Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.09.2006, 09:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2006
Сообщения: 3
Подскажите, пожалуйста, где хранить документы

Просмотрела большую часть форума и советов, но не нашла..... Подскажте, пожалуйста, где хранить документы и деньги (наличные) в двухзвездочной гостинице? Насколько я поняла сейфа там нет? В турагентстве (Ланта тур) ничего вразумительного сказать не могут......
Спасибо заранее!
МГ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.09.2006, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Носить всегда с собой, ближе к телу, как говорится
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.09.2006, 10:11
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
В большинстве даже дешевых отелей документы можно оставить в сейфе на ресепшн. Деньги желательно держать на карточке и носить ее с собой.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.09.2006, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
мы жили в гостинице 2*. Там в номере был сейф. С собой тоже носить достаточно опасно. Вообще при выборе гостиниыцы Вам должны сказать есть ли сейф. А еще хорощо иметь копии документов (на всякий случай)
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.09.2006, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Murushka пишет:
А еще хорощо иметь копии документов (на всякий случай)
Я всем посоветовала бы сделать копии документов и носить их с собой - раз

Сканировать свои документы и бросить файлы в свой ящик, в который вы можете зайти с любого компа - два

Ну, а про гостиницу и сейф, это, по-моему, очевидно
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.09.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
мне вот только непонятно почему в турфирме не могут ответить на вопрос о наличие сейфа в гостинице
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.09.2006, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Ren пишет:
Я всем посоветовала бы сделать копии документов и носить их с собой
А вот это в обязательном порядке. На днях знакомый француз ездил с приглашенной русской подружкой в аэропорт, встречать свою родню. Там нарвались на проверку докумертов. Подружку задержали в полиции и пришлось ему, бедному, мотаться домой за ее документами. И на все про все дали один час. Хорошо на дорогах пробок не было
А насчет сейфа - не было у меня проблем ни в одной гостинице начиная с 2* и выше. Пожалуй только в деревенской, на 4-5 номеров не спрашивала сейф. МГ а Вы в каком городе будете?
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.09.2006, 14:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2006
Сообщения: 3
Спасибо всем, кто откликнулся, насчет ксерокопий и сканов - учту обязательно.
-
N.N. - Собираюсь в Париж, отель Hibiscus. Уже измучилась вся предстоящей перспективой носить с собой наличность и документы.... Может администратор действительно возьмет хотя бы документы, за оплату дополнительную?
МГ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.09.2006, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 67
2 года назад был в Париже 3 недели . Первое время носил с собой паспорт по привычке . Потом по совету знакомых перестал .Проблем не было никаких. После Москвы чувствовал себя превосходно , я бы даже сказал намного спокойнее...Сейчас может и да .Есть смысл иметь при себе копии документов.
pourquoi pas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.09.2006, 11:29
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
А вот насколько сейф в гостинце гарантирует безопасное хранение документов и особенно(!!!) денег и ценностей?
Мне вот несколько ближе позиция бывалого участника Sol5. Я носил документы и деньги всё время с собой.
Думаю, вероятность утраты ценностей не велика в обоих случаях. Однако мне казалось, что выше вероятность воровства из сейфа, чем грабежа на улице, где мало-мало всё же мой кошелёк под моим контролем, а не где-то далеко от меня. Откуда я знаю, у кого из сотрудников отеля есть ключи от сейфа. Электронный код тоже... А вдруг есть некоторая универсальная комбинация цифр. Опись того, что ты каждый день по утрам оставляешь в сейфе, не составляется. Поди потом докажи, что вечером в сейфе ты обнаружил не совсем то, что изначально положил.
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.09.2006, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Чапаев пишет:
А вот насколько сейф в гостинце гарантирует безопасное хранение документов и особенно(!!!) денег и ценностей?
Мне вот несколько ближе позиция бывалого участника Sol5. Я носил документы и деньги всё время с собой.
Думаю, вероятность утраты ценностей не велика в обоих случаях. Однако мне казалось, что выше вероятность воровства из сейфа, чем грабежа на улице, где мало-мало всё же мой кошелёк под моим контролем, а не где-то далеко от меня. Откуда я знаю, у кого из сотрудников отеля есть ключи от сейфа. Электронный код тоже... А вдруг есть некоторая универсальная комбинация цифр. Опись того, что ты каждый день по утрам оставляешь в сейфе, не составляется. Поди потом докажи, что вечером в сейфе ты обнаружил не совсем то, что изначально положил.
К сожалению, по словам знакомых, в Париже иногда (ИНОГДА) неприятности случаются, так что оригиналы с собой действительно лучше не носить.
Несколько раз в поездках я оказывалась в ситуациях, когда сейф гостинице был недоступен. - я закрывала документы "под замок" в своем чемодане. Мелкий воришка, как правило, не потащит весь чемодан через ресепшн. А горничная, если и отважится вскрывать замок, документы все равно не тронет (на кой они ей?). Пару раз у меня возникали подозрения (только подозрения!!!) в недостаче косметики и кремов в косметичках, которые стояли в ванных, но никто ни разу ни покусился на "озамоченный" чемодан
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.10.2006, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Сообщения: 15
МГ пишет:
Спасибо всем, кто откликнулся, насчет ксерокопий и сканов - учту обязательно.
-
N.N. - Собираюсь в Париж, отель Hibiscus. Уже измучилась вся предстоящей перспективой носить с собой наличность и документы.... Может администратор действительно возьмет хотя бы документы, за оплату дополнительную?
МГ, в Хибискусе сейфа нет, документы действительно можно оставить у администратора, а вот с деньгами будьте очень бдительны! У мужа в метро вытащили бумажник из бокового кармана шорт.
Elena H. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.10.2006, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Дважды была в Париже в гостиницах 2-3*.
Оба раза сейф был на ресепшн. Без оплаты. Просто положила паспорт, билет на самолет и некие деньги (запас) в конверт, отдала портье сказав "pour garder" и все. Мне не давали никакой квитанции, ничего. Перед отъездом забрала свой конверт, попросив "mon enveloppe" - все было в сохранности.
С собой носила копии документов (ни разу не пригодились) и практически все деньги.
Fanta2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.10.2006, 14:22
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
svets пишет:
Пару раз у меня возникали подозрения (только подозрения!!!) в недостаче косметики и кремов в косметичках, которые стояли в ванных, но никто ни разу ни покусился на "озамоченный" чемодан
о воровстве горничными косметики и парфюмов в недорогих гостиницах (не только в Париже) наслышана....
нифига не докажешь....проще плюнуть на это или всякий раз косметичку закрывать в чемодан....
ну, или гостиницы подороже выбирать....как у кого получится...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.10.2006, 14:24
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
По сабжу - практически все гостиницы недорогого спектра имеют сейфы на ресепшн.
Туда лучше положить паспорт (предварительно сделав копии. лучше парочку) и билет на обратную дорогу.
Деньги носить на карточке, и копии паспорта и визы с СОБОЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы неудачно подвернувшийся контроль док-в не омрачил отпуск. Хоть проверяют и редко, но таки проверяют. А акцент слышен издалека...как правило
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.10.2006, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Подскажите, как с сейфами и потенциальным воровством обстоит дело в Ибисах?
Едем в субботу в Ибис Chateau Landon.

Заранее спасибо.
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.10.2006, 14:27
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Останавливался один раз в Ибисе 2 **, сейф был в номере, правда это было в Венгрии.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.02.2007, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
В прошлом году в Австрии "потеряла"- (оставила в камере хранения в другом городе) весь пакет документов и билетов. Спасла копия паспорта, с которой пришлось идти в полицию. Проклинала себя, что не озаботилась сканерами документов в электронной почте!!! Мне везде предлагали сделать распечатку. Имела сутки нервотрепки...Не повторяйте моих глупостей!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.02.2007, 22:46
Дебютант
 
Аватара для KalinaN
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Сообщения: 33
Спасибо всем, кто поделился своим жиэненным опытом!
Теперь кажется странным, что до таких простых вещей не додумалась сама. На душе стало спокойней, а на сердце веселей. Надеюсь, что мое скорое свидание с Франциее не будет омрачено собственной глупостью и халатностью.
KalinaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭКО во Франции... подскажите, пожалуйста Франческа Здоровье, медицина и страховки 71 29.03.2022 11:13
Подскажите, пожалуйста, про Прованс Irinat Вопросы и ответы туристов 1 19.03.2012 00:12
Подскажите,пожалуйста.... Venecija Биржа труда 2 31.07.2009 21:21
Срочно подскажите, пожалуйста Mylene Туристическая виза 11 12.08.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX