Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.01.2011, 20:49
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
у малъчиков две керамических, врезаных в столешницу с кафелем-на стыках все время норовит что-то скопится.
Все новое - и уже что-то скопилось?..
Мне все-таки больше всего нравится керамическая столешница с выдавленной овальной раковиной. Хотя синтетические такого же плана вообще фантастические бывают , с футуристическими тумбами. Ну да ладно, закажу керамическую, мне сейчас не до фантастики...

А вот с ванной что делать - не знаю...Все глаза таращат на слово "чугун", будто я им про ванну из лунного камня вещаю.

Бальнео все-таки мне не очень нравится. Мы в термах часто бываем -и я даже там, в натуральном контексте, можно сказать, бульканье не особенно жалую.

А вот из других опций отдельно продаются: спец покрытие, чтобы не скользило ( по-моему, это без опций в обязательном порядке надо включать), поручни в ванне ( полезная вещь?), подушка (??) и подставка для книжки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 28.01.2011, 21:30
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, не новое, но,мы их переложили, т.е.вытащили, почистили, вставили и закрепили.
подставка под книжку - нужная вещъ
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 29.01.2011, 16:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Поискала в инете фаянсовые ванны. С антикварными образцами можно ознакомиться здесь: http://www.baignoires-anciennes.com/...orcelaine.html
Больше 300 кг весит.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 29.01.2011, 17:11     Последний раз редактировалось dada; 29.01.2011 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Красивая форма. Про материал написано:pierre volcanique rare et résine.
По сути, получается, что этот материал похож на "кварил" с "марбрексом"
(кварил: "Cette matière unique en son genre réunit les propriétés de deux matériaux de haute qualité : le quartz et la résine acrylique").

64 кг
А вот высота воды - 35 см ( маловато будет).
По сравнению, например, с этой, где макс. высота - 47 см.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 29.01.2011, 17:22
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, а еще существуют каменные раковины и ванны

оченъ даже симпатичная , а где у нее трубы проходят-внутри или сбоку ?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 29.01.2011, 17:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
zanuda, ага, каменные я тоже нашла, но как-то сразу Древний Рим вспомнился; это не для меня.
А у ванны на картинке трубы, наверно, под плинтусом. Только он широкий должен быть.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 31.01.2011, 10:23     Последний раз редактировалось dada; 31.01.2011 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Еще раз про негламурный способ сушки белья.
Я уже поняла, что белье сушится :

в комнатах для гостей, в отдельных комнатах, в салоне, на балконе и только иногда - в ванных комнатах.
Вот если все-таки подумать о последнем варианте, где тут можно купить веревочные или проволочные сушилки, прикрепляемые к стенам и потолкам и столь популярные в России?
- вот такого типа ( есть разные способы крепления):

Именно эту модель нашла на одном сайте .
Там же увидела не внушающую доверия конструкцию на веревках, которой давно пользовалась в России:

и такую ( она у них и проходит как 1er Prix ):


В российских магазинах широко представлены модели польского или русского производствa (второе, говорят, лучше продумано).
Длинные, по почте не выслать.
Еще, говорят, итальянские бывают.

Тут видела только вот такой ( маловато будет):
Etendoir Mural Telescopique Seche Linge Serviettes

и такой:



Тут ссылка на "сделай сам" (правда, нам "сделай сам" не подходит)
http://delaj-sam.ru/107.htm
Вот тут кто-то смастерил систему из подручного материала:


А еще?..
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 02.02.2011, 00:23     Последний раз редактировалось dada; 02.02.2011 в 11:36..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Да, кажется, про белье и сушки неинтересно...
Хотя амазон как-то догадался, что мне нужны настенные сушилки и прислал предложения еще двух:
такую стандартную

и вот такого настенного краба:



Но вернемся к ванным .
Сантехники более спокойно относятся к чугуну, чем продавцы. Но все-таки лучше - к акрилу и К°. Объяснить, как бы мне хотелось, не могут, но уточняют, что акриловые ванны тоже нужно уметь правильно поставить, укрепляя снизу бак ванны чем-то вроде обода, чтобы тот не прогибался. По этой причине, когда сантехник увидел вот эту угловую модель с приступочкой, на которую вроде можно садиться, он сказал: а вот с приступочкой не покупайте: приступочку снизу не укрепить, в конечном итоге она прогибается, и часто, говорит, когда меня вызывают проверить, где утечка , она оказывается именно в этом месте.
Речь об этом:


Если такая форма подходит (преимущество: она короче по катету, чем стандартная 170см, и асимметричная), то советовал купить ванну, которая называется bain-douche, когда внутри ванны с одного угла пространства больше, чем с другого. Принцип понравился. Но подозреваю, что расход воды больше.
Внутри форма выглядит примерно так, а внешние очертания могут быть любыми :
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 04.02.2011, 20:18
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Здесь можно прочитать про качество разных ванн.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 26.02.2011, 12:03     Последний раз редактировалось dada; 26.02.2011 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
После многочисленных визитов в шоу-румы больших магазинов поняла, что консультанты предлагают в первую очередь - а часто этим и заканчивают - марки и модели, которые продаются чаще всего. И если вам нужны конкретные размеры или форма , вам придется самой проштудировать каталоги.( Мне , например, нужно, чтобы один угол ванны был закругленным, и размер д.б. определенный. Сложность моего поиска в том, что базовая модель - классический прямоугольник, а модификация закругленного угла, как правило, обозначена в опциях, воспоминания о чем в памяти консультанта не сохранилось. )

Вот неполный список тех марок, которыми торгуют наши представители ( предлагали мне только 4...); интернет - каталоги дают куда более широкое представление о рынке, чем шоу-румы. Счастье свое, например, в интернет-каталоге я нашла - правда, стоит оно от 8 тысяч. Наверно, цена и есть тот критерий отбора, из-за которого эти ванны и не предлагают в магазинах.

http://www.villeroy-boch.com/fr/fr/h...et-douche.html

http://www.jacobdelafon.com/fr/produ...oire/index.jdf

http://www.allia.fr/Produits/baignoi...aspx?source=as

http://www.grandform.fr/catalogues.html

http://www.jacuzzifrance.com/baignoire.php

http://www.aquarine.fr/showroom/filt...iv2=Baignoires

http://www.duravit.fr/produits/cat_g...seo6q3rwg.html

http://www.atelierdubain.com/interne...ge=fiches&id=7

http://www.hansgrohe.fr/fr_fr/118134.htm

http://www.fr.laufen.com/wps/wcm/con...F11.04&ptCode=

http://www.teuco.com/
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 07.06.2011, 21:56     Последний раз редактировалось dada; 07.06.2011 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Кварил "на простук" дает ощущение чего-то пластикового. Но , говорят, прочный.
Из этого Кварила и Виллерой и Бош ванны делают ( факт вызывает некоторое доверие к материалу).
Привезли нам эту квариловую ванну от Виллероя. Нет ощущения особой прочности, которую должна бы дать добавленная каменная крошка. Так что ментально я осталась верна чугуну. Но легкая: один рабочий запросто принес.
Еще поставили нам бак для душа. Вот интересно, он шершаааавый... Я вроде с опцией antiderapant заказывала, но никак не думала, что поверхность, как наждачка, будет.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 01.09.2011, 11:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2011
Сообщения: 3
Чугун, естественно, попрочнее будет. Вот http://www.santd.ru/catalog/index.ph...EMENT_ID=70129 здесь покупали чугунную, правда, она была с ручками. Варианты без ручек куда дороже (почему - хороший вопрос)
MyUnsaidEveryth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 05.09.2011, 08:41     Последний раз редактировалось dada; 05.09.2011 в 08:49..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMyUnsaidEveryth пишет:
Чугун, естественно, попрочнее будет. Варианты без ручек куда дороже (почему - хороший вопрос)
Чугун сам по себе вечный , но эмаль при ударах может скалываться. Впрочем, во Франции его даже в шоу-румах нет, один из фр. консультантов мне даже авторитетно заявил, что его больше не выпускают! - Выпускают - правда, далеко не все фирмы. Так что чугунный Jacob Delafon я первый и единственный раз увидела в России.
А наcчет ручек - странно: у Jacob Delafon ручки идут опцией, за доп. плату.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 16.09.2011, 10:02     Последний раз редактировалось dada; 16.09.2011 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
... В теме про ремонт как-то обсуждался технический вопрос: как сделать слив, если ванная комната устроена там, где ее раньше не было, и если для нормального слива надо значительно поднять пол. Из вариантов можно было бы сделать помпу, которая поднимала бы грязную воду к потолку ( во многих медицинских кабинетах так делается). Можно было сделать ступеньку на входе в ванную, но я боялась спотыкаться при входе. Дело осложнялось тем, что в нашей ванной - две двери. Я решила сделать "подиум" , под которым проходят трубы. Обе ступеньки с освещением, чтобы предупреждать каждого входящего:

Таких скругленных ступеньки в ванной получилось две, у каждой двери, на расстоянии 80 см примерно от входа; эта скругленная линия идет вдоль линии открывающейся двери. Критики в начале было много, но я лично результатом очень довольна, сантехник, кафельщик и др. рабочие поставили высокую оценку этому "ноу-хау", и я могу этот нестандартный способ рекомендовать.
...
А вот решение с душевой кабиной, каждый сантиметр использован, будет еще стеклянная дверь и стеклянный простенок:


...
В ванной нет окна, но чтобы там никогда не было темно, я попросила вставить в стены три (!) цветных стеклышка: один витраж и два стеклышка в технике fusion, одно я сама сделала на стаже у стекольщика.

Над душем - маленькое окошко с декоративным стеклом, это стеклышко "смотрит" в детскую комнату.,

...

Это витраж над первой дверью, окошко "смотрит" в коридор:

...
Это стеклышко - над второй дверью, окошко "смотрит" в гардеробную часть спальни:

...
...
А еще я всем, кто находится в процессе выбора ванны и чья душа жаждет вечного, просто настоятельно рекомендую чугунные ванны. Не слушайте продавцов, утверждающих, что сейчас их не заказывают или что их вообще не производят, не слушайте сантехников, вопрошающих, а как же они ее потащат ( больше 100 кг), не слушайте осторожные мнения про то, что же вы будете делать, если эмаль отколется. Покупайте чугун, если он вам по душе. Я сейчас локти кусаю, что не слушала голос сердца, тем более, что постфактум я услышала и профессиональные позитивные мнения по поводу, но слишком поздно.

Далеко не все фирмы сегодня производят чугунные ванны. Но вот Jacob Delafon ( ссылка в посте 190), например, их делает. Стоит такая ванна классической формы 1000 евро примерно - то есть столько же, сколько поставленная мною Villeroy et Boch из акрила с каменной крошкой. Выглядит эта последняя пластмассовой.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 16.09.2011, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Подиум с мозаикой и подсветкой - такая красивая красота! Ну и остальное мне тоже очень нравится!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 16.09.2011, 15:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Delfina, спасибо, старалась и боролась, боролась и старалась.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 17.09.2011, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ну,подруга,ты даешь! Красотища! И как все продумано здорово! Я всегда в тебя верила! Ты уже стала профессиональным дизайнером,архитектором и прорабом в одном лице. Приеду на новоселье. Ванные комнаты-моя слабость.Ступеньки с подсветкой и витражи-прелесть.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 17.09.2011, 09:59
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Iryna13, спасибо.
Ступеньки - это , как сказал один умный человек, недостаток, превращенный в достоинство; я прям горжусь этими ступеньками и все хожу-выхожу из ванной ( двери -то две, то есть свободная циркуляция в пространстве налицо), проверяя, нет ли опасности споткнуться. - Нет такой опасности!

Сидеть и продумывать - это я люблю, но руководить рабочими у меня не получилось - то ли характер не тот, то ли внешность, то ли акцент сильный, - и все получается тяжело.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 17.09.2011, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.240
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Dada, очень красиво. А какой витраж замечательный!
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 17.09.2011, 10:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Alena66, спасибо. Было все как-то неоднозначно, много критики по поводу плана ванной комнаты, долгие поиски chapiste, который бы залил пол с этими круглыми ступеньками ( я макет из картона в натуральную величину на весь пол ванной сделала)... Plâtriers были недовольны, что много вырезов в стенах с этими окошками. Потом кафель привезли темнее выбранного и вообще другого размера, чем декор к нему... Но вот пришел пожилой дядечка-кафельщик, сказал, что концепция удобная, кафель красивый и что все будет хорошо. И главное, что если мне что-то не нравится, то я прямо обязательно должна ему сказать, просто невероятно услышать такое от рабочего.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 20.09.2011, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
dada, замечательная ваша ванная комната! За подстветку вам отдельно браво!

Посмотреть сообщениеdada пишет:
долгие поиски chapiste, который бы залил пол с этими круглыми ступеньками
Мы недавно заливали резиной пол в гараже. Тоже нужно было круглое отверстие оставить. Так что я очень даже понимаю всю нелегкость работы.

dada, на фото не видно, да и высота у вас маленькая, вы скажите вам там trappe d'acces оставили? Вы про последующее обслуживание и ремонт как-то договаривались?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 20.09.2011, 11:00     Последний раз редактировалось dada; 20.09.2011 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPola пишет:
dada, замечательная ваша ванная комната! За подстветку вам отдельно браво!
Спасибо за оценку. На подсветке ступенек я настаивала ( рабочие только подсмеивались надо мною все время), так как я страшно боялась споткнуться. Это было непросто осуществить: нужно было присутствие электрика и во время заливки пола, и во время кафельных работ. Сейчас, когда все сделано, я вижу, что эти ступеньки настолько "говорящие", что подсветка не так уж необходима, но зато красиво.

Цитата:
Мы недавно заливали резиной пол в гараже. Тоже нужно было круглое отверстие оставить. Так что я очень даже понимаю всю нелегкость работы.
Резиной? Как это называется по-фр.? У нас бетон. Он, оказывается, тоже разного качества бывает.

Цитата:
dada, на фото не видно, да и высота у вас маленькая, вы скажите вам там trappe d'acces оставили? Вы про последующее обслуживание и ремонт как-то договаривались?
Нет, в полу не оставили. Сказали, что сделано на века, так как абсолютно все новое. Я боялась настаивать, так как не представляла себе, как это будет выглядеть эстетически: площадь в центре ванной комнаты очень маленькая, два на два метра, и это было бы видно... Трубы пересекают комнату по прямой прямо по центру к ванне. Но если будет проблема со сливом в самой ванне, то подобраться будет можно: стыки одной из плиток прямо напротив слива не зацементированы, а замазаны силиконом. Кафельщик сказал, что по этому стыку будет легко вырезать плитку.

Договариваться с этой бригадой бесполезно: у них абсолютно ненадежный шеф, мужа довел уже до приступа, и я на грани. А рабочие, вроде бы, основательные ребята.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 22.09.2011, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Как это называется по-фр.?
La résine époxy

Было вот так:


а стало вот так:


Цитата:
У нас бетон. Он, оказывается, тоже разного качества бывает.
Ну да. Зависит от предназначения и добросовестности строителей.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 22.09.2011, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеdada пишет:
что сделано на века
Это правда. Такая технология очень часто применяется.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
стыки одной из плиток прямо напротив слива не зацементированы, а замазаны силиконом
Ну и славненько. Он все правильно сделал.

Ничего если я вас еще про вентиляцию спрошу. Ванная комната -это такое помещение... Вы вентиляуию там какую предусмотрели?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 22.09.2011, 22:09
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPola пишет:
La résine époxy
Было вот так:
а стало вот так:
Pola, красота, прямо скользить хочется по вашему полу.Я и не знала, что так можно сделать. Предназначение помещения осталось тем же или поменялось?
А это дорогая технология? - Залить пол бетоном, оказывается, больших денег стоит: две с половиной тысячи на двадцать с чем-то метров.
Узнаю трубы: у нас все так же и из того же.
Цитата:
Ничего если я вас еще про вентиляцию спрошу. Ванная комната -это такое помещение... Вы вентиляуию там какую предусмотрели?
А как же! После вопросов о технической возможности развернуть горшок на 180 градусов и проведении труб под "подиумом" спросила, как помещение будет вентилироваться, окна-то в нем нет. В общих чертах: поставили мне где-то под потолком в 10 метрах от ванной комнаты вентиляцию, провели от нее четыре трубы: к туалету, к кухне, к нише для стиралки и вот в ванную комнату. Вентиляция будет работать в спокойном режиме постоянно ( говорит, что бесшумно), но можно будет ее включить на полную мощность, можно и выключить совсем. Как установили и что установили - сказать не могу, но трубы ( широкие, гармошкой) видела, дырки в потолке для них существуют. Очень надеюсь, что проблем с этим не будет.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 26.09.2011, 15:10     Последний раз редактировалось Pola; 26.09.2011 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеdada пишет:
прямо скользить хочется по вашему полу
Он скользкий и есть. Пожалуй это самый главный его недостаток.
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А это дорогая технология?
Это сейчас широко применяется в больших масштабах строительства: в больницах или офиц учреждениях часто пол такой. А в индивид. строительстве только начинается, поэтому еще не совсем дешевый продукт.
Если честно, мы просто попробовали такое сделать в гараже. (гараж гаражом и остался) Но больше я такого ни где не хочу.

Вентиляцию, как я поняла из описания, вам VMC поставили. По идее она должна шуметь в пределах допустимых норм, но я знаю многие жалуются, что шумно, поэтому хорошо что ее совсем можно отключить.
Потом дырки в потолке чем-нибудь таким закроют.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 26.09.2011, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
dada,
какая Вы молодец!
я вот сдалась и не стала делать маленькие окошки-витражи в ванной, хотя обожаю ванные с окном...
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 26.09.2011, 21:27     Последний раз редактировалось dada; 26.09.2011 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPola пишет:
.Но больше я такого ни где не хочу. .
Потому что скользкий или вид не нравится? Выглядит очень современно, но не для домашних интерьеров, конечно. А он жесткий?
Цитата:
Вентиляцию, как я поняла из описания, вам VMC поставили.
Да. Шума не выношу. А могла бы быть другая? Ничего не знаю про вентиляцию. Но что делать, ванна без окна, как и в нынешней квартире ( наверно, вентиляция у нас не работала: все черно вокруг ванны).
Дырки уже закрыли именно так, как на вашей картинке. На кухне дырка побольше, но в стене.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 26.09.2011, 21:44     Последний раз редактировалось dada; 26.09.2011 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
я вот сдалась и не стала делать маленькие окошки-витражи в ванной, хотя обожаю ванные с окном...
Спасибо. В начале стройки еще были силы, я боролась за витражи, хотя рабочие стали высказывать недовольство .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 27.09.2011, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А он жесткий?
Да это очень жесткий материал. Его даже на заводах используют под многотонными машинами. Но! Как оказалось, если покапать на него водой, то пятнышки светлые останутся. Потом, правда они исчезают, но не сразу. И еще, если в подошве застрял камушек, то можно поцарапать поверхность.
Я если ролик найду, то выложу. Сейчас эту рещину проталкивают повсюду: чтобы ею старые плиточные полы покрывать или поверхность рабочего стола на кухне и т.п.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
А могла бы быть другая?
Для вашего случая это самый оптимальный вариант.

Цитата:
На кухне дырка побольше, но в стене.
У вас газовая плита?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX