Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.05.2015, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
blanca94, не, он - политический. Оне все гордые.
Ну у подавляющего большинства гордость испаряется с последнкй копейкой в кошельке. Это пока есть деньга на фитнес и бензин они гордые. А как жрать нечего будет так сразу все шелковыми становятся
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.05.2015, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ага, которые стоят скромно ожидая хозяйскую машину которая их под конец базара заберет. Попробуйте ка взять ченить оттуда - сразу по рукам получите
От кого? Нужно улучать момент, когда все уже разьехались, а мусорщики еще не подошли.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.05.2015, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
От кого? Нужно улучать момент, когда все уже разьехались, а мусорщики еще не подошли.
Печкин, повторяю: когда они уже разьехались то от них остается только ботва морковная. Вот ее на суп можно (сама еще не пробовала но читала здесь на форуме что очень вкусно получается и полезно доя кошелька и для здоровья). Все то что даже с "бочками" они забирают с собой.
Вот сами проделайте эксперимент. Придите какнить под конец базара, улучите момент и залезте в эти коробки которые как вы считаете на выброс стоят. Сразу же по рукам и получите. Ну а если не получите - то отпишитесь тогда где такие места рыбные (с точным адресом желательно) где после базара можно нераспроданное набрать. И улов свой описать не забудьте, чего вам там кроме ботвы морковной перепало. Будут фотки - так еще лучше.
Базарные продавцы - кочующий народ. Сегодня они продают в 16-ом а завтра в нищебродском 19 или какомнить бобиньи где прекрасно гаспродается все то что осталось вчера от 16-го.
Такое чтоб выкидывали может быть только когда стоит страшная жара и овощи-фрукты живут в три раза меньше обычного. И то, даже по такой жаре их обычно не выкидывают а продают с уценкой "тазиками".
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.05.2015, 12:54
Бывалый
 
Аватара для 78
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: Россия юг
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Печкин, не могу не согласиться. А уж тратиться нищему на фитнес, будучи летом на берегу Средиземного моря... пробежался, поплавал, отжался, побросал из-за спины валуны, опять поплавал... турник тоже можно найти.
так поняла человек туда не только за формой стремится, а знакомых заиметь. среди валунов это провернуть затруднительно
__________________
дочь май 2010, сын НОЯБРЬ 2012
78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.05.2015, 12:57
Бывалый
 
Аватара для 78
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: Россия юг
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
О, так на лазурке полно охотниц бальзаковского возраста которые сами доплатить готовы
можт автор не пьщий!
__________________
дочь май 2010, сын НОЯБРЬ 2012
78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.05.2015, 13:04     Последний раз редактировалось MARGOO; 25.05.2015 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
78,
точно
Посмотреть сообщениеAceBear пишет:
К тому же там можно еще какие-то полезные знакомства завязать, а без них demande d'asile выжить почти нереально.
Чем могут помочь выжить demande d'asile знакомства, заведенные в спортклубе?? Ему бы лучше в социальных службах маячить))

А вообще парень не промах - всего ничего на Лазурке, а "один араб" уже отдал ему в безвозмездное пользование свой смарт, "один чеченец" организует абонементы в спортклуб... при этом он НАС спрашивает, как выжить)) Автор, да это вам нужно нас жизни учить, ей богу)))

П.С. Я вот сколько здесь живу, мне никто ничего не отдал и не организовал))) наверное, не туда хожу...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.05.2015, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
От кого? Нужно улучать момент, когда все уже разьехались, а мусорщики еще не подошли.
Ну у Вас и навыки.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.05.2015, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщение78 пишет:
можт автор не пьщий!
О, я вас умоляю! Внахаляву пьют и язвенники и трезвенники
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.05.2015, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
от них остается только ботва морковная
Очень хороший продукт питания, кстати. Я предпочитаю био ботву. Но в ситуации топикстартера не до био, нечего носом вертеть. А там, как говорится - "вы не любите кошек? Да просто вы не умеете их готовить..". Я не зря спрашивала об умении готовить экономично и сбалансированно. Это- 90% умения съэкономить при более менее сносном качестве и разнообразии пищи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.05.2015, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Очень хороший продукт питания, кстати. Я предпочитаю био ботву. Но в ситуации топикстартера не до био, нечего носом вертеть. А там, как говорится - "вы не любите кошек? Да просто вы не умеете их готовить..". Я не зря спрашивала об умении готовить экономично и сбалансированно. Это- 90% умения съэкономить при более менее сносном качестве и разнообразии пищи.
Птю, полностью согласна. А про ботву написала как раз потому что здесь писали (кто точно не помню но наверное вы). И морковную можно и редисковую.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.05.2015, 13:26
Бывалый
 
Аватара для 78
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: Россия юг
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
78,
точно

Чем могут помочь выжить demande d'asile знакомства, заведенные в спортклубе?? Ему бы лучше в социальных службах маячить))

А вообще парень не промах - всего ничего на Лазурке, а "один араб" уже отдал ему в безвозмездное пользование свой смарт, "один чеченец" организует абонементы в спортклуб... при этом он НАС спрашивает, как выжить)) Автор, да это вам нужно нас жизни учить, ей богу)))

П.С. Я вот сколько здесь живу, мне никто ничего не отдал и не организовал))) наверное, не туда хожу...
ну конечно не промах, вы думаете выехать в сторону лазурки, это просто?
скорее всего есть связи и знакомства, человек об этом говорит открыто, это диаспора, деньгами поддерживают, жильем, машиной и т.п., но дают мало, как пропитаться на них, имхо, человек думает, об этом тема. мужики они в хозяйских вопросах чаще всего бездарны.
__________________
дочь май 2010, сын НОЯБРЬ 2012
78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.05.2015, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщение78 пишет:
ну конечно не промах, вы думаете выехать в сторону лазурки, это просто?
скорее всего есть связи и знакомства, человек об этом говорит открыто, это диаспора, деньгами поддерживают, жильем, машиной и т.п., но дают мало, как пропитаться на них, имхо, человек думает, об этом тема. мужики они в хозяйских вопросах чаще всего бездарны.
А чем сложно выехать в сторону лазурки то? Открыл турвизу в любом (например многие в греческом делают) посольстве и езжай себе на здоровье.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.05.2015, 13:46
Бывалый
 
Аватара для 78
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: Россия юг
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А чем сложно выехать в сторону лазурки то? Открыл турвизу в любом (например многие в греческом делают) посольстве и езжай себе на здоровье.
а разве на лазурке жизнь не дорогая? к примеру всяческие беженцы в россии кто победнее ехали в среднюю полосу россии, на север. там жильем обеспечивали и жизнь дешевле
у кого средств позволяли-сочи, геленджик, туапсе, сами покупали квартиры и кафе -магазины открывали
__________________
дочь май 2010, сын НОЯБРЬ 2012
78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.05.2015, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщение78 пишет:
а разве на лазурке жизнь не дорогая? к примеру всяческие беженцы в россии кто победнее ехали в среднюю полосу россии, на север. там жильем обеспечивали и жизнь дешевле
у кого средств позволяли-сочи, геленджик, туапсе, сами покупали квартиры и кафе -магазины открывали
Так жизнь и в Париже дорогая. Но при этом почему все (ну или очень многие) бегут именно в Париж (наивно полагая что в Париже все как сыр в масле катаются и что главное это добежать до Парижа а там уж как только добежал так и начал как сыр в масле кататься). И очень недовольны когда им советуют нацеливаться на более бюджетные департаменты. Ну оно конечно понятно. В провинции же нет фитнесов да и араба который смарт одолжит тоже найти едва ли получится. А уж связями (нужными и выгодными) точно не обрастешь, разве что с какиминить местными пастухами но толку от них будет никакого
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.05.2015, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
О, я вас умоляю! Внахаляву пьют и язвенники и трезвенники
78 имела ввиду шутку "я столько не выпью!"
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.05.2015, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
78 имела ввиду шутку "я столько не выпью!"
Дык я поняла. Я в том смысле что когда приспичит то выпьет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.05.2015, 15:01
Бывалый
 
Аватара для 78
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: Россия юг
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так жизнь и в Париже дорогая. Но при этом почему все (ну или очень многие) бегут именно в Париж (наивно полагая что в Париже все как сыр в масле катаются и что главное это добежать до Парижа а там уж как только добежал так и начал как сыр в масле кататься). И очень недовольны когда им советуют нацеливаться на более бюджетные департаменты. Ну оно конечно понятно. В провинции же нет фитнесов да и араба который смарт одолжит тоже найти едва ли получится. А уж связями (нужными и выгодными) точно не обрастешь, разве что с какиминить местными пастухами но толку от них будет никакого
я рискую навлечь на себя гнев и всяческий остаркизЬм, но по моему глубокому убеждению, политические, которые бегут на лазурку, это ээээ... мээээ...... не очень рвущиеся трудиться. уж простите меня. париж еще понять могу- большой город, там можно работу найти какую то, по сколько нибудь близкой специальности. а вот кем работать в ницце, кроме как официантом, или пуп на пляже надрывать ума не приложу.
__________________
дочь май 2010, сын НОЯБРЬ 2012
78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.05.2015, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
когда приспичит то выпьет
А, зто да. Я даже уверен, что топикстартер сможет собрать волю в... ну, в кулак, и не выпив. Лишь бы выжить!
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.05.2015, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщение78 пишет:
я рискую навлечь на себя гнев и всяческий остаркизЬм, но по моему глубокому убеждению, политические, которые бегут на лазурку, это ээээ... мээээ...... не очень рвущиеся трудиться. уж простите меня. париж еще понять могу- большой город, там можно работу найти какую то, по сколько нибудь близкой специальности. а вот кем работать в ницце, кроме как официантом, или пуп на пляже надрывать ума не приложу.
А с чего вы взяли что беженцы бегут чтобы работать? Это разве что у африканских в проекте числится. Наши соотечественники не рабы чтобы работать. Поэтому работу если кто и ищет то это лишь чтоб социальные службы со своими претензиями спали. Ведь работу найдешь - социалку то снимут. Комуж охота горбатиться когда почти те же самые деньги можно лежа на щиване получать. А на парижском диване лежать комфортнее чем на диване в жо.е мира
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.05.2015, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
78, а если он хочет надорвать именно пуп, и именно на пляже? И даже готов пуп (и окресности) в тренажёрке крепить, чтоб подольше не надорвался? А у Вас всё хи-хи. Жестокосердная Вы.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.05.2015, 15:23
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
А уж тратиться нищему на фитнес, будучи летом на берегу Средиземного моря... пробежался, поплавал, отжался.
Тем более и ни нищие, целыми толпами бегают , ходят с палками, ездят на роликах / великах по Английской Набережной , на "Круазет" и на всех остальных набережных в приморских городах на Лазурке , даже у нас в Вар , вдоль всего залива St Tropez специально оборудованная дорожка , 18км , для спортсменов и всегда полно людей спортом занимается , в одиночку и парами и в течении всего года - не только летом , но и зимой ( когда дождя нет ) всегда : красота!- солнце + море и воздух
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.05.2015, 15:29     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 25.05.2015 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
78,
А вообще парень не промах - всего ничего на Лазурке,
Как раз "в тему" , как в песне Азнавура


"Emmenez-moi au bout de la terre
Emmenez-moi au pays des merveilles
Il me semble que la misère
Serait moins pénible au soleil"
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.05.2015, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А с чего вы взяли что беженцы бегут чтобы работать? Это разве что у африканских в проекте числится. Наши соотечественники не рабы чтобы работать. Поэтому работу если кто и ищет то это лишь чтоб социальные службы со своими претензиями спали. Ведь работу найдешь - социалку то снимут. Комуж охота горбатиться когда почти те же самые деньги можно лежа на щиване получать. А на парижском диване лежать комфортнее чем на диване в жо.е мира
вот здесь вы правы, знала одного такого бугая, специалиста по социальной помощи - он гордо заявлял - что во Франции - самое главное - не работать.
И на велосипеде отправлялся на пляж
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.05.2015, 16:17
Бывалый
 
Аватара для 78
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: Россия юг
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
78, а если он хочет надорвать именно пуп, и именно на пляже? И даже готов пуп (и окресности) в тренажёрке крепить, чтоб подольше не надорвался? А у Вас всё хи-хи. Жестокосердная Вы.
это я ехидствую, надорвать пуп на пляже раздавая лежаки, или продавая мороженное?))
завидую я, мне ни в ниццу ни в париж не светит ))
__________________
дочь май 2010, сын НОЯБРЬ 2012
78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.05.2015, 16:20
Бывалый
 
Аватара для 78
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: Россия юг
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А с чего вы взяли что беженцы бегут чтобы работать? Это разве что у африканских в проекте числится. Наши соотечественники не рабы чтобы работать. Поэтому работу если кто и ищет то это лишь чтоб социальные службы со своими претензиями спали. Ведь работу найдешь - социалку то снимут. Комуж охота горбатиться когда почти те же самые деньги можно лежа на щиване получать. А на парижском диване лежать комфортнее чем на диване в жо.е мира
прям вообще дурно мне от зависти стало
и все мимо меня, мимо меня
__________________
дочь май 2010, сын НОЯБРЬ 2012
78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.05.2015, 16:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
По-моему, товарищ просто ошибся. .. увидел, что все олигархи на лазурке, и вперед )))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.05.2015, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщение78 пишет:
прям вообще дурно мне от зависти стало
и все мимо меня, мимо меня
Так а чего без пользы дуреть от зависти то? Непродуктивно это. Вы вон спишитесь с товарищем, поинтересуйтесь - может ему напарница требуется (семейным с детьми и льгот побольше и пособие побогаче и квартиру почти сразу дают) глядишь и проблему свою по замужеству за иностранца (беженец то уже одной ногой иностранец) решите
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.05.2015, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
беженец то уже одной ногой иностранец
Вот пошто Вы женщину подбиваете на скоропалительные связи? Топик-стартёр - ещё не беженец. Пока только лепит горбатого.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.05.2015, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Вот пошто Вы женщину подбиваете на скоропалительные связи? Топик-стартёр - ещё не беженец. Пока только лепит горбатого.
Дык место застолбить никогда не помешает. Надо брать сейчас, пока тепленький. А то ведь потом и поздно уже может быть. Статус получит а там уж свои, местные невесты налетят как пчелы на мед, не отмахаешься
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.05.2015, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
blanca94, так 78 на своём российском юге таких наверняка насмотрелась: т.стартер-то, похоже, аллах-акбарыч. Зачем ей это ещё и за рубежём?
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удается ли выжить художникам во Франции? Artem F Художественный салон 56 09.05.2018 21:18
Как выжить при кризисе Mikater Улыбнись! 0 02.07.2009 18:09
Как выжить во Франции, Nancy dmitri83 Учеба во Франции 16 24.12.2006 17:33
Учись, СТУДЕНТ... кто не работает, тот... или как НАМ во Франции выжить Rouge Учеба во Франции 6 06.09.2004 23:37


Часовой пояс GMT +2, время: 06:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX