Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.01.2019, 00:00
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
Спасибо за подсказку. Хотя цитату я привел как показатель: не читал, мол, но осуждаю.
Это то как раз понятно.
Только это форум русских, а русский человек может ни одного произведения классиков в школе не читать, но "Мастера и Маргариту" прочитает обязательно - это самый популярный роман Так что контекст фразы знает и цитату считывает не так, как вам хочется ))
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.01.2019, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
ЛаЛуне, нет, не видела, знаю только с рассказов других людей. Из того, что мне довелось слышать я понимаю, что разговоры о четвертовании и коле это не фигура речи.
А моего знакомого именно четвертовали узбеки. Но там реально убивали с обеих сторон. И никакой красивой истории в этом нету. Есть только люди которые извлекают из этого личную политическую выгоду, этакие, "красивопищущие солнечные зайчики"
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.01.2019, 00:46
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
LaLune, да, я знаю, что там обе стороны ужасы творят..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 17.01.2019, 01:02
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
У меня от прочтения ваших топиков, Улугбек, (кстати, это псевдоним или ваше настоящее имя?) создалось впечатление, что вы как журналист работаете на европейских хозяев, помогаете "мягкой силе", так сказать. В вашей истории эти белые нитки видны в сюжете о Грузии и в том, что ваше дело в Европарламенте и через фонды помощи журналистам, как вы написали, курировали. Много ли журналистов, пишущих в пику власти, могут похвастаться такой поддержкой?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.01.2019, 01:32     Последний раз редактировалось Bishkekchanin; 17.01.2019 в 01:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
У меня от прочтения ваших топиков, Улугбек, (кстати, это псевдоним или ваше настоящее имя?) создалось впечатление, что вы как журналист работаете на европейских хозяев, помогаете "мягкой силе", так сказать. В вашей истории эти белые нитки видны в сюжете о Грузии и в том, что ваше дело в Европарламенте и через фонды помощи журналистам, как вы написали, курировали. Много ли журналистов, пишущих в пику власти, могут похвастаться такой поддержкой?
И опять эта пресловутая Европа и США
Да, Улугбек мое настоящее имя. Можете погуглить мои ФИО.
Про "белые нити" в Грузии и пр., опять же наверное надо поискать, сколько журов противостояли власти. Вы хотите моих доказательств, что я, как в песне Мурата Насырова: "Я это ты, Ты это я, И никого не надо нам..."

Ну это просто смешно.
Больше в этой теме я на выпады LaLune отписываться не буду. Только выкладывать свои истории. А по всем вопросам (или с проклятиями) обращайтесь в личку.

И еще: я свою личность раскрыл, а вот с типами, которые прикрываются, не считаю нужным вступать в полемику Хотите беседы: называйте себя и будем говорить
Bishkekchanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.01.2019, 01:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.01.2019 в 01:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
Хотите беседы: называйте себя и будем говорить
Это не в правилах форума, наоборот. Почитайте правила.
Люди и так слишком личным делятся часто.

Вы тоже можете попросить модератора почистить ваши имя-фамилию по всей теме.
Если вы бежали от настоящего ужаса, стоит быть осторожней немного.
Интернет, он такой интернет...
Франция тоже не на Луне, а всего в 3-х - 5-ти часах лёта.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.01.2019, 02:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Bishkekchanin пишет:
Хотите беседы: называйте себя и будем говорить
Это не в правилах форума, наоборот. Почитайте правила.
Люди и так слишком личным делятся часто.
Именно. Я рассказываю о себе. Так будьте добры, как я откровенен по отношению к вам, так и вы со мною
Думаю, это вполне справедливо!
Bishkekchanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.01.2019, 02:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Bishkekchanin, для этого есть e-mail, если вы хотите кем-то о личном пообщаться. А форум слишком публичен для этого. Не все здесь такие известные журналисты, как вы.

И это совсем не политическая площадка, совсем нет.
Скорее, форум домохозяек, pardon :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.01.2019, 02:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Bishkekchanin, для этого есть e-mail, если вы хотите кем-то о личном пообщаться. А форум слишком публичен для этого. Не все здесь такие известные журналисты, как вы.

И это совсем не политическая площадка, совсем нет.
Скорее, форум домохозяек, pardon :-).
Bishkekchanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.01.2019, 02:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Bishkekchanin, я не понимаю ваших аплодисментов.
Просто предостеречь вас хотела.

Вы захотели изменить свою жизнь, переехав во Францию, так меняйте её.
Ничто не будет, как прежде. И я что-то сомневаюсь, что модераторы поддержат ваши политические выступления здесь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.01.2019, 02:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мэтр

 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 17.805
Bishkekchanin, я не понимаю ваших аплодисментов.
Просто предостеречь вас хотела.

Я лишь полагал, что вы хотите остановить бессмысленные споры. Поэтому и было мое БРАВО.
Видимо я не так вас понял. Извините.
А модераторов прошу удалить весь мой пост.
Bishkekchanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.01.2019, 02:37
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
А модераторов прошу удалить весь мой пост.
Очень жаль, мне понравился ваш пост.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.01.2019, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Мне тоже жаль. Скоро ни одной темы не останется, где бы можно было высказаться, не опасаясь нападок на "инакомыслящих"
Украину не обсуждаем, а ведь это был первый звонок появившегося тренда... Чего? Ни обсуждением, ни дискуссией это не назовёшь. Стыдно за уровень многих постов, которые теперь считаются приемлемыми для модераторов и участников.

Русский язык это же язык объединения, нет? Это же огромное сообщество, так зачем использовать язык объединения для разобщения?
Лично я никаких призывов к разжигание нацрозни у топик стартера не увидела.
Всех благ всем
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.01.2019, 10:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Очень интересно, жду продолжения.
Нe надо стирать.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.01.2019, 10:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Названия уже достаточно. Читать такой мусор я не стану
Не хотите читать, идите дальше. Но вы 12 постов оставили в теме.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.01.2019, 10:08
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Очень интересно, жду продолжения.
Нe надо стирать.
Присоединяюсь!
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.01.2019, 10:18     Последний раз редактировалось Baila-baila; 17.01.2019 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
Именно. Я рассказываю о себе. Так будьте добры, как я откровенен по отношению к вам, так и вы со мною
Думаю, это вполне справедливо!
Ну это ваша личная инициатива - откровенность на публичном ресурсе с выдачей всех явок и паролей. Очень странно для человека, который якобы скрывается от мести своих властей, вас найти - раз плюнуть, центров для беженцев рядом с Лионом не сотня. А с фото на Google Earth так вообще это под силу и ребенку. Если же вы еще и поддерживаете связь со своими друзьями и коллегами, ваши «преследователи» прекрасно знают (и знали, и про Тбилиси знали), где вы находитесь.
То если либо вы подставляете в очередной раз свою семью, то ли лукавите.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.01.2019, 10:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
я свою личность раскрыл, а вот с типами, которые прикрываются, не считаю нужным вступать в полемику Хотите беседы: называйте себя и будем говорить
Правила Форума пишет:
Мы не приветствуем попытки раскрытия анонимности участников форума. Анонимность участников гарантируется и публично, и в частном порядке.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.01.2019, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
Главный редактор «Ферганы» Даниил Кислов подал мне идею укрыться в Грузии, которая давно вышла из всех «эсэнговских» объединений. Международные правозащитники помогли купить билет до Тбилиси - и вот 10 июня 2017 года я оказался в стране гор и вина, в благословенной Грузии.

Bishkekchanin, судя по этой цитате, Ваша журналистская позиция была далеко не пророссийской. Связано ли это с тем, что Вы долгое время работали в американских НКО в Кыргызстане? Ваш уход с поста главного редактора МК как-то связан с "конфликтом интересов", то есть с Вашей работой на разных хозяев?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.01.2019, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Ну вот о чем я и говорю Baila Baila, никакой угрозы его жизни не было, он себе сделал несколько провокационных статеек, купил себе уголовное дело за 1000 сомов и вперед во Францию, развлекать притомившихся домохозяек. Шут гороховый
Нет , тут история совершенно другая - человек много лет был на виду, позиции своей особо не изменял. Тут, скорее, в самом Кыргызстане поменялся ветер, и попал наш автор не в струю. То есть такое показательное дело, символическое.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.01.2019, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеOlenka_74 пишет:
Русский язык это же язык объединения, нет? Это же огромное сообщество, так зачем использовать язык объединения для разобщения?
Вот именно! И слог у топикстартера замечательный. И я очень надеюсь, что он сможет ему найти другое, более достойное применение, вне политики.
А политика - это грязное дело. В упомянутых выше событиях пострадал, и думаю, что продолжает страдать, прежде всего простой народ. И далеко не у всех есть возможность попросить политическое убежище и рвануть в другую страну.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.01.2019, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Bishkekchanin, судя по этой цитате, Ваша журналистская позиция была далеко не пророссийской. Связано ли это с тем, что Вы долгое время работали в американских НКО в Кыргызстане? Ваш уход с поста главного редактора МК как-то связан с "конфликтом интересов", то есть с Вашей работой на разных хозяев?
Так вот откуда «Папа, почему не в Штаты?»
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.01.2019, 11:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема временно закрыта.
К сожалению,у некоторых людей имеется большое выпороть, выпотрошить, заклеймить, обозвать (когда нет других аргументов) и дать общую и частную оценку автору.
И еще раз к сожалению, в этой теме не вышла здоровая дискуссия о таком явлении как иммиграция, отдельные оппоненты не смогли вести достойный диалог.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 02.02.2019, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2017
Сообщения: 27
Устрицы в тыквенных розах
Эмигрантский блог Улугбека Бабакулова: чем заняться во Франции, пока ждешь статуса

Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах. Это и обо мне. Пару лет назад во дворе своего дома в Бишкеке я построил длинный навес, планировал к осени запустить фазанью ферму и завести живность. Но уже через несколько месяцев мне пришлось срочно бежать из страны. Так я оказался в Грузии, а затем во Франции. И будет ли когда-нибудь у меня своя ферма, одному Всевышнему известно. Но это не повод для грусти, потому что есть немало не менее интересных занятий. Тем более что уже наступил час Х — меня пригласили на беседу в OFPRA (Управление по делам беженцев и лиц без гражданства), где будет решаться вопрос о предоставлении статуса беженца.

В ожидании работы

В ожидании вызова в OFPRA я старался по утрам бегать, благо снега нет. К сожалению, во время одной из пробежек подвернул ногу. Стало ясно, что занятия спортом придется как минимум на неделю приостановить, потому что даже ходить было больно. Обидно, но нет худа без добра: я сгонял в магазин, купил несколько небольших по размеру тыкв и занялся карвингом. А чтобы овощи резались веселее, прихватил полуторалитровую баклажку вина. Кстати, про напитки: за 1,5-3 евро можно взять вино намного лучше того пойла, которое в бишкекских супермаркетах продается по 800-1000 сомов ($11-15).



Ну а какое же вино без сыра, улиток и устриц! Тем более что сортов сыра во Франции великое множество, я думаю, что на каждый день года есть свой сорт. Улитки в чесночно-сливочном соусе, запеченные в духовке, тоже оказались вполне интересным блюдом. А вкус устриц, политых лимонным соком, я даже не знаю, как описать. Правда, мои дети не рискнули к ним даже притронуться, морщились и смотрели, как я, достав из ракушки моллюска, отправляю его в рот. Теперь осталось попробовать лягушачьи лапки, и тогда можно будет сказать, что я точно офранцузился!

Да, так проходит жизнь просителя убежища.

А пока приходится довольствоваться продуктовыми наборами из «Ресто дю кёр». В один из своих походов я подумал, что неплохо было бы отблагодарить работающих там людей. Ведь это беневоли, то есть волонтеры, которые тратят свое время на нуждающихся. Сделав классический плов, я горячим принес его к обеду, чем очень порадовал сотрудников ресторана.



Бесплатная медицина для таких, как я

Международная организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала ежегодный доклад, в котором говорится, что Франция в 2018 году стала лидером по уровню социальной поддержки населения. За ней следуют Бельгия (28,9%) и Финляндия (28,7%).

Государственные выплаты во Франции за прошлый год составили 32% от ВВП страны. В эту сумму входят пенсионное обеспечение, медицинская помощь, предоставление рабочих мест и другое. При этом подчеркивается, что суммарно по процентам от ВВП Франция занимает первое место, но лидирует не по всем категориям социальной помощи. Безусловное лидерство в здравоохранении, на эти цели французское правительство выделило 8,8% ВВП.

Качество здравоохранения здесь действительно на высоте. Мне довелось несколько раз обращаться за медицинской помощью. Я уже говорил, что общий медосмотр обязателен для всех просителей убежища. Врач-терапевт после обследования направил меня к более узким специалистам — офтальмологу и кардиологу. Первый мой визит к окулисту оказался неудачным, нужен был переводчик. Через несколько дней я поехал с парнем, который за год проживания в CADA заговорил по-французски.

Врач выписал рецепт на очки. Честно сказать, я долго не решался прийти в оптику, и без того сложно с финансами. Но один товарищ подсказал, что очки до 80 евро по страховке бесплатно, а если я выберу что-то дороже, то нужно будет оплатить разницу. Это в корне изменило дело, и теперь у меня есть очки, которые позволяют четко видеть, что происходит вокруг, и читать.

У кардиолога все оказалось проще. Придя в клинику, я ломал голову, как буду общаться с доктором, но вопрос снялся сам собой. Врач, поняв, что я не могу полноценно общаться на французском, по-английски спросил, на каком языке мне удобней говорить. Я сказал «русь».

— О'кей, — воскликнул доктор. — Значит, будем говорить на русском!

Доктор Мухаммед оказался ливанцем. Некоторое время жил и работал на Украине, где подтянул свой уровень русского языка.

Кардиолог тоже «отработал» бесплатную помощь по полной программе. Я несколько раз ездил к нему на обследования, гонял на велотренажере, весь облепленный датчиками. В итоге мне в общежитие привезли аппарат СИПАП (от англ. Constant Positive Airway Pressure) — режим искусственной вентиляции легких постоянным положительным давлением. Доктор объяснил, что некоторое время мне нужно спать с маской, из которой подается воздух для дыхания во сне. А затем он проанализирует полученные данные.


Впрочем, мои медицинские проблемы покажутся смешными по сравнению с болезнями других жителей нашего центра. К примеру, один жилец как минимум дважды в неделю ездит на бесплатный гемодиализ, и он возвращается, полный сил и энергии. Глядя на него, я постоянно вспоминаю несчастных «гемодиализников» в Киргизии, которые, бывает, умирают, не дождавшись своей очереди.

Просители и беженцы: в чем разница?

Чем же отличается проситель убежища от беженца? Многие путают эти понятия и называют «беженцами» тех, кто только обратился к властям Франции (или другой страны) с просьбой о предоставлении убежища. Но в правовом смысле эти понятия разнятся.

«Проситель убежища» — это человек, который просит принять его в качестве беженца, и его заявление находится на стадии рассмотрения в иммиграционном ведомстве. То есть я и есть классический проситель убежища. И теперь соответствующий орган, в данном случае OFPRA, будет рассматривать мою просьбу предоставить статус беженца на предмет соответствия установленным критериям.

Я уже рассказывал, что проситель убежища может рассчитывать на получение статуса беженца, если на родине он может стать жертвой преследований из-за своей национальности, политических взглядов, вероисповедания, гражданства и принадлежности к какой-либо социальной группе, например к ЛГБТ. При этом гонения должны исходить от государственных структур или больших организованных группировок, а не от отдельных граждан.

В моем случае все так и есть: спецслужбы возбудили против меня уголовное дело по надуманному поводу, руководство страны, используя подручные СМИ, организовало массированную травлю, а местные наци-группировки устроили охоту.

Рассмотрев заявление, иммиграционное ведомство либо соглашается дать вам статус политического беженца, либо нет. Если да, то вы можете легально жить и работать во Франции, получаете удостоверение личности (carte de sejour) на 10 лет и право ездить во все страны, кроме той, откуда бежал. В случае отказа можно судиться и доказывать свою правоту.

Таким образом, «беженец» — это бывший проситель убежища, чье ходатайство было удовлетворено. Статус беженца значительно расширяет права иностранного гражданина.

Инструкция перед поездкой на интервью в OFPRA

После того как я получил вызов в OFPRA, юрист нашего центра просителей убежища пригласила меня к себе в кабинет. Элоиз подробно рассказала, как будет проходить интервью, объяснила, как надо себя вести во время разговора с офицером Управления по делам беженцев.

— Если вы видите, что интервью затягивается и вы не успеваете на обратный поезд, это не повод для волнения, — отметила юрист. — Вы должны будете детально и точно рассказать спрашивающему вас человеку все, что связано с вашим делом. Билет на обратный поезд вы потом сможете без проблем поменять. В любом случае я буду на связи по телефону.

Девушка дала мне билеты на электричку от нашего городка до Лиона.

— Это билеты на поезд TGV до Парижа и обратно, — Элоиз протянула мне бумаги. — Кстати, один из крупных железнодорожных вокзалов Парижа называется Лионским, вот такой каламбур! Для остановки и ночлега вам забронирован номер в отеле.

Элоиз дала бумагу, на которой был подробно описан маршрут проезда до гостиницы. На обратной стороне была карта проезда из гостиницы до OFPRA, а затем до ж/д вокзала. Затем показала видеоролик с YouTube, на котором подробно показан весь путь от вокзала до офиса.

— Все документы и билеты сохраните, а когда вернетесь, мы с вами еще раз встретимся и поговорим.

Я спросил, сколько нужно будет ждать ответа из OFPRA.

— К сожалению, на этот вопрос нет однозначного ответа, — развела руками юрист. — Кому-то ответ приходит через месяц, кому-то через пять. На моей памяти есть случай, когда человек больше года ждал решения по своему делу.

OFPRA в цифрах

По данным Управления по делам беженцев и лиц без гражданства, в 2018 году в иммиграционное ведомство поступило 122 743 заявления с просьбой об убежище. Это почти на 22% больше, чем в 2017 году.

Основными просителями убежища являются выходцы из Афганистана, Албании, Грузии, Гвинеи и Кот-д'Ивуара. Наблюдается тенденция уменьшения количества албанских и гаитянских просителей убежища. Зато заявителей из Грузии увеличилось на 256%.

В прошлом году OFPRA приняла почти 122 тыс. решений, что почти на 6% больше, чем в 2017 году, и является новым историческим порогом. Защиту получили более 46 тыс. человек.

На официальном сайте ведомства также сообщается, что время обработки заявлений сократилось до 112 дней, по сравнению с 142 днями в 2017 году.

***

Дорогие читатели, на момент публикации этой главы я буду в дороге. Пожелайте мне удачи, она понадобится.

Улугбек Бабакулов
Bishkekchanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 02.02.2019, 15:42
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
Улитки в чесночно-сливочном соусе, запеченные в духовке, тоже оказались вполне интересным блюдом. А вкус устриц, политых лимонным соком, я даже не знаю, как описать. Правда, мои дети не рискнули к ним даже притронуться, морщились и смотрели, как я, достав из ракушки моллюска, отправляю его в рот. Теперь осталось попробовать лягушачьи лапки, и тогда можно будет сказать, что я точно офранцузился!

нормально так беженцы живут! пардон, просители убежища
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.02.2019, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Я тоже в шоке.....
Не иначе как в resto de cœur устрицы с улитками дают.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 02.02.2019, 15:50
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
— Это билеты на поезд TGV до Парижа и обратно, — Элоиз протянула мне бумаги. — Кстати, один из крупных железнодорожных вокзалов Парижа называется Лионским, вот такой каламбур! Для остановки и ночлега вам забронирован номер в отеле.
обалдеть, билеты оплачивают, да еще и номер в отеле.. а туда-обратно скататься за день не судьба?
я реально в шоке от того, как расходуются налоги!

и главное, самим получается и делать ничего не надо, даже к рдв готовиться, маршрут там посчитать, время...
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
Элоиз дала бумагу, на которой был подробно описан маршрут проезда до гостиницы. На обратной стороне была карта проезда из гостиницы до OFPRA, а затем до ж/д вокзала. Затем показала видеоролик с YouTube, на котором подробно показан весь путь от вокзала до офиса.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.02.2019, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
NBVictory, а те дела, когда решения ждать по пять месяцев и по году? Они же их ждут на те же самые налоги, на полном обеспечении устрицами.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.02.2019, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Я тоже в шоке.....
Не иначе как в resto de cœur устрицы с улитками дают.....

Нет, такие деликатесы как фуа-гра, улитки, устрицы и др. часто бывают в гуманитарном магазине "Оазис любви"
Bishkekchanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.02.2019, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
такие деликатесы как фуа-гра, улитки, устрицы и др. часто бывают в гуманитарном магазине "Оазис любви"
Всё это не случайным образом так получилось, а потому что многим французам они стали просто не по карману, срок годности короткий, не раскупаются вовремя.
Французы их любят по-прежнему, просто не могут себе позволить по новым ценам, отдавая предпочтение тем платежам, которые нельзя избежать, и основным продуктам питания.
Просрочкой же немногие привыкли питаться, вот так оно и выходит...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушные приключения mr. X Транспорт и таможенные правила 11 16.10.2017 12:59
Жизнь после получения статуса беженца AlexandrIosifov Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 103 13.03.2017 19:21
Брак беженца с французом и переезд во Францию из страны, выдавшей статус беженца tagget_vl Административные и юридические вопросы 36 25.11.2016 16:26
Вылет с CDS беженца или загран паспортом беженца Франции? TORI Victoire Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 29.01.2016 16:31
Приключения иностранцев в России Sandy Административные и юридические вопросы 1 16.04.2003 09:51


Часовой пояс GMT +2, время: 20:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX