Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 21.05.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
это в какое время суток в Москве можно со скоростью 130?
ни в какое нельзя, но есть куча дорог, где разрешено 80 (Ленинградка, тертье кольцо частями, Ярославка, ...). На них есть места где практически нет сфетофоров, там теоретически можно втопить и больше.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 21.05.2018, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
ни в какое нельзя, но есть куча дорог, где разрешено 80 (Ленинградка, тертье кольцо частями, Ярославка, ...). На них есть места где практически нет сфетофоров, там теоретически можно втопить и больше.
Я напишу и дальше не буду спорить
Если удалось на каком-то участке развить скорость 130, то в этот момент не нужно маневрировать, поскольку машин мало.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 21.05.2018, 15:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
teffi, я езжу 5-6 раз в году в аэропорт и из(Шереметьево). Но даже, прилетая
заполночь, на Ленинградском шоссе масса знаков с ограничение скорости.
Такси точно с правым рулем вообще никогда не было, а сейчас тем более.
Кроме того всегда из аэропорта такое кол-во машин, что не разгонишься.
rusya, за праворульные такси ничего не могу сказать, не приходилось сталкиваться. Меня по Москве обычно племянник возит. Как раз по Ленинградке по дороге в аэропорт и обратно он гоняет больше 80, если пробок нет, а если пробки, то делает маневры, от которых Камыш приходила в ужас. Но смс ки не пишет, и реакция у него очень хорошая, так что аварийных ситуаций не случалась ни разу, однажды умудрился меня даже по рельсам провезти (не по тем, что втоплены в асфальт) :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 21.05.2018, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
за праворульные такси ничего не могу сказать, не приходилось сталкиваться.
Я ничего не писала про праворульное такси, такие были у родственников.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 21.05.2018, 17:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Я ничего не писала про праворульное такси, такие были у родственников.
Строка написала про такси переделанное в дизельное и водителя лихача, потом вы написали про водителя лихача в праворульной машине, затем Руся написала, что давно не встречала в Москве праворульных такси, я написала, что ничего не могу сказать за такси, тем более праворульные .... так и рождаются легенды в общем все смешалось в доме Облонских :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 21.05.2018, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
teffi пишет:
Строка написала про такси переделанное в дизельное и водителя лихача, потом вы написали про водителя лихача в праворульной машине, затем Руся написала, что давно не встречала в Москве праворульных такси, я написала, что ничего не могу сказать за такси, тем более праворульные .... так и рождаются легенды в общем все смешалось в доме Облонских :-)
Я не люблю смотреть юмористические передачи.
Но иногда сообщения на форуме вызывают добрый, подчеркиваю добрый смех, можно сказать даже хохот
teffi, Вы так ловко разложили цепочку
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 21.05.2018, 18:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я не люблю смотреть юмористические передачи.
Но иногда сообщения на форуме вызывают добрый, подчеркиваю добрый смех, можно сказать даже хохот
teffi, Вы так ловко разложили цепочку
Руся, так я буквально только что с детского дня рождения. Там был такой конкурс, Когда нарисованный первым игроком дом с деревом по цепочке , переданной через спину, постепенно превратился в две параллельные линии. Нарисованное Сердце тоже прекратилось в две такие же линии. Наше обсуждение на форуме мне сразу навеяло аналогию с игрой :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 23.05.2018, 18:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Девушки (и юноши) кто может посоветовать по конкретному вопросу : гостинцы в Москве и Питере, по нормальной цене, цент не обязательно, но желательно, чтобы они были на одной линией или одной пересадкой до Большого и Мариинки, чтобы французы не потерялись. Нужно на июль. Пока папа будет снимать матчи Кубка мира, мама с дочкой хотят по балетам пробежаться .
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 23.05.2018, 18:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
teffi, не искали тему в разделе о гостиницах?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 23.05.2018, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Kamysh, это в какое время суток в Москве можно со скоростью 130?
Да и в области особо не разгонишься, разве что ночью.
Я предполагала, что в Москве уже давно нет автомобилей с правым рулем.
Меня так таксист вез ночью, по дороге в Домодедово.
Я сама люблю быстро ездить, но я с такой скоростью только на трассе, а когда не я за рулем, и меня везут во так - то немного жутко.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 24.05.2018, 07:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
teffi, не искали тему в разделе о гостиницах?
Марго, если можно, дайте, пожалуйста ссылку на тему о гостиницах в Москве и Питере (поиск у меня тоже на телефоне не работает :-( ), надеюсь там не могл страниц.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 24.05.2018, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
teffi,
Гостиница в Москве - http://forum.infrance.su/showthread.php?t=7593
Посоветуйте отель в Санкт-Петербурге - http://forum.infrance.su/showthread.php?t=10327
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 24.05.2018, 15:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
teffi,
Гостиница в Москве - http://forum.infrance.su/showthread.php?t=7593
Посоветуйте отель в Санкт-Петербурге - http://forum.infrance.su/showthread.php?t=10327
Tatius, большое спасибо!

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У Мариинки вообще три здания. Но балеты ставят в старом здании и в Маринке2.
Обратите внимание, что КАрмен-сюита и Ромео и Джульетта(это новая постановка Ратманскогомне вообще не понравилась) на Новой сценеБТ. Здание находится рядом систорическим.
Я поняла, что девочка серьезно занимается балетом, но мне кажется, что Кармен все-таки рановато. Кроме того там три одноактных балета. "Клетка" и "Забытая земля" это вообще суперсовременные балеты.
Они ведь хотят в историческое здание, поэтому нужно смотреть по числам и с пометкой (историческая сцена).
Не знаю в какие числа июля они будут в Питере. 12июля в Мариинке Жизель, состав великолепный Алина Сомова и Дэвид Холберг(из американского театра балета. Он два сезона танцевал в БТ).
Постановка Лебединого озера в Мариинском и в Михаловском разные. НО обе мне нравятся. В Михайловском Мессерер востановил старую московскую.
В Михайловском в июле только спящая красавица в постановке Начо Дуато (нравится не всем). Если они решат сходить в Мих, я бы посоветовала когда танцуют Соболева и Лебедев, но вообще-то там сейчас очень хороший состав.
В МАриинке лучше брать билеты в первом ряду бенуара или 1-го яруса.
В Мих. первый ряд партера очень близко к сцене. Они сейчас переделали ряды, но подъм все равно небольшой.
В ложах-бенуар продают билеты комплектами.В центре бенуара очень хорошая видимость. И конечно центр бельэтажа.
По театру Станиславского я пришлю Вам ссылку с айпада.
Rusya, большое спасибо за подробное объяснение! Сейчас переведу и емайлом маме пошлю. А то мы на занятиях на ходу переговорили - они уходят - мы приходим. Пусть разбирается.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 24.05.2018, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Папа едет на чемпионат по работе - снимать в качестве оператора
Комета тогда супер удобно будет.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 24.05.2018, 17:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Недорогая гостиница
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 25.05.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мне кажется не будут проверять. Летом нет такого ажиотажа.
Они едут в июле, а девочке будет 12 уже в начале октября. Думаю, прокатит.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 25.05.2018, 17:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Выставки, вернисажи и другие культурные выходы в Москве
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 11.09.2018, 11:38
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Подскажите мне, пожалуйста, надежные службы такси в Москве? Чтобы если такси было заказано, то никаких сбоев, в оговоренный час чтобы было. С разумным сочетанием цены-качества. Нужно для поездки в аэропорт.
И еще - может, подскажет кто по Измайловскому вернисажу - стоит ли туда на неделе ехать? Открыто-то там открыто, но продавцов не очень много, наверное? Среда - вроде, день оптовиков? Может, в среду тогда?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 11.09.2018, 11:54
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
novice2000, никогда с Яндекс такси проблем не было. И заранее заказывать не надо.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 11.09.2018, 11:58
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
novice2000, я бы Вам могла посоветовать http://www.taxifrancais.ru/services-...roport-moscou/ , если Вас цена устроит,конечно. В плане приехать во время и приличности водителей - проблем никогда не было . Заказываю их именно, когда нужно, чтобы все было четко и без опазданий . А в обычных ситуациях использую Uber , но только не первой , в второй категорией по классификации (, сейчас не могу вспомнить как она у них назвается )тоже всегда приличные водители и машины .
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 11.09.2018, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
novice2000, никогда с Яндекс такси проблем не было. И заранее заказывать не надо.
+1, очень удобно, без опозданий , цены корректные.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 11.09.2018, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
novice2000, я в России только яндекс такси заказываю. Сервис хороший,машины нормальные,всегда все точно и без проблем.цены корректные. В Санкт-Петербурге ошиблась с временем прилета ( такси заказывала по интернету из Франции), позвонила, объяснила, машину подали тут же без доп.оплаты и недовольства.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 11.09.2018, 16:06
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Большое всем спасибо!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 12.09.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Спасибо! А нет ли, случайно, идей по поводу конкретных операторов и тарифов?
В этой теме обсуждали Мобильная связь в России с российскими операторами
https://www.infrance.su/forum/showth...t=72047&page=6
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 17.09.2018, 14:32
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Smile

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Мои наблюдения после возвращения пару дней назад на Родину (город детства):
- новенький аэропорт Самары встречает чемпионат мира по футболу в полной боевой готовности: посреди зала зияет огромная дыра от вздувшихся полов, размером 5x5m, огороженная забором
- стало модным ставить на трассах кустарные радары (я так понимаю, договоренность частников с ДПС) для контроля скорости проезжающих машин. Радар выглядит, как-будто его на коленке собирали )
- водитель такси с машиной (у меня впервые такое!), переделанной из бензиновой в дизельную (газовый баллон в багажнике, на табло вечно мигающая красная картинка заканчивающегося топлива), одновременно летящий на 130 км/ч, открывающий одной рукой бутылку воды и пьющий, затем разговаривающий по мобильнику (тут нам было совсем не смешно)
- афиша с Ким Кардашьян в баварском платье с вываливающейся грудью, держащая в руках огромные кружки пива, рекламирующая осетинские пироги
добавлю,нам постоянно и настойчиво(по доброте душевной)советовали отстегнуть ремни безопасности-типа здесь то уж точно контроля нет
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 17.09.2018, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmasia-m пишет:
добавлю,нам постоянно и настойчиво(по доброте душевной)советовали отстегнуть ремни безопасности-типа здесь то уж точно контроля нет
Насчёт ремней у меня воспоминание 2008 года, 10 лет значит прошло. У нас самолёт прилетал к ночи, надо было найти машину, которая довезёт за ночь от Москвы до Ярославля. У нас двое из детей были совсем малышами, я искала такси с креслами. Обзвонили кучу контор с какими-то выпендрёжными названиями (Холдинг чего-то там и т. п.) Нам либо хамили, либо сразу вешали трубку. Потом нашли кого-то по знакомству, кто часто так встречает отдыхающих после Турции. Договорились насчёт кресел. Когда эта машина подъехала, он мне начал заговорщически показывать, что если детей посадить, выглядеть будет совсем так, будто они пристёгнуты. Я чуть не упала от такой смекалки. Вместо застёжек там было что-то кое-как намотано. И сами сиденья держались уже не помню как, но доверия это не внушало. Мы эту дорогу вспоминаем, как какой-то жуткий стресс. Хоть и ночь, и мало движения, постоянные выскакивания на встречку перед пригорками, за которыми другую часть дороги не видно, оставили неизгладимое воспоминание. Спать мы не могли себе позволить, спали только дети. И я сидела, вцепившись руками в эти бутафорские верёвки на сиденье самой младшей. При лобовом столкновении это бы конечно ничего не дало, но рефлекс был сильнее.

Вот сейчас читала дискуссию и думала, что наверное за 10-то лет всё изменилось, и культура безопасности в такси появилась, и люди перестали думать, что детские кресла или пристёгивание - это чтобы всех перехитрить и штраф не платить. Но похоже не везде.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 17.09.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотрев на стиль вождения и дважды в мае чуть не столкнувшись в лобовую, ремень безопасности отстёгиваю только въехав в ворота, у дома. Сев в машину, сразу пристёгиваюсь.
Родственница стала пристёгиваться на заднем сидении. Другу напомнила пристегнуться в такси, он не сделал этого сразу. В подкорку вбито.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 21.09.2018, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
наверное за 10-то лет всё изменилось
Этим летом, в Питере, мне показалось, что водители стали вести себя на дорогах значительно агрессивнее, чем раньше. Ну, или я уже отвыкла от такого стиля езды.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 22.09.2018, 06:12
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Дав прошлом году, когда я приехала, некоторые водители, конечно ,удивляли. Но вспомнив стиль вождения в Марселе,Перпиньяне и Эльзасе, быстро понимаешь,что не намного он и отличается.
Сейчас,год спустя,я вожу как русский альзасец ��.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 22.09.2018, 06:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Такси сейчас в нашем городе ужасные ( пользуюсь по несколько раз в день, увы, приходится) . Ездить реально страшно. Пару лет назад такого не было, но сейчас, как поняла, любой может зарегестрироваться и подработать таксистом. На днях меня провезли через центральную улицу нашего города на красный свет. Три дня не могу очухаться и заказать такси. Один выход у меня реально сейчас- договорилась с молодым человеком, что таксистом подрабатывает переодически- звоню ему напрямую. Возит- если свободен. Вот реально, с внуками, например, я бы сейчас в просто так вызванное такси не села и не поехала в родном городе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 16:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX