Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.08.2006, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
А вот другой список: 10 лучших профессий США http://job.ukr.net/news/2006/08/15/740/

Кстати, вот что здесь пишут про программистов:

Цитата:
Инженер-программист, специалист по разработке программного обеспечения
Плюсы: программисты нужны почти везде. Люди этой профессии работают почти во всех отраслях экономики. К тому же спрос на представителей этой профессии растет в США очень быстро. Но работать здесь сможет не каждый.
Создание, разработка и тестирование компьютерных программ требует неплохих математических способностей и аналитического склада ума. Но уж если эти способности есть у претендента, то он сможет найти работу почти везде и при этом территориально работать там, где ему захочется – нынешнее развитие телекоммуникаций и характер заданий чаще всего позволяют работать удаленно.
Приятные моменты: возможность участия в суперсовременных проектах от новых видеоигр до сверхсекртеных военных лазеров. Плюс к этому всегда есть возможность быстро подзаработать на “халтуре”.
Неприятные вещи: работа в крупных компаниях чаще всего не так креативна. Развитие аутсорсинга также может лишить программистов США части работы. Профессиональные риски – ухудшение зрения и боли в спине.
Самая высокооплачиваемая позиция: выпускающий инженер-программист, отвечающий за выход финальной версии любой программы. Шестизначные заработки.
Средняя зарплата составляет 80,5 тысяч долларов в год
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.08.2006, 12:39
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Интересно, а кто-то может что-то сказать про энергетиков? (я имею в виду сотрудников ТЕС, ГЭС, АЭС)Я знаю, что в Германии немцы очень неохотно идут на сменную работу операторами электростанций, а как во Франции?
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.09.2006, 08:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ShArPman
 
Дата рег-ции: 28.08.2004
Откуда: Europe et Voronezh
Сообщения: 288
Отправить сообщение для  ShArPman с помощью ICQ Отправить сообщение для ShArPman с помощью MSN
Делом своим надо заниматься, а не на начальников работать. Самая востребованная профессия на ближайшие 1000 лет - это бизнес и ИМХО надо стремиться не работу себе искать, а дело своё открывать.
__________________
I'll be back...
ShArPman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.09.2006, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
ShArPman пишет:
Самая востребованная профессия на ближайшие 1000 лет - это бизнес и ИМХО надо стремиться не работу себе искать, а дело своё открывать.
Господа, все в торговлю! "Бички, бички, камбала!" Очень выгодно, перспективно и востребованно. Сам себе хозяин: сам купил, сам продал - думать, искать и учиться не нужно
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.09.2006, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ShArPman
 
Дата рег-ции: 28.08.2004
Откуда: Europe et Voronezh
Сообщения: 288
Отправить сообщение для  ShArPman с помощью ICQ Отправить сообщение для ShArPman с помощью MSN
ulysses, какая камбала? если у Вас все идеи ограничиваются торговлей, то Вам прямая дорога на РАБоту =)
__________________
I'll be back...
ShArPman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.09.2006, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
ShArPman пишет:
если у Вас все идеи ограничиваются торговлей, то Вам прямая дорога на РАБоту =)
Ага! Вы, наверное, предлагаете организовывать собственное производство чулок! Или может открывать парикмахерские? Заточка ножей и вилок? Холя ногтей на дому? Похоронное бюро "Безенчук и нимфы"? Боже, какая широта возможностей! Но главное, не забывайте - кодекс надо чтить!
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.09.2006, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 997
франк, а вам зачем? Вы что собираетесь оператором во Францию?
Вы же в курсе что здесь это техническая а не инженерная позиция.
Несмотря на то что работа не веселая и низкооплачиваемая (относительно) покуда ЭДФ сохраняет монополию и все свои социальные привелегии - дефицита кадров не предвидится (я говорю о теxническом персонале), с инженерами сложнее.
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.09.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ShArPman пишет:
Делом своим надо заниматься, а не на начальников работать. Самая востребованная профессия на ближайшие 1000 лет - это бизнес и ИМХО надо стремиться не работу себе искать, а дело своё открывать.
Да, прямо как соц лозунг!
Только открывая свое дело, помните, что мини-предприятия после первого года работы закрываются на 50% (по данным нашей Сhambre de métiers, но цифра средняя по стране где-то не далеко).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.09.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Skif пишет:
франк, а вам зачем? Вы что собираетесь оператором во Францию?
Вы же в курсе что здесь это техническая а не инженерная позиция.
Несмотря на то что работа не веселая и низкооплачиваемая (относительно) покуда ЭДФ сохраняет монополию и все свои социальные привелегии - дефицита кадров не предвидится (я говорю о теxническом персонале), с инженерами сложнее.
Мне уже поздно-я во Францию поеду только персионером
Я для сына присматриваюсь - он сейчас оператор на эл. станции (высшее есть), ездил в прошлом году во Францию-понравилось, начал учить французский. По моим сведениям дефицит все-таки есть- народ не сильно любит сменную работу. А насчет техническая -подтвердит диплом-станет инженером, кстати не все и не везде операторы техники-есть и инженерные должности. (на АЭС по крайней мере)
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.09.2006, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ShArPman
 
Дата рег-ции: 28.08.2004
Откуда: Europe et Voronezh
Сообщения: 288
Отправить сообщение для  ShArPman с помощью ICQ Отправить сообщение для ShArPman с помощью MSN
ulysses пишет:
Ага! Вы, наверное, предлагаете организовывать собственное производство чулок! Или может открывать парикмахерские? Заточка ножей и вилок? Холя ногтей на дому? Похоронное бюро "Безенчук и нимфы"? Боже, какая широта возможностей! Но главное, не забывайте - кодекс надо чтить!
смотрите сколько сразу идей то подкинули...потенциал у Вас есть, а вот начать то наверное и не сможете.
Ptu пишет:
Только открывая свое дело, помните, что мини-предприятия после первого года работы закрываются на 50%
процент даже больше. Тока я не имел ввиду сразу мини-предприятия...на это надо деньги + риск их потерять. Я говорил о бизнесе с нуля.
__________________
I'll be back...
ShArPman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.09.2006, 16:43
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
frank пишет:
...подтвердит диплом-станет инженером...
Скорее всего будет так: переведет диплом на французский, поступит на техника, выучится на него же...
Можно и так: подтвердить БАК (аттестат зрелости) , поступить в универ на инженера.

Может я не права? ПУсть меня поправят.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.09.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Про своё дело, если правильно выбрать хороший магазин, (лото, прессу и пр. )с хорошим оборотом, то даже если не пойдёт, можно ничего почти не потерять, продав его.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.09.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ShArPman, бизнес с нуля это и есть минипредприятие, точнее micro entreprise, но вроде в русском языке не принято говорить микропредприятие, скорее частный предприниматель одиночка или минипредприятие!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.09.2006, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ShArPman
 
Дата рег-ции: 28.08.2004
Откуда: Europe et Voronezh
Сообщения: 288
Отправить сообщение для  ShArPman с помощью ICQ Отправить сообщение для ShArPman с помощью MSN
Ptu, ну наверное, просто при слове предприятие у меня возникают ассоциации с заводами)))
__________________
I'll be back...
ShArPman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.09.2006, 14:51
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
OkSanta пишет:
Скорее всего будет так: переведет диплом на французский, поступит на техника, выучится на него же...
Можно и так: подтвердить БАК (аттестат зрелости) , поступить в универ на инженера.

Может я не права? ПУсть меня поправят.
Ну если на инженера-то не в универ, для этого есть высшие технические школы.А вообще-то французы готовы брать с нашими дипломами на год ниже -так что год в технической школе и высшее французское обеспечено....
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.09.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Я бы занялся недвижимостью, мне кажется это очень интересно во Франции (строительство, реконструкция, сдача в аренду)
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.09.2006, 15:33
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
frank пишет:
Я бы занялся недвижимостью, мне кажется это очень интересно во Франции (строительство, реконструкция, сдача в аренду)
Не далее, как сегодня утром была на рандеву в открывающемся агентстве недвижимости...С коммерческим директором, открывающим уже седьмое агентсво в регионе...Ну всем ему угодила - и общим своим опытом работы, и общим уровнем образования, и даже моих три русских диплома были приняты им ну очень благосклонно...а в итоге - ответ - " у вас нет опыта работы именно в в этой должности и именно во во Франции...если вдруг не найдём специалистов с большим опытом работы, то, возможно рассмотрим и вашу кандидатуру". Поэтому сразу же поехала в AFPA договариваться на обучение секретаря-бухгалтера...хотя это далеко не моё...но ...- ДИПЛОМ НУЖЕН!!!
Что касается ухода за пожилыми - позвонила в мэрию, там сказали - приходите с такими-то документами, рассмотрим вашу кандидатуру...
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.09.2006, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Русская Душа пишет:
Не далее, как сегодня утром была на рандеву в открывающемся агентстве недвижимости...С коммерческим директором, открывающим уже седьмое агентсво в регионе......
Русская Душа, а на какой пост вы претендовали?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.09.2006, 19:36
Дебютант
 
Аватара для Loli
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Loli с помощью ICQ Отправить сообщение для Loli с помощью MSN
abris пишет:
Таможенники, налоговые агенты, социальные работники - 400 000
извините, я может не в тему уже спрошу, а что во Франции подразумевается под социальным работником? дело в том что определённо моя будущая специальность (которая мне кстати очень по душе)
Loli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.01.2007, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

Русская Душа пишет:
Поэтому сразу же поехала в АФПА договариваться на обучение секретаря-бухгалтера...хотя это далеко не моё...но ...- ДИПЛОМ НУЖЕН!!!
Что касается ухода за пожилыми - позвонила в мэрию, там сказали - приходите с такими-то документами, рассмотрим вашу кандидатуру...
Только что прочитала Ваше сообщение. Удалось ли Вам записаться на эти курси ?
Какие Ваши впечатления от курсов?
Работаете ли Вы сейчас?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.01.2007, 13:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
frank пишет:
Ну если на инженера-то не в универ, для этого есть высшие технические школы.А вообще-то французы готовы брать с нашими дипломами на год ниже -так что год в технической школе и высшее французское обеспечено....
Чтобы получить французский диплом о ВО, нужно отучиться во Франции минимум 2 года. Я тоже хотела в своё время за год отстреляться - не вышло.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.01.2007, 08:30
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
На днях в Париже был салон, специально для информатиков. Ищут 25 000 информатиков высшего уровня( техники ВАС+2 больше не требуются). Актуально!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.01.2007, 22:48
Дебютант
 
Аватара для milly-sheva
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Vitré, 35
Сообщения: 69
Здравствуйте, я - Милли. Вот решила влиться в Ваш дружный коллектив. У меня тоже вопрос - а как на счет мед.секретарей, как им - можна найти роботу или невозможно. А то я учусь по этой специальности....
__________________
Твой Бог в тебе, и не ищи другого
Ни в небесах, ни на земле:
Проверь весь внешний мир:
Везде закон, причинность, но нет любви:
Ее источник - ТЫ!
milly-sheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.01.2007, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
milly-sheva пишет:
Здравствуйте, я - Милли. Вот решила влиться в Ваш дружный коллектив. У меня тоже вопрос - а как на счет мед.секретарей, как им - можна найти роботу или невозможно. А то я учусь по этой специальности....
мне кажется, что мед секретарь профессия несколько менее популярная, чем сертератрь, которых везде полное перепроизводство. Просто мед секретарь специальность крайне узкая и практически не предполагает никакого роста, в отличии от секретаря вообще, эта должность очень поливалентна, особенно в последнее время (просто секретарь уже сало где нужен, а нужен специалист на все руки). Искать работу можно начинать и сейчас. чтобы оценить состояние рынка по этой специальности и конкретно в Вашем регионе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.01.2007, 23:04
Дебютант
 
Аватара для milly-sheva
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Vitré, 35
Сообщения: 69
Спасибо. Суть мне понятна.
__________________
Твой Бог в тебе, и не ищи другого
Ни в небесах, ни на земле:
Проверь весь внешний мир:
Везде закон, причинность, но нет любви:
Ее источник - ТЫ!
milly-sheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.01.2007, 02:32
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Ptu пишет:
Важно, чтобы и в деревнях кто-то работал, а не хочется...
Если б вы знали требования которые они предъявляют к иностранным врачам за возможность практиковать - не удивлялись бы отчего тут так мало врачей.
И так же никаких скидок на "деревню". Даже в России для этой цели придуманы "целевые" поступления - то есть абитуриента "заказывает" сельская больница и он имеет весьма значительные преимущества при поступлении.
А где во Франции преимущества? Покажите мне их!
А с недавнего времени даже статут "иностранный врач" отменили,
хоть вот в январе вновь указ вышел по этому поводу, который
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.01.2007, 02:33
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
по-моему ничего и не поменял...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.01.2007, 17:41     Последний раз редактировалось Ptu; 16.01.2007 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Belochka, странно, про врачей в деревне я не писала, а вы меня цитируете...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.01.2007, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.533
Nathaniel пишет:
Чтобы получить французский диплом о ВО, нужно отучиться во Франции минимум 2 года. Я тоже хотела в своё время за год отстреляться - не вышло.
Я получила за год, ДЕА в гуманитарной области.
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.01.2007, 15:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
vera, тогда надо искать закон Мне об этом в самой школе сказали...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Востребованные профессии во Франции Surho75 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.08.2010 13:33
Востребованные профессии во Франции kitten-t Работа во Франции 1 26.05.2010 16:06
Самые востребованные работы во Франции Roxy_999 Работа во Франции 6 07.03.2010 16:11
Востребованные профессии для легализации TAL Административные и юридические вопросы 2 23.10.2008 13:13
Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии Loli Работа во Франции 2 13.03.2007 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 07:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX