Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.08.2007, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 13
Можно ли использовать билет не на весь путь поезда?

Собираюсь ехать в Амстердам через пару недель, хочу съездить оттуда в Брюссель. Но столкнулась с непреодолимым препятствием интернет-система их железных дорог почему-то не принимает мою Визу. Пробовала и через бельгийцев, и через голландцев, но система у них одна. Боюсь, непосредственно на вокзале билеты будут очень дорогие, или мест не будет (я получается за три дня билет покупать буду) и придумался такой способ - из Амстера Thalys в Париж идет как раз через Брюссель. Если я куплю билет Амстер-Париж, а сойду в Брюсселе, и обратно поеду из Брюсселя, а не из Парижа - это вообще допускается? Или такой билет у меня не примут? Просто французская инет-система мою карточку прекрасно принимала))) да и билет хочется все же иметь заранее. Или может какой-то другой способ посоветуете..
ardi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.08.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 2.007
Не уверен на 100%, но думаю, что получится. Выйти-то уж точно сможете. )) На тему обратного билета... Ваше место может быть продано, если вы не сядете в пункте отправления, но в прочем не думаю, что будут трудности. Однако, подчеркну: это - чисто мои догадки.
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.08.2007, 22:59
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
ardi, а почему вы просто не хотите купить ваш билет через http://www.voyages-sncf.com/? Ведь это их вы называете "французской инет-системой"? Там вы спокойно можете купить билет из Амстердама до Брюсселя, зачем доплачивать за участок до Парижа?

Ну а по существу вопроса - никто не будет проверять где вы вышли, и ни в какие базы это не заносится. Поэтому даже если вы не ехали "туда", ваш билет "обратно" действителен, а не так как в самолетах. Так же и зайти в поезд и сесть на свое зарезервированное место можете где угодно, показав билет.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.08.2007, 08:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 13
petite peste, я пыталась. Проблема в получении билета. Если бронировать до Парижа, SNCF дает распечатать online билет. Если до Брюсселя, то вариантов два: если выбрать страну Нидерланды, то билеты только почтой. Если Францию - то варианты опять же почтой, получить в автомате, либо на станции, либо в офисах SNCF. Но они не пишут на какой станции, а поскольку страну я выбираю Франция, то видимо французские станции и подразумеваются. Я просто боюсь что голландский кассир по такой моей брони мне просто не выдаст билет. А электронный почему-то в этом случае не предлагают
ardi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.08.2007, 08:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 13
Гм, пока думала, остались места только в первом классе Билет до Парижа и обратно получается 150 евро.. Буду видимо пытаться на вокзале купить на Corail. Спасибо всем отозвавшимся!
ardi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли использовать герб Франции в дизайне сайта? Майлз Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 17.07.2009 21:38
Какие фотки можно использовать? elenk Фотоателье 6 07.02.2009 22:27
Где в Марселе можно купить билет за наличные? Jujuju Транспорт и таможенные правила 7 12.01.2008 20:44
Где можно оформить билет в СПб? s tamara Рассказы и фотографии путешественников 8 28.04.2006 23:13
Можно ли в Москве оплатить билет TGV по карточке друга Kate Транспорт и таможенные правила 10 09.07.2004 16:00


Часовой пояс GMT +2, время: 00:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX