Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.12.2011, 00:43
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Елфине, наш город неплох по всем вашим критериям.

Мы досье ДАЛО распечатывали с интернета, и сами отправляли.

http://хттп://щщщ.хаутс-де-сеине.еqу...с-де-а555.хтмл
да,только минус DALO в том,что в отличии от классического пути получения HLM город выбираете не вы,а там где решит префектура департамента и выбора нет(так и написано в решениях"если отказываетесь от предложенного вам жилья то мы вас вычеркиваем из списков на жилье").
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 19.12.2011, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Нам, к счастью, дали в нашем же городе.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 19.12.2011, 01:10
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Нам, к счастью, дали в нашем же городе.
во,значит правду мне дамочка сказала по телефону из префектуры версальской что дают HLM по процедуре DALO в основном в том же городе где соискатель жилья уже живет на момент подачи досье(читай чтобы получить HLM в Версале там надо уже прожить года 3-4 пока длится рассмотрение запроса на социальное жилье).
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 19.12.2011, 02:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Myshun, спасибо, после долгих раздумий включила и ваш город в список предпочтений. Тем лучше, если с Dalo можно разобраться без лишних перемещений, а то совсем на них нет времени.

И я всё же надеюсь, что отказ от предложения на Dalo не влечёт за собой полного вычёркивания из списков, просто, как я понимаю, человек снова возвращается в свою очередь и не претендует больше ни на какой приоритет. Вроде бы так?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 19.12.2011, 10:13
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И я всё же надеюсь, что отказ от предложения на Дало не влечёт за собой полного вычёркивания из списков, просто, как я понимаю, человек снова возвращается в свою очередь и не претендует больше ни на какой приоритет. Вроде бы так?
так лет 20 жилья надо ждать тогда, учитывая что до процедуры DALO должно пройти минимум 3 года после подачи на HLM
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 19.12.2011, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
так лет 20 жилья надо ждать тогда, учитывая что до процедуры ДАЛО должно пройти минимум 3 года после подачи на ХЛМ
А почему именно 20, а не 10 например и не 15? В нашем городе и в том районе, где мы хотим остаться, нам всё равно раньше, чем через 10 лет ожидания ничего не светит, хоть с Dalo, хоть без. Можно только утешать себя тем, что половина этого срока уже позади. Ну или меньше половины
Не думаю, что после отказа от их предложения вот так прям выдают "наказания": "Ах, отказался? Вот жди теперь всю жизнь."
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 19.12.2011, 12:25
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 89
timofej, не понял,какие города лучшие чтобы встать там на очередь(то есть иметь больше шансов там получить жилье) или какие города самые лучшие для проживания? это не одно и тоже...

Тогда где больше шансов получить жилье? А что насчет Парижа, неужели все так запущено... А Версаль по-вашему хорош, если вы хотите там получить жилье.
Maria11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 19.12.2011, 13:00
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А почему именно 20, а не 10 например и не 15? В нашем городе и в том районе, где мы хотим остаться, нам всё равно раньше, чем через 10 лет ожидания ничего не светит, хоть с Дало, хоть без. Можно только утешать себя тем, что половина этого срока уже позади. Ну или меньше половины
Не думаю, что после отказа от их предложения вот так прям выдают "наказания": "Ах, отказался? Вот жди теперь всю жизнь."
ну не 20 лет а 15,хорошо... быстрее что ли?
я не буду вам ничего доказывать,просто читаю бумажку у меня перед глазами из комиссии DALO "cette proposition du logement est la seule qui vous sera faite dans ce cadre,si vous ne l'acceptez pas ce logement pourra etre proposé à un autre candidat"....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 19.12.2011, 13:04
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaria11 пишет:
тимофей, не понял,какие города лучшие чтобы встать там на очередь(то есть иметь больше шансов там получить жилье) или какие города самые лучшие для проживания? это не одно и тоже...

Тогда где больше шансов получить жилье? А что насчет Парижа, неужели все так запущено... А Версаль по-вашему хорош, если вы хотите там получить жилье.
в Париже на бланках demande HLM когда подаете досье в мэриях так и написано"délai d'attente est de 8 à 10 ans"
Больше шансов получить социальное жилье там где его много(это логика),в маленьких городках где HLM 1-2, шансов очень мало
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 19.12.2011, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
просто читаю бумажку у меня перед глазами из комиссии DALO "cette proposition du logement est la seule qui vous sera faite dans ce cadre,si vous ne l'acceptez pas ce logement pourra etre proposé à un autre candidat"
Ну да, это везде написано. И статьи на эту тему есть, где поднимаются проблемы, почему люди отказываются от предложений: http://www.20minutes.fr/article/2823...cas-appart.php

Но я специально искала, не пишут ли где-то, что человек вообще вычёркиваeтся из списков, и его годы ожидания аннулируются. И нигде не нашла, он просто теряет это право на Dalo. Если это так, то есть смысл пробовать послать это досьe, а если это такая карательная система с исключениями отовсюду, то нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 19.12.2011, 13:37
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну да, это везде написано. И статьи на эту тему есть, где поднимаются проблемы, почему люди отказываются от предложений: http://хттп://щщщ.20минутес.фр/артиц...цас-аппарт.пхп

Но я специально искала, не пишут ли где-то, что человек вообще вычёркивается из списков, и его годы ожидания аннулируются. И нигде не нашла, он просто теряет это право на Дало. Если это так, то есть смысл пробовать послать это досье, а если это такая карательная система с исключениями отовсюду, то нет.
ну тогда ожидание жилья может растянуться на лет 15 точно.... К тому же если вы отказываетесь от предложеного комиссией DALO жилья ваши данные остаются в их базе данных(которая с этого года стала единой централизованной) и неизвестно будут ли потом вообще какие либо предложения по жилью... Мы не живем во Франции 60-70 годов,люди спят на улице или живут по 7-10 человек с детьми в маленьких квартирах... Желающих получить дешевое жилье очень много,так что HLM не бегают ни за кем и не уговаривают никого (видя сложнейшую ситуацию во Франции по жилью)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 19.12.2011, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
ну тогда ожидание жилья может растянуться на лет 15 точно....
Ну так я с самого начала и сказала, что мне так и так ждать не меньше 10 лет, большая часть из них уже пролетела довольно быстро. А из Вашей морали никак не пойму, выгодней мне и дальше так продолжать ждать и не будет ли ещё хуже если я подам досье Dalo, а их вариант меня категорически не устроит. То, что за мной никто не бегает, это я и так успела заметить, спасибо. Но я как раз-таки с многочисленными детьми в маленькой квартире, и мне легче ещё несколько лет потесниться, чем отклонить предложение жить в квартале, где торгуют наркотой или в школах сплошь проблемные дети, и потом не получить уже ничего. Какой совет из Ваших слов следует, я так и не поняла, Вы вроде как просто спорите.

Я вообще вопрос-то задала скорее тем, кто уже подавал досье и уже стоял перед выбором, взвешивая "за" и "против", узнавая реальные случаи из жизни и оценивая риски. А про трудную ситуацию с жильём мы все здесь наслышаны.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 19.12.2011, 14:08
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну так я с самого начала и сказала, что мне так и так ждать не меньше 10 лет, большая часть из них уже пролетела довольно быстро. А из Вашей морали никак не пойму, выгодней мне и дальше так продолжать ждать и не будет ли ещё хуже если я подам досье Дало, а их вариант меня категорически не устроит. То, что за мной никто не бегает, это я и так успела заметить, спасибо. Но я как раз-таки с многочисленными детьми в маленькой квартире, и мне легче ещё несколько лет потесниться, чем отклонить предложение жить в квартале, где торгуют наркотой или в школах сплошь проблемные дети, и потом не получить уже ничего. Какой совет из Ваших слов следует, я так и не поняла, Вы вроде как просто спорите.

Я вообще вопрос-то задала скорее тем, кто уже подавал досье и уже стоял перед выбором, взвешивая "за" и "против", узнавая реальные случаи из жизни и оценивая риски. А про трудную ситуацию с жильём мы все здесь наслышаны.
ну если вы многодетная мать тогда надо прямиком идти к assistant sociale ,но боюсь что она посмотрев ваше досье(вы ждете больше 3 лет и не было ни одного предложения по жилью) будет вас мотивировать и подталкивать подавать на Commission DALO.
Другой вопрос если вы никуда не торопитесь (не мой случай,мне хочется получить подходящее мне жилье по-быстрее,я уже и так давно жду),тогда ждите предложения непосредственно от offices HLM,обновляя каждый год ваш запрос на жилье.Вот мой вам совет
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 19.12.2011, 14:11
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я вообще вопрос-то задала скорее тем, кто уже подавал досье и уже стоял перед выбором, взвешивая "за" и "против", узнавая реальные случаи из жизни и оценивая риски
Это как раз я и есть,вы по адресу...
Тут есть еще люди имевшие дело с DALO ,надо у них спросить сколько им приходило предложений DALO и что было написано в решении Commission de médiation
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 19.12.2011, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
так и написано в решениях"если отказываетесь от предложенного вам жилья то мы вас вычеркиваем из списков на жилье".
Ну и вот эот очень сильно насторожило. Я пока подтверждений нигде не нахожу, а если найду, это будет очень серьёзный аргумент против. Вроде бы пишут про sortie du dispositif (Dalo), а не про исключение из списков demandeurs du logement вообще.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.12.2011, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
тогда надо прямиком идти к ассистант социале
В нашем городе они этим не занимаются. Направляют в офис HLM, про которые тут многократно писалось, что никакого приоритета для многодетных нет, да они и сами это подтверждают. И там я ежегодно обновляю моё досье.
Но у меня свои предпочтения, которые им не нравятся. Я хочу остаться в той части города, где живу сейчас. Что уменьшает шансы и увеличивает сроки.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 19.12.2011, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
надо у них спросить сколько им приходило предложений ДАЛО
Одно конечно. Это же в тексте закона чёрным по белому написано. Я и не надеюсь, что их будет десять. Мои сомнения связаны с другим.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 19.12.2011, 14:28
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В нашем городе они этим не занимаются. Направляют в офис ХЛМ
может вам тогда сразу записаться на прием к руководству ?

http://www.clamart-habitat.net/cgi-l...ub=perm&mode=0
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 19.12.2011, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
может вам тогда сразу записаться на прием к руководству ?

http://www.clamart-habitat.net/cgi-l...ub=perm&mode=0
timofej, cпасибо, Но они у нас люди очень занятые Как только они получают просьбу о rendez-vous, даже ещё не зная, с какой целью человек хотел встретиться, первое, что они делают - смотрят в каком секторе человек ищет жильё. И если в его запросе написано "центр и район вокзала" и не фигурирует та зона, которая плотно застроена несколькими Cités, то они присылают официальный отказ во встрече, предлагая просить о встрече только тогда, когда будет расширена зона поиска. У меня одно такое письмо уже лежит пару лет.

В нашем районе недавно сдали несколько хороших домов, но кому они достались - это одному Богу известно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 20.12.2011, 12:47
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
да,только минус DALO в том,что в отличии от классического пути получения HLM город выбираете не вы,а там где решит префектура департамента и выбора нет(так и написано в решениях"если отказываетесь от предложенного вам жилья то мы вас вычеркиваем из списков на жилье").
Нам объяснили так, что если откажемся, то приоритет пропадает, а в очереди можно и дальше стоять.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 20.12.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
а в очереди можно и дальше стоять
долгими годами....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 27.01.2012, 01:32
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
наткнулся на интересную ссылку по распределению обязанностей между locataire et bailleur в HLM (в картинках,видно специально для иностранцев делали).Может кому пригодится тем кто живет в социальном жилье
http://www.emmaus-habitat.fr/fr/fiches_techniques
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 27.01.2012, 09:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МОНТАНА
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 211
Скажите а возможно получить жилье там где они предлагают,но находясь на пособии?
МОНТАНА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 27.01.2012, 09:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МОНТАНА
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
если вы отказываетесь от предложеного комиссией DALO жилья ваши данные остаются в их базе данных(которая с этого года стала единой централизованной)
Мы подали и в мэрию по месту жительства в данный момент и в DALO, из мэрии уже пришел номер и постановка на очередь,а во втором варианте нет
ПОЛУЧАЕТСЯ,что лучше соглашаться на любой предложенный вариант не глядя?
МОНТАНА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 27.01.2012, 11:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мы получили вчера ответ, что наше досье на продление зарегистрировано.
И так уже три года.
Сколько лет это может длиться???
Кто получил жильё, сколько лет Вы ждали?
Как узнать, на каком месте в очереди мы находимся?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 27.01.2012, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Мы ждали 7 лет,за это время 2 раза отказывались мы и один раз отказали нам(и рады,то жильe было хуже)
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 27.01.2012, 13:10
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМОНТАНА пишет:
Скажите а возможно получить жилье там где они предлагают,но находясь на пособии?
только если у вас есть дети,в других случаях необходимо работать
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 27.01.2012, 13:15
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМОНТАНА пишет:
Мы подали и в мэрию по месту жительства в данный момент и в ДАЛО, из мэрии уже пришел номер и постановка на очередь,а во втором варианте нет
ПОЛУЧАЕТСЯ,что лучше соглашаться на любой предложенный вариант не глядя?
ДАЛО это как бы последняя инстанция если ждете жилья больше 3 лет и не было предложений вообще.Туда нельзя так просто подать досье одновременно с мэриями и префектурами,это не классическая схема подачи на социальное жилье это крайний случай(3 года минимум жду и нет ответа ниоткуда).
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 27.01.2012, 13:16
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Сколько лет это может длиться???
сроков нет
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 27.01.2012, 13:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
сроков нет
Это вопрос к тем, кто получил. Сколько ждали?
Посмотреть сообщениеapril пишет:
Мы ждали 7 лет
Этот срок меня не удивляет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика, лечение и.... социальное страхование Fellici Здоровье, медицина и страховки 46 03.02.2014 22:31
Социальное жилье для одинокой работающей матери petitte_souris Жилье во Франции 90 11.11.2010 14:32
Социальное страхование lost Работа во Франции 7 28.07.2010 15:22
Социальное жильё omichka2003 Жилье во Франции 0 22.02.2009 17:06


Часовой пояс GMT +2, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX