Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.05.2018, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Ну уж прямо, как на Голгофу подниматься...
Нет никакой головной боли, если купить, потому что есть 1.средства и 2. желание иметь домик-квартирку в том мeсте, которое отвечает собственным критериям.

Вот в вопросе средств нужно хорошо представлять себе, что второе жилье будет стОить денег, независимо от того, живет там человек несколько месяцев или несколько недель в году.
И вот если ОТ ЭТОГО: "Aх! всего за две недели! да на эти бы деньги я бы-мы бы несколько раз в году на курорты бы ездили!" головной боли нет, а есть радость и удовольствие от обладания, то - покупать и наслаждаться!
Вот у нас пока такие мысли - сад хочется, чтобы завтрак на террасе по выходным, чтобы барбекю и все такое. Нам не надо сто пятьдесят соток, чтоб пахать, но цветок или какой помидор-огурец посадить грядка нужна. Я отдаю себе отчет в необходимости поддерживать в хорошем состоянии и территорию и дом, что приезжать нужно даже зимой, чтобы прогревать и тп.
Но хочется наслаждаться.
Пока не можем определиться территориально, хочется не очень далеко от дома. Есть регион, которому отдаем предпочтение - Нормандия прибрежная, но там и цены ничего себе, и погода не всегда стабильна.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.05.2018, 17:55     Последний раз редактировалось dada; 27.05.2018 в 18:09..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
ОТ ЭТОГО: "Aх! всего за две недели! да на эти бы деньги я бы-мы бы несколько раз в году на курорты бы ездили!" головной боли нет,
Я ж разве об этом написала?
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
есть 1.средства и 2. желание иметь домик-квартирку
Никакие средства вам не помогут срочно вызвать дельного мастера на починку, когда что-то ломается. Учесть ещё , что если это резиденция, в которой вы редко бываете, то вы и не знаете, к кому обращаться.
В целом я бы сказала, что если вторая резиденция покупается для кратковременного и нечастого отдыха, то хлопоты и затраты не оправданы, а если вам нравится там бывать каждые выходные и каникулы, и контраст с повседневностью большой, то стоит. Учесть, что каждые выходные уезжать из дома нелегко.
Перечисленные мною наброски про трудности вполне реальны.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.05.2018, 18:05
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Вот тема о покупке второй резиденции за пределами Франции, в которой есть аргументы за и против покупки второй резиденции вообще: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059574165
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.05.2018, 18:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
А чеченцы во Франции себя плохо ведут?
Я не могу сказать за всех чеченцев. Наверное по-разному себя ведут. Но Вас тут уже беженцами припугнули, вот я Вам проясняю про Бельфорт.
Те чеченцы, с которыми я пересекалась, хорошо себя вели. Достойно. Одна чеченка сделала меня на деньги. То есть это она так думала, я же знала наперед, что она не заплатит. И когда я этот случай рассказала своему знакомому чеченцу, он даже предлагал мне заплатить. Пардон за офтоп.
Я думаю тут скорее важно ваше личное отношение к тем или иным народам, толерантны ли Вы к их близости.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.05.2018, 18:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вот у нас пока такие мысли - сад хочется, чтобы завтрак на террасе по выходным, чтобы барбекю и все такое. Нам не надо сто пятьдесят соток, чтоб пахать, но цветок или какой помидор-огурец посадить грядка нужна. Я отдаю себе отчет в необходимости поддерживать в хорошем состоянии и территорию и дом, что приезжать нужно даже зимой, чтобы прогревать и тп.
Но хочется наслаждаться.
У меня соседка, 83 года ей, живет на два дома. Большую часть времени проводит на юге , во второй резиденции. Дома наездами. У нее есть мусье один, не знаю какая у них денежная договоренность... он периодически выгуливает ее вторую машину, косит газон, стрижет кусты, видела красил окна и двери. Я забираю почту и периодически захожу в дом посмотреть не стряслось ли чего. Ставни она не закрывает. Хотя у нее тут два сына недалеко живут, но она детей не обременяет, видно ей легче плать человеку за услуги. Поэтому да, она приехала: розы политы, газон чистенький, сидит на террасе кофий пьет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.05.2018, 18:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
выгуливает ее вторую машину
Кстати, да. Она может и не завестись, если долго простояла без дела.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.05.2018, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я думаю тут скорее важно ваше личное отношение к тем или иным народам, толерантны ли Вы к их близости.
__________________
Ничего против чеченцев не имею. Будет хоть с кем поговорить.
Хочу спросить, а как в Бельфорте обстоят дела с красотами? Глаз радуют?
Спасибо за ответы.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.05.2018, 19:14     Последний раз редактировалось Ren; 27.05.2018 в 19:33..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Подтверждаю! Нам нравится это направление, есть очень симпатичные городки. Вот только неделю назад прсетили Санлис, всю дорогу туда и обратно восхищались.
Надо исходить из того, что вам больше нравится, лес, например, или море. В Пикардии есть много недорогих и небольших домов, наша деревня, например, дорогая, но зато лес рядом шикарный и город в 10 км. Мы хотели продать дом прошлым летом, но не нашли в 62 вообще никаких эквивалентов. Единственное, на что бы я променяла свой лес - это на море.

Насчет сквота - договоритесь с соседями, и будет вам счастье ). У нас, например, все соседи знают, когда мы уезжаем, бдят. И потом, ставите сигнализацию - 30 евро в месяц, и все.


Кстати, наши новые соседи сняли соседний дом (собственница уехала в дом престарелых, ее дети сразу сдали жилье, чтобы оплачивать), они работают оба в париже (полиция), приезжают только на выхи, причем не на все (но летом на все), расслабляются компанией с пятницы вечера. От Парижа до нас - 1 час. Дом не на сигнализации, но у нас такая улица - одни старушки. И мы с мужем. Они бдят совершенно безумно. Никакой сигнализации не надо. Улица тишайшая, дом с видом на лес. ПРогулки с собаками, на VTT (у нас электрические), все, что хотите. Выйти в город можно, есть пара отличных гастрономических ресторанов. То есть, все плюсы. Минусов нет вообще.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.05.2018, 19:21     Последний раз редактировалось lipa1; 27.05.2018 в 19:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Миледи55, а почему Белфор? Я уже сейчас не вспомню, но этот город исключила для себя. Смотрела Люр и Альткирх. Безансон?

Если Вы ищете дом, то почему смотрите только города? Медицина в любом случае это только большой город, до которого что из деревни, что из маленького города ехать. Дом в маленьком городе, по-моему, не очень здорово. И плюсов близости природы нет, и цивилизация тоже не очень присутствует.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.05.2018, 19:26
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У меня соседка, 83 года ей, живет на два дома. Большую часть времени проводит на юге , во второй резиденции. Дома наездами. У нее есть мусье один, не знаю какая у них денежная договоренность... он периодически выгуливает ее вторую машину, косит газон, стрижет кусты, видела красил окна и двери. Я забираю почту и периодически захожу в дом посмотреть не стряслось ли чего
Наша тетя 75 лет тоже так, живет постоянно на юге, возле Везуля второй дом, родовое гнездо. (Это, кстати, и ответ на вопрос, как я там оказываюсь- вокруг города разбросана по всем деревням родня мужа, он оттуда, и дом в наследство остался.)
Она приезжает несколько раз за год. Но рядом живет ее племянник и еще какой-то дальний родственник, они присматривают за домом. В случае проблем-они занимаются. Если же покупать дом в глубинке и рядом никого знакомого нет, соседям ключ не оставить, то в случае чего-кто быстро доберется до дома? Если 100 км, это одно, а если 400-500 или больше?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.05.2018, 19:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
[QUOTE]
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Миледи55, а почему Белфор? Я уже сейчас не вспомню, но этот город исключила для себя. Смотрела Люр и Альткирх. Безансон?
Липа, а почему Безансон? Какие плюсы вперед Бельфору? В Бельфоре не была.
Люр как Везуль.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.05.2018, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Липа, а почему Безансон? Какие плюсы вперед Бельфору?
Город симпатичнее. Я года два назад искала, были мысли что-то купить недалеко от Швейцарии. Смотрела французские форумы, оттуда и сложилось не очень хорошее впечатление о жизни в Бельфор. Но, честно говоря, в этом регионе я вообще не хотела бы дом в деревне, только в городе и, скорее, квартиру. Вот еще Тан показался ничего. Но кто-то на форуме тут сказал, что там какой-то завод, экология не очень. Ведь эти городки в низинах, долинах расположены, там все скапливается. Да и дожди там частенько, и они совсем не такие как в Бретани. Тут прошел дождик, и солнце опять, а там они затяжные. Из городов, которые тоже не рассматривала для себя - Мюлуз.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.05.2018, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я ж разве об этом написала?
Никакие средства вам не помогут срочно вызвать дельного мастера на починку, когда что-то ломается. Учесть ещё , что если это резиденция, в которой вы редко бываете, то вы и не знаете, к кому обращаться.
В целом я бы сказала, что если вторая резиденция покупается для кратковременного и нечастого отдыха, то хлопоты и затраты не оправданы, а если вам нравится там бывать каждые выходные и каникулы, и контраст с повседневностью большой, то стоит. Учесть, что каждые выходные уезжать из дома нелегко.
Перечисленные мною наброски про трудности вполне реальны.
На самом деле, это очень важно заранее реально отдавать себе отчет о том, какие трудности могут ожидать.
Нам еще и потому трудно окончательно решиться, что нужно будет принять, что поездок всяких и каникул будет намного меньше.
Но дом-дача это давнишняя моя мечта, у мужа тоже была всегда мечта иметь дом, просто дом, вместо квартиры. Но я бы в холодные и неприятные времена лучше в квартирке бы сидела.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.05.2018, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Надо исходить из того, что вам больше нравится, лес, например, или море. В Пикардии есть много недорогих и небольших домов, наша деревня, например, дорогая, но зато лес рядом шикарный и город в 10 км. Мы хотели продать дом прошлым летом, но не нашли в 62 вообще никаких эквивалентов. Единственное, на что бы я променяла свой лес - это на море.

Насчет сквота - договоритесь с соседями, и будет вам счастье ). У нас, например, все соседи знают, когда мы уезжаем, бдят. И потом, ставите сигнализацию - 30 евро в месяц, и все.

Кстати, наши новые соседи сняли соседний дом (собственница уехала в дом престарелых, ее дети сразу сдали жилье, чтобы оплачивать), они работают оба в париже (полиция), приезжают только на выхи, причем не на все (но летом на все), расслабляются компанией с пятницы вечера. От Парижа до нас - 1 час. Дом не на сигнализации, но у нас такая улица - одни старушки. И мы с мужем. Они бдят совершенно безумно. Никакой сигнализации не надо. Улица тишайшая, дом с видом на лес. ПРогулки с собаками, на VTT (у нас электрические), все, что хотите. Выйти в город можно, есть пара отличных гастрономических ресторанов. То есть, все плюсы. Минусов нет вообще.
Близость к Парижу это такой огромный плюс, переходящий в минус - цена же увеличивается. Хотя прошлой осенью я видела прекрасный домик в долине Сом, недорого, и он очень быстро продался.
Мне, конечно, нравится море больше всего, потому смотрим в направлении Нормандии, это самое ближнее "море". Лес тоже люблю, но мне его достаточно в небольших количествах.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.05.2018, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Миледи, Мерцвиллер тогда смело вычеркивайте - там и цыгане, и беженцы. Сам городок унылый, типа спального района.
вы хоть раз были там? Спальный район какого города? "Унылый" в Эльзасе? В одном из самых красивых уголков Европы? Ну-ну. Вы уже в своих фантазиях зашли непонятно куда. Я жила в 10 минутах от этого городка. И я постоянно живу во Франции, а приезжаю в отпуск,в отличие от вас. Поэтому смешно читать из ваших уст о том,что считают французы по поводу отдаленности работы. Вы же никогда не работали в этой стране,поэтому не имеете ни малейшего понятия о том,какие критерии при поиске работы в приоритете у французов. Поете в лучшем случае со слов соседей-пенсионеров из глубинки. И то сомневаюсь,что вы с вашим незнанием языка, правильно их понимаете. Не стоит говорить от имени французов, в ваших устах это звучит нелепо. Лучше озвучивайте свое мнение, будет понятно,что человек в стране не живет, жизни изнутри не знает,но хоть не будет глупо выглядеть.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.05.2018, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Если же покупать дом в глубинке и рядом никого знакомого нет, соседям ключ не оставить, то в случае чего-кто быстро доберется до дома? Если 100 км, это одно, а если 400-500 или больше?
А если 8000?

Всегда можно нанять кого-то. Тем более что помимо присмотра еще нужен минимальный уход за участком. У нас например требование властей чтобы не было высокой сухой травы в летний сезон изза пожаров.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.05.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Полегчало?
да я и не напрягалась. Не я же глупости пишу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 27.05.2018, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Всегда можно нанять кого-то. Тем более что помимо присмотра еще нужен минимальный уход за участком.
Для местных это ведь еще и заработок, так что они сами предлагают услуги.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.05.2018, 20:30     Последний раз редактировалось lipa1; 27.05.2018 в 20:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вы хоть раз были там? Спальный район какого города? "Унылый" в Эльзасе? В одном из самых красивых уголков Европы? Ну-ну. Вы уже в своих фантазиях зашли непонятно куда. Я жила в 10 минутах от этого городка. И я постоянно живу во Франции, а приезжаю в отпуск,в отличие от вас. Поэтому смешно читать из ваших уст о том,что считают французы по поводу отдаленности работы. Вы же никогда не работали в этой стране,поэтому не имеете ни малейшего понятия о том,какие критерии при поиске работы в приоритете у французов. Поете в лучшем случае со слов соседей-пенсионеров из глубинки. И то сомневаюсь,что вы с вашим незнанием языка, правильно их понимаете. Не стоит говорить от имени французов, в ваших устах это звучит нелепо. Лучше озвучивайте свое мнение, будет понятно,что человек в стране не живет, жизни изнутри не знает,но хоть не будет глупо выглядеть.
Да ясно, что Вы там где-то поблизости - это по реакции понятно, думаю, не только мне)).

Не стоит так переживать о моей осведомленности о жизни во Франции, Вас это совершенно не касается. Картинка с Вашей не совпадает? Так это прекрасно. Я во всяком случае этому, скорее, рада. Чего и Вам желаю. На этом - в игнор Вас опять.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.05.2018, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Миледи55, а почему Белфор? Я уже сейчас не вспомню, но этот город исключила для себя. Смотрела Люр и Альткирх. Безансон?

Если Вы ищете дом, то почему смотрите только города? Медицина в любом случае это только большой город, до которого что из деревни, что из маленького города ехать. Дом в маленьком городе, по-моему, не очень здорово. И плюсов близости природы нет, и цивилизация тоже не очень присутствует.
Я не имела в виду сам Бельфор, я рассматриваю деревеньки вокруг. Просто Бельфорт - последний рубеж, ниже ( южнее ) которого уже не хочу, далеко. Критерии такие: от Кольмара до Бельфорта, желательно со стороны Рейна, небольшой населенный пункт ( желательно на окраине ), предпочтение с железнодорожным или автобусным сообщением ( чтобы дочь могла на выходные приезжать ). Медициной будем пользоваться немецкой ( Фрайбург ) или в Латвии ( первое время будем жить на два дома ). Домик около 100 - 150 кв.м. с газовым или термо отоплением ( во время отсутствия чтобы автоматически отапливался ) и природа вокруг чтобы радовала глаз. Найду ли я то, что описала? Может это - утопия? И самое главное - найти это мне нужно за месяц, в июне.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.05.2018, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Девчонки! Не ругайтесь! Мне важно мнение каждого их вас. Потому, что вопрос очень серьезный. Пишите, пожалуйста, свои мнения, даже, если вам они кажутся несущественными. Всем огромное спасибо.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 27.05.2018, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Критерии такие: от Кольмара до Бельфорта, желательно со стороны Рейна, небольшой населенный пункт ( желательно на окраине ), предпочтение с железнодорожным или автобусным сообщением ( чтобы дочь могла на выходные приезжать ). Медициной будем пользоваться немецкой ( Фрайбург ) или в Латвии ( первое время будем жить на два дома ). Домик около 100 - 150 кв.м. с газовым или термо отоплением ( во время отсутствия чтобы автоматически отапливался ) и природа вокруг чтобы радовала глаз. Найду ли я то, что описала? Может это - утопия? И самое главное - найти это мне нужно за месяц, в июне.
Так по этим критериям Вы уже можете ограничить круг поиска существенно. Как раз с французской стороны Фрайбурга есть вполне интересные места. Вы без машины?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.05.2018, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так по этим критериям Вы уже можете ограничить круг поиска существенно. Как раз с французской стороны Фрайбурга есть вполне интересные места. Вы без машины?
Мы с мужем при машинах, а вот дочь со швейцарскими правами, но без опыта вождения, боюсь я ее за рулем.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.05.2018, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так по этим критериям Вы уже можете ограничить круг поиска существенно
Я уже столько вариантов в Лебонкуан пересмотрела, то дом старый совсем, то без газа, то место некрасивое. Вот поеду в июне, чтобы все "пощупать".
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.05.2018, 21:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Всегда можно нанять кого-то.
Вы наймете?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.05.2018, 21:21     Последний раз редактировалось Iryna13; 27.05.2018 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
dubl'
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.05.2018, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Может, у вас другое понятие "дыр"... ? Я была там , и не один раз, подруга работает в haras national.
может. Пфаффенхоффен-обычный маленький спокойный городок, но уж никак не "дыра". В нем прекрасная инфраструктура, включая не только коммерцию,а и зоны для активного отдыха , спортзалы (бассейн в соседнем городке), Страсбург в 20 мин езды. В паре километров от этого маленького городка начинается национальный парк "Северные Вогезы"-экологически чистая зона, и речки с форелью, и горы, и леса. в нескольких соседних городках разные термальные источники с санаториями, парки развлечений. Менее,чем в 10 мин-торговая зона в Швайгузе. Германия в получасе езды с немецкой "дырой" Баден-Баден и Шварцвальдом. И не говорите: дыра дырой... Просто Богом забытый край.

И даже не спорю,что есть красивые места везде, у вас-побережье в Сом. Замки красивы, но их такое множество во Франции,что уже трудно ими удивить. Безусловно,что их наличие обогащает историю региона. Но, не только замками живет регион, в повседневной жизни важнее налаженный быт и др.удобства
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.05.2018, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так вот, 40-50 км в провинции (а Эльзас - провинция) это уже за пределами комфорта.
для справочки туристам: там,где заканчивается Париж-начинается провинция.
Хутор, откуда за хлебом десяток км и 50 км до среднего по размерам города-это центр цивилизации. А один из самых развитых в экономическом плане регион-провинция без должного комфорта.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.05.2018, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вы наймете?
В каком смысле?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.05.2018, 23:26
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Dude, Вы наймете кого-то присматривать за домлм, ремонтировать, если что, или рабочих искать, готовить к приезду (ну там баллон с водой или газ проверять) , чтобы скватеров не было, следить, ключи передавать , если сдавать будете, и пр.?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Ищу комнату в Ницце, colocation приветствуется Angeola Аренда и продажа жилья 1 31.08.2014 21:30
Best Western Etoile Résidence Impériale - каков этот отель? Kaur Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 06.08.2008 15:14
Критика и защита президента Саркози Boris Новости из Франции 0 19.02.2008 15:55
Titre/carte de sejour/résidence Francaise 20 Административные и юридические вопросы 3 23.09.2005 00:22


Часовой пояс GMT +2, время: 23:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX