Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 16.10.2020, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2020
Сообщения: 27
Yesli, она не на двоих, а раздельная. Но адрес один и тот же указан. Мы просто в июне подсуетились и запросили налоговый номер для супруга, чтобы он тоже мог декларировать. После свадьбы я сразу же указала, что семейный статус изменился. На следующий год будет уже общая.
BST79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 16.10.2020, 14:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Понятно, молодцы. Здесь уже поздно с налоговой суетиться.
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 16.10.2020, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2020
Сообщения: 27
Yesli, а в вашей префектуре общих счетов за газ, свет и электричество не достаточно?
BST79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 16.10.2020, 15:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Я эту префектуру не знаю. В моей, например, всегда просили минимум два доказательства совместной жизни. И если счёт за свет, к примеру, брали как доказательство места проживания, то как доказательство совместной жизни уже не принимали.
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 16.10.2020, 15:15     Последний раз редактировалось BST79; 16.10.2020 в 15:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2020
Сообщения: 27
Yesli, откройте Livret А в почтовом банке. Его всем открывают. В нашей префектуре это принимают как доказательство совместного проживания. Если Вы записаны в CAF, запишите туда и Вашу жену. Они почему-то постоянно со всех этот CAF трясут, даже если мне всю жизнь ни одного пособия от него не полагается, я всё равно должна быть туда записана и должна записать своего супруга.
BST79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 16.10.2020, 15:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Спасибо за идеи.
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 23.10.2020, 08:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2020
Сообщения: 27
Отчитаюсь по нашей ситуации, вдруг кому-то пригодится информация. Приезд супруга по турвизе в конце 2019, заключение брака по турвизе в июне (у меня французское гражданство), подача на семейный вид на жительство в августе в префектуре Эври и выдача récépissé.
Напомню, изначально планировали возвращаться в Россию за визой супргуа, но из-за ковида отказались от этой идеи. Вчера получили смс, что вид на жительство готов и можно забирать. Нужно будет оплатить 225 евро, купив timbres fiscaux. Таким образом, с момента подачи и до получения документа прошло ровно два месяца. Всё здорово, но не понятно, а когда будет visite médicale? Я вообще-то думала, что сперва вызовут на медосмотр, а потом уже будут делать документ. И второе, я думала, что нужно будет платить ещё и за визу регуляризации, а нас просят оплатить 225 евро...
BST79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 23.10.2020, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.040
BST79, во-первых, поздравляю вас с быстрым и удачным получением вида на жительства в непростых условиях! Раз не просят платить за регуляризацию - радуйтесь экономии, значит сочли, что в условиях ковида не нужно считать вашу ситуацию нелегальной, ведь вы застряли с конца 2019 , и до начала карантина не нарушили 3 месяцев, если я правильно представляю точную дату въезда.

А процедура у вас будет не как в этой теме, а как у тех, кто въезжает по виде Д на три месяца, которая не является ничем иным как визой на 3 месяца, и сразу обращается с ней в префектуру, чтобы получить вид на жительство. То есть будете тепеь ждать визита в ОФИИ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 23.10.2020, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2020
Сообщения: 27
Ptu, спасибо за ответ! Мы очень радуемся экономии, просто думали, может подвох где-то? Спасибо за разъяснения насчёт дальнейшей процедуры, теперь всё гораздо понятней!
BST79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 13.11.2020, 23:19
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
BST79, поздравляю Вас! Очень здорово, что префектура пошла навстречу!
У нас сложнее отношения с ней, мне до речи президента о повторном карантине отказали в продлении пребывания (я здесь с сентября по турвизе), но с моим мужчиной женимся в конце ноября. По идее, мои 90 дней заканчиваются 4 декабря, то есть через неделю после свадьбы. Поэтому у меня вопрос - Вы как обращались в префектуру, как объясняли ситуацию? А то до нового карантина мне ответили возвращаться домой, что ничего не продлевают. А сейчас ситуация как бы другая уже как в стране, так и в моем будущем статусе (только бы все получилось!).
Я бы с удовольствием как положено все сделала/оформила в России, но в декабре мне не особо хочется возвращаться в Москву в условиях сложившейся обстановки, а также по другим уважительным причинам.
Подскажите, пожалуйста, как поступить?
MmeMalosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 13.11.2020, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.040
MmeMalosh, вы же сейчас легально находитесь? Вот и женитесь спокойно. А там решите, либо останетесь и будете ждать окончания месяцев чтобы запросить вид на жительство. Либо домой поедете за визой жены когда перелеты наладятся, что конечно все таки пока выглядит очень сомнительно. А может префектура после вашего брака и исходя из текущей ситуации рассмотрит иначе вашу проблему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 14.11.2020, 07:35
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеMmeMalosh пишет:
BST79,
Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Добрый день!

После свадьбы ждать 6 месяцев - и в префектуру
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 14.11.2020, 09:38
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Либо домой поедете за визой жены когда перелеты наладятся, что конечно все таки пока выглядит очень сомнительно. А может префектура после вашего брака и исходя из текущей ситуации рассмотрит иначе вашу проблему.
Мне вот и хочется полететь, но когда стабильней с перелетами будет. Просто на это время хочется взять от префектуры какое-то разрешение/подтверждение остаться хотя бы до января.


Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
После свадьбы ждать 6 месяцев - и в префектуру
6 месяцев не могу, к сожалению, в Москве дела закрыть нужно. А потом уже вернусь во Францию. Другое дело, что именно сейчас мне необходимо остаться до конца года. А дальше, как положено, оформить все в консульстве в Москве.
MmeMalosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 14.11.2020, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.040
MmeMalosh, даже если вы просрочите визу в декабре и январе, консульство не сможет к вам претензии предъявить, так как очень вряд ли что в декабре наладятся перелеты и будет полная свобода передвижения. ТАк что не переживайте. Женитесь, и потом попробуйте сразу в префектуре добиться продления визы. А если нет - ну так и скажете в консульстве, что префектура работала только дисткнционно и очень медленно. В любом случае вам не откажут в визе жены.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 15.11.2020, 13:35
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
Ptu, как всегда благодарна Вам за совет и за поддержку! Надеюсь, что все сложится хорошо.

Также пост BST79 очень мотивирует!
MmeMalosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 20.11.2020, 12:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2020
Сообщения: 7
После свадьбы 6 месяцев

Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
Добрый день!

После свадьбы ждать 6 месяцев - и в префектуру
Добрый день! У меня точно такая же ситуация как в предыдущем посте. Въезд по тур визе , свадьба и сейчас отправляем документы в префектуру.

В случае отказа, как я поняла, можно остаться во франции и ждать 6 мес после брака, но какой риск? виза будет уже недействительна ( у меня 3 мес истекают в начале декабря). Потом будут ли проблемы ? я боюсь что могут депортировать и потом больше никогда не дать мне разрешение на въезд во францию, не говоря уже о визе жены....
alena_alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 20.11.2020, 12:43     Последний раз редактировалось Courcha; 20.11.2020 в 12:47..
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеalena_alena пишет:
). Потом будут ли проблемы ?
Если вы остаётесь здесь на 6 месяцев без выезда - нет. я именно так и поступала. Была без легитимного права на нахождение в стране 2 месяца (с окончания визы до похода в префектуру) В префектуре даже никто ничего не спросил по истечении 6 месяцев. Ни одного вопроса. Выдали rdv и все. Ходили с мужем.
Риск низкий, можно даже в универ поступить с паспортом и свидетельством о браке, если очень хочется )))
Courcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 03.12.2020, 19:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2020
Сообщения: 2
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, какие могут варианты для получения титра при следующей ситуации: муж француз, поженились в марте, накануне моего запланированного отъезда (в марте же) в РФ за визой жены рейсы отменили, границы закрыли. 90 разрешенных дней по тур.визе истекли, я 10 раз отправляла запрос в префектуру о продлении визы, и ни разу не получила ответа. Сейчас, по истечении уже более 6 месяцев решили подавать документы на титр. RDV в префектуре Парижа взять не получается, отправили досье через demarches-simplifiees.fr. Оттуда приходит ответ, что не могут принять досье по причине недостаточных доказательств совместного проживания в течение 6 месяцев (сначала отправили совместный контракт EDF, потом по их запросу досылали еще показания свидетеля - нашего соседа), и все равно им недостаточно доказательств. Какие еще документы можно им отправить? И такой нюанс, если мы сейчас внесем изменения в контракт на жилье или откроем банковский счет, то эти документы будут от сегодняшней даты и никак не могут быть доказательством 6 месяцев совместно проживания... Всем большое спасибо за советы и рекомендации!
Elena_Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 03.12.2020, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.040
Elena_Lena, вообще-то тут попахивает превышением полномочий. Сам факт, что вы поженились, и вы не выехали из Франции, из за ковида, означает, что вы живете вместе. Что от вас требуют еще чего-то выглядит прямо скажем, не понятно, какой-то бред. Пусть ваш муж напишет письмо-жалобу в префектуру, и попросит объяснить эти требования, и обосновать получше отказ в принятии документов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 03.12.2020, 20:03
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеElena_Lena пишет:
Какие еще документы можно им отправить? И такой нюанс, если мы сейчас внесем изменения в контракт на жилье или откроем банковский счет, то эти документы будут от сегодняшней даты и никак не могут быть доказательством 6 месяцев совместно проживания...
"Внесите" и "откройте" и неважно какая дата, с первым встречным никто совместный счет не откроет и на свою жилплощадь не пропишет/не зарегистрирует. Это очень важные документы для подтверждения СОВМЕСТНОЙ жизни с мужем. А 6 месяцев у вас в паспорте в виде погранштампов подтверждены.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 03.12.2020, 20:12     Последний раз редактировалось Nancy; 03.12.2020 в 20:21.. Причина: два
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Ну обычно и требуют два или три документа, подтверждающие совместное проживание. Поэтому, согласна -
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
"Внесите" и "откройте" и неважно какая дата,
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 21.12.2020, 15:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2020
Сообщения: 2
Большое спасибо всeм за советы! Может быть кому-нибудь пригодится мой опыт. Мы напиcали в префектуру, что на сегодняшний день нет ни совместного счета, ни переоформленного договора на аренду квартиры, ничего из того, что они запрашивают, на что они попросили прислать хотя бы фото писем на мое имя пришедшие на адрес мужа)) Я им ответила, что нет привычки хранить ни конверты, ни ящики от посылок, но если нужны хоть какие-то бумаги с моим именем и адресом мужа, то есть счет от врача, квитанция о поданной налоговой декларации и студ.билет из языковой школы. С таким набором мое досье приняли и назначили дату рандеву в префектуре)
Elena_Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 21.12.2020, 20:03     Последний раз редактировалось Nancy; 23.12.2020 в 20:59.. Причина: titre de séjour
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
BST79, во-первых, поздравляю вас с быстрым и удачным получением вида на жительства в непростых условиях! Раз не просят платить за регуляризацию - радуйтесь экономии, значит сочли, что в условиях ковида не нужно считать вашу ситуацию нелегальной, ведь вы застряли с конца 2019 , и до начала карантина не нарушили 3 месяцев, если я правильно представляю точную дату въезда.

А процедура у вас будет не как в этой теме, а как у тех, кто въезжает по виде Д на три месяца, которая не является ничем иным как визой на 3 месяца, и сразу обращается с ней в префектуру, чтобы получить вид на жительство. То есть будете тепеь ждать визита в ОФИИ.
Я получила recepisse первого титра *** после 6 месяцев пребывания во Франции. Каким образом мне взять рандеву в OFII? они сами меня как-то известят или с ними мне надо самой связаться?
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 21.12.2020, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.040
Olga Pit, они сами должны вам выслать приглашение. Если же будут долго не высылать, то тогда можно будет пробовать с ними искать связь. Или если за год так и не пришлют, накапать на них в префектуру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 29.12.2020, 14:34
Дебютант
 
Аватара для Iryna2019
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Откуда: Страсбург
Сообщения: 49
[QUOTE=Elena_Lena;1062149911]Добрый день, Подскажите, пожалуйста, какие могут варианты для получения титра при следующей ситуации: муж француз, поженились в марте, накануне моего запланированного отъезда (в марте же) в РФ за визой жены рейсы отменили, границы закрыли. 90 разрешенных дней по тур.визе истекли...
У меня точно такая же ситуация. Поженились в начале марта, я осталась из-за Ковида. В начале ноября подали документы в префектуру, собрали большое досье: счета за свет, счет +распечатка доставки о большой покупке на мое имя (швейная машина), письма (от руки написанные) от друзей мужа ,которые подтверждали, что мы живем вместе. И еще подробное письмо с объяснением ситуации, почему я нарушила визовый режим (Ковид). В итоге через полтора месяца пришло письмо, что разрешене дано, придите заплатите-распишитесь. Так что в вашем случае - просто больше убедительных доказательств проживания вместе.
Iryna2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 18.02.2021, 12:00     Последний раз редактировалось Nancy; 18.02.2021 в 12:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2019
Сообщения: 21
срочно!

Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
Если вы остаётесь здесь на 6 месяцев без выезда - нет. я именно так и поступала. Была без легитимного права на нахождение в стране 2 месяца (с окончания визы до похода в префектуру) В префектуре даже никто ничего не спросил по истечении 6 месяцев. Ни одного вопроса. Выдали rdv и все. Ходили с мужем.
Риск низкий, можно даже в универ поступить с паспортом и свидетельством о браке, если очень хочется )))


Courcha, добрый день, подскажите пожалуйста, контакты адвоката, Вы как-то писали выше что можете поделиться или же у кого есть контакты, буду очень очень признательна. Параллельно ищу в интернете, но пока результата особого нет.. Уже опускаются руки, я в положении, сплошной стресс.

Ситуация сос. Пришел отказ в виде на жительство от префектуры, так же был заключен брак без визы во Франции, заехала по украинскому биометрическому паспорту, на основании 90 дней в шенгене. Так как до этого запрашивала визу на открытие фирмы во Франции, посольство тянуло почти 6 месяцев!!и отказали. Пришлось уже ехать, так как жить было уже невыносимо на дистанции, ссоры с мужем и т д
Вообщем после заключения брака собиралась выезжать в Украину и через посольство делать visa de conjoint, но начался карантин и физически никак не могла выехать, подвергать и себя и свою семью риску темболее.
Вычитала на официальном сайте, что можно пробовать подавать без визы, время шло, на тот момент уже прожили больше 6 месяцев с мужем не прерывая совместное проживание, все документы впорядке, еще задолго до росписи мы были с ним в Паксе, муж француз, роспись была во франции.
Долго и нудно префектура морочила мозги, одна хамка мне высказала сразу чем довела до слез, что ждите отказ типа понаехали тут без виз и т д карантин-не карантин,езжайте и получайте виз,намек был понятен.
, мы вернулись в другой день, муж был в ярости как со мной вели диалог, естественно в тот день мадам не было и все остальные мегавежливо общались с французским гражданином, просили ускорить зарегистрировать наше досье и выдать уже дату rdv.
и о чудо! спустя почти год с даты росписи во время rdv мне выдали recepisse для получения 1 титра
Сейчас я на 4 месяце беременности, выехала в Украину проведать родных, так как год был очень сложный, потеряла 2 бабушек и recepisse до июня 2021 неизвестно когда бы выдали титр. и по указанию префектуры в посольстве по прибытию в Украине сразу же запросила visa de retour.
Втечении 3х недель пришло письмо с отказом в титре, тоесть я понимаю что так же последует отказ и в визе возвращения(пока ответа посольства нет) но они уточняли что результат по визе может задержаться,так как должен прийти ответ с префектуры.
Все записи с врачами: analyses, gynecologue, ecographiste на начало марта, я в панике.
Ужасно обидно что приходится сталкиваться со стрессом во время беременности.
Более года назад еще до росписи, выжидала пол года в Украине,так как подавала на визу для открытия частного предприятия во Франции. Только спустя пол года пришел отказ!
такое чувство, что всячески пытаются разрушить отношения, а уже официальный брак и нет шансов на совместное проживание, муж платит бешеные налоги со своей фирмы и в выплатах государственных мы не нуждаемся, просто хотим жить вместе и воспитывать совместного ребенка,что за издевательство...

Заранее прошу прощение за эмоциональное длинное письмо, уже крик души и непонимание. У кого есть какая информация или были в подобной ситуации, контакты адвоката по делам etranger была бы очень благодарна!
Спасибо за внимание
Karina7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 18.02.2021, 12:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Karina7,
Подавайте на визу супруги фр.гражданина.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 18.02.2021, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2019
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Karina7,
Подавайте на визу супруги фр.гражданина.
Благодарю за совет, это то о чем я так же думала, но на эту визу как я пониманию потребуется 2-3месяца, плюс еще не пришел отказ по предыдущей визе. Кататься в Киев неоднократно так же в моей ситуации непросто.
Поэтому если реально ускорить процесс с помощью адвоката, было бы лучше.

Будем искать варианты.
Спасибо!
Karina7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 18.02.2021, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKarina7 пишет:
Благодарю за совет, это то о чем я так же думала, но на эту визу как я пониманию потребуется 2-3месяца, плюс еще не пришел отказ по предыдущей визе. Кататься в Киев неоднократно так же в моей ситуации непросто.
Поэтому если реально ускорить процесс с помощью адвоката, было бы лучше.

Будем искать варианты.
Спасибо!
Почему два три месяца? Раньше ее за неделю выдавали. Позвоните напрямую в консульство и задайте им вопрос.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 18.02.2021, 13:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Виза жены (Украина)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX