Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 03.04.2018, 09:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеKewo пишет:
Добрый день, Требуется помощь. оператор Free:
Подключен безлимитный тариф за 20 евро, интернет во всех в странах в роуминге работает исключительно и все звонки в роуминге абсолютно бесплатные всё работает хорошо. теперь вопрос: что я делаю не так, потому что, только во Франции все исходящие звонки на любой номер зарубежных (Германия, Польша, Бельгия) операторов становятся платными. (При этом я из Польши звонил в Германию и из Германии звонил на польские номера, из Бельгии звонил на польские номера И это всё было бесплатно но как только заехал во Францию сразу начала считать) Подозреваю что нужно набрать какой-то код или какую-то комбинацию цифр, подскажите пожалуйста потомучто абсурдность ситуации удивляет.
Это нормально. У оператора Freemobile звонки за границу из Франции в большинство стран платные. Но когда вы находитесь в другой стране ЕС, то согласно новому европейскому закону о роуминге звонки из этой страны в другие страны ЕС бесплатны.
Такой вот парадокс
Кстати, это касается также и других французских операторов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 03.04.2018, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Нет, других операторов это не касается. У SFR все звонки из Франции в Европу бесплатные, и на мобильные и на фикс.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 03.04.2018, 11:29     Последний раз редактировалось Irbis; 03.04.2018 в 11:33..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, других операторов это не касается. У SFR все звонки из Франции в Европу бесплатные, и на мобильные и на фикс.
Не совсем так. Это зависит от forfait. Я не смотрел все forfait SFR, но например, для большинства forfaits SFR RED тарифы на исходящие международные звонки из FRANCE MÉTROPOLITAINE :

ZONE 1 EUROPE 0,67€ /мин
ZONE 2 EUROPE 0,67€ /мин
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 03.04.2018, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Я тоже обратила внимание, находясь в Бельгии пришлось срочно заонить друзьям на итальянский мобильный,которые тоже находились в это время в бельгии.И с меня ничего не сняли за звонок и разговор.А из франции я даже и не хочу рисковать.звоню только на фикс по европе.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 03.04.2018, 22:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.12.2017
Сообщения: 5
Подскажите пожалуйста, уже год пользуюсь номером free и хотела купить у free iphone x на 4 платежа по 263 евро на 4 месяца. У меня карта nickel compte, я во франии не работаю, есть только российский паспорт. iphone у них залоченный только под free? после выплаты iphone будет разблокирован под все операторы? у меня нет гражданства и карты сежур франции, нужны ли free еще данные кроме карты?
liza173 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 10.04.2018, 06:38
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Срочно нужно перевести родственника с тарифа 19,99 на 2 евро.Зашла в "кабинет"чтоб помненять тариф,а там такой мессаж:

Le changement d’offre vers le forfait 2€ entraîne le paiement de la somme de 10 € TTC. Cette somme sera ajoutée au montant de votre facture du mois en cours
Неужеле за это нужно платить 10 евро?!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 10.04.2018, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MayDayA
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 254
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Неужеле за это нужно платить 10 евро?!
Да. Всё написано в тарифах
MayDayA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 10.04.2018, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
У меня через два месяца истекает льготный тариф фри по акции от Vente privee. почти уверена, что через два месяца у фри будет новая акция и у bouygues будет в то же время. У меня вопрос к тем, кто раньше уже в таких акциях фри участвовал, как осуществляли переход к другому оператору. За сколько надо фри предупреждать до окончания контракта, чтобы не приписали оплату нового месяца по полному тарифу? И вообще, какие нюансы таких переходов, если хочешь сохранить номер?
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 10.04.2018, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
У меня через два месяца истекает льготный тариф фри по акции от Vente privee. почти уверена, что через два месяца у фри будет новая акция и у bouygues будет в то же время. У меня вопрос к тем, кто раньше уже в таких акциях фри участвовал, как осуществляли переход к другому оператору. За сколько надо фри предупреждать до окончания контракта, чтобы не приписали оплату нового месяца по полному тарифу? И вообще, какие нюансы таких переходов, если хочешь сохранить номер?
И у меня! Я тоже в июне буду к буйге уходить. А в этот раз у меня подруга уже перешла к буйге. Обычный переход, без нюансов. Она сказала что за все про все у нее ушло 2 недели. Free вас сможет обязать оплатить месяц только если вы весь месяц пропользуетесь. А если неск дней то это не коитично. Он снимет всю стоимость но потом сделает перерасчет и вернет лишнее. А чтоб номер сохранить делаете обычный portabilite
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 13.04.2018, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Подскажите как в личном кабинете Free заменить сим карту ? Есть старая, необходимо заменить чтобы была нано сим. Номер не меняю. Спасибо.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 13.04.2018, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Подскажите как в личном кабинете Free заменить сим карту ? Есть старая, необходимо заменить чтобы была нано сим. Номер не меняю. Спасибо.
В личном кабинете на стартовой странице нажмите на ссылку: "SIM perdue ou volée ? Format de SIM à changer ? Commandez-en une nouvelle !" внизу страницы
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 13.04.2018, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Подскажите как в личном кабинете Free заменить сим карту ? Есть старая, необходимо заменить чтобы была нано сим. Номер не меняю. Спасибо.
https://mobile.free.fr/assistance/155.html
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 13.04.2018, 12:55     Последний раз редактировалось Ploy; 13.04.2018 в 13:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
zaviraks, и musjaster, Спасибо огромное

А Free новую нано сим присылают в переходнике 3 в одном ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 13.04.2018, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Ploy, я заказывала в декабре 17, была нано в мини.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 14.04.2018, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Бывает ли у кого-то сообщение: вы входите в зону itinerance у фри? У мужа постоянно такое на тф, после перехода из оранж. У меня год фри и не было перехода из оранж - такое сообщение было 1 раз в глухой деревне.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 19.04.2018, 11:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Подскажите как оплатить абонемент на Free? хотела через сервис Ding, но он не находит оператора free и дело не идет( карточек на зарядку не видела в магазинах
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 19.04.2018, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Кстати, качество связи у Free стало совсем никаким. Мы с женой в этот приезд взяли по симке, и все две недели плевались. Если подключение к оператору периодически отваливалось и раньше, то теперь добавились проблемы с интернетом. Что-то сложнее мессенджера работает только на 4G, но большинство телефонов держатся за 4G только при наличии очень хорошего сигнала, иначе сваливается на 3G, где загрузки даже простеньких страниц приходилось ждать по полминуты. А принудительная фиксация на 4G в стандартных (без дополнительных приблуд) Android/iOS возможна только через ручной выбор сети, и при потере LTE-сигнала оно снова цепляется за 3G-сеть.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 19.04.2018, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Кстати, качество мобильной связи у Free стало совсем никаким. Мы с женой в этот приезд взяли по симке, и все две недели плевались. Если подключение к оператору периодически отваливалось и раньше, то теперь добавились проблемы с интернетом. Что-то сложнее мессенджера работает только на 4G, но большинство телефонов держатся за 4G только при наличии очень хорошего сигнала, иначе сваливается на 3G, где загрузки даже простеньких страниц приходилось ждать по полминуты. А принудительная фиксация на 4G в стандартных (без дополнительных приблуд) Android/iOS возможна только через ручной выбор сети, и при потере LTE-сигнала оно снова цепляется за 3G-сеть.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 19.04.2018, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
При замене симки на нано, пришла просто нано симка без переходника. Очень неудобно.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 20.04.2018, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
При замене симки на нано, пришла просто нано симка без переходника. Очень неудобно.
так купите
он копейки стоит
https://www.google.com/search?q=micr...w=1899&bih=812
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 20.04.2018, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Кстати, качество связи у Free стало совсем никаким. Мы с женой в этот приезд взяли по симке, и все две недели плевались. Если подключение к оператору периодически отваливалось и раньше, то теперь добавились проблемы с интернетом. Что-то сложнее мессенджера работает только на 4G, но большинство телефонов держатся за 4G только при наличии очень хорошего сигнала, иначе сваливается на 3G, где загрузки даже простеньких страниц приходилось ждать по полминуты. А принудительная фиксация на 4G в стандартных (без дополнительных приблуд) Android/iOS возможна только через ручной выбор сети, и при потере LTE-сигнала оно снова цепляется за 3G-сеть.
Не заметила никакого ухудшения. Как работало (очень хорошо) так и работает. Ни проблем с интернетом, ни пропаж оператора не отмечено.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 20.04.2018, 20:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
При замене симки на нано, пришла просто нано симка без переходника. Очень неудобно.
Спросите переходники у знакомых.
У меня, например,так как я часто перехожу от одного оператора к другому , скопилось уже минимум 4 переходника со старыми симками. Могу один вам подарить
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 20.04.2018, 20:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Кстати, качество мобильной связи у Free стало совсем никаким. Мы с женой в этот приезд взяли по симке, и все две недели плевались. Если подключение к оператору периодически отваливалось и раньше, то теперь добавились проблемы с интернетом. Что-то сложнее мессенджера работает только на 4G, но большинство телефонов держатся за 4G только при наличии очень хорошего сигнала, иначе сваливается на 3G, где загрузки даже простеньких страниц приходилось ждать по полминуты. А принудительная фиксация на 4G в стандартных (без дополнительных приблуд) Android/iOS возможна только через ручной выбор сети, и при потере LTE-сигнала оно снова цепляется за 3G-сеть.
Я предполагаю, что вы были в сельской местности или горных районах. В больших городах Free mobile работает нормально.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 21.04.2018, 11:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Подскажите как оплатить абонемент на Free? хотела через сервис Ding, но он не находит оператора free и дело не идет( карточек на зарядку не видела в магазинах
Притащилась в офис free (завтра абонемент заканчивается). в окёй сказали типа ждите какого-то там сообщения на телефон, сейчас оплатить нельзя.
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 21.04.2018, 22:48     Последний раз редактировалось svets; 21.04.2018 в 22:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я предполагаю, что вы были в сельской местности или горных районах. В больших городах Free mobile работает нормально.
Где-то ещё год назад в моей квартире Free mobile работал нормально (хотя в моем городе немало мест, где интернет у этого оператора не ловился и сейчас не ловится совсем, ну просто совсем)
Не могу точно сказать, когда произошли изменения - может полгода, а может - 3 месяца назад, но на сегодняшний день, находясь у себя дома, я периодически не то что интернетом в телефоне не могу пользоваться, даже разговаривать не могу! Я работу ищу, мне время от времени звонят агенства и потенциальные работодатели. А я их слышу через слово. А они слышат мое «кваканье» в ответ... не знаю, считается ли это «нормально» . Но меня всего одна, время от времени исчезающая полоска антенны в айфоне, в такие моменты ну очень напрягает...
Звонила в клиентскую службу; под руководством консультанта переключилась на параллельную сеть Фри - толку никакого.

Так что да-с, согласна с мнением о том, что качество связи у Фри изменилось и, к сожалению, не в лучшую сторону

Жду теперь какое-нибудь промо у Буига или Оранжа, чтобы перескочить на другого оператора
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 22.04.2018, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
так купите
он копейки стоит
https://www.google.com/search?q=micr...w=1899&bih=812
Я за замену симки заплатила 10 Евро! Уж за эти деньги можно было сделать симку в переходнике.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 22.04.2018, 00:38     Последний раз редактировалось Irbis; 22.04.2018 в 09:07..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Где-то ещё год назад в моей квартире Free mobile работал нормально (хотя в моем городе немало мест, где интернет у этого оператора не ловился и сейчас не ловится совсем, ну просто совсем)
Не могу точно сказать, когда произошли изменения - может полгода, а может - 3 месяца назад, но на сегодняшний день, находясь у себя дома, я периодически не то что интернетом в телефоне не могу пользоваться, даже разговаривать не могу! ...
Так что да-с, согласна с мнением о том, что качество связи у Фри изменилось и, к сожалению, не в лучшую сторону

Жду теперь какое-нибудь промо у Буига или Оранжа, чтобы перескочить на другого оператора
Если у вас дома плохо работает free , то конечно надо уходить к другому оператору.

Сейчас есть интересное предложение у Auchan telecom.
Всего за 1,99 ! € звонки/смс безлимитныеи + 30 GB интернета.

https://www.auchantelecom.fr/communi...taff#ectrans=1
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 27.05.2018, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
у меня в июне заканчивается фри мобиль за 0.99 безлимитный. сейчас есть у bouygues 30g за 7 евро на шоурум приве, да и фри на vente privée за 5 евро. вот думаю, может, уже надо переходить куда? кто в такой же ситуации?
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 27.05.2018, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
К
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
у меня в июне заканчивается фри мобиль за 0.99 безлимитный. сейчас есть у bouygues 30g за 7 евро на шоурум приве, да и фри на vente privée за 5 евро. вот думаю, может, уже надо переходить куда? кто в такой же ситуации?
По моему вы не имеете права переходить с льготного Фрии на другой льготный тариф у этого оператора.Вам нужно уходить к совершенно другому. Переходите к Буигу,а через пол года опять вернетесь к Фрии.У моей дочки сейчас Буиг за 3,99.Но ей больше нравилось с RED SFR.У них очень часто на шоуроме акции.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 27.05.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
К
По моему вы не имеете права переходить с льготного Фрии на другой льготный тариф у этого оператора.Вам нужно уходить к совершенно другому. Переходите к Буигу,а через пол года опять вернетесь к Фрии.У моей дочки сейчас Буиг за 3,99.Но ей больше нравилось с RED SFR.У них очень часто на шоуроме акции.
Это - понятно, что не могу. Я просто думаю, брать сейчас bougues, или, уж ждать до талого у Фри - до конца своего абонемента в июне. Вдруг они опять новую акцию сделают. Фри и Bougues всегда одновременно делают. Только, что-то в мае обе компании дороговато на vente-privee и showroomprive в мае торгуют. На шоуруме уже bougues закончился, хорошо, что не взяла, так как у них теперь дешевле на их сайте и гб больше. Собственно, вопрос к тем, у кого тоже дешевый фри заканчивается в июне, будете ли где сейчас что продлевать, или потом.

По поводу сфр - я к ним точно никогда не пойду, даже за бесплатно. Потому что в своё время муж платил 47 евро! за 2 часа разговоров абонемент и даже, когда отказался - перешел на новый - они его опять через месяц самостоятельно вернули. Плюс, постоянно что-то там подключали какие-то новые услуги неустанно платные. И, при этом, очень сложно с ними связаться, чтобы прояснить. Связь была в нашем месте отвратная.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mobile FREE для просителя убежища. 3g интернет kashtan79 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 22 01.02.2018 17:35
Провайдер Free, Free Mobile и 666 KUKULSER Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 19.03.2014 14:30
NRJ Mobile kykyshka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 07.09.2013 15:20
Cofidis Mobile kykyshka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 05.08.2013 18:55
Transatel Mobile t134 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 23.06.2009 03:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX