Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.08.2005, 19:37
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Skif пишет:
От себя добавлю, что раньше (лет пять назад) французские банки могли (по желанию) запрашивать с вас разъяснения/декларирование по полученным платежам если сумма платежа превышала 7,5 тыс евро (или около того). Потом началась "борьба с терроризмом" и деньги перечислять стало себе дороже... но это наверное другая история.
сейчас тоже запрашивают с завидной регулярностью при чем все банки и французские и немецкие и штатовские
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.08.2005, 20:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
И вот мне любопытно, если вам из какого-то мутного оффшора пришли деньги от вашего знакомого бизнесмена, какое обьяснение можно дать банку.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.08.2005, 23:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.08.2005
Сообщения: 7
Есть такая вешь как оффшорные компании, отправка стоит 30 долл, деньги на следующий день на том счете где надо. и ни каких бумаг.Такие услуги называют забалансовые..... Если проблема пишите помогу.
Француз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.08.2005, 01:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Француз пишет:
и ни каких бумаг.
Вот именно это и плохо.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.08.2005, 12:04
Новосёл
 
Аватара для Kasatka
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 10
Отправить сообщение для Kasatka с помощью MSN
Случайно напала на "банковскую" статью, может, кому-нибудь пригодится -

http://www.e-xecutive.ru/prfinance/article_3319/
Kasatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.09.2005, 11:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Сообщения: 2
Господа, кто-н знает, можно ли вообще открыть счет во Франции, не покидая пределов РФ? В Сосьете женераль сказали, что не могут, тк они- юрлица РФ, в БНП Париба и других - такая же хрень...
__________________
Дима любопытный
дима111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.09.2005, 16:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Не думаю. Подпись свою Вы им будете сканировать и по и-мейлу пересылать?

Тут и находясь во Франции просто так счет не везде откроют - требуют фр.адрес. Хотя, помнится, кто-то говорил, что открывали счет, просто зайдя в банк с тур.визой...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.09.2005, 16:55
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Nancy пишет:
Не думаю. Подпись свою Вы им будете сканировать и по и-мейлу пересылать?

Тут и находясь во Франции просто так счет не везде откроют - требуют фр.адрес. Хотя, помнится, кто-то говорил, что открывали счет, просто зайдя в банк с тур.визой...
Я открывал с турвизой и писал об этом. Но без присутствия не откроют.В крайнем случае, нужен человек с доверенностью, причем заверенной как минимум французским посольством.Но могут и не открыть, если не будет соответствующего пакета документов и логичного объяснения зачем вам это надо.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.09.2005, 17:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Необходимо "оставлять" подпись, поэтому сделать из России сложно. Интернетные банки делали по почте, но они не берут иностранцев (кажется).
Французскии адрес в пронципе не нужен для открытия счета, но банк может отказать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.10.2005, 17:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Choko пишет:
Вестерн Юнион
я посмотрела их тарифы: чтобы перевести 300 евро, надо платить 33... По-моему это очень дорого.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.10.2005, 13:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Я только что написала в другой похожей теме, но и сюда помещаю.
http://www.sbrf.ru/ruswin/denprv/denpval.htm
Недавно мне подруга перевела деньги, тариф относительно не высокий / если не ошибаюсь, то до 2 тыс долларов США надо оплатить 15 долл. за перевод, а свыше - соответственно/ , отправила в субботу, к нам на счет поступили в пятницу следующей недели, т.е. 4 рабочих дня.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.01.2006, 13:31
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
хочу задать один конкретный и насущный для меня вопрос(прочитала всю ету тему)если кто-нибудь может мне дать примерный расчет цколько мне будет цтоить перевод из филиала банка Москвы на мой цчет во франции суммы 9000 евро.какоы документ и можно ли вце же обойтись без декларации в налоговую(здесь придет на банк почты)я слышала что до 10000 проходит.а то и так потеряю при покупке евро,да еще налог платить потом.другого пути не предвидится.спасибо заранее.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.01.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Если сумма будет превышать 8.000 евро, то банк сообшит о неи в налоговую - это не означает, что вы должны будете заплатить за них налог. Это лишь означает что налоговая будет в курсе даннои операции. Сколько будет стоить зависит от вашего банка в Москве и вашего банка во Франции.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.01.2006, 20:49
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
спасибо за инфо,а вот если я ету сумму разделю на два и отправлю в разные банки,то ведь лучше будет?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.01.2006, 21:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2
Насколько я знаю, эту проблему можно решить следующим образом:

Счёт во Франции у нас есть, нам иногда надо пересылать деньги из Москвы.
Раньше BNP, Crédit Lyonnais, Société Générale отказались открыть счета россиянину, который нам пересылает деньги на наш счёт.
Без переводов не обойтись.[/QUOTE]

Вариант 1: Тому из вас, кто является нерезидентом для России, нужно открыть счет с двумя дебетовыми карточками в том же SG или любом другом банке, где есть возможность осуществления операций через интернет. Одна карточка - на хозяина счета, вторая - на того, кто у вас в Москве. Обойдется вам это удовольствие в зависимости от типа карты от 10 до 50 дол. в год, но если выбрать наиболее популярные визу или мастер кард, то годовое обслуживание = 20 долларов за карту. И все. Москвич сможет легко внести нужную сумму на ваш счет, либо лично посетив отделения банка, либо просто внеся деньги через cash-in банкомат (деньги на счете появляются на след. день). А владелец счета сможет карточкой оплачивать покупки во Франции или, по желанию, снимать cash с комиссией в 1%.

Вариант 2: Все тоже самое, только счет открывает ваш москвич, а на его родственника, живущего во Франции, открывается вторая карточка.

В чем разница: если в РФ счет открыт нерезидентом, то кроме операций с карточками (по которым есть лимиты) можно делать и банковские переводы в валюте на чужие счета за рубеж (чего не может делать резидент). С другой стороны, если суммы не очень значительные (в пределах 10 тыс. у.е), то карточки - лучшее решение. И гиммора минимум, и комиссия невысокая (при обналичке). И никто лишних вопросов вам не задаст.

Удачи!
katiemoscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.01.2007, 18:42
Дебютант
 
Аватара для pupina
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Torino-Nizza
Сообщения: 88
не подскажете, никто не сталкивался с продажей квартиры в Москве и покупкой во Франции? Во сколько обходится перевод денег (я думаю, будет идти речь о сумме , скажем, 160.-170тыс€) и какие документы требуют московские и франц.банки для такой операции?
pupina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.01.2007, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
pupina, Я уже писала один раз на эту тему. В двух словах перескажу.
Наиболее выгодно (информация старая, более года) переводить из банка Сосьете женераль.http://www.bsgv.ru/ на счет во Францию. Для этого необходимо открыть там счет. Для перевода надо будет зарегистрировать ваш французский счет в налоговой инспекции в Москве. Самое неприятное, это необходимость указать в акте продажи квартиры полную стоимость. Этот документ потребуется во французской налоговой для доказательства легальности ваших доходов и для того чтобы избежать повторного налогобдожения здесь.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.01.2007, 23:07
Дебютант
 
Аватара для pupina
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Torino-Nizza
Сообщения: 88
N.N. пишет:
пупина, Я уже писала один раз на эту тему. В двух словах перескажу.
Наиболее выгодно (информация старая, более года) переводить из банка Сосьете женераль.хттп://щщщ.бсгв.ру/ на счет во Францию. Для этого необходимо открыть там счет. Для перевода надо будет зарегистрировать ваш французский счет в налоговой инспекции в Москве. Самое неприятное, это необходимость указать в акте продажи квартиры полную стоимость. Этот документ потребуется во французской налоговой для доказательства легальности ваших доходов и для того чтобы избежать повторного налогобдожения здесь.
спасибо большое! а не в курсе, какой налог придется платить в России при указании реальной стоимости?
pupina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.01.2007, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
pupina, у меня данные годичной давности. Если вы были владельцем квартиры 5 (3?) года налог вы не платите. Сложность в том. что покупатель не хочет указывать в акте стоимость больше 100000 тыс. руб. т.к. в противном случае ему необходимо доказывать происхождение своих денег.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 31.01.2007, 10:53
Дебютант
 
Аватара для pupina
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Torino-Nizza
Сообщения: 88
поняла. Видимо, придется искать того, у кого уже все доказано.
pupina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 31.01.2007, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
pupina, этот вопрос можно оговорить сразу, в агенстве по продаже. Иногда приходиться снижать (немного) цену на квартиру. Но, на мой взгляд, дальнейшеее спокойствие и возможность все сделать официально здесь этого стоит.
Удачи.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 31.01.2007, 12:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2
Со счетами и уведомлением в налоговую не все так просто

pupina пишет:
спасибо большое! а не в курсе, какой налог придется платить в России при указании реальной стоимости?
Если хотите, пришлите мне на katiemoscow собака yahoo.com свой телефон, я как у меня будет пару минут, позвоню и объясню кое-какие детали и тонкости, связанные с переводами денег и открытием заруб.счетов. Просто, време писать нет совсем. Работы выше ушей.
katiemoscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 31.01.2007, 17:39
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
katiemoscow, может, все-таки найдется несколько минут, что б объяснить здесь про детали и тонкости. Многим бы это пригодилось.
Еще ведь важно учитывать налоговым резидентом какой страны является человек, продающий кв в России и желающий прикупить что-то во Франции.
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 31.01.2007, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Смотря кто вам отправяет...Мы с мамой решили вопрос так, она на работе заказала карточку, на которую ей перечисляют зарплату, в 2 экземлярах, я свой взяла и здесь в любом банкомате могу снять деньги...Чем больше сумма, тем выгодней, так как идут проценты с суммы...Но все тонкости не знаю по поводу процентов
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.02.2007, 00:31
Дебютант
 
Аватара для pupina
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Torino-Nizza
Сообщения: 88
N.N. пишет:
пупина, этот вопрос можно оговорить сразу, в агенстве по продаже. Иногда приходиться снижать (немного) цену на квартиру. Но, на мой взгляд, дальнейшеее спокойствие и возможность все сделать официально здесь этого стоит.
Удачи.
мне вот тут мысль пришла, не знаю, умная ли, покупатель платит мне, Иван Иванычу наличными; по документу цена одна, заниженная, подтвержденная, а разницу я на свой итал. счет постараюсь перевести (происхождением переводов до 12 тыс. банк не интересуется)

Ето у меня пока все гипотезы, так на раз-два мои родители не кинутся продавать квартиру; вначале пытаюсь понять, чего потом с деньгами делать.
pupina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.02.2007, 00:34
Дебютант
 
Аватара для pupina
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Torino-Nizza
Сообщения: 88
katiemoscow пишет:
Если хотите, пришлите мне на катиемосцощ собака яхоо.цом свой телефон, я как у меня будет пару минут, позвоню и объясню кое-какие детали и тонкости, связанные с переводами денег и открытием заруб.счетов. Просто, време писать нет совсем. Работы выше ушей.
да я бы с удовольствием, но как вы будете звонить мне на итал.мобильный
спасибо за предложение

если вдруг время найдется, черкните тут для нас , страждусчих, немного информации
pupina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 02.02.2008, 00:13
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
По поводу переводов из россии во францию:

может есть все-таки банки, которые могут сразу большую сумму переслать, а не частями (с ограничением 2000 евро или 5000 евро и тп.)?
я видела информацию здесь, что если сумма выше 8000 евро, то нужна справка из налоговой?
соответсвенно, 2 вопроса:
где такой банк, чтобы суммы выше 8000 перечислял,
и что за справка из налоговой?

слышала, что сейчас французские банки требуют подтверждения происхождения денег, которые пришли на счет с российского счета. так ли это?
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.02.2008, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
SHI, требуют. Поэтому предоставьте им таковую бумагу, например, если продали машину или квартиру в России, договор купли-продажи. Переведите на французский и держите 2 копии - одну в банк, другую, если спросят, в налоговую.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.02.2008, 22:23
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
SHI пишет:
По поводу переводов из россии во францию:

может есть все-таки банки, которые могут сразу большую сумму переслать, а не частями (с ограничением 2000 евро или 5000 евро и тп.)?
я видела информацию здесь, что если сумма выше 8000 евро, то нужна справка из налоговой?
соответсвенно, 2 вопроса:
где такой банк, чтобы суммы выше 8000 перечислял,
и что за справка из налоговой?

слышала, что сейчас французские банки требуют подтверждения происхождения денег, которые пришли на счет с российского счета. так ли это?
Оформите несколько переводов по 1,5 тысячи к примеру. Это к вопросу о том ,чтобы избежать дополнительных допросов.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.02.2008, 19:43
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Droopy пишет:
SHI, требуют. Поэтому предоставьте им таковую бумагу, например, если продали машину или квартиру в России, договор купли-продажи. Переведите на французский и держите 2 копии - одну в банк, другую, если спросят, в налоговую.
А справка по зарплате, ну, например, за последние 3 года может сгодиться?
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Пересылка денег из Франции в Россию fierz Цены, покупки, банки, налоги 39 30.07.2009 13:05
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44
Пересылка денег - поделитесь опытом Verka Цены, покупки, банки, налоги 4 29.05.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 21:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX