Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 17.12.2016, 21:36
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
18 марта 2018 года - день выборов президента Российской Федерации

Такой темы нашему форуму все равно не избежать, а сегодня повод случился

Посмотреть сообщениеabris пишет:
Вот, кстати:
ПОЗНЕР ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ПЛАНЫ НАВАЛЬНОГО НА УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.

Познер отметил, что встречался с Навальным дважды - первый раз, когда тот стал гостем его еженедельной программы на «Дожде», второй – во время дебатов с оппозиционером на том же телеканале.
«В результате этих двух встреч у меня сложилось впечатление о нем как о человеке, который жаждет власти», - констатировал журналист.

http://vashmnenie.ru/blog/4308414995...354C4FFCBEEA87
Предмет темы специально разъяснять излишне...
Старое 18.12.2016, 22:06
Модератор

Дата рег-ции: 05.10.2005
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Такой темы нашему форуму все равно не избежать, а сегодня повод случился
Предмет темы специально разъяснять излишне...
merana, надо было назвать тему :
11 марта 2018 года - день выборов президента Российской Федераци В.В. Путина.
К сожалению, ВВП оппозиции и реальным конкурентам не даст никакого шанса
И + большиство людей в России получают информацию по ТВ, а про российское ТВ я уже писал в соседней теме.
Irbis вне форумов  
Старое 18.12.2016, 22:28
Мэтр

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
11 марта 2018 года - день выборов президента Российской Федерации В.В. Путина.
Не то чтобы обязательно надо, но можно было бы Но мне не захотелось

Цитата:
Вы в прошлые годы никогда не принимали участия в обсуждении этой темы. А там всегда спрашивалось: кого вы считаете реальными конкурентами? Это первое. А во-вторых... Ну даст он шанс Навальному - и что? Вы верите в то, что он реально может победить? Три с половиной года назад у нас была тема про выборы мэра Москвы. Навальному тогда дали возможность баллотироваться. И что? Можете посмотреть - там "всего" неполных 13 страниц Если нет времени и/или желания на всю тут тему, гляньте только пост 207. Потом дальше frank со мной не согласился. Я же по сей день остаюсь при тогдашнем моем мнении.

Цитата:
И + большинство людей в России получают информацию по ТВ, а про российское ТВ я уже писал в соседней теме.
Хорошо. Получат они информацию (те, кто этого еще не знал) о том, как Марина Салье рассказала про Путина то-то и то-то. И что?

Если бы в США победила бы Клинтон, я на сто процентов был бы уверен, что не видать Навальному как своих ушей баллотироваться в 2018 году. А с Трампом я уверен в этом на 99 процентов

И правильно, что Навальному не дадут баллотироваться. Зачем это? Ради принципа? Какого именно? Принципов много разных есть...
Старое 18.12.2016, 22:43
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2003
А там всегда спрашивалось: кого вы считаете реальными конкурентами? Это первое. А во-вторых... Ну даст он шанс Навальному - и что? Вы верите в то, что он реально может победить? Три с половиной года назад у нас была тема про выборы мэра Москвы. Навальному тогда дали возможность баллотироваться. И что? Можете посмотреть - там "всего" неполных 13 страниц Если нет времени и/или желания на всю тут тему, гляньте только пост 207. Потом дальше frank со мной не согласился. Я же по сей день остаюсь при тогдашнем моем мнении.

И правильно, что Навальному не дадут баллотироваться. Зачем это? Ради принципа? Какого именно? Принципов много разных есть...
Ну давайте начнем с того, с чем я тогда не согласился.
Я тогда сказал что с результатом в 20% с лишним Навальный превратился в политика всероссийского масштаба. Вы не согласились.
Дальше я добавил.
Цитата:
Наберет он процентов двадцать по России как мне кажется.
Как Вы видите, пока все идет по прогнозу- он начал президентскую компанию. И я даже скажу больше- ИМХО как мне кажется, зная иезуизм (от иезуит) моего бывшего начальника Кириенко- он все сделает для того чтобы Навальный на выборы пошел. И вполне ему могут дать набрать процентов двадцать. У Путина задача- выиграть в первом туре- остальное детали. А если будет участвовать Навальный и ему насчитают 20%, а Зюганову, Жириновскому и еще кому-нибудь (думаю Явлинскому)-вместе еще 20%, то Путина это вполне устроит ИМХО...
Старое 18.12.2016, 22:46
Мэтр

frank, ну наберет Навальный и по России 20 процентов. И что? Ему и тем, кто за ним стоит ЭТО надо? Не про Путина спрашиваю, что ему надо, а про Навального.

И если дадут Навальному баллотироваться, я возражать не буду, но считаю, что не стоит ему давать этого.
Старое 18.12.2016, 22:54
Мэтр

Дата рег-ции: 14.01.2007
frank, откуда 20% у навального? Столько собачьих парикмахеров на всю Россию не сыщешь.
Старое 18.12.2016, 23:07
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
И + большиство людей в России получают информацию по ТВ, а про российское ТВ я уже писал в соседней теме.
А что, есть реальные кандидаты?!
А мы (имеющие возможность сравнивать российское и францущское ТВ) с вами не согласились. Да в принципе, из ТВ в России мало кто информацию черпает - голосуют по своим убеждениям и разумению.

frank, ну наберет Навальный и по России 20 процентов. И что? Ему и тем, кто за ним стоит ЭТО надо? Не про Путина спрашиваю, что ему надо, а про Навального.

И если дадут Навальному баллотироваться, я возражать не буду, но считаю, что не стоит ему давать этого.
да кто же даст то 20%? Может еще в москве и каком нибудь екатиренбурге и наберет что то, но не в провинциях.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
Старое 18.12.2016, 23:07
Мэтр

Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
Вы что, серьезно считаете, что в России ЦЕЛЫХ 20% ушибленных на всю голову, чтобы голосовать за это недоразумение?
Люлют вне форумов  
Старое 18.12.2016, 23:15
Мэтр

А что, есть реальные кандидаты?!
А мы (имеющие возможность сравнивать российское и францущское ТВ) с вами не согласились. Да в принципе, из ТВ в России мало кто информацию черпает - голосуют по своим убеждениям и разумению.

да кто же даст то 20%? Может еще в москве и каком нибудь екатиренбурге и наберет что то, но не в провинциях.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
Старое 18.12.2016, 23:16
Мэтр

А у Вас не было мысли что Путин ведет Навального в главные кандидаты от оппозиции не случайно?И Леше это тоже надо....А те кто за ним стоят- придурки, они нашу кухню никогда не поймут....
Старое 18.12.2016, 23:23     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 18.12.2016 в 23:37..
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
Кстати, если заговорили про сравнение российского и французского ТВ, то тут в недавнем фильме про Путина сказали, что в России за ВСЕХ "оппозиционных" (т.е. исключая коммунистов с жириновцами) кандидатов проголосовало бы всего 5%. За ВСЕХ! Вот из этих 5% Нaвальный и может взять 20%.
Ludmila91560 вне форумов  
Старое 18.12.2016, 23:24
Мэтр

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да кто же даст то 20%? Может еще в Москве и каком нибудь Екатеринбурге и наберет что то, но не в провинциях.
Вот именно так я и аргументировал три года назад: максимальная концентрация сторонников Навального в Москве. И там он тогда набрал пусть даже и не 20, а 27 процентов, по всей России он не может набрать больше. Прошедшее время сработало на Путина - Крым. А на Навального что-нибудь сработало? А Путин при этом еще и Хорошавина и Гайзера взял, Захарченко. Да, мало он их таких взял, но сделал-то он это на поле Навального.
Старое 18.12.2016, 23:33
Мэтр

Посмотреть сообщениеfrank пишет:
А у Вас не было мысли что Путин ведет Навального в главные кандидаты от оппозиции не случайно?
В 2013 году в Москве вел, я убежден в этом. А сейчас он разве ведет? Пытаюсь представить себе рациональные мотивы для этого - не получается. Не формально-логически возможные, а рациональные, то есть отвечающие на вопрос зачем это нужно?

Цитата:
И Леше это тоже надо...
Леше-то, понятно, что это надо - он просто подписался на это дело.

Цитата:
А те, кто за ним стоят - придурки, они нашу кухню никогда не поймут.
Я имею ввиду не иностранцев, а "кириенок" - "шестую" колонну, которая, в отличие от пятой, не по улицам шастает, а по кабинетам сидит. А кириенкам это надо для того, чтобы взбаламутить страну, общество и в такой замутненной воде поймать рыбину - совершить государственный переворот.
Старое 18.12.2016, 23:43
Мэтр

Дата рег-ции: 26.02.2008
Навальный уже деньги собирает на свою избирательную кампанию, хотя еще по закону - рано. Заявил себя кандидатом, как только из ЕСПЧ пришел ответ, что его дело кировлеса не политическое.

Мое мнение - Навальный сакральная жертва. Сценарий заокеанских хозяев не меняется.
Старое 19.12.2016, 00:03
Модератор

уже не дали. У Навального условная судимость до 2020 г.
Irbis вне форумов  
Старое 19.12.2016, 00:10
Мэтр

Какая досада! В он уже деньги на избирательную кампанию собрал :-) Нц в хозяйстве все пригодится :-)

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
Старое 19.12.2016, 00:11
Модератор

Да в принципе, из ТВ в России мало кто информацию черпает - голосуют по своим убеждениям и разумению..
Я видел во многих источниках российских, кстати, что "85% населения узнают новости по телевизору".
http://m.vedomosti.ru/politics/news/...vada-2009-goda
Irbis вне форумов  
Старое 19.12.2016, 00:15
Мэтр

Я видел во многих источниках российских, кстати, что "85% населения узнают новости по телевизору".
Вы думаете, что во Франции не так же?
Ludmila91560 вне форумов  
Старое 19.12.2016, 00:34
Мэтр

http://m.vedomosti.ru/politics/news/...vada-2009-goda
Я вот сомневаюсь в 85%. Молодежь новости в основном из интернета черпает, да и 40-50 летние тоже.
Но я в принципе не о новостях, а о выборах - за кого голосовать россияне точно не по телевизионной наводке выбирают. Те, кто был за Путина, то хоть градом негативных новостей о нем завали, всё равно проголосуют за него, а сторонники коммунистов - за коммунистов, "оппозиционеры" - за оппозиционеров или против Путина.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
Старое 19.12.2016, 00:40     Последний раз редактировалось Груша; 19.12.2016 в 00:44..
Мэтр

Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Вы думаете, что во Франции не так же?
Во Франции голосуют кошельком. В России тоже так можно. За время Путина у власти - из французского же фильма (а не из "путинского ТВ" ) - россияне стали жить намного богаче. Даже сам Познер!!! сказал, что россияне (а россиянами они стали со времен Ельцина ) никогда так хорошо не жили, как живут сейчас. Ну и чего бы не проголосовать снова за Путина? Ну не за Навального же голосовать. Это ж курам на смех. Если Путин не будет выдвигаться, то будет кто-то из выпестованных им в недрах управленческой системы. Человеку со стороны страну нельзя доверять. Только-только все началось выстраиваться, механизмы стали какие-то укрепляться. Нет, государственное строительство - это дело серьезное.
Старое 19.12.2016, 00:52     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 19.12.2016 в 00:58..
Мэтр

Те, кто был за Путина, то хоть градом негативных новостей о нем завали, всё равно проголосуют за него, а сторонники коммунистов - за коммунистов, "оппозиционеры" - за оппозиционеров или против Путина.
Не всегда так бывает. Иногда придумываются какие-то грамотные пиаровские ходы, которые все ломают. Например, Новосибирск был всегда в "красном поясе". Там всегда и на всех выборах голосовали за коммунистов. Там даже губернатор был единственным, который поддержал не Ельцина в октябре 1993 года, а Белый Дом. А потом на парламентских выборах вторым номером "Медведь" (так же это политическое движение называлось, которое потом в "Единую Россию" трансформировалось?) поставил великого Карелина (сразу после Шойгу). Все новосибирцы в едином порыве проголосовали именно за Карелина, потому что он там почти живая икона. Легенда. Земеля. Устроили бесплатные показательные выступления греко-римских борцов на стадионе, плюс тут же потом концерт, на который собрали всяких певцов типа "Любэ" и Шуры (опять же - земеля). Подогнали бесплатные автобусы, которые подвозили от стадиона до метро. После этого народ резко стал голосовать за "Единую Россию". Но, правда, как только местный мэр проворовался пару лет назад, опять выбрали коммунистов.
Ludmila91560 вне форумов  
Старое 19.12.2016, 00:54
Мэтр

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Во Франции голосуют кошельком.
Да, но новости также, как и россияне узнают из ТВ.
Ludmila91560 вне форумов  
Старое 19.12.2016, 00:55
Мэтр

Снимут
Старое 19.12.2016, 00:55
Мэтр

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
за время Путина у власти - из французского же фильма (а не из "путинского ТВ" ) - россияне стали жить намного богаче.
В 9 раз! А количество бедных сократилось с 34% до 11% (для тех, кто этого фильма не смотрел).
Ludmila91560 вне форумов  
Старое 19.12.2016, 01:05     Последний раз редактировалось Люлют; 19.12.2016 в 01:09..
Мэтр

Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
Дубль
Люлют вне форумов  
Старое 19.12.2016, 01:16
Мэтр

В 9 раз! А количество бедных сократилось с 34% до 11% (для тех, кто этого фильма не смотрел).
Ну вот скажите, кому нужны перемены к худшему сейчас? Вспомните болотную. Вышли ведь не голодные и раздетые, а сытые и богатые. Им нужны перемены. А другим еще бы жирка подкопить. Да и не это главное. Главное - в другом. Страну сохранить, чтобы ее не растащили очередные ходорковские.
Старое 19.12.2016, 01:37
Мэтр

В 2013 году в Москве вел, я убежден в этом. А сейчас он разве ведет? Пытаюсь представить себе рациональные мотивы для этого - не получается. Не формально-логически возможные, а рациональные, то есть отвечающие на вопрос зачем это нужно?

Леше-то, понятно, что это надо - он просто подписался на это дело.

Я имею ввиду не иностранцев, а "кириенок" - "шестую" колонну, которая, в отличие от пятой, не по улицам шастает, а по кабинетам сидит. А кириенкам это надо для того, чтобы взбаламутить страну, общество и в такой замутненной воде поймать рыбину - совершить государственный переворот.
Кириенко отлично встроен в эту систему и у него все хорошо. Никакой пятой или шестой колонной не является. А Навальный на выборах нужен для того чтобы Путин победил в "реальной борьбе" с "реальным" оппозиционером. Для чего это? Для лигитимности. Дело в том, что все настолько уверены в победе Путина, что могут на выборы просто не пойти. И что будет? Победа с 90% в первом туре над каким-нибудь Зюгановым при 10% явке? Не-ет...Путину нужна реальная победа над реальным оппозиционером. Это же будет торжество демократии при явке 50-60% как минимум и победа над Навальным- реальная оппозиция! Если все пойдет как задумано, то Лешу могут дать возможность создать парламентскую партию на следующих выборах в Думу и набрать 10-12%. И все будет красиво- реально выбранный Президент, реально выбранный Парламент- лепота!
Старое 19.12.2016, 08:05
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
а про российское ТВ я уже писал в соседней теме.
То, что вы написали не есть аксиома или, точнее,не является правдой, так как вы оторваны от российских реалий и черпаете инфу из сомнительных источников.
Suare вне форумов  
Старое 19.12.2016, 09:02
Мэтр

Да, но новости также, как и россияне узнают из ТВ.
Вот я бы на согласилась - во Франции во время выборов президента действительно играет большую роль телевизор :,дебаты между кандидатами, представление из программ (где французы находят свою выгоду), тряска грязным бельем противника -все это влияет на выбор французов, так как у каждого свои ожидания - ужесточение ли миграционной политики, снижение налогов, или, наоборот, увеличение налогов и социальной помощи, вот и выбирают какой кандидат может а большей степени из ожидания оправдать, и здесь ТВ неоценимо - кандидатов же как собак не резанных - и программы отличаются именно в деталях.
В в России какая особо альтернатива? Пр сути только один выбор - или За Путина или против Путина, и отличие не в деталях, а именно в глобальном пути развития - определиться с ним ТВ не поможет.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
Старое 19.12.2016, 09:07
Мэтр

Не всегда так бывает. Иногда придумываются какие-то грамотные пиаровские ходы, которые все ломают. Например, Новосибирск был всегда в "красном поясе". Там всегда и на всех выборах голосовали за коммунистов. Там даже губернатор был единственным, который поддержал не Ельцина в октябре 1993 года, а Белый Дом. А потом на парламентских выборах вторым номером "Медведь" (так же это политическое движение называлось, которое потом в "Единую Россию" трансформировалось?) поставил великого Карелина (сразу после Шойгу). Все новосибирцы в едином порыве проголосовали именно за Карелина, потому что он там почти живая икона. Легенда. Земеля. Устроили бесплатные показательные выступления греко-римских борцов на стадионе, плюс тут же потом концерт, на который собрали всяких певцов типа "Любэ" и Шуры (опять же - земеля). Подогнали бесплатные автобусы, которые подвозили от стадиона до метро. После этого народ резко стал голосовать за "Единую Россию". Но, правда, как только местный мэр проворовался пару лет назад, опять выбрали коммунистов.
Так это вы про парламентские выборы, я имела с силу именно президентские - когда "за кого голосовать" уже давно в голове определено без всякого телевизора.
А на парламентских пиар ходы действительно могут сыграть роль, но опять же, в вашем примере, не ТВ повлиял на выбор новосибирцев, а личность Карелина.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки