Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2006, 09:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2006
Сообщения: 2
Бизнес иммиграция

Здравствуйте. Хочу задать не сколько вопросов. Поиск делал нашел только одну тему подобную, но ответов в ней не нашел.
Хочу иммигрировать во францию, через бизнес иммиграцию. Хотелось бы найти оптимальный метод решения, трудности не пугают, налоги и т.д. вроде чуток известны.
1) Хочу открыть инвестиционную фирму ( FOREX биржи и т.д.) можно ли это сделать, для не гражданина ЕС?
2) Какие факторы могут повлиять что бы дали внж?
3) Если мой знакомый гражданин германии, откроет фирму, он может сделать мне приглашения на работу?
beherith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.976
Я так понимаю, что вы хотите открыть фирму, которая будет "собирать" чужие деньги и инвестировать их на бирже? Или вы свои деньги хотите инвестировать?
Посмотрите здесь для начала :
http://www.apce.com/index.php?rubriq...&type_projet=1
http://www.afic.asso.fr/Website/site...entativite.htm
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.02.2006, 15:18
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
beherith, а термин "бизнес-иммиграция" Вы сами придумали? Я что-то не слышал такого. И честно говоря, я не очень понимаю смысл этого словосочетания.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.02.2006, 16:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Boris,
Не думаю, что beherith сам придумал этот термин. На просторах русскоязычного интернета есть множество предложений под таким названием... Предлагают помощь в регистрации предприятия и получения вида на жительство.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.02.2006, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
В журнале Економист раньше было море предложений по бизнес эмиграции. Некоторые страны предоставляют так сказать льготы на получение гражданства при условии вкладывания значительных денег в их экономику.
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.02.2006, 18:54     Последний раз редактировалось Boris; 21.02.2006 в 18:59..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Nancy, лучше бы Вы мне дали четкое определение бизнес-иммиграции. Но теперь я его сам нашел:
"Под бизнес иммиграцией подразумевается комплекс услуг, связанный, как правило, с регистрацией компании в выбранной Вами юрисдикции и возможное осуществление мероприятий по оформлению необходимой документации для получения Вами и Вашей семьей вида на жительство в качестве учредителя компании".
Так что спасибо мне.

PS. Автор топика все же неточен: из России во Францию он может только эмигрировать, а не иммигрировать.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.02.2006, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Можно по факту открытия фирмы здесь получить вид на жительство на 10 лет.
Для открытия фирмы здесь потребуеться "бумажка" из префектуры, в префектуре требуют на выбор: или временныи вид на жительство (любои, на любои срок, но не виза), либо "карту иностранного коммерсанта". Получить такую карту Вы можете на месте в стране Вашего проживания, обратившись в консулат Франции с проектом создания Вашеи фирмы. Если в консулате решат, что вашеи фирме "быть", то дадут Вам карту, если нет, то нет...
Как говориться "бабка на двое гадала".
Знаю, что на префектуре здесь могут провернуть все и без консулата, и дать ету карту здесь на месте ,что гораздо проще, и реальнее, но для етого надо иметь знакомства, или быть ужасным пронырои и наити способ , как их там ублажить.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.02.2006, 06:05     Последний раз редактировалось beherith; 22.02.2006 в 06:22..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2006
Сообщения: 2
Здравствуйте. Спасибо всем кто откликнулся.
Деньги я бы хотел свои инвестировать.
Я хотел вот что еще спросить, нужна ли дополнительная лицензия на открытие инвестиционной фирмы?
(например, как в Швейцарии)

Уважаемый Boris, спасибо что просветили,
только если хотите поумничать идите на телевикторину. Я спросил совета, как быть, а не что за термин "бизнес иммиграция". И хотелось бы поумничать, раз тут собрались такие умные люди, специально для Уважаемого Boris.
Термин эмиграция означает выезд из страны, в которой Вы живете.
Переселение из какой-либо страны в другую, вызываемое различными причинами (экономическими, политическими, религиозными и пр.)

Термин иммиграция означает въезд в страну, в которую Вы переезжаете.

То есть в своей стране, из которой Вы уезжаете, Вы являетесь эмигрантом (отъезжающим), а в той стране, в которую Вы въезжаете, Вы являетесь иммигрантом (то есть въехавшим). Например, если Вы живете в России, а переезжаете на постоянное место жительства в Канаду, то в России Вы будете эмигрантом, а в Канаде - иммигрантом.
Однако понятия эти несколько более емкие, чем кажется.
Так что, наверное, мой вариант имеет место быть. Так как
я просто хочу жить и работать во Франции. Кстати я не с России.
Спасибо всем. ИМХО. Если кто-то не согласен с моей трактовкой предложения или постановкой вопроса, или просто хочет поговорить, пожалуйста, в личинку, буду вас ждать с большим удовольствием, не будем засорять форум, а будем уважать друг друга, и отвечать только по теме. Этот топик может пригодиться другим.
beherith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.02.2006, 22:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Odessa.Ua
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  JohnnyBravo с помощью ICQ
beherith, я думаю тема умерла, но 5 баллов!!!
JohnnyBravo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.03.2006, 14:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2006
Сообщения: 1
JohnnyBravo пишет:
beherith, я думаю тема умерла, но 5 баллов!!!
ИМХО эта тема интересна не только Вам... поэтому, вряд ли она умерла..

Кстати, информация по иммиграции (эмиграции ) есть на портале im4.ru - посмотрите, может, поможет..
Silmarils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция в Канаду jannaBesnier Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.04.2010 11:27
Иммиграция kimersen Административные и юридические вопросы 1 12.06.2009 19:43
Иммиграция Slash Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 05.11.2005 22:03
Иммиграция ALEH Обо всем 1 01.07.2004 01:54


Часовой пояс GMT +2, время: 15:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX