Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.12.2008, 11:47
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Да, я тоже иногда распечатываю, когда очень хочется что - нибудь срочно прочитать!
ODETTA вне форумов  
  #152
Старое 24.12.2008, 18:12
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.273
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCaramelitta пишет:
.... а академики с рюмачкой и простым рабоче-крестьянским
Немного не в тему, но не смогла удержаться: еду в троллейбусе, вечером, на одном сидении (сразу за водителем) сидят вдвоем пьяные вдребедан два моих препода-теор. физики и математич.анализа, из универа, диалог:
- И ты представляешь этот.... твою мать перемать.....электрон со своим спином...мать перемать..... и при этом ....мать перемать.....орбите.....

через пару дней на лекции физик нам говорил об предполагаемом новом явлении поведения электрона на нестабильных уровнях. а мат.анализ тоже доказывал формулами

Посмотреть сообщениеFekla пишет:
Я читаю книги Франсуазы Саган . Проза Саган откровенная, чувственная, дерзкая, проникновенная.

В романе "Здравствуй, грусть" повествование идет от первого лица и поэтому переживания юной девушки звучат убедительно :
у меня есть то ли аудио книга, но можно и миниспектаклем назвать. так хорошо читают, с муз.оформлением, mp3, просто прелесть, периодически переслушиваю. Кста... вот от прочтения впечатления не такие яркие


Allin, если интересно, киньте в личку майл (тока чур сегодня или завтра поутру, а то уезжаю) попробую вам переслать, если сумею заархивировать
Посмотреть сообщениеAllin пишет:
Методом тыка выбрала Ангела-хранителя.
Добавьте еще
Сигнал к капитуляции
и
Окoльные пути
я так смеялась. Саган говорила, что это не она сама рассказ писала. а герои ее вели, короче делали, что хотели
San'ka сейчас на форумах  
  #153
Старое 25.12.2008, 13:41
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Появился Бегбедер №2, зовут его Миша Лев
Я сегодня узнала, что этот Мича Лев, никто иной как сын Шарля Азнавура.
http://www.purepeople.com/16297-Misc...er-roman-.html
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
  #154
Старое 25.12.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеmalychka пишет:
Droopy пишет:
Появился Бегбедер №2, зовут его Миша Лев

Я сегодня узнала, что этот Мича Лев, никто иной как сын Шарля Азнавура
Ах, это этот. У меня есть его книжка. Даже не дочитала до половины.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #155
Старое 25.12.2008, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Бриташка, так я даже покупать не стала...ну жаль мне 18 евро на то, чтобы прочитать, что в молодости русские - красавицы, но вот спиваются с возрастом...я рыдала просто от такого. :-)))))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #156
Старое 25.12.2008, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Читаю последний опус Акунина, "Квест", периодически читателю предлагается сделать тот или иной выбор, если есть сомнения в правильности выбора - тогда можно открыть книгу с обратной стороны и почитать другую историю, которая даст подсказку для правильного выбора. Необычно и интересно.
tisha вне форумов  
  #157
Старое 25.12.2008, 22:43
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
Читаю последний опус Акунина, "Квест", периодически читателю предлагается сделать тот или иной выбор, если есть сомнения в правильности выбора - тогда можно открыть книгу с обратной стороны и почитать другую историю, которая даст подсказку для правильного выбора. Необычно и интересно.
Ух, ты! Как интересно Надо бы заказать кому-нибудь из России привести.
Мне почему-то сразу "Игра в классики" вспомнилась, хотя читала уже давно и воспоминания довольно смутные. Не похоже?
LyOlya вне форумов  
  #158
Старое 25.12.2008, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Как интересно Надо бы заказать кому-нибудь из России привести.
Да я как дочитаю, сразу на Форуме на продажу выставлю:-) Так что поглядывайте в разделе "Куплю-Продам"
tisha вне форумов  
  #159
Старое 26.12.2008, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Мне почему-то сразу "Игра в классики" вспомнилась, хотя читала уже давно и воспоминания довольно смутные. Не похоже?
а я прочитала "Дальнюю" у Кортосара, меня просто заворожило от этой волшебной льющейся манеры писать...купила еще одну его книгу - "Модель для сборки", после Фаулза примусь))
Medusa вне форумов  
  #160
Старое 30.12.2008, 11:38     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 30.12.2008 в 11:43..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Знаю , об этих книгах уже здесь говорили .
Прочитала Питер Мэйл ," Год в Провансе" и "отель Пастисс" Милые Дамы согласна с Вашими отзывами , Великолепно !!! Читается легко , и с юмором , я смеялась от души ! Ещё куплю его книги , правда остальные (10) на французком . А ведь даже один его роман" A Good Year"/ un bon cru /, был экранизирован в 2006 году .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #161
Старое 30.12.2008, 16:19     Последний раз редактировалось Бриташка; 30.12.2008 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А ведь даже один его роман" A Good Year"/ un bon cru /, был экранизирован в 2006 году .
Я не знала, что это по книге Мейла... Будем ждать, когда выйдет на русском.

А на русском появилась третья книга, называется "С вилкой (или ложкой) по Франции", как-то так... Сейчас в магазине видела мельком, когда покупала подарки.
Многообещающе, в общем, называется.
Обязательно на днях куплю. Я вот не обжора, но очень люблю читать про еду и выпивку, кто что ест и пьет...
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #162
Старое 30.12.2008, 19:59
Дебютант
 
Аватара для Kykla
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Сообщения: 88
прочитала сборник новелл А.Гавальда, мне понравилось, читалось легко и быстро, теперь перейду к ее роману "Просто вместе"
Вчера в магазине видела "Год в Провансе", не купила -дорого, но после ваших комментарий найду куплю, жаль, что в интернете не удалось ее скачать
__________________
Если умело зачеркнуть минус - получится плюс
Kykla вне форумов  
  #163
Старое 01.01.2009, 14:10
Дебютант
 
Аватара для Tresor Osta
 
Дата рег-ции: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
Ностальгический.. Гоффредо Паризе.. "Букварь"... очень просто.. очень тонко..
__________________
Everything that has a beginning has an end...but not in my life...
Tresor Osta вне форумов  
  #164
Старое 01.01.2009, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Посмотреть сообщениеKykla пишет:
прочитала сборник новелл А.Гавальда, мне понравилось, читалось легко и быстро, теперь перейду к ее роману "Просто вместе"
Я только начала читать этот роман, читается довольно легко и интересно. Эта книга у меня в русском варианте. Хочу дочитать её и потом прочитать на французском.

Kykla, а Вы на французском этот роман читаете?
iricher вне форумов  
  #165
Старое 04.01.2009, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеKykla пишет:
Вчера в магазине видела "Год в Провансе", не купила -дорого, но после ваших комментарий найду куплю, жаль, что в интернете не удалось ее скачать
Kykla, если Вам на французском надо, то на e-bay можно в половинную цену купить.
Tea вне форумов  
  #166
Старое 05.01.2009, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
закончив с Дрюоном переключился на Фая - "Ключ из желтого металла". Всем любителям настоятельно рекомендую =)
Майлз вне форумов  
  #167
Старое 05.01.2009, 10:15
Дебютант
 
Аватара для Dame-a-Licorne
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 15
Цитата:
"Я-женщина, любившая мужчину" не читала. Пошла искать!
Я тоже не читала и этого романа нет у меня . Где бы и мне найти ?
Ммм... могу ошибаться, но по-моему романа "Я-женщина, любившая мужчину" не существует. Я прочитала наверное все романы Саган, от которых в полном восторге. Это просто заключительная фраза одного из романов Саган, не помню как называется называется, но речь идет о девушке, влюбленной в женатого мужчину. Роман завершается приблизительно так: "Я просто женщина, любившая мужчину. И не от чего тут меняться в лице".
Пользуюсь библиотекой на www.lib.ru и www.litportal.ru
Dame-a-Licorne вне форумов  
  #168
Старое 05.01.2009, 15:11
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Dame-a-Licorne, см. пост 144 http://www.infrance.su/forum/showthr...t=45942&page=5
"Я-женщина, любившая мужчину" - цитата из романа "Смутная улыбка"
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #169
Старое 05.01.2009, 16:44
Дебютант
 
Аватара для Dame-a-Licorne
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 15
svinka, благодарю. Старость не в радость, память сдает
Упомяну попутно о недавно прочитанных книгах. Из французов в качестве развлекательного чтива - Жан д'Айон, "Заговор важных" и "Догадка Ферма". Написано в стиле а-ля "Три мушкетера". Также на одном дыхании читается трилогия о временах столетней войны "Дитя всех святых" Жана-Франсуа Намьяса.
Dame-a-Licorne вне форумов  
  #170
Старое 05.01.2009, 18:00
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеDame-a-Licorne пишет:
Ммм... могу ошибаться, но по-моему романа "Я-женщина, любившая мужчину" не существует.
Никто и не утверждал, что речь идет о романе Было написано:

Цитата:
На днях прикупила "Я-женщина, любившая мужчину" - название приглянулось Особенно подзаголовок: "Жизнь-джазовая импровизация для трех характеров".
Книжка с таким названием существует. Это сборник романов.

esti вне форумов  
  #171
Старое 05.01.2009, 18:23
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеbartnek пишет:
А я только что дочитала Stieg Larsson "La reine dans lе palais des courants d'air" Millénium 3. Читала запоем, не оторваться, особенно после первых двух "Миллениумов".
Я дочитала третий том, пошла искать продолжение... И узнала, что Стег Ларссон умер в 2004 году! Продолжения не будет
algambra вне форумов  
  #172
Старое 05.01.2009, 18:41
Дебютант
 
Аватара для Dame-a-Licorne
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 15
esti, простите ради бога. Еще не научилась вставлять цитаты с автором. Фраза, которую я процитировала ("Я-женщина, любившая мужчину" не читала. Пошла искать! Я тоже не читала и этого романа нет у меня), была не ваша, а другого автора. И поскольку там повторялось несколько раз слово "роман" в связи с названием "Я-женщина, любившая мужчину", который народ затруднялся найти, то решила, так сказать, внести ясность... на свою голову. Сорри, больше не буду
Dame-a-Licorne вне форумов  
  #173
Старое 06.01.2009, 00:18
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
А я только что дочитала последний роман Татьяны Устиновой "Жизнь, по слухам, одна". К счастью, обошлась только моральными потерями, читала на aldebaran в on-line. И потеряла не так много – 3 часа свободного времени. Не приобрела ничего, даже не развлекло. В течение почти пяти лет наблюдаю эту агонию, не покупаю, читаю только в on-line. Но читать продолжаю, всё ещё надеюсь на чудо, а вдруг напишет, как в начале творческого пути.Да, надежда умирает последней...
axinella вне форумов  
  #174
Старое 06.01.2009, 07:13
Дебютант
 
Аватара для Manon
 
Дата рег-ции: 11.11.2004
Откуда: Cannes - Los Angeles
Сообщения: 51
девочки, может уже об этом писали...
начала читать Гавальду на русском. Не могу...Прямо видно, что перевод...Какие-то куцые фразы...Неужели наш Бунин тоже также убого читается на другом языке ? Пытаюсь найти на французском, не могу. У них что ли не развитo так интернетское чтиво как у русских? Дайти, плиз, ссылку, где в Интернете можно её почитать ( на французском)?
Manon вне форумов  
  #175
Старое 06.01.2009, 09:43
Дебютант
 
Аватара для Dame-a-Licorne
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 15
Мне кажется, что интернет-чтиво нигде так не развито, как у нас, вероятно это как-то связано с авторскими правами. Классику найти легко, а вот современных авторов - нет. Тем не менее есть несколько интернет-библиотек на французском языке, Гавальды, увы, там нет, но другие современные авторы попадаются.
http://www.1000nouvelles.com
На этом сайте есть переводы на французский иностранных авторов, в том числе русских http://www.ebooksgratuits.com/ebooks.php

http://clicnet.swarthmore.edu/litter...tterature.html
http://un2sg4.unige.ch/athena/html/francaut.html
Dame-a-Licorne вне форумов  
  #176
Старое 06.01.2009, 09:48
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Dame-a-Licorne MERCI
irasweden вне форумов  
  #177
Старое 08.01.2009, 07:30
Дебютант
 
Аватара для Manon
 
Дата рег-ции: 11.11.2004
Откуда: Cannes - Los Angeles
Сообщения: 51
Dame- licorne, спасибо. Много там авторов. Может подскажите на кого обратить внимание, т.к. наверняка есть "нечитабельные"
Manon вне форумов  
  #178
Старое 08.01.2009, 08:45
Дебютант
 
Аватара для Dame-a-Licorne
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 15
Manon, если честно, я сама являюсь приверженницей классики, а современная французская литература меня как-то не впечатляет. Даже Гавальда по сравнению с многократно упомянутой Саган проигрывает весьма. Ссылки я привела исключительно из-за доступности текстов на французском, так как сама использую их в образовательных целях. По первой ссылке, насколько я понимаю, произведения всяких графоманов, которые пока нигде, кроме как в инете, не публиковались. Понятно, что бестселлеры в инете за бесплатно размещать не будут. По всем остальным ссылкам - французская и зарубежная классика. Я буду неоригинальной, мне гораздо приятнее и интереснее читать Дени Дидро, Эмиля Золя, Бальзака и Мопассана с Гюгю, чем современных Фредерика Бегбедера или Патрика Бессона
Dame-a-Licorne вне форумов  
  #179
Старое 10.01.2009, 16:37
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Я сейчас читаю "Театральные мемуары князя Волконского". Очень интересно!
Кстати, кто живет в Париже, предлагаю менятся книжками (отдалживать и пр.).
charavichka вне форумов  
  #180
Старое 10.01.2009, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
форумчане, а что неужели никто не скачивает книги в електронном формате и не читает через e-book (Sony Reader)? Это настолько просто и удобно, я уже давно забыла, что такое читать на обычном компе или распечатывать.

Annuschka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
чтение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас спою! Boulogne Улыбнись! 58 11.12.2008 15:12
Что вы сейчас читаете? Maga Литературный салон 2736 02.10.2008 19:10
"Часы" - роман Майкла Каннингэма (из "Что вы сейчас читаете?") Золушка Литературный салон 45 24.01.2006 00:26
Какой хит сейчас во Франции? milachca Музыкальный клуб 3 24.07.2003 11:41


Часовой пояс GMT +2, время: 15:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX