Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.01.2008, 12:59
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Где-то я читала, что армия должна состоять из професионалов,из лдей, которые осознанно пришли защищать родину. Естественно, что они не хотят делать это бесплатно. Таким людям нужно платить и причем платить очень хорошо. Тогда то 10 таких вот человек, знающих за что они воюют, заменят 50 срочников, которые зачастую не понимают что они делают в армии.

Отмечу, что я лишь рассказала то, что читала и мне это предположение кажется верным. Армия должна быть профессиональной
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.01.2008, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
варежка пишет:
Кстати "в норму" после Афгана мало кто пришел, которым действительно убивать пришлось
С теми кто в норму пришел я вообще не знаком. Психологическая травма сильнейшая.
Виноваты те кто готовил. Вместо чтения политинформации и патриотических накруток надо было психологически готовить к тому с чем и почему прийдется столкнуться и тактику партизанской войны и диверсионной деятельности преподавать.
Правда подобный провал обьясняют тем что мы воевать в Афганистане не собирались да и не воевали в принципе
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.01.2008, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
Я думаю, чтобы удобнее было из любой точки мира... объяснить что и как надо делать.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.01.2008, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
beltchonok пишет:
Где-то я читала, что армия должна состоять из професионалов,из лдей, которые осознанно пришли защищать родину. Естественно, что они не хотят делать это бесплатно. Таким людям нужно платить и причем платить очень хорошо. Тогда то 10 таких вот человек, знающих за что они воюют, заменят 50 срочников, которые зачастую не понимают что они делают в армии.

Отмечу, что я лишь рассказала то, что читала и мне это предположение кажется верным. Армия должна быть профессиональной
Уровень подготовки совершенно иной.
Нет смысла вкладывать деньги в серьезное обучение срочника военным премудростям и перестраивать ему психику в нужном направлении.
Побегал в противогазе, пару выходов в поле , дали пострелять и разобрать автомат, помаршировал на плацу, построил свинарник и все , долг Родине оттдан и если Родина позовет то готов ее защищать.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.01.2008, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
Вик пишет:
Я думаю, чтобы удобнее было из любой точки мира... объяснить что и как надо делать.
И здесь США, прямо наваждение какое-то.
coolguy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 28.01.2008, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Вик пишет:
Я думаю, чтобы удобнее было из любой точки мира... объяснить что и как надо делать.
Возможно что еще и адаптация к климатическим условиям, знание местности , скорость выдвижения
Немцы до начала второй мировой тренеровали своих альпийских стрелков на Эльбрусе , так и цветными и подробными картами раиона обзавелись и воевать легче было.
В финале правда все равно не повезло.
Они об одном подумали да другое упустили.
Но это тема другая.
У немцев с взаимодействием между родами войск была проблема, все воевали друг от друга отдельно.
Серьезная ошибка в тактике
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 28.01.2008, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Вик пишет:
Самоволки,пьянки,драки,наркотики и так далее и тому подобное и так далее
А на гражданке все книжки читают и стихи пишут.
А дерутся все мальчишки и это нормально. 20 лет назад вопрос об отсрочках и откосах вообще не стоял, это было "западло". Женщины рожaют, мужчины родину зaщищают.
Задавать вопросы, а с кем Россия воевать собирается, ИМХО признак отсутствия мыслительных способностей.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 28.01.2008, 13:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Bozkurt пишет:
мы воевать в Афганистане не собирались да и не воевали в принципе
Согласна, не собирались, может и не воевали, только погибали... Мы и в Чечне воевать не собирались. Наша армия вообще, похоже воевать не собиралась никогда, а ребят из институтов забирали на два года картошку собирать, а потом - запаяный гроб в родной город.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 28.01.2008, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
malevich пишет:
А на гражданке все книжки читают и стихи пишут.
А дерутся все мальчишки и это нормально. 20 лет назад вопрос об отсрочках и откосах вообще не стоял, это было "западло". Женщины рожают, мужчины родину защищают.
Задавать вопросы, а с кем Россия воевать собирается, ИМХО признак отсутствия мыслительных способностей.
Цитата была из моего ответа . В результате сокращений смысл теряется.
То что происходит на гражданке может там происходить и дальше, там с тем что подпадает под действие уголовного кодекса милиция пусть разбирается.
А в армии существует устав, который драк,наркотиков и самоволок не предусматривает : )
Нарушения дисциплины не могут в армии считаться нормой по определению.
Другое дело что армия в которую мы призывались двадцать лет назад была небоеспособна. Так как подразделений способных воевать имела совсем не много.
Это было просто огромное скопление рабочей силы абсолютно нежелающей работать которую давили уставом и физической деятельностью чтобы хоть как то занять на два года.
Я не о горячих точках , пожары в которых тушили такими же ни к чему не готовыми раздолбаями ломая им психику или элитных дивизиях которые в учениях и полевых выходах хотя бы участвовали
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 28.01.2008, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
Вся беда в том, КАК объяснить молодым людям и их мамашам, что они должны защищать Родину, а не Рублевку.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 28.01.2008, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Вик пишет:
КАК объяснить молодым людям и их мамашам, что они должны защищать Родину, а не Рублевку.
Ничего они Родине не должны, особенно мамаши. Кстати, контрактникам все равно, ЧТО защищать - Родину или Рублевку. Кто платит, того и защитят. Так всегда с наемными войсками было. Будет Родина им платить, будут ее защищать и охранять так же как и Рублевку.
Если вы имели в виду, что защита Родины - священный долг, то такие мысли укореняются у солдатов в ходе идеологического и патриотического воспитания, чего уже давно нет. Не знаю, хорошо это или плохо.
В последние годы утверждения про долг перед Родиной уже даже не аксиома, а скорее, несостоявшаяся гипотеза.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 28.01.2008, 15:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Вик пишет:
они должны защищать Родину,
На родину нникто не напал , слава Богу, в защите она не нуждается, не надо высокопарными словами бросаться.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.01.2008, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
варежка,
Когда нападут - поздно будет.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 28.01.2008, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
Cleo,
Вы меня поняли с точностью до наоборот. Я и хотел сказать, что от армии потому и косят, что не хотят РУБЛЁВКУ защищать.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 28.01.2008, 15:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Вик, Для того и нужны политики- профессионалы и "Рублевка", чтоб не напали, а бегая за водкой и охраняя зеков защите родины не научишсь, лучше оставить мальчиков в университетах - пусть учатся страной управлять грамотно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 28.01.2008, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Cleo пишет:
Ничего они Родине не должны, особенно мамаши. Кстати, контрактникам все равно, ЧТО защищать - Родину или Рублевку. Кто платит, того и защитят. Так всегда с наемными войсками было. Будет Родина им платить, будут ее защищать и охранять так же как и Рублевку.
Если вы имели в виду, что защита Родины - священный долг, то такие мысли укореняются у солдатов в ходе идеологического и патриотического воспитания, чего уже давно нет. Не знаю, хорошо это или плохо.
В последние годы утверждения про долг перед Родиной уже даже не аксиома, а скорее, несостоявшаяся гипотеза.
Клео. Это просто работа.
Качественными инструментами и хорошо продуманная и подготовленная.
Никто из работодателей и рядом не может стать с возможностями государства обеспечить такие условия.
Я не сомневаюсь что работа на Родину как работодателя с хорошим обеспечением страховкой и гарантиями воспитывает патриотизм в большей мере чем вариант массового набора.
Как и уважение к своей армии и военным как таковым.
Как профессионалам.
А какой толк с солдата срочной службы ?
Желание защищать Родину у него выработали а умений и знаний как это делать нет.
И какая от него польза в результате ?
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 28.01.2008, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Вик пишет:
Cleo,
Вы меня поняли с точностью до наоборот. Я и хотел сказать, что от армии потому и косят, что не хотят РУБЛЁВКУ защищать.
Действительно, я вас не так поняла
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 28.01.2008, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Bozkurt пишет:
И какая от него польза в результате ?
Так я и сама не знаю. Может, моральная?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 28.01.2008, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Cleo пишет:
Так я и сама не знаю. Может, моральная?
Дешевая рабочая сила которой можно распоряжаться как придется и совершенно о ней не заботится.
Она сама себе строит бараки, сама себя едой обеспечивает с подшефных хозяйств или свинарников и теплиц построенных в частях
Это не армия
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 28.01.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
варежка пишет:
Для того и нужны политики- профессионалы и "Рублевка", чтоб не напали,
варежка,
Это Вы про какую страну говорите насчет политиков-профессионалов?
И про "Рублевку" мне у Вас понравилось. Именно для этого она и нужна.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 28.01.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
То, что в наше время армия должна быть профессиональной (ПА), хорошо обученной и подготовленной, это аксиома. Но такой армией могут обойтись США, поскольку их защищает от вторжения география. а для войн на чужих территориях достаточно ПА.
То-же и в Европе. Европейским государствам ПА позволяют вести ограниченные конфликты, как правило, на чужой территории. В случае -же серьезной войны и вторжения сильного агрессора у европейских стран существует старая традиция - они храбро сопротивляются в течении одной-двух недель, а потом сдаются, "ввиду явного преимущества противника" и никто их за это не осуждает.
Но России, в отличии от них, кроме профессиональной армии необходима еще и всеобщая воинская обязанность, как раз на случай серьезной опасности, когда на карту будет поставлено само существование государства.
Другое дело, что такая обязанность должна подразумевать только военную подготовку, а для этого достаточно двух-трех месяцев, причем не обязательно даже на это время отрывать людей от дома и отправлять в казармы - все это можно делать по месту жительства.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 28.01.2008, 15:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Вик пишет:
Это Вы про какую страну говорите насчет политиков-профессионалов?
Про свою старую. Может, если бы давали возможность мальчикам учиться, были бы сейчас профессионалы.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 28.01.2008, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
варежка,
Да нет, профессионализм армии не в институтах оттачивается.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 28.01.2008, 16:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Вик, Вы не поняли, я про профессионалов политиков и профессионалов экономистов, ну и про прочих профессионалов (не военных) А то мы по прежнему думаем, что каждая "кухарка" может управлять государством. Хорошо , что сейчас постепенно "образованные" к власти пришли, хоть и кгбешники,( все лучше чем волейболисты- инженеры), бардак приостановился.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 28.01.2008, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
le causaque пишет:
Другое дело, что такая обязанность должна подразумевать только военную подготовку, а для этого достаточно двух-трех месяцев, причем не обязательно даже на это время отрывать людей от дома и отправлять в казармы - все это можно делать по месту жительства.
В принципе так кое где и делается что и логично и практично.
Обучение, дополнительные курсы раз в несколько лет и винтовка в сейфе.
А по поводу европейских стран и двух недель то европейские страны имеют тенденцию быстро заканчиваться , некоторые даже километров через 300 : )
А вот через Россию покататься на танке никакого моторесурса не хватит и с три десятка железных ботинок износишь : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 28.01.2008, 20:22     Последний раз редактировалось Дмитрий; 28.01.2008 в 21:11..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 186
le causaque пишет:
То, что в наше время армия должна быть профессиональной (ПА), хорошо обученной и подготовленной, это аксиома. Но такой армией могут обойтись США, поскольку их защищает от вторжения география. а для войн на чужих территориях достаточно ПА.
То-же и в Европе. Европейским государствам ПА позволяют вести ограниченные конфликты, как правило, на чужой территории. В случае -же серьезной войны и вторжения сильного агрессора у европейских стран существует старая традиция - они храбро сопротивляются в течении одной-двух недель, а потом сдаются, "ввиду явного преимущества противника" и никто их за это не осуждает.
Но России, в отличии от них, кроме профессиональной армии необходима еще и всеобщая воинская обязанность, как раз на случай серьезной опасности, когда на карту будет поставлено само существование государства.
Другое дело, что такая обязанность должна подразумевать только военную подготовку, а для этого достаточно двух-трех месяцев, причем не обязательно даже на это время отрывать людей от дома и отправлять в казармы - все это можно делать по месту жительства.
Согласен! Только два-три месяца маловато, мне кажется. И например, проходить подготовку на флоте или в авиации без отрыва от дома не получится.
Bozkurt пишет:
Дело не в курорте. Дело в элементарной психологической неготовности и отсутствии профессиональной подготовки как у солдат так и у командиров регулярной армии.
Почему-то у подготовленных американских профессионалов тоже неслабые психологические травмы после военных операций. Очень трудно научить нормального человека хладнокровно убивать, профессионализм тут большой роли не играет. Отморозков набирать в проф. армию - тоже не выход, они недисциплинированные. Подготовка позволяет только минимизировать потери на войне, а от психологических травм он не спасает.

Насчёт того, что некоторые ветераны Афгана спиваются: на гражданке люди тоже пьют. Из моих знакомых, которые спились или сторчались молодыми, никто на войне не был и в армии не служил.
Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 29.01.2008, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Дмитрий пишет:
Согласен! Только два-три месяца маловато, мне кажется. И например, проходить подготовку на флоте или в авиации без отрыва от дома не получится.
Почему-то у подготовленных американских профессионалов тоже неслабые психологические травмы после военных операций. Очень трудно научить нормального человека хладнокровно убивать, профессионализм тут большой роли не играет. Отморозков набирать в проф. армию - тоже не выход, они недисциплинированные. Подготовка позволяет только минимизировать потери на войне, а от психологических травм он не спасает.

Насчёт того, что некоторые ветераны Афгана спиваются: на гражданке люди тоже пьют. Из моих знакомых, которые спились или сторчались молодыми, никто на войне не был и в армии не служил.
Дело не в том чтобы научить хладнокровно убивать.
Все это идет на азарте и адреналине и ничего в этом нет такого уж непосильного для души.
Вы слышали может быть о том что нынешняя стратегия ведение войн направлена не на уничтожение живой силы противника а на деморализацию и нанесение увечий. Убить противника невыгодно, выгодно покалечить. Таким образом нагружается тыл , личный состав скован в действиях и не воюет а занят эвакуацией плюс работает среди грязи, вони и криков стонов товарищей.
Вот именно этого психика и не тянет.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 29.01.2008, 12:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 186
Насчёт того, что видеть смерть и ранения своих товарищей психологически тяжелее, чем убить незнакомого дядю - согласен.
Про стратегию ведения войн, направленную не на уничтожение, а на нанесение увечий, раньше не слышал. Мне кажется, это какая-то тайная стратегия, о которой в открытую никто не скажет, т.к. это негуманно. Например, использование противопехотных мин, которые не убивают, а калечат, официально запрещено международной конвенцией. Знаю, что бойцы в Чечне в своё время жаловались на патрон калибра 5.45 мм - убойная сила маленькая, от него только увечья. И поэтому предпочитали старый патрон 7.62. Сейчас в российской армии даже хотят вернуть этот калибр на вооружение.
Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 29.01.2008, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Дмитрий пишет:
Насчёт того, что видеть смерть и ранения своих товарищей психологически тяжелее, чем убить незнакомого дядю - согласен.
Про стратегию ведения войн, направленную не на уничтожение, а на нанесение увечий, раньше не слышал. Мне кажется, это какая-то тайная стратегия, о которой в открытую никто не скажет, т.к. это негуманно. Например, использование противопехотных мин, которые не убивают, а калечат, официально запрещено международной конвенцией. Знаю, что бойцы в Чечне в своё время жаловались на патрон калибра 5.45 мм - убойная сила маленькая, от него только увечья. И поэтому предпочитали старый патрон 7.62. Сейчас в российской армии даже хотят вернуть этот калибр на вооружение.
Стратегия официальная отнюдь не тайная.
Война должна быть гуманной, много калек и мало убитых.
Гуманизма на самом деле тут мало но так воевать действительно выгоднее.
По поводу малого калибра. естественно что он не универсален.
Основные минусы это рикошет от малейших преград как к примеру кусты или листва.
Но есть и плюс в применении связанный именно с нестабильностью пули , пуле необходимо только вас задеть а далее результат непредсказуем.
Видели наверное хотя бы на картинках как выглядит пуля в калибре 5.45 ?
Эти пули не увечья наносят а дают рваные раны которые очень сложно лечить.
Но если ранения не вызвали болевой шок или не вызвали немедленную смерть то противник вполне возможно еще минут пятнадцать - двадцать сможет адекватно сопротивляться.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 29.01.2008, 14:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 186
Bozkurt пишет:
Видели наверное хотя бы на картинках как выглядит пуля в калибре 5.45 ?
Не видел, но посмотрю (на картинке, конечно). А 7.62 не только видел, но и стрелял ими. В школе ездили на стрельбища. Был у нас такой предмет - начальная военная подготовка.
Цитата:
Зеков должны охранять наемкые кадры, как и во всем мире, и сами бегать ночью 20 км за водкой за свою зарплату, а мальчику полезнее будет в это время в университете учиться. Опыт ночных игр можно и в скаутах приобрести с меньшими потерями для психики.
В 90-е годы зэков было столько, что никаких наёмных кадров не хватило бы. И мест в тюрьмах не хватало, поэтому были амнистии по поводу и без. Это сколько же надо заплатить человеку, чтобы он добровольно поехал за Полярный круг охранять зону? По крайней мере мой друг сделал так, чтобы рецидивистов на улицах было меньше. Даже бегая за водкой он выполнял свой, не побоюсь этого слова, долг (умом это понять трудно, т.к. дело было в России). И я ему за это благодарен. В отношении психики необратимых потерь у него за время службы не было. Конечно, он был не в восторге и не хотел провести там ещё год, это естественно. Но зато до службы он маялся, не знал чем заняться. А после у него появились чёткие цели в жизни, т.е. в итоге получил пользу для себя.
Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два гражданства и российская армия boomslang Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 40 29.01.2015 16:58
Российская армия для того, кто уже служил на территории Франции Лягушонок Административные и юридические вопросы 4 25.01.2015 01:40
Работа во Франции, армия, загранпаспорт kin-kong Административные и юридические вопросы 6 10.03.2010 15:54
Учёба во Франции/армия в России Pase4 Учеба во Франции 1 31.08.2009 15:49
Cаркози и армия: взаимная нелюбовь Boris Новости из Франции 0 15.07.2008 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX