Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.10.2012, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2008
Сообщения: 27
Работа психотерапевтом во Франции

Доброго дня всем. Мужу сестры моей подруги предлагают работу во Франции. Виза не нужна, и у мужа будет работа, но его супруга - частнорактикующий психолог-психотерапевт. Так же использует Рейки и обучет энергетическим, медитационным и релаксационным техникам.
Они мне задали вот такие вопросы, а я не знаю что ответить, буду признательна за помощь.

- есть ли потребность в русскоязычных специалистах такого рода во Франции?

- слышали, что во Франции нельзя называть себя психотерапевтом, если не местный диплом, а на подтверждение могут уйти годы. Можно ли предлагать свои услуги другими словами (консультирование, медитация и т.д) или эти направления тоже регулируются законом?

- грозит ли какими-нибудь неприятностями позиционирование себя как психотерапевта на русском языке (русскоязычные форумы, газеты)?

- может ли она принимать клиентов на дому (если съемное жилье) или нужно какое-то особое разрешение от местных властей на это?

Благодарю
peregrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.10.2012, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
peregrine,
Посмотреть сообщениеperegrine пишет:
Виза не нужна
Виза нужна всем. Или вы собираетесь пешком или в грузовом отсеке самолёта пересекать границу.
Посмотреть сообщениеperegrine пишет:
- есть ли потребность в русскоязычных специалистах такого рода во Франции?
Есть.
Не может.
Грозит.
Не может.
Если мы обсуждаем легальную работу.
У неё будет виза визитёра - с ней она не будет иметь права работать официально.
Неофициально - на сайте не обсуждается.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.10.2012, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2008
Сообщения: 27
Как-то неприветливо, и даже с серьезным предубеждением я бы сказала. Откуда подозрения в нелегальности и прочем? Не думаю, что мое сообщение давало хотя бы малейший повод для таких слов и такой реакции.

Семья давно живет в одной из "старых" стран Евросоюза и, соответсвенно, имеет еврогражданство.

Что из перечисленного, кроме психотерапии - Рейки, энергетические, медитационные и релаксационные практики - нуждается в специальной лицензии для того чтобы упоминать в объявлениях во Франции?

Так же хотелось бы узнать более подробно про остальные пункты - на каком основании, как и почему и что, если, конечно, вы располагаете такой информацией.

Благодарю.
peregrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.10.2012, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
peregrine, вы написали - виза не нужна, но не написали про еврогражданство.
Тут есть психологи на форуме, вам обязательно подскажут.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.10.2012, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2008
Сообщения: 27
Спасибо, Small Birdie!
peregrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.10.2012, 17:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2012
Сообщения: 1
Всем привет, присоединяюсь к вопросу, даже специально зарегился для этого. Жена получила небольшой старый дом в наследство во Франции, рассматриваем вариант переезда. Моя специализация: психоэмоциональный анализ, личный консультант, coaching. Какие варианты открыть практику с минимальным геморрроем? Гражданин Дании, европаспорт.
John Arwel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.10.2012, 17:06
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
peregrine, спрос вообще-то есть. Русскоязычные психологи есть только в Париже, а русские люди - не только. Вот поглядите, может быть, что полезное найдете: http://maxime-and-co.com/medecins/

Small_birdie, очень невежливо, в самом деле. Человек не обязан писать подробности, которые не относятся к делу, и тем более предугадывать такую узость мышления, как "виза нужна всем". Извините, ничего в целом против Вас не имею.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.10.2012, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
.Julie., вы правы, я очень узко мыслю. Приношу свои искренние извинения автору.

Но, как мне кажется, (во всяком случае, я надеюсь на то, что) она меня уже простила.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.10.2012, 21:06
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Small_birdie, и на меня не сердитесь, пожалуйста.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.10.2012, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеJohn Arwel пишет:
Моя специализация: психоэмоциональный анализ, личный консультант, coaching. Какие варианты открыть практику с минимальным геморрроем? Гражданин Дании, европаспорт.
Практика где была?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.10.2012, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеperegrine пишет:
- грозит ли какими-нибудь неприятностями позиционирование себя как психотерапевта на русском языке (русскоязычные форумы, газеты)?

- может ли она принимать клиентов на дому (если съемное жилье) или нужно какое-то особое разрешение от местных властей на это?
1) может и грозить. Так как заведомо ложная реклама

2) все зависит от того, какой тип жилья будут снимать. Чато в контракте съема указано, что запрещено вести коммерческую деятельность. Если будут снимать дом, то может и прокатит. А вот в многоквартирном доме соседи могут пожаловаться на то, что много посторонних шляется...

На остальные вопросы есть мысли, но без гарантии. Поэтому оставлю их тем, кто работает в отрасли
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Работа во Франции Irina Moscou Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.03.2012 11:12
Работа во Франции! Danil Биржа труда 0 08.07.2006 13:07
Работа во Франции karine Учеба во Франции 1 13.04.2004 10:52
IT-Работа во Франции - что и как? vvf Работа во Франции 11 21.03.2003 14:10


Часовой пояс GMT +2, время: 22:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX