Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.07.2005, 16:06
Дебютант
 
Аватара для Yilar
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Moscou- 92 Puteaux
Сообщения: 58
Post Посылка во Францию

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом!
Собираюсь учиться во Францию , в сентябре уезжаю в Руан. Вещей набирается много и часть решила отправить самой себе посылкой. Адрес квартиры уже известен.
Интересует такой вопрос- буду ли я там платить по получении и вообще можно ли отправить посылку до востребования, не воруют ли добро и т.д.
Буду рада любой информации по этой теме!
Yilar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.07.2005, 16:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Yilar пишет:
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом!
Собираюсь учиться во Францию , в сентябре уезжаю в Руан. Вещей набирается много и часть решила отправить самой себе посылкой. Адрес квартиры уже известен.
Интересует такой вопрос- буду ли я там платить по получении и вообще можно ли отправить посылку до востребования, не воруют ли добро и т.д.
Буду рада любой информации по этой теме!
Вот по этим ссылкам это уже обсуждалось

https://www.infrance.su/forum/showth...E0%ED%F6%E8%FE


https://www.infrance.su/forum/showth...E0%ED%F6%E8%FE
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.08.2005, 19:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Посмотрите раздел "Полевой Почты" - может вам кто подсобит. С посылками основная трудность у нас.
А зачем столько всего тащить? Шубу что-ли, так она тут ни к чему (уже обсуждалось). Учебники? так теперь почти все в цифровом виде и нужно только ноутбук, который и так очень пригодится.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.08.2005, 14:02
Дебютант
 
Аватара для Yilar
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Moscou- 92 Puteaux
Сообщения: 58
solid пишет:
Посмотрите раздел "Полевой Почты" - может вам кто подсобит. С посылками основная трудность у нас.
А зачем столько всего тащить? Шубу что-ли, так она тут ни к чему (уже обсуждалось). Учебники? так теперь почти все в цифровом виде и нужно только ноутбук, который и так очень пригодится.
Вы наверное мужчина. Как же можно, уезжая на год уложиться в стандартные 20 кг?! Это учитывая, что я беру только самые дорогие вещи, а косметики не беру практически вообще! Если прикинуть одной обуви кг на 5 выходит!
Я даже когда на пару недель еду в стандартные 20 кг никогда не укладываюсь....
Yilar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.08.2005, 18:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Yilar пишет:
Если прикинуть одной обуви кг на 5 выходит!
Я даже когда на пару недель еду в стандартные 20 кг никогда не укладываюсь....
)))))))


Отправляю сыну во Францию из России бандерольки. Маленькие (до 2 кг), но постоянно, 3-5 раз в месяц. Срок их доставки: от 1 до 3 месяцев. Рекорд скорости получения (так было всего один раз за два года) - 4 недели.
Как же Вы сможете обходиться без 5 кг обуви 3 месяца?
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.08.2005, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Yilar пишет:
Вы наверное мужчина. Как же можно, уезжая на год уложиться в стандартные 20 кг?! Это учитывая, что я беру только самые дорогие вещи, а косметики не беру практически вообще! Если прикинуть одной обуви кг на 5 выходит!
Я даже когда на пару недель еду в стандартные 20 кг никогда не укладываюсь....
Это нормально для женшины, действительно не возмешь же с собой одну пару туфель на год и несколько вешей, тем более когда они есть уже купленные в России, не бросать же их там, здесь покупать весь гардероб дорого, скидки не круглый год бывают.
я тоже ехала на 3 месяца сюда и естественно не уложилась в положенные 20 кг, был перевес почти в 2 раза, причем взяла только летние и весенние веши без зимних, но еше подарки везла всем, я приехала по приглашению. Только будьте осторожны, я заплатила за багаж еше почти стоимость моего билета... я летела Люфтганзой.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.08.2005, 20:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
mama NOXa, что ж вы никогда не обращались? Я иногда почти пустой летаю.. Это ж надо по одному ботинку посылать..
Вообще же в хорошую распродажу приличные вещи во Франции дешевле и у нас обычно барахло в обратную сторону ездит.

Yilar, француженки, особо студентки, скромно одеваются и меховые сапоги не носят... И еще, позвоните в своию авиакомпанию - Если тяжелый багаж сдать заранее, то цена будет значительно меньше цены обычной почтовой посылки и вы все сможете получить по прилете, не забыв заранее зарезервировать в аэропорту небольшой фургон, на котором вы сможете все доставить в Руан. К сожалению потом обычно фургон надо возвращать обратно в Париж.

За перевес же заявленный при отлете иногда в самом деле требуют такие бешеные деньги, что лучше все сразу на месте выкинуть. Перевес надо заранее планировать и договариваться с компанией-перевозчиком. Обычно они ваши вещи заранее отправляют грузовым самолетом, но иногда (при маленькой загрузке) разрешают взять с собой. Поинтересуйтесь еще сколько будет стоит хранение ваших туфель, если вы их сразу не заберете. Может быть какая опция и с доставкой прямо в Руан.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.08.2005, 23:44
Дебютант
 
Аватара для Yilar
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Moscou- 92 Puteaux
Сообщения: 58
Irisa пишет:
Это нормально для женшины, действительно не возмешь же с собой одну пару туфель на год и несколько вешей, тем более когда они есть уже купленные в России, не бросать же их там, здесь покупать весь гардероб дорого, скидки не круглый год бывают.
я тоже ехала на 3 месяца сюда и естественно не уложилась в положенные 20 кг, был перевес почти в 2 раза, причем взяла только летние и весенние веши без зимних, но еше подарки везла всем, я приехала по приглашению. Только будьте осторожны, я заплатила за багаж еше почти стоимость моего билета... я летела Люфтганзой.
Действительно, невозможно оставить то, что нажито непосильным трудом!
Да и без люфтганзы мне перегруз дорого встанет- 15 USD за киллограм у Аэрофлота..... Я вот прошлым летом на мальту отдыхать летала air мальтой так за перегруз в 10 кг заплатила 110 USD , с тех пор этого дела ( прегруза) как огня боюсь!
Yilar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.08.2005, 23:49
Дебютант
 
Аватара для Yilar
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Moscou- 92 Puteaux
Сообщения: 58
Если скромно одеваются француженки. то это не значит ,что также должна делать и я ))))) Тем более у меня второе высшее- не солидно как то уже )))
Я в принципе предполагаю,что сапоги на меху не нужны, я в Париже на Новый год была и помню, что достаточно тепло.... Но и без них есть что везти ))))
По вопросу отправки багажа отдельно- узнавала, его надо затамаживать ( брокерские услуги 9 тыс р.) и соответственно растомаживать.... С моим уровнем французского ( начинающий, учиться я буду на английском) это не реально, да и накладно. Перегруз, как я уже и писала у аэрофлота 15 USD за кг, так что единственный приемлимый по тарифам вариант - посылка....
Да и выкинуть перегруз на месте не всегда выходит,, как я уже упоминала на мальте при перегрузе 10 кг мой чемодан отправили по ленте, а мне сообщили сумму ((((

solid пишет:
mama NOXa, что ж вы никогда не обращались? Я иногда почти пустой летаю.. Это ж надо по одному ботинку посылать..
Вообще же в хорошую распродажу приличные вещи во Франции дешевле и у нас обычно барахло в обратную сторону ездит.

Yilar, француженки, особо студентки, скромно одеваются и меховые сапоги не носят... И еще, позвоните в своию авиакомпанию - Если тяжелый багаж сдать заранее, то цена будет значительно меньше цены обычной почтовой посылки и вы все сможете получить по прилете, не забыв заранее зарезервировать в аэропорту небольшой фургон, на котором вы сможете все доставить в Руан. К сожалению потом обычно фургон надо возвращать обратно в Париж.

За перевес же заявленный при отлете иногда в самом деле требуют такие бешеные деньги, что лучше все сразу на месте выкинуть. Перевес надо заранее планировать и договариваться с компанией-перевозчиком. Обычно они ваши вещи заранее отправляют грузовым самолетом, но иногда (при маленькой загрузке) разрешают взять с собой. Поинтересуйтесь еще сколько будет стоит хранение ваших туфель, если вы их сразу не заберете. Может быть какая опция и с доставкой прямо в Руан.
Yilar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.08.2005, 23:52
Дебютант
 
Аватара для Yilar
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Moscou- 92 Puteaux
Сообщения: 58
mama NOXa пишет:
)))))))

Как же Вы сможете обходиться без 5 кг обуви 3 месяца?
Не 5 кг , это то ,что я сразу повезу, а остальное посылочкой )))) Как раз к осени сапоги придут ))))
А Ваш сын при получении посылок- бандеролей ничего не платит? И вообще как это действует? Получаешь бумажку и идешь на почту? Мне бы с моим французским вообще разобрать что эта бумажка о посылке, а не выкинуть, как рекламу )))))
Yilar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.08.2005, 00:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Yilar пишет:
Не 5 кг , это то ,что я сразу повезу, а остальное посылочкой )))) Как раз к осени сапоги придут ))))
А Ваш сын при получении посылок- бандеролей ничего не платит? И вообще как это действует? Получаешь бумажку и идешь на почту? Мне бы с моим французским вообще разобрать что эта бумажка о посылке, а не выкинуть, как рекламу )))))
Ничего не платишь. Посылку приносят домой, то есть на указанный адрес. Я тоже отправляла бандерольки до 2 кг. при переезде во Францию. Идет примерно 1 месяц. В моем случаи больше месяца посылки не доставлялись. Удачи Вам.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.08.2005, 15:46
Дебютант
 
Аватара для Yilar
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Moscou- 92 Puteaux
Сообщения: 58
[QUOTE=Alena77]Ничего не платишь. Посылку приносят домой, то есть на указанный адрес. QUOTE]
Неужели мне посылку в 10 кг принесут прям домой? Вот это сервис! )))))
Yilar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.08.2005, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Принесут,если вы будете сидеть дома(обычно до обеда),если нет-оставят квитанцию с адресом и часами работы,когда можно посылку забрать
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.08.2005, 18:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Solid, спасибо за предложение! Мы же не москвичи, в 40 км от полярного круга живем; мне что в Москву отправлять, что во Францию
В бандерольках посылаю: комп.журналы, CD-DVDдиски, российский шоколад, сухарики из черного хлеба типа "Кириешки" ( очень хочется!), а в основном - подарки для друзей и их семей - часто приглашают на дни рождения и семейные праздники, с пустыми руками не пойдешь. И уж, конечно, не ботинки. Для этого есть такая славная вещь, как каникулы. Все необходмое у нас входит в одну сумку. Так же и у русских девочек, что учатся с ним в школе. Согласна, что женщине нужно намного больше, чем мужчине, но тут уж самой выбирать. . Девчата как-то обходятся, может, потому, что с 15 лет живут среди французов. . .
Yilar, тут Solid совершенно прав - одеваются скромно. И всем хорошо!
Одна из наших девочек в прошлом году стала студенткой, в Париже снимает крохотную квартирку. В 11м2 - все: и столовая, и гостиная, и кабинет, и гардеробная. Здесь же и кухонька, и "удобства". Даже один чемодан занимает значительную часть жизненного пространства.
Вообще, студенческая жизнь во Франции очень мало напоминает отдых не то что в 5*, а и в 2* отелях. К сожалению. Какие-то лишения просто неизбежны. А Вы видели свою квартиру во Франции, где Вам предстоит жить? ЗаплАтите хорошо за перевоз Ваших вещей, а потом будете об них запинаться И еще назад потом везти!
Процесс отправления бандеролек несложен. В любом почтовом отделении Вам дадут листочек, где надо написть адрес, и две таможенные декларации. Адрес в них я пишу на франц., естественно, а описание вложений - на русском. Ценность не проставляется. Посылки приходят прямо в школу, она же - интернат. Цена отправки- 140-160 руб. за бандероль. Из Москвы отправляла - примерно за ту же цену. Тяжелые посылки я ни разу не посылала, поэтому не знаю.
Здесь на сайте Инфранс, недавно была тема - что положить с собой студенту, выезжающему во Францию, в рюкзак. Отличный топик! Очень и очень много дельных советов от наших студентов. Попробуйте поискать. Уверена, что пригодится.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.08.2005, 19:56
Дебютант
 
Аватара для Mariouka
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 36
Yilar,

По поводу посылки, к сожалению, ничего не могу посоветовать.
Могу лишь рассказать о своем подобном опыте. Так же летя на год учебы во Францию, у меня набралось килограмм 30-35 "добра". Самое тяжелое книги-словари (кг 10) я положила в небольшой рюкзак, который сошел за ручную кладь и его даже не взвешивали. только в этом случае надо, чтобы багаж не превышал 20 кг (Вы же имеет право еще на 5 кг ручной клади). Да и вообще, по моей памяти в Шереметьево2 часто не взвешивают ручную кладь .
Иногда бывает возможность попросить "облегченного" соседа по очереди сказать при взвешивании, что это ручная кладь (но не багаж!) его. Ну это все несколько зависит от случая и везения.
Самое большое внимание уделяют весу на внутренних рейсах, видимо это их кормит.
Ну вот самое главное, что в обратном направлении, то бишь домой, набирается вещей еще больше. Так что следует подумать не раз о содержимом ввозимого багажа.
Mariouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.08.2005, 23:13
Дебютант
 
Аватара для Yilar
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Moscou- 92 Puteaux
Сообщения: 58
[QUOTE=mama NOXa] К сожалению. Какие-то лишения просто неизбежны. А Вы видели свою квартиру во Франции, где Вам предстоит жить? ЗаплАтите хорошо за перевоз Ваших вещей, а потом будете об них запинаться И еще назад потом везти!
QUOTE]
Поскольку я из Москвы еду учиться с подругой, то нам повезло и мы будем вместе снимать квартиру- 25 м в центре руана, так что надеюсь что куда распихать- найдем место )))
Топик по набору вещей читала, но я и так в принципе решила, что брать. Тем более, как я уже писала у меня уже второе высшее, а это значит. что хорошие костюмы и обувь никуда не выкинешь. Практику все же в приличном виде проходить надо )))
Yilar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.08.2005, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Yilar пишет:
Вы наверное мужчина. Как же можно, уезжая на год уложиться в стандартные 20 кг?! Это учитывая, что я беру только самые дорогие вещи, а косметики не беру практически вообще! Если прикинуть одной обуви кг на 5 выходит!
Я даже когда на пару недель еду в стандартные 20 кг никогда не укладываюсь....
ну это вы конечно un peu exagerez,не знаю как в Руане,но в Париже я в костюмах на лекциях никого не видела,униформа - джинсы-свитер-рюкзачок.Конечно можете их взять,но скорее всего они у вас провисят в шкафу,а платить за перегруз по цене второго билета и вовсе ерунда,если у вас там не веши от haute couture,то за эти деньги здесь себе что хочешь можете купить,а так лучше сьездите на каникулы и доберете что вам нужно,у вас просто еше нет опыта,перевести можно и больше ,килограмма 2 перевеса обычно прошается,в ручную кладь ложатся самые тяжелые веши,так что рука отрывается,кроме ручной клади вы можете пронести в кабину-зонтик,ноутбук,пакет с личными вешами(!),тяжелыми понятно,одежда одевается самая тяжелая,у меня от всех этих лет переездов обрасовалась привычка взвешивать веши при покупке,потому что помимо самолета все ети веши надо таскать по ступенькам,по эскалаторам,перевозить са собой из квартиры в квартиру...

Yilar пишет:
Если скромно одеваются француженки. то это не значит ,что также должна делать и я ))))) Тем более у меня второе высшее- не солидно как то уже )))
Вы удивитесь,но у нас тут почти у всех второе высшее ,а у некоторых и третье
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.08.2005, 18:23     Последний раз редактировалось Nadezzda; 14.08.2005 в 18:27..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Сообщения: 1
Я оказалась в абсолютно аналогичной ситуации, и заинтересовалась этим топиком. Однако, к моему великому разочарованию, полезной информации в ответах оказалось намного меньше, чем воспоминаний о собственных путешествиях и обсуждения состава багажа девушки. с такой же ситуацией я, к сожалению, столкнулась и в других похожих топиках(( .

laterne пишет:
ну это вы конечно un peu exagerez,не знаю как в Руане,но в Париже я в костюмах на лекциях никого не видела,униформа - джинсы-свитер-рюкзачок.:
"

Уважаемая Laterne, к сожалению, я не имею такой "униформы", так что придется ходить по-другому . И как уже говорилось Yilar ранее, с содержанием своего гардероба я тоже уже определилась.

laterne пишет:
Конечно можете их взять,но скорее всего они у вас провисят в шкафу,а платить за перегруз по цене второго билета и вовсе ерунда,если у вас там не веши от haute couture,то за эти деньги здесь себе что хочешь можете купить,а так лучше сьездите на каникулы и доберете что вам нужно,:
"

Видите ли, съездить на каникулы за вещами и вернуться, получится "немного" дороже, чем послать их посылкой (Ваш опыт должен Вам подсказать, что билет в обе стороны + проезд от парижа до руана два раза может вылиться в стоимость полного обновления гардероба).

laterne пишет:
"у вас просто еше нет опыта,":
"
laterne пишет:
"Вы удивитесь,но у нас тут почти у всех второе высшее ,а у некоторых и третье
"

Итак, господа форумчане , с высоты Вашего жизненного опыта и имеющихся образований, подскажите, пожалуйста насколько опасно посылать хорошие вещи посылкой? не воруют ли? и стоит ли отправлять посылку с "объявленной стоимостью"?
заранее спасибо всем за ценную информацию
Nadezzda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.08.2005, 18:55
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Nadezzda пишет:
Я оказалась в абсолютно аналогичной ситуации, и заинтересовалась этим топиком. Однако, к моему великому разочарованию, полезной информации в ответах оказалось намного меньше, чем воспоминаний о собственных путешествиях и обсуждения состава багажа девушки. с такой же ситуацией я, к сожалению, столкнулась и в других похожих топиках
насколько я понимаю, тема называется "посылка во францию " и по-моему, тут уже все расписано. ну если вам еще что-то непонятно, то могу добавить: мне посылали посылки из Москвы в Neuilly s/Seine, это фактически Paris. доходили посылки всегда, за две три недели. Ничего ценного я бы посылать не стала , да и вам не советую, никакая обьявленная стоимость не спасет ( она, кстати, тоже не бесконечная ) поэтому, то что ценное, берите с собой, а то, что будет не особо жалко отправляйте, стоимость обявлайте , конечно, с таким расчетом чтобы, если пропадет, то деньги которые вы за отправку заплатили вам вернули
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.08.2005, 19:00
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Yilar пишет:
Тем более, как я уже писала у меня уже второе высшее
ага, причем не один раз
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.08.2005, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Кстати, я ещё вот от чего хочу предостеречь. Не знаю, как в других городах, а у нас почта бдит чётко. И обязательно сверяется с правилами пересылки в конкретную страну. Я не могла переслать абсолютно новые в упаковках подарочные футболки, потому что они прочитали, что МОЖНО пересылать б/ушную одежду со справкой о дезинфекции! ) Пришлось долго их убеждать, что это б/ушную, а если абсолютно новую, то само собой её можно пересылать и поэтому её нет в списке условно допустимых товаров. те же проблемы были с конфетами - они вычитали, что нельзя пересылать продукты с сахарином. Пришлось им доказывать, что сахар и сахарин - разные вещи. В общем, я тут надрессировалась и работников почты надрессировала только так Так что, советую всем перед отправкой сходить на почту и всё разузнать. Посылки я спокойно отправляла и всё всегда доходило в целости и сохранности. Это сюда к нам всё у меня иногда вскрывали и досматривали. Я ещё всегда прошу оранжевенькую бумагу - "доставка с уведомлением о получении" - это дополнительные 20 рублей, но душе спокойнее - адресат получает, и тебя ставят в известность.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.08.2005, 10:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Miss_Nadine пишет:
Кстати, я ещё вот от чего хочу предостеречь. Не знаю, как в других городах, а у нас почта бдит чётко. И обязательно сверяется с правилами пересылки в конкретную страну. Я не могла переслать абсолютно новые в упаковках подарочные футболки, потому что они прочитали, что МОЖНО пересылать б/ушную одежду со справкой о дезинфекции! ) Пришлось долго их убеждать, что это б/ушную, а если абсолютно новую, то само собой её можно пересылать и поэтому её нет в списке условно допустимых товаров. те же проблемы были с конфетами - они вычитали, что нельзя пересылать продукты с сахарином. Пришлось им доказывать, что сахар и сахарин - разные вещи. В общем, я тут надрессировалась и работников почты надрессировала только так Так что, советую всем перед отправкой сходить на почту и всё разузнать.
Почта бдит везде одинаково, как мне кажется. Потому что есть Единые Правила. На сайте Почта России все четко сказано, что можно отправлять, а что нельзя. Я много ругалась со своей почтой. В конечном итоге, после распечатки необходимой информации, показала начальнику местного отделения связи. В последствии у меня вообще посылки и бандероли не проверяли. Поняли, что я знаю больше, чем они. С футболками у Вас получался полный бред. Про справку о дезинфекции даже нигде не упоминается в документах.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.08.2005, 18:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Согласна с Miss_Nadine. Почта бдит! В нашем городе в почтовом отделении старые толстые потрепанные книги - по алфавиту идут страны, далее список того, что не принимается к пересылке. Например - конфеты ( у нас не указано - с сахарином или без. . ) А шоколада в этом списке нет! И все конфеты у нас с почтальоном идут как шоколад! Между прочим, мальчишки-французы едины во мнении: русский шоколад-самый вкусный. Боялась, что не примут диски ( мало ли, интеллектуальная собственность. . .) - ни одного вопроса.
Милые девочки, Yilar и Nadezzda! Что можно еще вам рассказать про посылки? ПрихОдите на почту, плАтите, отправляете. . . К сожалению, нового ничего не придумать.
Знаете, Yilar ( к вопросу о Ваших стажировках), я была в командировке в Париже, в серьезной компании, Газ де Франс. На всех этажах компании наша (русская) делегация была самой нарядной. Скажу откровенно -выглядели не совсем уместно.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.08.2005, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я сегодня отправляла посылку через сервис Почты Росси - EMS - экспресс почта. Для крупно-габаритных вещей такой способ не подходит, но вот если небольшую посылку кому-то отправить, подарок на день рождения и т.д.
Так вот - посылку во Францию EMS доставляет за 5-7 дней, за ходом выполнения заказа Вы можете следить по интернету (вплоть до его вручения адресату). Курьер с Главпочтампта может бесплатно приехать и забрать Вашу посылку!
Правда стоит это не дешево - за посылку от 100 до 500гр придется выложить 1 585руб.!!!
Но, с другой стороны, когда случай экстренный - EMS - не плохой выход!!!!
Кстати, сайт почты России - www.russianpost.ru
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.08.2005, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Nadezzda пишет:
Видите ли, съездить на каникулы за вещами и вернуться, получится "немного" дороже, чем послать их посылкой
Я имела в виду, чем платить за перегруз,а на каникулы вы что же не хотите сьездить,не в смысле за вешами,а так чтобы приятное с полезным?

Nadezzda пишет:
Я оказалась в абсолютно аналогичной ситуации, и заинтересовалась этим топиком. Однако, к моему великому разочарованию, полезной информации в ответах оказалось намного меньше, чем воспоминаний о собственных путешествиях и обсуждения состава багажа девушки. с такой же ситуацией я, к сожалению, столкнулась и в других похожих топиках(( .
Уважаемая Надежда,а по-моему вам дали довольно много полезной информации,зря вы так реагируете,учиться ведь лучше на чужих ошибках,а не на своих,а опыта ни у кого ведь вначале не было,я вот в свое время увезла в Германию 2 словаря,тысяч по 200 слов с выражениями и потом их там таскала с место на место,хорошо хоть фразеологического не прихватила.А насчет свитеров-джинсов,можете не верить,и это не попытка раскритиковать ваш гардероб,а просто на месте вы убедитесь,что я была права,перечитайте эту тему через год и наши советы вам такими идиотскими не покажутся, а вообше успехов вам в учебе и обустройстве в Руане!
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.08.2005, 15:31
Дебютант
 
Аватара для Yilar
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Moscou- 92 Puteaux
Сообщения: 58
aliska пишет:
ага, причем не один раз
Вы считаете это крайне ценным комментарием? Или смакуете полюбившиеся моменты?
Yilar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.08.2005, 15:33
Дебютант
 
Аватара для Yilar
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Moscou- 92 Puteaux
Сообщения: 58
mama NOXa пишет:
Милые девочки, Yilar и Nadezzda! Что можно еще вам рассказать про посылки? ПрихОдите на почту, плАтите, отправляете. . . К сожалению, нового ничего не придумать.
Да, большое спасибо , получила действительно много полезной информации по теме, а также и не совсем )))
Особое спасибо тем, кто писал конкретно по вопросу.
Yilar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.08.2005, 15:40
Дебютант
 
Аватара для Yilar
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Moscou- 92 Puteaux
Сообщения: 58
laterne пишет:
ну это вы конечно un peu exagerez,не знаю как в Руане,но в Париже я в костюмах на лекциях никого не видела,униформа - джинсы-свитер-рюкзачок.
Вы удивитесь,но у нас тут почти у всех второе высшее ,а у некоторых и третье
Спасибо за ответ, я очень ценю информацию по данному вопросу, особенно когда она не выходит за рамки предложенной темы. Вдвойне приятно осознавать, что я получаю сведения от столь образованных людей.
Я не совсем понимаю, почему тема про посылки развилась в обсуждение гардероба....Спасибо, за ЦЕННУЮ информацию! Может быть я вообще собираюсь переслать 10 любимых чугунных сковородок. Ну не могу я без них готовить!)))
Yilar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.08.2005, 17:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Yilar, не обижайтесь.
Как правило всегда тема уходит в совершенно другом направлении. Отправляйте бандерольки. все прекрасно доходит. Но я тоже самое ценное брала с собой, а что не очень дорогое отправляла бандерольками. туфли и сапоги отправляла бандерольками. Мне все пришло в целости и сохранности.
Удачи Вам
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.08.2005, 17:51
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Alexa_Alexa пишет:
Я сегодня отправляла посылку через сервис Почты Росси - EMS - экспресс почта
не советую EMS - проверено на собственном печальном опыте.
поскольку у них нет отделений во Франции, ваша посылка будет передана на попечительство Chronopost, и вот здесь возможны всякие неувязки - нам напрмер вместо 5-7 дней доставляли срочную почту 22 дня - посылку потеряли и ни в EMS ни в Chronopost не знали где она

поэтому в следующий раз мы пользовались услугами DHL есть и в России, и во Франции. пакет доставили раньше, чем по плану - за 2 неполных дня. цена различается на 10 евро. надежности +200%



Yilar,
не бойтесь отправлять, ничего не воруют. золото-бриллианты, конечно, лучше везти с собой

закажите объявленную стоимость, это как заказное письмо - выдается под роспись по pièce d'identité. а если просто посылку отправите - могут и в почтовом ящике оставить (надо заметить, что однажды посылка не влезла в ящик, и почтальон оставил ее рядом! хорошо, что мы живем в деревне, не стащили)
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из России во Францию SoleIrene Цены, покупки, банки, налоги 214 30.07.2022 10:27
Таможенные пошлины и посылка из США во Францию RKD Цены, покупки, банки, налоги 92 04.05.2020 14:36
Посылка во Францию\Креон Xemul Полевая почта Европа - СНГ 1 09.04.2009 13:43
Посылка во Францию Xemul Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.03.2009 11:15
Посылка алкоголя во Францию rulezzz Цены, покупки, банки, налоги 1 26.01.2009 12:25


Часовой пояс GMT +2, время: 22:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX