Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.11.2005, 12:57     Последний раз редактировалось lyonne; 23.11.2005 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Stepanna пишет:
lyonne меня понимает. Мы тоже когда-то открыли для себя Божоле, хотя были яростными любителями Бордо. Правда, за 23 евро мы не покупаем, даже не видели такого.
lyonne, вам повезло (с 2000 и 2003 годом). Мы вот некоторых понравившихся 2003-го года уже не нашли в этом году. Хотя, честно говоря, из дубовых бочек среди местных не очень ценится, его скорее иностранцы раскупают.
Из местного кава утащили дегустационные остатки cuve paradis. А оно же, но 2004 года совсем не понравилось. Говорят, что 2005-й будет неплохой, так что надо будет в марте занимать за ним очередь .
Вы приезжайте к нам в Божоле в октябре, там вообще красота - разноцветные виноградники на склонах. А в каком районе вы были? В Brouilly, Chiroubles, Fleurie, St-Amour?
Stepanna, а расскажите пожалуйста по cuve paradis. Очень интересно, совершено не известная мне тема.
Я знаю только, что в Божоле до праздника нового вина в октябре проходит еще один праздник типа vin de paradis, который значительно меньше известен, и который берет свою традицию еще с римских времен. Вот его-то в октябре, когда в Божоле так красиво, и надо посетить в следующем году.

В итоге мы особо не углублялись в провинцию. Поездка получилась спонтанной: заехали в столицу региона Вильфранш, а потом проселочными дорожками возвращались в Лион, завернув по дороге в пару погребков в Pommiers, Lachassagne, Anse. То, что называется porte de Beaujolais.

В принципе, отдегустрировав потом дома, я поняла, что из-за дубовых бочек теряется вкус фруктов божоле. Наверное, действительно, не стоит мешать в данном случае. Есть еще столько вин, с которым этот вкус гармонирует значительно лучше.

23 евро за 4 бутылки - это 5 с чем-то евро за одну. Я не поняла, почему Вы не видели такого, в смысле совсем даром или наоборот? Извините за бестолковость
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 23.11.2005, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
lyonne пишет:
Stepanna, а расскажите пожалуйста по cuve paradis. Очень интересно, совершено не известная мне тема.
Честно признаюсь, это вино я открыла для себя несколько дней назад, благодаря нашему соседу . Подробности изготовления этого вина я Вам сейчас не объясню. Надо на бутылке прочитать. Если я правильно поняла тетеньку в каве, то это как сливки. Лучше я прочитаю на бутылке и завтра расскажу, чтобы не вводить в заблуждение.

lyonne пишет:
Я знаю только, что в Божоле до праздника нового вина в октябре проходит еще один праздник типа vin de paradis, который значительно меньше известен, и который берет свою традицию еще с римских времен. Вот его-то в октябре, когда в Божоле так красиво, и надо посетить в следующем году.
Вы меня прям в краску вгоняете. Не знаю о таком празднике. Хотя что-то мне говорит это название... наверное, виделя объявления, но не придала значения. Теперь буду придавать. Спасибо!

lyonne пишет:
23 евро за 4 бутылки - это 5 с чем-то евро за одну. Я не поняла, почему Вы не видели такого, в смысле совсем даром или наоборот? Извините за бестолковость
Ой, прошу прощения. Это я невнимательно прочитала. Я думала, что 23 евро за ОДНУ бутылку
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.11.2005, 15:40
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
marykar пишет:
В связи с праздником божоле у меня возник вопрос к форумчанам:
пьете ли вы (покупаете ли) божоле?
Никогда не пьем и не покупаем,т.к.муж считает это вино плохим.
У меня сложилось впечатление,что данный праздник сегодня более известен в России ,чем во Франции.Во всяком случае, ни в нашей семье ,ни среди наших друзей, Божоле праздником не считается или это совершенно не популярный праздник.
PS Это был только ответ на вопрос.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 23.11.2005, 19:46
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
[QUOTE=Stepanna] Честно признаюсь, это вино я открыла для себя несколько дней назад, благодаря нашему соседу . Подробности изготовления этого вина я Вам сейчас не объясню. Надо на бутылке прочитать. Если я правильно поняла тетеньку в каве, то это как сливки. Лучше я прочитаю на бутылке и завтра расскажу, чтобы не вводить в заблуждение.
Вы меня прям в краску вгоняете. Не знаю о таком празднике. Хотя что-то мне говорит это название... наверное, виделя объявления, но не придала значения.


Я сама об этом празднике узнала два дня назад, как раз когда по Божоле ездили.
А вот cuve de paradis никогда не пробовала. Какой интересно у него вкус?

А сколько нам открытий чудных..
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 23.11.2005, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
lyonne пишет:
Я сама об этом празднике узнала два дня назад, как раз когда по Божоле ездили.
Так мне потому и стыдно, что я-то местный житель, хоть и недавний (полгода), а об этом не знала
Вот, специально для Вас, lyonne, ну и, конечно, для всех, кому интересно, чуть ли не из мусорки достала бутылку . Хорошо, что я ее сегодня утром не выкинула. Можно я на французском напишу? Мне кажется, так оно лучше звучит (только у меня клавиатура английская дома, уж простите за отсутствие аксантов):
"On appelle 'paradis' en Beaujolais. Le jus en fermentation, encore sucre et deja alcoolise qui s'ecoule en pressoire. Ce produit est d'une grand richesse, car il beneficie d'un effet de concentation naturel dit "osmatique". La tradition veut que l'on deguste le paradis au pied du pressoire. Inspire par cette opportunite, le vin de cette bouteille a ete obtenu par le seul vin de presse qui represente qu'environ 50% de la cuvee. Le vin de presse, veritable coeur ou "cuvee de paradis" ainsi obtenu est d'une structure tres dense et d'une grande richesse. Il s'agit d'un produit de type nouveau qui puise ses racines dans la tradition unique de la vinification beaujolais. "
Вот .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.11.2005, 00:20
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Stepanna, спасибо, очень интересно. Наверное оно еще более пьяное, чем новое божоле, потому и райское. Стакан принял - и в раю.
Вы как находите, как оно на вкус? Любопытствую, посколько, как я поняла, весь паради выпили - теперь ждать до следующего года.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 24.11.2005, 12:38
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
А мы закупили Божоле,и каждый год покупаем..мне очень нравится
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 24.11.2005, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
lyonne пишет:
Stepanna, спасибо, очень интересно. Наверное оно еще более пьяное, чем новое божоле, потому и райское. Стакан принял - и в раю.
Вы как находите, как оно на вкус? Любопытствую, посколько, как я поняла, весь паради выпили - теперь ждать до следующего года.
С Паради мы только-только познакомились. Это наш сосед нам посоветовал его попробовать в местном каве. Попробовать-то мы попробовали, а вот оказалось, что это последняя бутылка, т.е. купить нельзя. Тогда сосед выпросил для нас хотя бы эти остатки (так смешно). Но это было Паради 2003 года, а вот 2004-го года, которое еще можно было купить, оно нам не понравилось. Ничего особенного мы в нем не почувствовали. А 2003-го года оно как бы более густое кажется. Похож на слегка алкогольный натуральный виноградный сок. Причем не такой сок, что в магазинах продают. (очень сложно объяснить вкус!). Мы были в одном местном частном каве и спросили, не продают ли они виноградный сок. Они сказали, что не продают, то могут дать попробовать. Это было что-то волшебное!!! Они очень интересно хранят этот сок, без консервантов, в сцециальрной среде. Тетушка - хозяйка этого кава содержит chambres d'hote (см. тему Лионские русские) и дает это сок на завтрак постояльцам. Ну так вот, и мне показалось, что это был такой же сок, но пьяный .
И Паради не такое уж крепкое, вовсе нет, как обычно.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.11.2005, 13:49     Последний раз редактировалось Koko; 24.11.2005 в 13:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
marykar пишет:
Давайте я вас научу. Каждое вино нужно покупать в количестве примерно 6 бутылок, ну минимум 4. Первую открываете через 2-3 года (в зависимости от вина, иногда через 5 лет), дегустируете, делаете вывод, хранить дальше и сколько. Затем еще через столько-то лет открываете следующую бутылку и т.д. Так вы узнаете вино в процессе его старения. Если вы просто его положите на 10 лет, не исключено, что там окажется уксус в конце-концов или, в лучшем случае, вы просто можете упустить идеальный момент питья данного вина.
Мы обычно берем по 12 бутылок. То что может храниться долго, бол 5 лет, чувствуется сразу (я не спец и то могу сказать). Иногда, что бы на друзей впечатление произвести достаем что-нибудь из подвальчика, поэтому то, что вы посоветовали получается само собой .
А про 10 я заикнулась потому, что сын родился в 2003 хотелось бы найти то, что долежит до его "возраста распития вина".


marykar, я допускаю что вы не знаете ответа на мой вопрос, но мне просто больше спросить не у кого.
Недавно прочитала книгу, в которой было написано что древние римляни пили вино 200 летней выдержки . Возможно ли такое?
Произведение художественное, поэтому за достовернось факта не ручаюсь.
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 24.11.2005, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
biche пишет:
Никогда не пьем и не покупаем,т.к.муж считает это вино плохим.
А что вам мешает иметь Ваше собственное мнение по поводу божоле?
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 24.11.2005, 13:55
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Koko пишет:
А про 10 я заикнулась потому, что сын родился в 2003 хотелось бы найти то, что долежит до его "возраста распития вина".
Я просто не поняла, думала, вы по одной бутылке покупаете... Извиняюсь. Но, может, кому-то еще пригодится мой совет как составлять содержимое "погребка"
Насчет вина года рождения ребенка. Аналогично. Мы тоже будем покупать черещ год-два вино 2005 года. Мы уже наметили, какое купим. Наше лангедокское. Домас Госак и Ортюс.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 24.11.2005, 13:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Koko, насчет 200-летней выдержки. Думаю, невозможно. Точнее, они его могли пить, но что там было за вино... думаю, сейчас такое вино никто бы пить не стал. Раньше к вину предъявлялись намного более низкие требования, чем сейчас. Вы представляете, какие условия хранения должны были у него быть, чтоб оно за 200 лет не превратилось в уксус, условно говоря...

Вы знаете, сущесвует рынок старых вин. Коллекционеры продают друг другу старые вина. Но часто их продают именно для коллекции. Пить многие из них никто никогда не будет. И часто именно из-за того, что и пить-то там особо уже нечего...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 24.11.2005, 15:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
Я вас кажется "сейчас помирю". Немцы от таких винах говорят зоммервайн- летние вина. Несложные, душистые с фруктовым запахом и вкусом. Конечно они лучше звучат с местной кухней, а еще лучше прямо в своем регионе.
Например о тролингене и швабах говорят что швабы постояны в привычках к этому вину как в женщинах. Все время одно и тоже, только год все моложе и моложе..
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 24.11.2005, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Koko пишет:
А что вам мешает иметь Ваше собственное мнение по поводу божоле?
Я не biche, но выше, тоже привела мнение мужа, так как сама раньше не пробовала. Сегодня вот попробовала, нас угостили бутылочкой Божоле 2005 года. Я конечно никакой не знаток вин, оцениваю по принципу нравится-не нравится, так вот полбокала я не осилила, так как за сильной кислотой никакого другого вкуса не почувствовала.
Но о вкусах как говорится не спорят, поэтому просто констатирую свое собственное впечатление.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 24.11.2005, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
marykar пишет:
Все лучшие АОС мускатов, кроме Beaumes de Venise, находятся у нас. Это Frontignan, Rivesaltes, Lunel, St Jean de Minervois.
Маша, МАша, Маша!!!
Ну с каких пор Rivesaltes в Безье переехал!!!
Ты бы, если уж про мускаты говорить, и про нас пару хороших слов сказала!!! Ибо, по мне, так лучший мускат как раз у нас делается!!!
marykar пишет:
Koko, насчет 200-летней выдержки. Думаю, невозможно. Точнее, они его могли пить, но что там было за вино... думаю, сейчас такое вино никто бы пить не стал
Мне же это кажется вполне возможным...
В то время пили так называемую "ессенцию" вина... то есть очень концентрированное вино! Его хранили в амфорах и перед употреблением разбавляли водой... если я правильно помню...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 24.11.2005, 23:21
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Maury пишет:
Ну с каких пор Rivesaltes в Безье переехал!!!
Ривезальт не переезжал в Безье. "У нас" - имеется в виду "в Лангедоке-Русийоне".

Насчет вас не знаю. Упомянутые мной АОС общепризнанные в мире производители муската. А среди них, ИМХО, лучший - Сэн Жан де Минервуа.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 24.11.2005, 23:23
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Koko пишет:
А что вам мешает иметь Ваше собственное мнение по поводу божоле?
Мнение мужа тоже в счет Я вопрос свой ставила именно так: отношение к божоле в вашей семье.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 25.11.2005, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Koko пишет:
biche пишет:
Никогда не пьем и не покупаем,т.к.муж считает это вино плохим.



А что вам мешает иметь Ваше собственное мнение по поводу божоле?

Я вовсе не против мнения бужа biche, я против того чтобы не иметь собственного мнения.
Я вот улиток люблю, а мой муж нет и ничего, я их продолжаю любить и себе покупать.
Тем более что женские пристрастия к вину часто отличаются от мужских.
Вобщем советую попробовать! Божоле есть сразными вкусами не только с кислым
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 25.11.2005, 16:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
Все лучшие АОС мускатов, кроме Beaumes de Venise, находятся у нас. Это Frontignan, Rivesaltes, Lunel, St Jean de Minervois.

О!!!!!!!!!!!!!! Все хочу ))
Beaumes de Venise я пробовала и дико разочаровалась. Ривесалез получше- это смесь Александрия с пети мускатом. Frontignan совсем другое дело был.., самый классный

Lunel, St Jean de Minervois - ХАЧУ!!!!

В Германии пробуют "раскрутить" Muscat Noel. Это что за зверь, кто в знает????
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 25.11.2005, 16:40
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
[QUOTE=Stepanna] С Паради мы только-только познакомились. Это наш сосед нам посоветовал его попробовать в местном каве. Попробовать-то мы попробовали, а вот оказалось, что это последняя бутылка, т.е. купить нельзя. Тогда сосед выпросил для нас хотя бы эти остатки (так смешно). Но это было Паради 2003 года, а вот 2004-го года, которое еще можно было купить, оно нам не понравилось. Ничего особенного мы в нем не почувствовали. А 2003-го года оно как бы более густое кажется. Похож на слегка алкогольный натуральный виноградный сок. Причем не такой сок, что в магазинах продают. (очень сложно объяснить вкус!). Мы были в одном местном частном каве и спросили, не продают ли они виноградный сок. Они сказали, что не продают, то могут дать попробовать. Это было что-то волшебное!!! Они очень интересно хранят этот сок, без консервантов, в сцециальрной среде. Тетушка - хозяйка этого кава содержит chambres d'hote (см. тему Лионские русские) и дает это сок на завтрак постояльцам. Ну так вот, и мне показалось, что это был такой же сок, но пьяный .
И Паради не такое уж крепкое, вовсе нет, как обычно.
__________________

Спасибо, Stepanna, за разъяснения. Мне кажется очень прикольно потреблять такой райский нектар по осени на каком-нибудь сельском празднике у вас в Божоле. Очень хорошо, что некрепко, вкусно и, наверное, еще полно витаминов.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 25.11.2005, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
lyonne пишет:
наверное, еще полно витаминов.
о-о-о, да-а-а, витамины на зубах хрустели
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.11.2005, 19:34
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
RD, На мой взгляд, Бом де Вениз очень похож на Ст Жан де Минервуа. Удивлена, что вас так разочаровало. Обычно, у них очень качественные мускаты. Сэн Жан взял ряд технологических моментов у Бома. Единственное, с чем я несогласна, это с ценой мускатов Бом де Вениз. Я не понимаю, почему они дороже остальных.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.11.2005, 19:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
marykar,
Спасибо! Да, цена потрясает на Бом де Вениз 0, 25 за 17 евро. Я потом за такие деньги купила маленький розовый мускат итальянский, настоящий. Хотя с мускатами очень много зависит от винодела.
Например Я покупала на выставке Зибиббо у сицилийцев просто потрясающий, в на следующий год полная ерунда была

Но в Германии мускаты вообще недешевые и довольно редкие. Их тут продают как вино к Рождеству.
Кстати! У меня есть адрес профессора который на добровольных началах поддерживает вина в Лангедок Руссильен и пытается продвигать мускаты и это второе красное сладкое, забыла название.. на Б кажется..
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.11.2005, 19:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
lyonne,

Видимо это то что немцы называют Федельвайзер- слегка забродивший виноградный сок - он сезонный. К луковому пирогу например хорошо подходит..
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 25.11.2005, 22:29
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
RD, на Б красное сладкое приходит на ум Банюльс.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 26.11.2005, 00:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
marykar

Точно!
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.11.2005, 00:43
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
RD пишет:
lyonne,

Видимо это то что немцы называют Федельвайзер- слегка забродивший виноградный сок - он сезонный. К луковому пирогу например хорошо подходит..

RD, очень даже возможно. Тем более, если в традиция производства и потребления идет с римских времен, то многое должно быть общим у этих народов. Наверняка, существуют осенние праздники вина.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 10.11.2009, 14:44
Новосёл
 
Аватара для Белая акация
 
Дата рег-ции: 15.01.2008
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Сообщения: 6
Скажите. пожалуйста, как называются специальные колбаски, которыми божоле закусывают? Третий день пытаемся вспомнить название!)) И вообще- чем закусывают божоле французы?
Белая акация вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 10.11.2009, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениеБелая акация пишет:
чем закусывают божоле французы
Некоторые вообще вина не закусывают (это ж не водка)
А Вы опишите, на что были похожи колбаски и где Вы все это пробовали.

Мы бужоле не покупаем вообще, пробуем очень редко, если кто настоятельно угощает . Вода водой, то бишь сок соком. Мы любители более насыщенных вин (marykar, как Ваш Baume de Venise).
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 10.11.2009, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Может, из кабана колбаски - сейчас как раз охотничий сезон ?
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Божоле-нуво / Beaujolais nouveau ukrop Вопросы и ответы туристов 22 08.10.2019 16:16
Праздник молодого вина - "божоле нуво" - отмечают сегодня во Франции. Ona Обо всем 1 16.11.2006 07:19


Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX