Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.10.2007, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: KZ, Almaty (Алма-Ата) - forever!!!
Сообщения: 52
Exclamation Где встретить Новый год? В Париже или Праге?

Уважаемые Форумчане!
Очень нужна ваша помощь! пожалуйста, посоветйуте где будет лучше встертить Новый год, в Париже или Праге?
Дело в том, что мы с девушкой не можем определиться с выбором!
Я был уже в Париже - и очень сильно влюблен в этот город, но к сожалению, моя девушка не была в Париже! Она предлагает ехать в Прагу. Я не то, чтобы против Праги, но мне по душе больше Париж, хотя я и не был в Праге!
А девушка сама не знает, почему хочет в Прагу, объясняет это, тем, что в Париж едут все кому не лень!!!
Помогите с выбором, может быть она права, стоит увидеть Прагу!?
Если честно денег жалко, Прага и Париж выходят практически по одинаковой цене!
Если честно, я даже не знаю, что есть в Праге.
Жду Ваших советов!
Заранее, огромное Вам спасибо!!!
boy_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.10.2007, 12:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Новый год 2007 я встречала в Праге. Впечатления исключительно положительные Нас было много, поэтому скучать нам бы не пришлось в любом случае, но оказалось, что Прага в Новый Год гуляет по полной программе Если хочется шумного праздника - Вам туда. Очень многие приезжают именно отмечать Новый Год. Если Вы хотите спокойно посмотреть город и погулять по тихим улочкам - и не мечтайте (разве что вставать пораньше с утречка, пока турист отсыпается): город заполнен туристами.

Про новогодний Париж на форуме писали немало, у меня сложилось впечатление, что атмосфера несколько другая
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.10.2007, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: KZ, Almaty (Алма-Ата) - forever!!!
Сообщения: 52
Nathaniel пишет:
Новый год 2007 я встречала в Праге. Впечатления исключительно положительные Нас было много, поэтому скучать нам бы не пришлось в любом случае, но оказалось, что Прага в Новый Год гуляет по полной программе Если хочется шумного праздника - Вам туда. Очень многие приезжают именно отмечать Новый Год. Если Вы хотите спокойно посмотреть город и погулять по тихим улочкам - и не мечтайте (разве что вставать пораньше с утречка, пока турист отсыпается): город заполнен туристами.

Про новогодний Париж на форуме писали немало, у меня сложилось впечатление, что атмосфера несколько другая

Спасиьо вам огромное! Но, к сожалению, мы едем только в 2-ем! Безусловно, большой компанией всегда веселей, неважно в каком месте!
Как
boy_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.10.2007, 17:52     Последний раз редактировалось L'acacia; 12.10.2007 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
boy_21, с женщиной лучше не спорить , особенно с любимой. Поезжайте в Прагу тем более что в Праге, говорят, Новый год больше похож на Новый год. А Париж... Зима, имхо, не то время, когда стоит везти туда человека, который о Париже никогда не мечтал. Свозите девушку в Париж весной - когда всё цветет и всё просыпается - она точно не будет разочарована. И, может быть, даже поймет, почему туда "едут все, кому не лень"

boy_21 пишет:
Если честно, я даже не знаю, что есть в Праге.
Загляните вот в эти темы:
Очарование Праги
Рождественская Прага
Зимняя Чехия

L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.10.2007, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
boy_21 пишет:
Уважаемые Форумчане!
Очень нужна ваша помощь! пожалуйста, посоветйуте где будет лучше встертить Новый год, в Париже или Праге?
Дело в том, что мы с девушкой не можем определиться с выбором!
Я был уже в Париже - и очень сильно влюблен в этот город, но к сожалению, моя девушка не была в Париже! Она предлагает ехать в Прагу. Я не то, чтобы против Праги, но мне по душе больше Париж, хотя я и не был в Праге!
А девушка сама не знает, почему хочет в Прагу, объясняет это, тем, что в Париж едут все кому не лень!!!
Помогите с выбором, может быть она права, стоит увидеть Прагу!?
Если честно денег жалко, Прага и Париж выходят практически по одинаковой цене!
Если честно, я даже не знаю, что есть в Праге.
Жду Ваших советов!
Заранее, огромное Вам спасибо!!!
Я бы поeхала в Прагу
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.10.2007, 18:23
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Езжайте в Прагу, это прекрасный город, там есть, что посмотреть и есть где отпраздновать Новый год. Кроме того, Прагу часто называют вторым Парижем и у Вас будет возможность убедиться в справедливости этого определения.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.10.2007, 08:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: KZ, Almaty (Алма-Ата) - forever!!!
Сообщения: 52
Спасибо всем большое за ваши советы!!!
Но, я уже уговорил девушку поехать в Париж, привел для этого около 50 доводов, почему надо именно в Париж!
Но, прочитав ваши отзывы, уже жалею об этом!
Спасибо!
boy_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.10.2007, 08:33
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
boy_21, не жалейте, куда бы Вы ни поехали, и там и там будет праздник. Но не забудьте все же посетить Прагу в другой раз, когда сможете. Это потрясающе красивый город с огромным количеством достопримечательностей и с удивительной сказочной атмосферой.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.10.2007, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: KZ, Almaty (Алма-Ата) - forever!!!
Сообщения: 52
SG59 пишет:
boy_21, не жалейте, куда бы Вы ни поехали, и там и там будет праздник. Но не забудьте все же посетить Прагу в другой раз, когда сможете. Это потрясающе красивый город с огромным количеством достопримечательностей и с удивительной сказочной атмосферой.
Огромное вам спасибо!
Думаю, весной или летом - обязательно съездим в Прагу!

А как вы думаете, интересно будет в Париже на новый год?
boy_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.10.2007, 01:34
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
А это от вас зависит..Смотря как планируете его провести..
Для меня Новый Год-любимый праздник и я всё таки на Родине его отмечаю..Мне необходим мороз в этот день и снег!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.10.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
boy_21 пишет:
А как вы думаете, интересно будет в Париже на новый год?
Столько раз уже об этом писали, что, наверное, народ уже не хочет повторяться. По поиску не пробовали найти? Ну вот, хотя бы вот эти темы посмотрите:

Еду в Париж на Новый Год!
Новый год в Париже
Как праздновать Новый год в Париже?
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2007, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: KZ, Almaty (Алма-Ата) - forever!!!
Сообщения: 52
L'acacia пишет:
Столько раз уже об этом писали, что, наверное, народ уже не хочет повторяться. По поиску не пробовали найти? Ну вот, хотя бы вот эти темы посмотрите:

Еду в Париж на Новый Год!
Новый год в Париже
Как праздновать Новый год в Париже?
СПАСИБО!!!!
boy_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.10.2007, 20:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2007
Сообщения: 2
boy, и Вы ещё раздумываете?! Какая там Прага? Только Париж!
licence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.10.2007, 12:11
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
L'acacia пишет:
Столько раз уже об этом писали, что, наверное, народ уже не хочет повторяться. По поиску не пробовали найти? Ну вот, хотя бы вот эти темы посмотрите:

Еду в Париж на Новый Год!
Новый год в Париже
Как праздновать Новый год в Париже?
Да..в этом году и я останусь отмечать НГ в Париже!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.10.2007, 12:22
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
В Париже (да и в Праге) нужно отмечать Рождество, а Новый год - только в Москве. Ну, во всяком случае - в России.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.10.2007, 15:12
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
le causaque пишет:
В Париже (да и в Праге) нужно отмечать Рождество, а Новый год - только в Москве. Ну, во всяком случае - в России.
Ох,придётся покупать турпоездку в Россию на НГ!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.10.2007, 22:22
Дебютант
 
Аватара для Muza
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Откуда: EU
Сообщения: 47
bellax пишет:
Ох,придётся покупать турпоездку в Россию на НГ!

Вот-вот на НГ в Россию на снега.
А Рождество ещё красиво в Вене! Как и Париже!
Muza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.10.2007, 01:58
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Вена,Париж,Прага...заказаны..на будущее..
А кто отмечал НГ в теплой стране? я например однажды на НГ ну не совсем загорала а сидя на пляже острова Сардинии впитывала в себя солнечные лучи..Ёлку тоже покупали..продавли во всю на местных рынках!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.10.2007, 12:48
Дебютант
 
Аватара для Muza
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Откуда: EU
Сообщения: 47
bellax пишет:
...А кто отмечал НГ в теплой стране? я например однажды на НГ ну не совсем загорала а сидя на пляже острова Сардинии впитывала в себя солнечные лучи..Ёлку тоже покупали..продавли во всю на местных рынках!
Встречать под солнышком, да на пляже НГ, конечно, оригинально!
Но в это время в Италии скукотищща.
Все местные уезжают на снег в горы или в Европу.
Хотя посетит рождественские рыночки Рима, Неаполя,... увидеть ясли в Ватикане, да просто побродить по вечерним украшенным новогодне-рождественской иллюминацией улочкам, конечно, стоит.
Чем ещё хорошо в Италии, это тем, что в этот период один праздник сменяет другой.
На какой-либо из них, да попадёте: 24-25 дек.- рождество, 26 дек.- Св.Стефана, НГ, 6 янв.- Бефана (Баба-Яга) тоже ведь с подарками приходит,...
Да, Ватикан стоит нарядным до конца января...
Muza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.10.2007, 14:20
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Muza, согласна что скукотища была! Я забыла сказать что совершенно одна гуляла по пляжу в декабре.В то время как в летний сезон народу как муравьёв !
Выбора небыло,муж там работал а я бездельничала!
Тема тут про Париж или Прагу а мы Италию вписали,извините за офф-топ
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.10.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Тогда уж лучше ехать на Рождество в Израиль - и праздник можно встретить, так сказать, у первоисточника и не только позагорать, но и покупаться можно от души.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.10.2007, 21:52
Дебютант
 
Аватара для Moore
 
Дата рег-ции: 29.10.2007
Откуда: г. Москва
Сообщения: 44
ИМХО, договоритесь, что на НГ едете в Прагу, а на майские праздники - в Париж. Все будут в выигрыше. Уверена, что тогда ваша девушка полюбит Париж также, как вы. Встречала НГ в Праге - впечатления незабываемые, особенно если быть в Праге с любимым. Удачи!
Moore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.10.2007, 23:30
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Ну вот расхвалили тут все Прагу...Пойду своему любимому намёк сделаю...Мож тоже поедем? ...и встретимся там с форумчанами и форумчанками!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.12.2007, 04:21
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Привет всем! Подскажите, svp, те, кто собирается на эти рождество и новый год в Прагу, как вы решили добираться? Поезд/самолет? Я поеду на 2 недели, завтра пойду делать себе визку, а вот с транспортом никак не могу определиться. Может, кто-то поделится опытом? Плюсы-минусы... Аэропорт далековат немного от Праги, мне кажется. К тому же в прошлом месяце летала домой в Россию, еще свежи впечатления от турбулентности : ))))
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.12.2007, 10:19
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Katrinka пишет:
Аэропорт далековат немного от Праги, мне кажется.
С аэропортом там все в порядке, до центра города примерно полчаса на машине. Цены на трансферы вполне терпимые, особенно по сравнению с Москвой.

А кто-нибудь из присутствующих встречал новый год на Times Square в Нью-Йорке?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.12.2007, 22:21
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Виза в Чехию

Представляете, сходила я сегодня в чешское посольство... не самое приятное времяпрепровождение, я вам скажу Дядечка мне там сказал - конечно, конечно, платите за визу, да еще специальную страховку и т.д., все, как если бы я ехала из России. Я его спрашиваю - нужна ли мне виза, если я еду 22 декабря, т.е. после ожидаемого вступления Чехии в Шенген... на что был феноменальный ответ - человек предполагает, а бог располагает и т.д. Если бы вы пришли 15 декабря, то я бы вам сказал, что виза не нужна, т.к. за неделю до вступления в шенген мы прекращаем выдачу виз, а поскольку вы пришли заранее, то делайте визу Вообще, он обещал мне сделать визу за 4 дня. Посоветуйте кто-нибудь сведущий, если есть такие стоит ли ждать обещанного 15 декабря или все же страховать себя и готовить все доки для визы?
Я сама склоняюсь к тому, чтобы все же ее вклеить, т.к. везде разная информация - где-то написано, что вступление в шенген 21 декабря, где-то, что 1 января...
Очень жду ваших соображений!
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.12.2007, 09:39
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Чешские визы после вступления в Шенген:
http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?i...=54&ParentIDO=
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.12.2007, 04:51
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Ага! Спасибо большое, R2D2! Билет купила на 23 декабря Здорово, что виза мне не нужна!!!!! Поеду уничтожать запасы карпов и пива
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.01.2010, 23:12     Последний раз редактировалось Nancy; 24.01.2010 в 13:18.. Причина: ссылка удалена
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Сообщения: 1
Всё-таки за Прагу)

Я бы посоветовала вам Прагу) Париж это, конечно, романтично и т.д..Но Прага намного интереснее и удивительнее. Можно сколько угодно говорить о Праге, рассказывать о всех её замечательных и прекрасных местах...Намного лучше посетить её и собственными глазами увидеть всё! Я когда в первый раз попала в Прагу настолько была поражена всем! Никогда не думала, что так привыкну к этому городу. К сожалению, была там только 2 недели. Попала на Новый год! Отмечали в замке! Очень понравилось всё! Прага в новогоднюю ночь просто была волшебной! Я никогда не забуду это чувство!!! Я бы с удовольствием осталась там жить, но работа - не ждёт) Пришлось вернуться в родной город. Могу вам посоветовать отель, который не только поможет с комфортабельным отдыхом и хорошим сервисом, но всё подробно расскажет и поможет во всём! Я через него оформляла документы на визу. Отель Light Hotel.
skazka21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.01.2010, 21:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Голландия
Сообщения: 140
В Париже НГ не встречал, а вот в Праге в этом году очень понравилось.

Отчёт выложен тут - www.nikolsky.name/prague.htm

Для затравки несколько фоток оттуда:

Новогодняя Прага:




С самого отмечания в таверне:



Фейерверк:





PeterN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отель в Праге Amore Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 62 27.01.2016 12:32
Встретить рождество в Париже? solar33 Встречи-тусовки во Франции и России 5 01.01.2011 15:36
Встретить и проводить человека в Париже Loada Встречи-тусовки во Франции и России 19 28.07.2009 11:11
Комната в Праге Yulinka(Prague) Аренда и продажа жилья 4 16.06.2008 17:57
Новый год - где встретить? Le vent Встречи-тусовки во Франции и России 9 04.01.2006 03:55


Часовой пояс GMT +2, время: 06:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX