Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.01.2007, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2007
Откуда: Rodez
Сообщения: 3
Бесплатные курсы французского для иностранцев

Добрыи день!
Подскажите, пожалуиста, куда обрашатся иностранцам во Франции чтобы изучать язык. Слышала, что емигрантам положены бесплатные курсы?
Я живу в Aveyron (ето 12).
Заранее спасибо.
maria_korizza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.01.2007, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
меня тоже интересуют такие курсы.... только в Париже может кто и знает....
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.01.2007, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
maria_korizza, бесплатные или почти бесплатные есть при каждой мерии.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.01.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Olgalabelle пишет:
maria_korizza, бесплатные или почти бесплатные есть при каждой мерии.

даа...но там кур д ете только один месяц а куда бы мне записаться на май и июнь не знаю....


а может кто-то знает про курсы при католи4еских церквях?
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.01.2007, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Capuccino, кажется, что уже говорили об этом. Попробуйте поискать в темах о изучении языка. Кто давал ссылку на подобные курсы.
Удачи
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.01.2007, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
уже всё прорыла.... только дорогие нашла...-(
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.01.2007, 00:24
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
А мне дали курсы от префектуры,360 часов бесплатно
yulyasya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.01.2007, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow Зайдите в агeнство ANPE

maria_korizza, Capuccino Зайдите в агeнство ANPE.

Там Вам посоветуют бесплатные курсы согласно Вашему уровню, дадут адреса, номера телефонов и т.д.

В каждом городе-свои курсы.

Вам уже ответили про мерию.

В нашем городе есть такие курсы при

АФПА
(www.afpa.fr

ГРЕТА GRETA

и мн. др.
Если Вы записаны в АНПЕ, как безработный, то курсы Вам оплатят, а на нек-рых курсах еще и стипендию платят (АФПА), но повторю, что все зависит от департамента, города.

Вот сайт АНПЕ:
www.anpe.fr
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.01.2007, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Lightbulb Если Вы записаны в АНПЕ, как безработный, то курсы Вам оплатят

Capuccino пишет:
уже всё прорыла.... только дорогие нашла...-(

Если Вы записаны в АНПЕ, как безработный, то курсы Вам оплатят, а на нек-рых курсах еще и стипендию платят (АФПА), но повторю, что все зависит от департамента, города.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.01.2007, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
а если я просто приезжаю на лето во Францию и мне вида на жительство не надо так как я там пробуду 89 дней
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.01.2007, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Cathy пишет:
maria_korizza, Capuccino Зайдите в агeнство ANPE.

Там Вам посоветуют бесплатные курсы согласно Вашему уровню, дадут адреса, номера телефонов и т.д.

В каждом городе-свои курсы.

Вам уже ответили про мерию.

В нашем городе есть такие курсы при

АФПА
(www.afpa.fr

ГРЕТА GRETA

и мн. др.
Если Вы записаны в АНПЕ, как безработный, то курсы Вам оплатят, а на нек-рых курсах еще и стипендию платят (АФПА), но повторю, что все зависит от департамента, города.

Вот сайт АНПЕ:
www.anpe.fr

а им просто написать на майл?? и они ответят
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.01.2007, 23:32     Последний раз редактировалось Cathy; 20.01.2007 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Lightbulb Когда я им пишу электронное письмо, то указываю мой номер (каждому кто у них записан,

Capuccino пишет:
а им просто написать на майл?? и они ответят
Когда я им пишу электронное письмо, то указываю мой номер (каждому кто у них записан, присваивают номер)
Какой Ваш уровень знания языка?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.01.2007, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Red face Тогда этот вариант Вам не подойдет, т.к. в АНПЕ записывают с видом на жительство.....

Capuccino пишет:
а если я просто приезжаю на лето во Францию и мне вида на жительство не надо так как я там пробуду 89 дней
Тогда этот вариант Вам не подойдет, т.к. в АНПЕ записывают с видом на жительство и безработных, тех, кто ищет учебы, курсы повышения квалификации, языка и т.д., кто ищет работу. Сожалею..
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.01.2007, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
даа....не выйдет
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.01.2007, 01:27
Дебютант
 
Аватара для wintersunshine
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Ukraine-Canada-France
Сообщения: 81
Десплатные курсы могут быть только для людей которые имеют определенный статус в старне. Люди с визой никаких таких привелегий не имеют. Это логично
девчонки. Ну посудите сами, организация курсов стоит старне денег и зачем им тратить их на обучение инистранцев? если бы все желающие инностранцы имели право на такие курсы, то желающиx было бы не мало (я была бы первая ) и старна бы разорилась.
__________________
В Париж всегда стоит ехать. Я была там счастлива...и ты будешь...

Париж больше других городов потрудился над собственной мифологией...
wintersunshine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.01.2007, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
wintersunshine пишет:
Люди с визой никаких таких привелегий не имеют. Это логично
Да Capuccino говорит о том, что ей не нужна виза, у нее есть право приехать в страну и 90 дней жить абсолютно свободно. Как раз в это время она хочет и поучиться на курсах.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.01.2007, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
сОВЕРШЕННО ВЕРНО...только зна4ит для таких ,,маловремениобитателей,, курсов бесплатных не бывает
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.01.2007, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Capuccino пишет:
.только зна4ит для таких ,,маловремениобитателей,, курсов бесплатных не бывает
Я не знаю, Capuccino, никогда этим не интересовалась.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.01.2007, 02:05
Дебютант
 
Аватара для wintersunshine
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Ukraine-Canada-France
Сообщения: 81
Taksik пишет:
Да Цапуццино говорит о том, что ей не нужна виза, у нее есть право приехать в страну и 90 дней жить абсолютно свободно. Как раз в это время она хочет и поучиться на курсах.
да и я не говорила о бесплатных курсах для плолучениха визы.
я о том, что даже елси у нее она есть виза то она все равно остается человеком с временным проживанием в старне и гражданинон Росии (или другой страны, неважно но не Франции) .
Ее статус отличется от резидентов - иммигранты, беженци, и т.д.
Ее статус не предпологает возможности жыть в стране постоханно,работать ,платить налоги, а значит не дает никаких социальных льгот (как бесплатные курсы например).
__________________
В Париж всегда стоит ехать. Я была там счастлива...и ты будешь...

Париж больше других городов потрудился над собственной мифологией...
wintersunshine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.02.2007, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Moscou-Alsace
Сообщения: 73
скажите пожалуйста, насколько хорошо преподают язык на бесплатных курсах? достаточен ли их уровень для устройства на работу и полноценного общения в разнообразных ситуациях. на сколько уровней они рассчитаны? часов? надо ли еще какие-то курсы посещать после бесплатных?
Спрашиваю, потому как, слышала нелестные отзывы. хотелось бы уточнить эту информацию у тех, кто, реально эти курсы посещал.
Leulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.02.2007, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
Если вы имеете хоть какое-нибудь отношение к научной работе во Франции или к семье научного сотрудника (тоже во Франции), можете обратиться в fondation Kastler
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.02.2007, 19:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Leulya пишет:
скажите пожалуйста, насколько хорошо преподают язык на бесплатных курсах? достаточен ли их уровень для устройства на работу и полноценного общения в разнообразных ситуациях. на сколько уровней они рассчитаны? часов? надо ли еще какие-то курсы посещать после бесплатных?
Спрашиваю, потому как, слышала нелестные отзывы. хотелось бы уточнить эту информацию у тех, кто, реально эти курсы посещал.
Все зависит от школы и методики. Зависит от часов, сколько Вы берете на эти курсы. Мне курсы предоставил АНАЕМ. Иногда приходишь очень довольная от посещения, иногда уснуть можно. По окончании данных курсов (как правило от 200 и выше часов), сами определите, сможете разговаривать на уровне трудоустройства на работу. Все индивидуально.
У нас метод преподования расчитан на 4 уровня. Но редко кто доходит с 1 до 4 уровня. Часов не хватает. Я посещала еще дополнительно курсы при университете. Свой уровень на знание языка не могу оценить. Разговариваю, но хотелось бы лучше.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.02.2007, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Moscou-Alsace
Сообщения: 73
Девочки, спасибо огромное за информацию! на самом деле очень важно, то что вы написали.
Leulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.02.2007, 01:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 6
Привет!!! Я хотел бы поинтересоваться нет ли каких либо программ,для бесплатного обучения иностранцев во Франции языку?? т.к. я из небогатой семьи,денег по программам платным у меня нет!! Может быть какие благотворительные организации этим занимаються??? Помогите информацией или контактами!!!
lybovnichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.02.2007, 02:26
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Lybovnichek пишет:

Привет!!! Я хотел бы поинтересоваться нет ли каких либо программ,для бесплатного обучения иностранцев во Франции языку?? т.к. я из небогатой семьи,денег по программам платным у меня нет!! Может быть какие благотворительные организации этим занимаються??? Помогите информацией или контактами!!!



Наверняка есть. Например, в Пуатье существует организация под названием "Toit du monde", где можно заниматься бесплатно несколько раз в неделю.
Кроме того, если Вы зарегестрированы в ASSEDIC, то вас могут направить на курсы типа "Français, langue étrangère". Эти курсы мало того,что бесплатные, вам там ещё и стипендию небольшую платить могут. Опять таки нужно предоставить справку, что в России вы работали, где нужно указать сколько часов в неделю, сколько часов в год и т.д.
Обратитесь либо в ваш АSSEDIC, либо в местный IRTS( Institut Régional de Travail Social) , вам там обязательно подскажут,как быть.
Удачи!
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.02.2007, 13:32
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
lybovnichek пишет:
Привет!!! Я хотел бы поинтересоваться нет ли каких либо программ,для бесплатного обучения иностранцев во Франции языку?? т.к. я из небогатой семьи,денег по программам платным у меня нет!! Может быть какие благотворительные организации этим занимаються??? Помогите информацией или контактами!!!
Можно поискать бесплатные курсы при церквях.Они ориентированы прежде всего на беженцев,но если у них народу не очень много,никому не отказывают.Правда,преподаватели там не профессионалы,а чаще всего пенсионеры ,имевшие отношение к образованию и работают они бесплатно.Занимаются там 1-2 раза в неделю,но зато долго, можно постоянно,переходя из группы новичков в продвинутые.
Я могу подсказать такие курсыв Ницце.
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.02.2007, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
В Париже есть подобные курсы (см предыдуший пост) тоже, знаю, что есть на Монпарнасе, могу дать адрес, подробности узнавайте сами, кажется, 2 раза в неделю и оплата символическая.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.02.2007, 18:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 6
Большое спасибо irivisel,pavidla,Myshun.

У меня возникло несколько вопросов к Вам irivisel! Если позволите??!!
1.Немогли бы вы проснить, что ето за организация и чем она занимается???
2. Вы пишете: Например, в Пуатье существует организация под названием "Toit du monde", где можно заниматься бесплатно несколько раз в неделю. Это курсы для эмигрантов или они по спец. программе принимают русских студентов для обучения??
Дело в том , что я пок анесобираюсь мигрировать во Францию! Знание французского языка у меня на начальном уровне???
lybovnichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.02.2007, 18:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 6
Myshun,pavidla!! Буду вам очень признателен за ссылки или контакты!!! Буду ждать!!!
lybovnichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.02.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
lybovnichek пишет:
Большое спасибо irivisel,pavidla,Myshun.

У меня возникло несколько вопросов к Вам irivisel! Если позволите??!!
1.Немогли бы вы проснить, что ето за организация и чем она занимается???
2. Вы пишете: Например, в Пуатье существует организация под названием "Toit du monde", где можно заниматься бесплатно несколько раз в неделю. Это курсы для эмигрантов или они по спец. программе принимают русских студентов для обучения??
Дело в том , что я пок анесобираюсь мигрировать во Францию! Знание французского языка у меня на начальном уровне???

" Toit du monde" - социальный и культурный центр. При нём организованы курсы французского языка для иностранцев, независимо от их статуса ( эмигрант, как вы выразились, студент, проситель политического убежища, а то и вовсе " sans papiers", т.е. без документов, работающий, неработающий и т.д.)
Прочитав Ваше первое сообщение, я почему то решила, что Вы УЖЕ находитесь на территории Франции.
Теперь, если я правильно понимаю, Вы хотели бы попасть во Францию в качестве студента, изучающего французский язык, и по бесплатной программе?
В этом случае я затрудняюсь Вам ответить.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бесплатные курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные курсы французского в Ницце TATTA6 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 15 07.10.2017 08:33
Бесплатные курсы французского при православных храмах La violette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 15.06.2011 15:26
Бесплатные курсы французского языка MLana Французский язык - вопросы изучения и преподавания 25 20.07.2009 09:19
Бесплатные курсы французского в регионе Nord (59) Le Queshoy Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 07.09.2008 17:13
Помогите найти бесплатные курсы французского gium Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 18.01.2006 12:54


Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX