Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.02.2005, 14:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Sabi пишет:
В российских приютах собакам гораздо хуже живется, чем во французских.
Как и людям, впрочем.
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.06.2005, 21:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Мы решили взять к себе маленькую собачку из приюта. Обязательно маленькую,т.к. живем в квартире. Поехали сегодня в SPA,но там все собаки очень крупные. Теперь ищем в Интернете, может кто-то хочет отдать собачку или продать недорого.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.06.2005, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
У нас 2 приютных кота и собака Весело! Кстати, никаких проблем с адаптацией не надлюдалось, хотя брали всех взрослыми. Все это живет в квартире, но с коккером много гуляем по выходным, так что животное не мучаетсяВозьму обязательно еще одного пса из приюта, когда купим дом с садомВот теперь проблема куда собаку на неделю пристроить, тк едем в Россию. У кого какие идеи по этому поводу будут? В гостиницу дорого, родители далеко,может студента какого поискать или школьника? Можно ли им доверять, по-вашему?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.06.2005, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Ленточка, не хотите ли нашу на неделю? Коккера не куда деть в августе, за одно и потренируетесь
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.06.2005, 22:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Ух,спасибо за доверие. Не боитесь, что потом он не захочет к вам вернуться. А если серьезно, спросила у мужа он говорит, что смотря в каких числах вы едете в отпуск. Т.к. мы едем с 5 по 22 августа в отпуск на море и по дороге ко всем родственникам будем заезжать.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.06.2005, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
В приютах этих котята по 100 евро...
так что я не много разочарована...думала будут дешевле...или даже бесплатно...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.06.2005, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Belochka пишет:
В приютах этих котята по 100 евро...
Я, прочитав, тоже сначала удивилась, но потом подумала, ну надо же как-то приюту кормить всех тех котят и щенят, которых они содержат?

я заметила, что последнее время появилось больше бездомных собак в Москве, наверное уже сказалось то, о чем обсуждали выше, что приютов мало и т.п.(((
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.06.2005, 11:24
Бывалый
 
Аватара для Gumbert
 
Дата рег-ции: 06.01.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 197
Дама, работавшая при госпитале в Сен-Женевьев де Буа, что под Парижем, регулярно предлагает котят (несколько кошек регулярно воспроизводят потомство).
Если кто-нибудь хочет взять себе котёночка, я могу дать её номер телефона. Пишите, пожалуйста, на личный ящик.
Gumbert вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.06.2005, 12:30
Бывалый
 
Аватара для Шамани
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Сообщения: 113
Собака появилась только в этом году,под давлением подруги.И совсем не жалею!
Обитают у меня рыжий кот дворняга - Заяц и голден ретривер Бася.
Взяла котяру из музыкальной школы, вроде должен быть с голосом, а получилсоь наоборот.Его "мяу" поже на скрип двери К счастью, радует он своим голосом нас не часто!Кот шикарный: рыжий и пушистый! Иногда выпрыгивает из окна(1 этаж) и дерет местных котов!Хулиган!!А вроде домшний(гены!).
Моя Бася еще молдая девушка, и кота нашего гоняет по всей квартире! Заяц терпит, а когда надоест, по - королевски удаляется на шкаф и оттуда нагло смотрит.
Чтобы я делала без своих питомцев!Это же прекрасно, когда вокруг тебя такие чудесные животные, которые все понимают и чувствуют! Я не понимаю людей, которые не любят животных!Сколько радости они дают и всякие мелочи, вроде шерсти и запаха абсолютно не существенны!
С удовольствием бы взяла из питомника собаку, но мне не позволяют ни финансы, ни квартира
Sabi, а вы молодец!Это очень, очень нужное дело. Я взять не могу, но попытаюсь помочь найти хозяев.
Шамани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.06.2005, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Шамани пишет:
Сколько радости они дают и всякие мелочи, вроде шерсти и запаха абсолютно не существенны!
Согласна, (правда бывают аллергии...) с запахом и с шерстью при желании вполне можно справиться. Я завзятый кошковладелец, сейчас правда отдыхаю, но думаю только до августа уже родился неделю назад наш новый жилец . Собаки у меня никогда не было, но это связано с жилищными условиями (собак люблю больших), и плюс, я считаю что просто завести собаку мало, особенно большую, обязательно надо ее воспитывать и тренировать, а просто в квартире держать крупную собаку, иногда выгуливая, это издевательство над животным.
Сестра моей подруги, младшая, выпросила несколько лет назад щенка ердель-терьера, и вот какая теперь ситуация: в двухкомнатной квартире проживают моя подруга с мужем и дочкой, мама подруги, сестра подруги и Портос. Все работают (учатся), собака целыми днями сидит дома, пес вырос крупный и постоянно всем мешает (квартира малогабаритная), только и слышишь "Портос, место!", неудивительно что он начал хронически болеть, то аллергия на корм, то грыжа вылезла, сустав загноился, шерсть выпадает катастрофически (спина стала лысая) и т.д., не вылезают из ветлечебниц. Вот так, сестричка закапризничала, а теперь собака мучается...
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.06.2005, 14:26
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Мой пес-барбос тоже из приюта. Совершенно не запланированный . Случайно заехали -- и сердце чуть не разорвалось. Кто посещал ASP, тот знает. Собаченки страдают, то есть ими занимаются: и выгуливают, и ухаживают как надо, но они же понимают, что их бросили, выгнали или потеряли (что мало вероятно, так как известно, где их искать). Некоторые поскуливают, некоторые молча подходят, смотрят тебе в глаза --- и становится неудобно, даже стыдно, что не все люди в ответе за тех, кого приручили... Так вот я нашла своего пса. Процесс оформления документов занял минут десять, потом оплата (кажется, 150 евро) -- и вуаля. Трогательным было прощание персонала приюта с собаченкой. Мы даже через неделю заезжали опять к ним, отдавали поводок и ошейник. Нам показалось правильным дать знать, что с их экс-питомцем все в порядке. Никак не могу понять, как кто-то смог выкинуть такую добрую душу на улицу (Томи скитался около двух месяцев, как нам сказали). Томи прижился быстро. Первое время не отходил от нас ни на шаг. Но до сих пор у него страх перемещения в машине (видимо, плохие воспоминания): он трясется и скулит, никак не может привыкнуть. Все-таки не так просто забывается человеческая жестокость.
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.06.2005, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Arura
 
Дата рег-ции: 25.09.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 297
Месяц назад наблюдала картину: на подмосковной станции, где полно дач, вошел ухоженный серый кот в электричку, ходил по вагону, вставал лапками на колени и всматривался в лица кто-то взял его на колени, к сожалению, что потом с ним было - не знаю.

много животных оставлюят гадкие дачники после лета.
Arura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.06.2005, 14:47     Последний раз редактировалось Arura; 23.06.2005 в 14:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Arura
 
Дата рег-ции: 25.09.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 297
у нас всегда были собаки, лайки.
первый пес в квартире спокойно жил, к сожаленрю после бабушкиной смерти псина протянула 4 месяца. второго мы просто упустили в воспитании и отдали потом леснику ( ужасно кусался и кидался на своих)
и решили - больше никаких собак! два года держались, в гостях с завистью посматривая на домашних любимце, пока моего брата не поставили возглавлять кинологическую службу.
он мне позвонил и сказал, что везет родителям подарок - маленькую овчарку, т.к. начальнику положено имет своего пса. я , правда, заметила, что его выставят вместе с псенком, поскольку были свежи воспоминания о предыдущем злыдне.
но оказалось 10 минут возмущения и уже все начали скакать вокруг щенка. Брат сказал, что ей 3 месяца.
я приехала домой на следующий день и приготовилась увидеть молодого овчаренка, когда...с балкона на слабых, но мощных лапах вышло.....нечто с две мои ладошки! одно ухо стояло, второе лежало, шея-ниточка, шерсть коричневый пух, наподобие плюша поетого молью. Нечто стояло покачиваясь, имело опухший животик от казенной пшенки и с любопытством смотрело на меня. На вид это был отсилы 1,5-месячный щенок.
Нечто было посажено в коридоре на мягкую подстилку и на режим по питанию : творог, каши, молоко, все по часам, витамины. На второй день этот детдомовец понял, что кухня, а особливо холодильник – святое, еду сметала в момент, кушала жадно. Шло гулять неохотно, в сторону, откуда привезли, идти не хотело , упиралось и садилось на землю.

Прошел год: теперь у нас огромная породистая, очень умная принцесса Беатриса ( лужи в доме сроду не было), которая очень любит диваны и поместиться хоть на небольшом клочке ( умеет сгруппироваться), ласковая, но может и так залаять как тигры рычат в зоопарке.
Каждое утро просто орет, чтоб не забыли взять на работу – на питомник. Там она быстро просекла, что она хозяйская нет хозяина – сидит в углу до обеда, его прихода, придет – тут же бегает остальных дразнит а в случае сопротивления быстро лапой по морде собрату.

а еще Беатриса или просто Берта имеет несколько лиц: дома уши расслаблены, мордочка треугольная , глаза огромные; на улице тут же делается стойка, презрительная морда квадратная, такая тупорыленькая и глазки щелочкию прям не узнать девицу!

но оставить где-либо больше чем на день мы свою девицу не можем, поскольку даже целый день вне дома мохнатая барышня воспринимает как трагедию. наш бывший детдомовец из питомника оечнь любит дом.

а питомник...о чем говорить, если на собаку положено 14 руб. в день?! да еще бывший начальник деньги воровал....
Arura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.06.2005, 19:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
svetti пишет:
Мой пес-барбос тоже из приюта. Совершенно не запланированный . Случайно заехали -- и сердце чуть не разорвалось. Кто посещал ASP, тот знает. Собаченки страдают, то есть ими занимаются: и выгуливают, и ухаживают как надо, но они же понимают, что их бросили, выгнали или потеряли (что мало вероятно, так как известно, где их искать). Некоторые поскуливают, некоторые молча подходят, смотрят тебе в глаза --- и становится неудобно, даже стыдно, что не все люди в ответе за тех, кого приручили....
А у меня ужасные воспоминания после приюта. Все собаки в клетках- огромные , злые, лают на нас и ужасный запах. Никто к нам не подходил и в глаза не заглядывал, потому что они все в вольерах. Может это какой-то не такой приют? Так хочется найти маленькую собачку.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.06.2005, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Arura
 
Дата рег-ции: 25.09.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 297
Ленточка пишет:
А у меня ужасные воспоминания после приюта. Все собаки в клетках- огромные , злые, лают на нас и ужасный запах. Никто к нам не подходил и в глаза не заглядывал, потому что они все в вольерах. Может это какой-то не такой приют? Так хочется найти маленькую собачку.

Ленточка, а я говорила о милицейском питомнике, но смогла зайти туда только один раз иначе у меня сердце не выдержат.
Мохнатых сотрудников выпускают погулять один раз в день, два раза кормят ( братец теперь крутится - кто из друзей мяса некондиционного подкинет, кто костей), воды у них в свободном доступе нет.

когда приходишь, поднимается лай, некоторые лапками скребут, чтобы ты подошел и по носику хотя бы погладил. ( но это проблема: тут же подлетает наша прЫнцесса и начинает лапами размахивать, мол, нечего к моему хозяину приставать, она даже не позволяет щенков на руки взять, тут же их за шкирман и подальше от любимых хозяев. Ревнивеца.)

вот и скажите, какая может быть раскрываемость, кады полуголодные розыскники вместо того, чтоб по следу идти, застревают в кустах, потому что там банка со шпротами лежит?!
Arura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.06.2005, 11:46
Дебютант
 
Аватара для Irena-Lvov
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Львов(Западная Украина)
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  Irena-Lvov с помощью ICQ
у меня 4 кота....подобранных в разное время и в разных местах...один инвалид( с перекусанной лапой)- но отьелся и очень красив! Потом оказалось- что у меня аллегрия на их шерсть...глаза чешуться,краснеют и чихаю без конца....долго ходила по окулистам...но...
расстаться с ними не могу....так и живем с любимыми котами и красными глазами,
бог с ней этой аллергией!
жить ваще вредно.....от этого...умирают!
__________________
peugeot 206 RC
Irena-Lvov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.06.2005, 12:23
Бывалый
 
Аватара для Шамани
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Сообщения: 113
Irena-Lvov пишет:
Потом оказалось- что у меня аллегрия на их шерсть...глаза чешуться,краснеют и чихаю без конца....долго ходила по окулистам...но...
расстаться с ними не могу....так и живем с любимыми котами и красными глазами,
бог с ней этой аллергией!
Ну как можно расстаться с маленькими, но таким важными членами семьи!
Шамани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.06.2005, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Вопрос не совсем в тему, ну все-таки про животных. Захожу я иногда в парижские зоомагазины и цены там на отдельные виды представителй фауны достигают нескольких тысяч евро (на птиц, например). А вообще существует ли практика покупки в таких магазинах в кредит? Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом?
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу друга из Франции Nastya95 Встречи-тусовки во Франции и России 0 04.08.2009 12:16
Заведи себе Гоблина (Ren) Ren Литературный салон 16 30.07.2008 19:45
Симпатичный гей ищет друга BOYZ Встречи-тусовки во Франции и России 0 14.11.2007 13:30
Частное приглашение от друга Ариадна Туристическая виза 10 17.08.2007 09:36


Часовой пояс GMT +2, время: 10:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX