Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 25.01.2019, 22:00
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
С начала лета 2018 на почте вообще нельзя сделать перевод в Россию. Хоть родственнику, хоть другому человеку. Объясняют санкциями...

Я последний перевод сделала 25 июля. А в августе уже не приняли. Еще и напомнили мне о нескольких переводах в 2018 году с подозрительным долгим взглядом на меня...
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 25.01.2019, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2013
Сообщения: 48
А по каким причинам могут ,, держать,, деньги в российском банке ??
do-mi-no вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 25.01.2019, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2013
Сообщения: 48
Это не почтовый перевод , и если бы были санкции , как мне думается , деньги бы не ушли с моего фр счета ... Или я ошибаюсь ??
do-mi-no вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 06.02.2019, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2019
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Marine Saf, пожалуйста. Надеюсь, что получилось?
Моя, кстати, история с ошибкой в переводе ещё не закончилась. Деньги не дошли до адресата, и мне их тоже до сих пор не вернули. Примечательно, что BNP говорит, что они все сделали со своей стороны, при этом кроме как на словах, ничем подтвердить это не могут. Я уже и в Сбербанк обращалась, они отсылают меня в БНП, в общем опять нужно все самому за свои деньги делать - всюду звонить, писать, искать и тд. А речь идёт о сумме в 6к€, кто-то уже месяц ее где то держит и все только кивают друг на друга.
есть официально "розыскные" мероприятия по этому поводу
идете в свой банк и просите свифтовку, ее обязаны выдать
потом своему банкиру указываете на ошибку и он через свифт ее исправляет, после этого "приходите" в банк получателя и говорите/показываете подтверждение.
они не могут быть где-то непонятно где, скорее всего они или на корр счетах в россии висят или как неидентифицированные, но нормальный банкир всегда сам с вами свяжется и попросит уточнить или исправить что нужно + зачислит деньги в течении 2-3 часов. это совсем не проблема
Coiner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 06.02.2019, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2019
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Два дня назад отправила деньги через PayPal (с французского на русский), а потом вывела на русский банковский счёт. Всё заняло два дня. За 200 евро дали 14 089 рублей, и никакой комиссии.

Смоделировала ту же ситуацию на Western Union в интернете: за 200 евро предлагают 13 766 рублей, плюс комиссия 6,90 евро.

Как говорится, почувствуйте разницу. В Western Union смысл вижу, только если надо деньги перевести мгновенно или нет российского банковского счёта.
разница в том что отправляю деньги по ВЮ вы не отчитываетесь в налоговую о своих "доходах", это частная система денежных НЕ комерческих переводов, а когда вы получаете деньги на счет, у вас могут/но не обязаны поинтересоваться не доход ли вы какой-то получили.
Coiner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 06.02.2019, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Western Union? Мне казалось, они много берут за перевод, нет?
У них есть табличка. Зависит от суммы.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 07.02.2019, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
У них есть табличка. Зависит от суммы.
Да, уже удачно и ими воспользовалась, но на меньшую сумму. Отправила в субботу вечером, в понедельник утром уже были на карте в Сбере.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 11.02.2019, 16:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2016
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Три дня назад я пыталась отправить с сайта, тариф был 10 евро за отправку 100 евро, если платить картой и 3 евро, если я после этого пойду в офис ножками. Я пришла ножками на почту, но они сказали, что к сайту не подключены. Я удивилась таким задвигам, и решилась попробовать Moneygram. 3 евро комиссии, оплата банковской картой, деньги дошли мгновенно. Как ещё Western Union жив, это загадка.
Здравствуйте! При попытке оформить перевод денег в Россию, сайт ( и на приложении moneygram тоже самое) перекинул меня на регистрацию. И попросил отправить фото удостоверения личности. Я все сделала. И вот 2 суток как прошло, а письма от них я не получила. И сделать трансфер не дают.
Это вообще нормально такое? Или я что то неправильно делаю?
Cerises вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 11.02.2019, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеCerises пишет:
Здравствуйте! При попытке оформить перевод денег в Россию, сайт ( и на приложении moneygram тоже самое) перекинул меня на регистрацию. И попросил отправить фото удостоверения личности. Я все сделала. И вот 2 суток как прошло, а письма от них я не получила. И сделать трансфер не дают.
Это вообще нормально такое? Или я что то неправильно делаю?
У меня было очень быстро, буквально за несколько минут. В субботу.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 11.02.2019, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеCerises пишет:
Здравствуйте! При попытке оформить перевод денег в Россию, сайт ( и на приложении moneygram тоже самое) перекинул меня на регистрацию. И попросил отправить фото удостоверения личности. Я все сделала. И вот 2 суток как прошло, а письма от них я не получила. И сделать трансфер не дают.
Это вообще нормально такое? Или я что то неправильно делаю?
Отправляйте WU, я за 200€, заплатила 1,99€ за онлайн перевод. Без всяких паспортов и тд, дошли за сутки.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 11.02.2019, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Отправляйте WU, я за 200€, заплатила 1,99€ за онлайн перевод. Без всяких паспортов и тд, дошли за сутки.
У меня вообще через полтора часа. И курс у них был выгодней, чем у Пэйпала.
Но почему-то никак не получилось прикрепить еще один счет. И звонок к ним ничем не помог (видно отвечают из Северной Африки).
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 12.02.2019, 18:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Отправляйте WU, я за 200€, заплатила 1,99€ за онлайн перевод. Без всяких паспортов и тд, дошли за сутки.
А где Вы такой выгодный WU нашли? Я пыталась перевести 100 евро в Россию, и он запросил 6 евро за перевод онлайн.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 12.02.2019, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
А где Вы такой выгодный WU нашли?
При переводе на банковский счет такой тариф.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 12.02.2019, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
При переводе на банковский счет такой тариф.
Да, на счёт Сбербанка. И про курс забыла уточнить, что, да, был интересный.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 14.02.2019, 09:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Да, на счёт Сбербанка. И про курс забыла уточнить, что, да, был интересный.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Вы перевод делали на свой счет ?? и в какой валюте открыт счет - в рублях или в евро?? Благодарю за ответ.
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 14.02.2019, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
При переводе на банковский счет такой тариф.
Дьявол в деталях =) Через Moneygram я переводила человеку, у которого нет банковского счёта.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 14.02.2019, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеIrina2018 пишет:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Вы перевод делали на свой счет ?? и в какой валюте открыт счет - в рублях или в евро?? Благодарю за ответ.
Нет, подарок на ДР племяннику, соответственно, на его счёт. Счёт был в рублях и деньги пришли в рублях.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 15.02.2019, 03:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Нет, подарок на ДР племяннику, ......
Благодарю за ответ.
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 05.04.2019, 11:41     Последний раз редактировалось Yulia P; 05.04.2019 в 11:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Нет, подарок на ДР племяннику, соответственно, на его счёт. Счёт был в рублях и деньги пришли в рублях.
Я вот давно пользуюсь WU онлайн, только сегодня обнаружила, что при отправке на банковский счет не только комиссия намного ниже, но и курс гораздо выше . Хочу уточнить у тех , кто воспользовался этим способом ( т.есть оплата фр. картой на российский банковский счет), не взял ли французский банк в последствии комиссию за конвертацию? По логике не должен, но, как на практике? ?У меня уже был опыт, 20 евро за конвертацию.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 05.04.2019, 12:38     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.04.2019 в 12:50..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Я вот давно пользуюсь WU онлайн, только сегодня обнаружила, что при отправке на банковский счет не только комиссия намного ниже, но и курс гораздо выше . Хочу уточнить у тех , кто воспользовался этим способом ( т.есть оплата фр. картой на российский банковский счет), не взял ли французский банк в последствии комиссию за конвертацию? По логике не должен, но, как на практике? ?У меня уже был опыт, 20 евро за конвертацию.
Я тоже недавно обнаружила колоссальные преимущества привязки WU к французскому банковскому счету. За конвертацию там банк ничего взять не может, т.к. на счет WU деньги отправляются в евро, а там уже сам WU конвертирует по курсу, который практически равен официальному, и пересылает в требуемую страну. Стоимость перевода - 1 ЕВРО независимо от суммы!!!!!

Принцип там такой: на сайте WU оформляется перевод как обычно, но выбирается опция через банковский счет. По окончании процедуры WU дает данные своего европейского банковского счета (в Австрии), на который нужно перечислить деньги. Также они дают особую ссылку (число, фамилия получателя и код страны получения), которую ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указать в соответствующем поле, оформляя перевод, иначе никто никаких денег не получит. Со своего банковского счета перечисляешь им эту сумму на их счет. Как только эта сумма приходит в их банк (в течение 3 дней), они пересылают ее в требуемую страну и присылают извещение по мейлу.

Очень важно, чтобы на банковском счете стояло именно то имя, на которое зарегистрирован аккаунт на сайте. И чтобы пересылать большие суммы, нужно будет сначала подтвердить личность: прислать им мейлом скан удостоверения личности (паспорт, КДC) и документа, подтверждающего адрес (счет за электричество и т.п.)

Отличнейшая система, я не нарадуюсь просто на нее. Единственный минус - это делается не молниеносно, а в течение 3 суток. Но для обычных переводов лучше не придумаешь.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 05.04.2019, 12:48     Последний раз редактировалось Yulia P; 05.04.2019 в 12:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Рыжая, большое спасибо, что поделились опытом и информацией! Получается при оплате картой принцип тот же что и при переводе со счета на счет... только комиссия чуть выше (1,90) и деньги приходят через сутки
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 06.04.2019, 09:31     Последний раз редактировалось Nancy; 06.04.2019 в 10:05.. Причина: récépissé
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2019
Сообщения: 3
доброго времени суток,друзья,впервые на сайте,подскажите ,правильно ли я понял,чтоб отправить деньги в Россию,мне нужны как минимум документы чтоб зарегиться в платежных системах,а как мне лучше и дешевле переслать деньги до 3000 евро имея на руках только ***? и подскажите пожалуйста на какой ветке искать инфу для тех,кто хочет вернуться добровольно,заранее большое спасибо
TAGIIIIL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 06.04.2019, 11:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеTAGIIIIL пишет:
на какой ветке искать инфу для тех,кто хочет вернуться добровольно,заранее большое спасибо
Попробуйте спросить тут: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106622
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 06.04.2019, 15:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2019
Сообщения: 3
спасибо!
TAGIIIIL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 07.04.2019, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я тоже недавно обнаружила колоссальные преимущества привязки WU к французскому банковскому счету
У вас какой банк ? Почтовый пишет что для России такай услйги нету.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 07.04.2019, 13:13     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.04.2019 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У вас какой банк ? Почтовый пишет что для России такай услйги нету.
Так это же не сам банк посылает, это ВЮ посылает. Банк к этому вообще никакого отношения не имеет. Он только на австрийский счет ВЮ деньги переводит, а дальше они сами.

(А, поняла, в чем Ваш вопрос - нет, перевод надо делать не через сайт почтового банка, а через сайт Вестерн Юнион!)

Я сейчас специально на сайте ВЮ сделала симуляцию. Абсолютно можно (через сайт Вестерн Юнион, не через сайт банка!) со счета во Франции отправить деньги в РФ, и даже можно отправить НА БАНКОВСКИЙ СЧЕТ в РФ. Курс рубля к евро - 72,57. Стоимость перевода - 1 евро независимо от суммы, максимальная сумма перевода - 5000 евро каждые 3 суток.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 07.04.2019, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Рыжая, спасибо, получилось !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 07.04.2019, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Рыжая, спасибо, получилось !
Супер!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 24.04.2019, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Рыжая пишет:
Я тоже недавно обнаружила колоссальные преимущества привязки WU к французскому банковскому счету.


Так мне и не удалось воспользоваться этим "волшебным" тарифом от WU...Как и писала , ранее отправляла для получения наличными. Два дня назад попробовала отправить на банковский счет получателя и совершенно неожиданно столкнулась с проблемой - такой перевод не проходит! То есть опция есть, но фактически невозможно. Проблема возникает при вводе номера счета получателя. Система его "не видит" и появляется сообщение , что номер счета обязателен и должен содержать 20 цифр. После этого естественно все блокируется и завершить транзакцию не представляется возможным..Сначала я наивно верила и раз 20 вводила номер. Потом стала подозревать местное отделение, но, при смене города все то же самое. Потом банк, в моем случае Сбербанк. В общем, банк, тоже оказался ни при чем. При симуляции, любой банк и любой город ничего не меняют, полная блокировка по вводе номера счета получателя( вводила разные) . Два раза звонила в WU, за solution или хотя бы explication. Первый раз посоветовали поменять navigateur, после того как объяснила, что уже меняла, как и телефоны и ноутбуки и даже с разных ip адресов заходила.
Тогда пообещали сообщить в тех.поддержку и перезвонить. Сегодня звонила еще раз и оператор стала намекать на возможные restrictions банка отправителя к банку получателя, все стало понятно. Для проверки предложила симулировать перевод в другую страну, и , о, чудо, никаких проблем с вводом номера счета. В общем, та же история что и с Mandat express. Очень жаль.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 30.04.2019, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2013
Сообщения: 44
Добрый день!
Хочу перевести из Франции в Россию на свой счет около 9 т евро.
Деньги "на жизнь" (собираюсь жить в России с ребенком ок года).
Переводить буду через интернет-банк SocGen на ВТБ или другой счет.
Источник денег у меня - переводил муж.

Вопроса два: 1) насколько хорошо сейчас доходят переводы? и
2) могут ли возникнуть вопросы у налоговой на предмет счетов и тп?
Arina-rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из Украины marykar Цены, покупки, банки, налоги 116 27.08.2023 16:29
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Перевод денег с помощью почты fierz Цены, покупки, банки, налоги 13 18.04.2006 10:06
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 22:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX