональные звонки и 500 мгб интернет. Пока довольна!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 15.09.2012, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Так, что у меня только позитив от СФР! Связь замечательная! Не нужно как в Оранже выбегать из дома на улицу(постоянно наблюдаю, как это делает моя знакомая, когда ей звонять на мобильный). Сейчас, я заказала по интернету серию RED того же СФР за 20 евро полный безлимит, в том числе интернациональные звонки и 500 мгб интернет. Пока довольна!
+1, пришлось отказаться от Оранж и перейти на СФР.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 16.09.2012, 00:11
Бывалый
 
Аватара для sol1tary
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 138
мне обещали включить интернет за мои кровные 20 евро в течении 48 часов
и так я уже четыре дня без инета по улицам хожу
прошло обозначенное время, инета нет, опять им звонить, выяснять, запарили
зато когда я им отправил письмо с копией удостоверяющего личность документа, они мне позвонили и полчаса втирали, какой крутой интернет у них и почему владелец дома сидит на оранж
у меня пока только негативные впечатления
sol1tary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 16.09.2012, 09:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеsol1tary пишет:
мне обещали включить интернет за мои кровные 20 евро в течении 48 часов
и так я уже четыре дня без инета по улицам хожу
прошло обозначенное время, инета нет, опять им звонить, выяснять, запарили
зато когда я им отправил письмо с копией удостоверяющего личность документа, они мне позвонили и полчаса втирали, какой крутой интернет у них и почему владелец дома сидит на оранж
у меня пока только негативные впечатления
А что у Вас за тариф?
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 16.09.2012, 14:09
Бывалый
 
Аватара для sol1tary
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 138
SFR La carte
покупал зв 20 евро решардж на айфон( 20 дней анлим инета и мейлов)
sol1tary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 16.09.2012, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
sol1tary, так может быть вам просто нужно настройки ввести в телефон для интернета и ММС ? На сайте SFR есть рубрика выбора модели телефона с описанием процесса конфигурации сети.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 16.09.2012, 15:11
Бывалый
 
Аватара для sol1tary
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 138
я перепробовал все APN, так что не в этом дело
sol1tary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый оператор мобильной связи Simyo: 0,19 за минуту upsik Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 27 15.03.2011 13:32
Операторы мобильной связи olgunka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 03.08.2010 20:16
Выбор оператора мобильной связи Marija000 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.09.2006 18:41
Выбор оператора мобильной связи vrubelru Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 27.08.2006 00:28
Какой у Вас оператор мобильной связи? Diffe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 24.06.2006 22:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX