Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.06.2006, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Не выплачивают зарплату. Что делать?

Прошлый год я работала преподом русского в Keepscool. После каждого урока ученик мне давал купон, я его должна была зарегестрировать на сайте и по количеству этих купонов мне потом начислялась зар. плата.
В конце учебного года мама моего ученика случайно выбросила несколько купонов. Она позвонила в Keepscool и ей пообещали, что мне эти уроки оплатят даже без зарегестрированных купонов.

Но никто мне ничего не оплатил. Я им писала мэйлы, звонила. Они записывали мою фамилию, обещали перевести оплату на мой счёт, но ничего не менялось. Уже прошло 11 месяцев. Теперь вот думаю в последний раз им написать заказное письмо.

Может ли мне кто-нибудь посоветовать как его сформулировать? В смысле могу ли я написать, что если мне не оплатят то, что должны, то я буду жаловаться? Если да, то куда можно будет подать жалобу?
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.06.2006, 15:22     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 07.06.2006 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Fatiniya,

У вас есть какой-то контракт с этой Keepscool? А отальные деньги они вам выплачивали? И фиксировалось ли где-то то количество занятий ( которые мама вам не оплатила)? Или только эти пару купонов не оплатили?
Мне кажеться, что если у вас есть хоть какие-то доказательства, что вы действительно проработали эти часы, то можно сначала напомнить школе,а потом в худшем случае ( если школа так и не вернет) с доказательсвами контракта и отработанных часов можно и в Conseil des prud'homme обратиться.

Извините за любопытство, а что это за Keepscool? По какой системе они работают? У них вы получали всякие листки с зароботной платой и другие документы об оплате труда?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.06.2006, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
lyudmilab2000 пишет:
У вас есть какой-то контракт с этой Keepscool? А отальные деньги они вам выплачивали? И фиксировалось ли где-то то количество занятий ( которые мама вам не оплатила)? Или только эти пару купонов не оплатили?
Контракт и fiches de paye на отработанные часы имеются. Количество занятий фиксировалось фирмой. Если бы я не отработала плановые 36 часов, то я бы платила штраф. Никаких притензий они мне не предъявляли,т.е. у них зафиксировано, что я отработала полностью 36 часов, а то, что они мне оплатили только 32 - это никого их не волнует.

lyudmilab2000 пишет:
Мне кажеться, что если у вас есть хоть какие-то доказательства, что вы действительно проработали эти часы, то можно сначала напомнить школе,а потом в худшем случае ( если школа так и не вернет) с доказательсвами контракта и отработанных часов можно и в Conseil des prud'homme обратиться.
Спасибо за совет. А что такое Conseil des prud'hommes? Не подскажите их адрес или сайт?

lyudmilab2000 пишет:
Извините за любопытство, а что это за Keepscool? По какой системе они работают? У них вы получали всякие листки с зароботной платой и другие документы об оплате труда?
Keepschool - это агенство, предлагающее частные уроки www.keepschool.com . Оно нанимает преподавателей по разным дисциплинам (при чём их учителя якобы проходят "жёсткий отбор", меня, например, даже в глаза не видели и минимального собеседования я не проходила) и находит им учеников. За посредничество оно берёт себе 50% оплаты от каждого урока. Правда взамен они обязуются давать все учебные пособия, но почему-то по русскому языку их не оказалось.
Fiches de paye и другие административные документы скачиваются на их сайте, т.е. все контакты с ними происходят по Интернету.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.06.2006, 23:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Fatiniya,

Я думаю, что вам сначала лучше бы было написать им письмо с напоминаниями и приложить все соответсвующие доказательства. И отправить заказным письмом с уведомлением. Если же не будет никакого положительного ответа. То потом попробовать отправить эти все бумаги в Conseil des prud'hommes. Они занимаются трудовыми спорами. тем более если у вас есть контракт и все доказательства, что вы отработали эти 36 часов. Адресс Conseil des prud'hommes попробуйте поискать по поиску и в вашем регионе. Удачи.

Получается, что официально подписанных ними документов у вас нету ( если вся переписка ведется по интернету)?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.06.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
lyudmilab2000 пишет:
Адресс Conseil des prud'hommes попробуйте поискать по поиску и в вашем регионе. Удачи.
Спасибо, попробую найти. Вы не знаете платно ли они занимаются рассмотрением спорных ситуаций? А то, думаю, из-за 50-60 Евро возиться не стоит.

lyudmilab2000 пишет:
Получается, что официально подписанных ними документов у вас нету ( если вся переписка ведется по интернету)?
Я подписывала контракт и отсылала им по почте. А так мне сказали, что контракт, который я могу скачать на их сайте имеет юридическую силу, там есть номер и все данные, т.е. он был составлен как надо и зарегистрирован.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.06.2006, 08:59
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Fatiniya,

Вы просто можете найти их координаты и узнать у них потом. Но мне кажеться, что может это и бесплатно. Точно не знаю.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.06.2006, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
lyudmilab2000, ещё раз спасибо ! Сначала всё-таки попробую написать письмо, а потом, если что, то буду искать координаты рекомендованной Вами организации.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.06.2006, 14:08
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
[QUOTE=FatiniyaСначала всё-таки попробую написать письмо, а потом, если что, то буду искать координаты рекомендованной Вами организации.[/QUOTE]

А в письме можно предупредить, что если до определенного срока деньги не перечислят, Вы обратитесь в Inspection du Travail /уж она то совсем бесплатная, и работодатели ее побаиваются/, адрес можно найти на
http://www.travail.gouv.fr, как и адрес Conseil de Prud'hommes.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.06.2006, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
janvier, благодарствую !

А Вам случайно не попадался образец подобных писем с "угрозами"?
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.06.2006, 21:26
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
janvier пишет:
адрес можно найти на
хттп://щщщ.траваил.гоув.фр,

Как?Не получается.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.06.2006, 21:54
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
http://www.travail.gouv.fr/adresses-...gions/168.html
выбирайте Ваш регион
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.06.2006, 13:07
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
титан, спасибо.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.03.2015, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеjanvier пишет:
А в письме можно предупредить, что если до определенного срока деньги не перечислят, Вы обратитесь в Inspection du Travail /уж она то совсем бесплатная, и работодатели ее побаиваются/, адрес можно найти на
http://www.travail.gouv.fr, как и адрес Conseil de Prud'hommes.
А у вас не сохранился образец письма?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au pair, сколько Вы получаете? И на что тратите зарплату? Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 401 11.10.2017 23:46
Работодатель не платит зарплату :( katiushka15 Работа во Франции 68 05.09.2014 16:14
Не платят зарплату, помогите разобраться sanka Работа во Франции 14 17.10.2013 16:40
Помогие пересчитать мою зарплату brut/net petitte_souris Работа во Франции 5 20.12.2009 00:57
Какую зарплату просить? Gauche Работа во Франции 2 30.08.2005 23:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX