Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.10.2010, 19:42
Бывалый
 
Аватара для Eddilia
 
Дата рег-ции: 03.09.2004
Откуда: St Remy les Chevreuse
Сообщения: 144
Как не потеряться бабушке в Аэропорту Руасси-Шарль де Голль?

Форумчане, обращаюсь к вам за советом! Может кто то уже сталкивался с подобным случаем. Решили пригласить в гости бабушку на 3 месяца из Питера в Париж. Она у нас подвижная и динамичная, но никогда сама в Европу не летала, язык не знает и, естественно, мы очень переживаем за нее, как она сама сможет найти все выходы, пройти таможню, забрать багаж и найти выход у которого мы будем ее ждать. Если подобные трудности у вас возникали, поделитесь советом, как вы с ними справились.

А также, если возможно, прошу откликнуться тех, кто возможно с 15 ноября планирует прилететь из Питера в Париж. Мы еще не купили билет, если кого-нибудь найдем, кто мог бы просто с ней долететь, мы могли бы купить билет в тот же самый день.
Спасибо заранее !
Eddilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.10.2010, 20:05
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Если у нее рейс прямой, то все просто, она просто следует за всеми кто вышел из ее самолета. И напишите ей шпаргалку для пограничников, что прилетела навестить внуков на такой то срок, сама языка не знаю, внуки в аэропорту тел номер такой то с кем можно поговорить на французском...
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.10.2010, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Так пусть еще в самолете попросит у кого нибудь, к примеру, сидящего рядом, чтоб по прилету показали куда идти и/или проводили до выхода и т.п. Я с трудом представляю, чтоб кто то отказался помочь (тем более и помощь символическая).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.10.2010, 23:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеEddilia пишет:
Решили пригласить в гости бабушку
А что - встретить любимую бабулю никак?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.10.2010, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
Rezon, а что встречающих уже стали пускать на поле к самолету да на пограничный контроль? Или ,может ,за багажом тоже не надо самим идти?
__________________
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла.
Strela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.10.2010, 23:16     Последний раз редактировалось Ptu; 09.10.2010 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Eddilia, я бы составила компанию, но лечу из Питера в Лион 15 ноября.

А ваша бабушка (это бабушка, или бабушка ваших деток?) никогда не летала заграницу? не проходила паспортных контролей, имеет гипертонию и пр., а главное - сама боится - я бы не советовала рисковать здоровьем пожилого человека. Для начала ее спросите - она сама хочет, в смысле не к вам, а пройти стрессовую для нее процедуру? Моя мама, к сожалению, не смогла бы, одну ее никогда не отправляем. Слишком высок риск давления от простого переживания в незнакомой обстановке, я ни за что не хочу рисковать ее здоровьем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.10.2010, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
Еddidiа, да еще ,а бабушке визу-то дадут? В некотором почтенном возрасте могут уже и не дать.
__________________
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла.
Strela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.10.2010, 23:41
Бывалый
 
Аватара для corsai
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Liepaja-Paris
Сообщения: 160
Eddilia, Еще возможен такой вариант, Вы можете сказать, при регистрации, что она плохо себя чувствует (что ей необходим сопровождающий) и ей обязательно его предоставят. Такая услуга бесплатна и есть во всех аэропортах мира. Я часто летаю и не раз была свидетелем, как пожилых людей перевозили на специальном кресле прямо к борту самолета и, наоборот, из самолета отвезут и передадут из "рук в руки" встречающим. Я сама отправляла своего сына одного (11 лет) самолетом из Копенгагина в Екатеринбург и моего сына зибирали с места регистрации спецперсонал, за руку отводили и сажали в самолет, заботились во время полета, и после приземления самолета его пришли, забрали и передали в руки бабушке. Так что не переживайте, все хорошо будет с Вашей бабушкой. Все же, на всякий случай, напишите ей записку куда летит, к кому и Ваши координаты. Удачи!!!!
corsai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.10.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Это все очень индивидуально, не каждый согласится ,чтобы его "вели под руки". Про аэропорт Пулково - может там и есть подобный сервис, но как постоянно летающая оттуда сильно сомневаюсь.

А про свою маму я написала, чтобы было понятно - это прежде всего сама гостья должна решить - хочет ли она такого стресса. А стресс для пожилого человека, никогда не летавшего, не говорящего ни на каком ин. языке, понятия не имеющего как проходить контроль - огромный. Моя мама призналась, после полета с сопровождением - я бы одна просто умерла от скачка давления, ни за что больше не полечу. ТАк что думайте прежде всего о маме/бабушке.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.10.2010, 00:06
Бывалый
 
Аватара для corsai
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Liepaja-Paris
Сообщения: 160
Ну зачем же так сразу "вели под руки"?
В аэропортах работают очень отзывчивые и понимающие люди. Я уверена, что если, при регистрации на самолет или при прохождении контроля, Вы объясните причину Вашего беспокойства, администрация обязательно разрешит Вашу проблему (или с сопровождающим, или с попутчиками, или еще как-то), но Вашу бабушку так или иначе доставят к Вам в Париж.
corsai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.10.2010, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Вы были в Пулково? Там даже к регистрации не пускают провожающих.
Впрочем вы немного теоретизируете про внимательную администрацию.
Я о другом. У бабушки нужно спрашивать. Она сама хочет пережить стресс ради радости поездки? если да - тогда уже искть добрую администрацию в Пулково (трудно придется...).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.10.2010, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Про аэропорт Пулково - может там и есть подобный сервис, но как постоянно летающая оттуда сильно сомневаюсь.
Такой там сервис есть, но надо заранее заказывать. Ко мне часто прилетает бабушка и мы такой возможностью с радостью пользуемся. Она очень довольна отношением к себе персонала как в ШДГ, так и в Пулково.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.10.2010, 00:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
Там даже к регистрации не пускают провожающих.
Впрочем вы немного теоретизируете про внимательную администрацию.
И во Франции тоже -не пустят никого из встречающих внутрь пограничной зоны,помочь дорогу найти ,довести до места -да ,могут ,а вот самим разрешить бабушку искать-нет.
__________________
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла.
Strela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.10.2010, 16:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеStrela пишет:
И во Франции тоже -не пустят никого из встречающих внутрь пограничной зоны,
Ну это пусть бредет вместе с общим потоком из самолета, не ошибется. Девочку из стюардесс самолетных - да, иногда можно попросить помочь. Бывает, и помогут, Встречаются среди них отзывчивые девочки.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.10.2010, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2010
Сообщения: 33
Ой,зря вы так бабушку пугаете.Большой жизненный опыт лучше всякого знания языков,а радость от встречи с внучкой перевесит все стрессы от перелета.
Говорю так,потому что сама бабушка
Lukerja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.10.2010, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Eddilia, есть еще вариант - "вести" ее по телефону, то есть вышла бабушка из самолета в Париже, включила мобильный, Вы ей периодически звоните, она Вам рассказывает где и идет и что видит, Вы ее направляете.
Да, дорого, но спокойствие бабушки дороже.
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт Руасси-Шарль де Голль: как добраться до/от verushka Транспорт и таможенные правила 1975 14.07.2023 14:31
Пересадка в аэропорту Руасси - Шарль де Голь Июль63 Транспорт и таможенные правила 47 29.07.2013 18:46
Кто встретит в аэропорту Шарль де Голль Yuriy111 Биржа труда 9 14.04.2010 13:37
Магазины в аэропорту Шарль де Голль Verunchic Вопросы и ответы туристов 2 15.04.2008 12:03
Шарль де Голль merana Улыбнись! 3 17.09.2006 09:33


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX