Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 08.07.2018, 09:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеximera пишет:
всем доброе утро .
решила я подать на гражданство , связалась с префектурой и они мне прислали список документов которые должны быть в досье

и теперь не могу я совсем в моей голове правильно организовать порядок сбора док-тов ... как вы думаете с чего начать ?
один из пунктов
Выписка из досье криминального учета или равнозначный документ, выданный представителем административной или судебной власти страны или стран, где заявитель проживал последние 10 лет. В случае невозможности получения таких документов – той страны, гражданином которой он является. (Справка о несудимости)
это я так понимаю надо заказывать в российском посольстве (сегодня смотрела какие справки выдает посольство в Париже ... есть такое "Справка об отсутствии судимости на территории России для российских граждан" я так понимаю это она и есть - как долго оно делается и как долго оно потом действительно для префектуры ? нужно ли начинать с заказа этой справки или все таки вначале дождаться нотариально заверенные копии свидетельства о рождении отца из России ? и нужно ли свидетельство о новом браке моего отца ? и копию его паспорта ?

в общем голова кругом если кто то мне немного прояснит как быть, буду очень рада
Доброе! Сразу и однозначно на все Ваши вопросы и не ответишь.
Наверняка, те, кто будет Вам отвечать задаст еще кучу вопросов. Например, как Вы собираетесь получать гражданство? По браку или еще как? В каком округе вы подаете документы? От этого много зависит. Опять же, например, достаточно ли копии св-ва о рождении, или нужно делать дубликат. В разных местах требуют по-разному. Дубликат делается дольше, особенно если Вы его будете делать не в том ЗАГСе, где были зарегистрированы при рождении. Справку о несудимости, сделанную в российском посольстве, как здесь писали, тоже принимают не везде. Так что много вопросов. Советую почитать форум, если не полностью, то хотя бы последних страниц 10-15. Многое Вам станет намного яснее.
lzlmrf вне форумов  
  #2702
Старое 08.07.2018, 14:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеximera пишет:
(Справка о несудимости)[/I]
это я так понимаю надо заказывать в российском посольстве (сегодня смотрела какие справки выдает посольство в Париже ... есть такое "Справка об отсутствии судимости на территории России для российских граждан" я так понимаю это она и есть - как долго оно делается и как долго оно потом действительно для префектуры ? нужно ли начинать с заказа этой справки или все таки вначале дождаться нотариально заверенные копии свидетельства о рождении отца из России ? и нужно ли свидетельство о новом браке моего отца ? и копию его паспорта ?
В нашей префектуре (97150) справка о несудимости действительна 6 месяцев, но я свою заказываю через посредника в Киеве, там же перевожу на фр, нотариально заверяю и ставлю апостиль ( так делала со всеми доками)
Св-во о новом браке вашего отца точно не надо, как и его паспорт. Им требуются св-ва о рождении ваших родителей, чтобы затем на их основании делать вам французское св-во о рождении.
Nadiia78 вне форумов  
  #2703
Старое 08.07.2018, 14:23
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 794
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
В нашей префектуре (97150) справка о несудимости действительна 6 месяцев, но я свою заказываю через посредника в Киеве, там же перевожу на фр, нотариально заверяю и ставлю апостиль ( так делала со всеми доками)
Св-во о новом браке вашего отца точно не надо, как и его паспорт. Им требуются св-ва о рождении ваших родителей, чтобы затем на их основании делать вам французское св-во о рождении.
Спасибо !
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
  #2704
Старое 08.07.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 794
Посмотреть сообщениеlzlmrf пишет:
Доброе! Сразу и однозначно на все Ваши вопросы и не ответишь.
Наверняка, те, кто будет Вам отвечать задаст еще кучу вопросов. Например, как Вы собираетесь получать гражданство? По браку или еще как? В каком округе вы подаете документы? От этого много зависит. Опять же, например, достаточно ли копии св-ва о рождении, или нужно делать дубликат. В разных местах требуют по-разному. Дубликат делается дольше, особенно если Вы его будете делать не в том ЗАГСе, где были зарегистрированы при рождении. Справку о несудимости, сделанную в российском посольстве, как здесь писали, тоже принимают не везде. Так что много вопросов. Советую почитать форум, если не полностью, то хотя бы последних страниц 10-15. Многое Вам станет намного яснее.
Спасибо за ответ!
Я иногда пытаюсь читать , но времени совсем нет ...вот поэтому и тяну уже 2 года со сбором док-тов на гражданство. Я по браку буду подавать , замужем с 2012 года , подавать док-ты буду в регионе centre .
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
  #2705
Старое 08.07.2018, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Добрый день,
Хотела бы спросить у форумчан о свидетельстве о рождении, полученном в бывших республиках СССР. Мое советское свидетельство на русском,выданное в ЗАГСЕ Арм СССР. Апостиль,корочка, так как делалася в стране выдачи, на армянском,естественно. Прикреплен к оригиналу.... так вот у меня проблема с переводом. перевдчик с русского не берется делать перевод так как апостиль на армянском (я так понимаю от корочу так же переводят) ,ну и переводчкис армянского так же не может перевести само свидетельство... двойных переводчиков как ни странно сложно найти. В общем, я немного запуталась и хотела бы знать, был ли такое опыт у кого_то. Ситцация глупая, но как-будио в замкнутом круге нахожусь... вот. спасибо заранее за ваши советы. желаю всем удачи во всех административных вопросах.
Angel-T вне форумов  
  #2706
Старое 08.07.2018, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Здесь всё про справку о несудимости. http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...%B8%D0%B8.aspx
Ну а по срокам придется ориентироваться после того, как рандеву закажете в префектуре. 3-4 недели делают справку. Обычно укладываются, потому что сейчас со сроками оформления документов в России стало строго. Справка будет на французском языке. Так что перевод и апостиль к ней не требуется. Но есть прецеденты, что требовали справку именно из России с апостилем и переводом.
lzlmrf вне форумов  
  #2707
Старое 08.07.2018, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
не берется делать перевод так как апостиль на армянском
Вообще-то это странно. Апостиль обычно делают на том языке, который вы скажете. У меня спрашивали, когда я на апостиль относил, на каком языке делать. Мне на французском делали, когда я копию свидетельства о рождении делал.
lzlmrf вне форумов  
  #2708
Старое 08.07.2018, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеlzlmrf пишет:
Вообще-то это странно. Апостиль обычно делают на том языке, который вы скажете. У меня спрашивали, когда я на апостиль относил, на каком языке делать. Мне на французском делали, когда я копию свидетельства о рождении делал.

Да я делала по доверенности и видимо человек не спросил. я сама не задумалась. может придется сделать дупликат или копию и на него еще раз апостиль ....
Angel-T вне форумов  
  #2709
Старое 08.07.2018, 19:45     Последний раз редактировалось lzlmrf; 08.07.2018 в 19:48.. Причина: дополнение
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Angel-T
Если у Вас там есть, кому сделать, лучше делайте дубликат и на него апостиль на французском. Копию могут здесь и не принять. Сам из-за этого мучаюсь. Только у меня с Казахстаном канитель. Сказали делать будут около 6 месяцев. У меня там нет никого, кто мог бы сделать по доверенности.
lzlmrf вне форумов  
  #2710
Старое 08.07.2018, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеlzlmrf пишет:
Если у Вас там есть, кому сделать, лучше делайте дубликат и на него апостиль на французском. Копию могут здесь и не принять. Сам из-за этого мучаюсь. Только у меня с Казахстаном канитель. Сказали делать будут около 6 месяцев. У меня там нет никого, кто мог бы сделать.
Да спасибо за ваш ответ. Вопрос еще, правильно ли я понимаю, когда вы говорите на "французском", означает , что все на этой корочке должно быть на французском, там наименование гос орагана, дата и прочее в том числе. У меня на корочке, наверху написано по - французски Apostile Convention de la Haye du 5 octobre 1961. а вот остальное уже на армянском, там всего пару строк,кем выдан,дата, ФИО гос служающего ....
Angel-T вне форумов  
  #2711
Старое 08.07.2018, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
Да спасибо за ваш ответ. Вопрос еще, правильно ли я понимаю, когда вы говорите на "французском", означает , что все на этой корочке должно быть на французском, там наименование гос орагана, дата и прочее в том числе. У меня на корочке, наверху написано по - французски Apostile Convention de la Haye du 5 octobre 1961. а вот остальное уже на армянском, там всего пару строк,кем выдан,дата, ФИО гос служающего ....
Вот тут уже точно Вам сказать не могу. Не помню, как это выглядит. И я сейчас не дома, посмотреть не могу))). Апостиль я делал в России на копию св-ва о рождении, заверенную нотариусом. Это нужно было для брака. А сейчас делаю дубликат в Казахстане для гражданства. Вот и я сейчас задумался, как будет выглядеть этот апостиль, что в Казахстане проставят? Как бы и мне ни пришлось обращаться за переводом еще и к казахскому переводчику. ))) Вообще бред, конечно с этими апостилями.... что их еще и переводить надо. Зачем они вообще?))) Но это уже другой вопрос.
lzlmrf вне форумов  
  #2712
Старое 09.07.2018, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеlzlmrf пишет:
Вот тут уже точно Вам сказать не могу. Не помню, как это выглядит. И я сейчас не дома, посмотреть не могу))). Апостиль я делал в России на копию св-ва о рождении, заверенную нотариусом. Это нужно было для брака. А сейчас делаю дубликат в Казахстане для гражданства. Вот и я сейчас задумался, как будет выглядеть этот апостиль, что в Казахстане проставят? Как бы и мне ни пришлось обращаться за переводом еще и к казахскому переводчику. ))) Вообще бред, конечно с этими апостилями.... что их еще и переводить надо. Зачем они вообще?))) Но это уже другой вопрос.
Спасибо большое в любом случае за ваш ответ и советы. Думаю, что сделаю себе дубликат все же. Удачи и вам!
Angel-T вне форумов  
  #2713
Старое 12.07.2018, 02:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Доброго времени суток, форумчане! В сентябре подаю документы на гражданство по браку, в конце ноября заканчивается моя 2-х летняя КДС (в нашей префектуре все доки отправляются почтой, заказным письмом с уведомлением, то есть никаких рандеву). И тут возникает вопрос: если свершится чудо и у меня примут досье с первого раза, полагается ли мне какой-либо документ на время рассмотрения досье? Например, ресеписсе? И можно ли с ним выезжать за пределы Франции? Возможно, у кого-то была такая же ситуация? Откликнитесь, плиз ��
Nadiia78 вне форумов  
  #2714
Старое 12.07.2018, 04:24
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеlzlmrf пишет:
Angel-T
Если у Вас там есть, кому сделать, лучше делайте дубликат и на него апостиль на французском. Копию могут здесь и не принять. Сам из-за этого мучаюсь. Только у меня с Казахстаном канитель. Сказали делать будут около 6 месяцев. У меня там нет никого, кто мог бы сделать по доверенности.
А в Казахстане какой город?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #2715
Старое 12.07.2018, 04:29
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеlzlmrf пишет:
Вот тут уже точно Вам сказать не могу. Не помню, как это выглядит. И я сейчас не дома, посмотреть не могу))). Апостиль я делал в России на копию св-ва о рождении, заверенную нотариусом. Это нужно было для брака. А сейчас делаю дубликат в Казахстане для гражданства. Вот и я сейчас задумался, как будет выглядеть этот апостиль, что в Казахстане проставят? Как бы и мне ни пришлось обращаться за переводом еще и к казахскому переводчику. ))) Вообще бред, конечно с этими апостилями.... что их еще и переводить надо. Зачем они вообще?))) Но это уже другой вопрос.
В Казахстане два равноценных государственных языка. Про апостиль - ещё не видела. Или он на двух языках сразу, или вдруг можно сделать выбор из двух языков? Лучше не по стесняться и спросить, в стране люди добрые, постараются помочь.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #2716
Старое 12.07.2018, 06:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Доброго времени суток, форумчане! В сентябре подаю документы на гражданство по браку, в конце ноября заканчивается моя 2-х летняя КДС (в нашей префектуре все доки отправляются почтой, заказным письмом с уведомлением, то есть никаких рандеву). И тут возникает вопрос: если свершится чудо и у меня примут досье с первого раза, полагается ли мне какой-либо документ на время рассмотрения досье? Например, ресеписсе? И можно ли с ним выезжать за пределы Франции? Возможно, у кого-то была такая же ситуация? Откликнитесь, плиз ��
Нет, ничего не полагается. Если КДС истекает, ее нужно возобновлять как обычно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2717
Старое 12.07.2018, 06:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Angel-T, а свидетельство о рождении только на русском ? Мое выдано в Узбекистане, на одной странице на узбекском, на другом-русском языке.
Обзвоните всех переводчиков с анмянского, наверняка найдется кто то, кто переведет и с русского.
Marine Saf вне форумов  
  #2718
Старое 12.07.2018, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
lzlmrf, если погуглить картинки, то нагуглите образцы выданных апостилей в Казахстане
https://www.google.fr/search?q=%D0%B...zoJlSQR8r2FAM:
И в отличии от российского он на трех языках - казахском, французком и английском. То есть все надписи продублированы. Но переводить то все равно нужно то, что не по французки - названия, имена. Они же на кириллице.
Ptu сейчас на форумах  
  #2719
Старое 12.07.2018, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Например, ресеписсе? И можно ли с ним выезжать за пределы Франции?
Такая расписка о получении бумаг выдаётся, но она не является документом, позволяющим выезжать за границу. Это просто документ о том, что ваше досье принято.
Для выезда за границу вам необходимо продлить ваш вид на жительство в обычном порядке, вне того факта, подали вы на гражданство или нет.
Вид на жительство у вас должен быть действующим в любом случае.

Некоторые пытаются сэкономить, подоспеть к срокам выдачи гражданства. Но тут на вашу ответственность, личную.
Small_birdie вне форумов  
  #2720
Старое 12.07.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Некоторые пытаются сэкономить, подоспеть к срокам выдачи гражданства.
Да, но это если ваш вид на жительство истекает приблизительно в даты получения гражданства. В такой момент по сути даже не логично делать вид, если декрет уже вышел, скажем. Но в принципе возможно, если нужно куда-то ехать..
А когда еще даже не подал документы, то какакя тут экономия? Без вопросов нужно обновлять вид на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
  #2721
Старое 12.07.2018, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, я сама очень даже люблю сэкономить.
Просто объяснила расстановку, вот и всё.
Small_birdie вне форумов  
  #2722
Старое 12.07.2018, 14:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Такая расписка о получении бумаг выдаётся, но она не является документом, позволяющим выезжать за границу. Это просто документ о том, что ваше досье принято.
Для выезда за границу вам необходимо продлить ваш вид на жительство в обычном порядке, вне того факта, подали вы на гражданство или нет.
Вид на жительство у вас должен быть действующим в любом случае.

Некоторые пытаются сэкономить, подоспеть к срокам выдачи гражданства. Но тут на вашу ответственность, личную.
Я не экономлю, просто ситуация у меня такая впервые, поэтому и задала вопрос. Теперь все стало ясно, значит просто отправлю одновременно два письма: на карту и гражданство, pas de problème
Nadiia78 вне форумов  
  #2723
Старое 12.07.2018, 19:33
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
В нашей префектуре (97150) справка о несудимости действительна 6 месяцев, но я свою заказываю через посредника в Киеве, там же перевожу на фр, нотариально заверяю и ставлю апостиль ( так делала со всеми доками)
Св-во о новом браке вашего отца точно не надо, как и его паспорт. Им требуются св-ва о рождении ваших родителей, чтобы затем на их основании делать вам французское св-во о рождении.
А подскажите пожалуйста у кого переводите ? Есть значение ? что бы потом этот перевод приняли здесь.
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
  #2724
Старое 12.07.2018, 19:38     Последний раз редактировалось Nancy; 18.07.2018 в 19:54.. Причина: Часть сообщение удалена модератором
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Всем доброго вечера.
Возможно такая тема уже была, но я не могу найти.
Мне нужно получить св-во о рождении мамы нового образца,но она родилась в Луганске,и сейчас невозможно получить документы в местных архивах.
Уверена что кто то уже сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста как сделать легализацию свидетельства ???
Благодарна за любую информацию. Спасибо.
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
  #2725
Старое 12.07.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Scorpiosha, свидетельства о рождении родителей - не обязательные документы. Вы можете предоставить другой документ, где есть данные родителя. Скажем свидетельство о браке.
Да и почему "нового образца" если подойдет и старый? А если ничего нет- заявление, что документы не сохранились и просите внести данные родителя с ващих слов.

Это если вы по теме о гражданстве.
Ptu сейчас на форумах  
  #2726
Старое 12.07.2018, 20:22
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Scorpiosha, свидетельства о рождении родителей - не обязательные документы. Вы можете предоставить другой документ, где есть данные родителя. Скажем свидетельство о браке.
Да и почему "нового образца" если подойдет и старый? А если ничего нет- заявление, что документы не сохранились и просите внести данные родителя с ващих слов.

Это если вы по теме о гражданстве.
Да ,именно по этой теме, спасибо за ответ.
Есть старое свидетельство (повторное от 54г.) оно даже не в жесткой корочке, как мне сказали,его невозможно апостилировать.
Из списка документов, я поняла что свидетельства родителей нужны.
А что за заявление что документы не сохранились ? подскажите пожалуйста кому его писать ? И кого просить внести с моих слов? Это на каком этапе ?
Спасибо!
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
  #2727
Старое 12.07.2018, 20:30     Последний раз редактировалось Gaelle7; 12.07.2018 в 20:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
Да ,именно по этой теме, спасибо за ответ.
Есть старое свидетельство (повторное от 54г.) оно даже не в жесткой корочке, как мне сказали,его невозможно апостилировать.
Из списка документов, я поняла что свидетельства родителей нужны.
А что за заявление что документы не сохранились ? подскажите пожалуйста кому его писать ? И кого просить внести с моих слов? Это на каком этапе ?
Спасибо!
На cвидетельство о рождении родителей не нужен апостиль, вы даже можете даже ксерокопию свидетельства перевести у присяжного переводчика и этого будет достаточно. Если совсем ничего не сохранилось и найти невозможно , то пишется attestation sur l'honneur,
Gaelle7 вне форумов  
  #2728
Старое 12.07.2018, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Scorpiosha, пишете в свободной форме attestation sur l'honneur, что документы родителя/ ей не сохранились, и что вы просите внести в ваше свидетельство о рождении такие то данные (дата, место рождения, полное имя) с ваших слов.
Документ этот нужен при подаче и заменяет акт гражданского состояния родителя/ей если их нет.
Но у вас он есть и не вижу проблемы, ну и что что бумажка, у всех бумажки. Я подавала ксерокопию очень старого свидетельства о браке родителей. Один на двоих документ.
Ptu сейчас на форумах  
  #2729
Старое 12.07.2018, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
Да ,именно по этой теме, спасибо за ответ.
Есть старое свидетельство (повторное от 54г.) оно даже не в жесткой корочке, как мне сказали,его невозможно апостилировать.
Из списка документов, я поняла что свидетельства родителей нужны.
А что за заявление что документы не сохранились ? подскажите пожалуйста кому его писать ? И кого просить внести с моих слов? Это на каком этапе ?
Спасибо!
Вам достаточно имеющегося документа. Сделаете с него копию и перевод присяжным переводчиком, вот и все.
Не надо получать никаких дубликатов.
olena_k вне форумов  
  #2730
Старое 12.07.2018, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
подскажите пожалуйста как сделать легализацию свидетельства ???
Не тратьте время и деньги, я по этой причине смогла поставить апостиль только на один документ из 3-х, приняли все 3 без проблем.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 11:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX