Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 11.10.2017, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
IrinaS, да не воспринимайте Вы всё буквально )) Это пример показать, что собственное состояние счастья не равно удовольствие для всей семьи.
А кто "Конюхов" в семье - так это у всех может меняться периодически, как под обстоятельствами, так и с осознанным выбором уступить другому.
Stroka вне форумов  
  #452
Старое 11.10.2017, 00:28
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Мне же встречался и другой контингент - очень амбициозные молодые люди, которые ехали на Запад за престижным образованием, чтобы потом делать красивую жизнь (это карьера, деньги, тщеславие, утереть кому-то нос, жить в красивом доме, в "безопасности" и проч). Кто-то остался, а кто-то вернулся, потому что в России оказалось выгоднее по изначально поставленным целям, интереснее, ближе по духу. Причем, я не могу сказать, что осталось большинство, у этих людей не было установки "хоть тушкой", и они не были в зависимом положении, в которое зачастую попадают иностранные жены.
Уж совсем нестерпимо) Давайте всё же называть вещи своими именами и когда говорим о реализации амбиций и целей, называть место - Москва, а не Россия. Ну нельзя же так издеваться над подавляющим населением страны) А я вот не хочу жить в Москве, ни-ха-чу. И в Питере не хочу (но там уже из-за климата). Мне даже поманиться нечем, а так хочется.
liina вне форумов  
  #453
Старое 11.10.2017, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Давайте всё же называть вещи своими именами и когда говорим о реализации амбиций и целей, называть место - Москва, а не Россия
давайте - тогда будем называть не страны, а города, где можно амбиции реализовать (начало темы помните, об амбициях в том числе?)
Те люди, о которых я говорила, целились на жизнь в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Токио, Мадриде, а не на ранчо в Техасе, задворках Йоркшира, деревне Шавиньон.
Поэтому призывы продемонстрировать жизнь в деревне, как предел мечтаний, мне не понятны.
А жить в Москве Вас ведь никто не призывает? В чем диссонанс? В том, что кому-то может быть хорошо в Москве?
Stroka вне форумов  
  #454
Старое 11.10.2017, 00:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Это пример показать, что собственное состояние счастья не равно удовольствие для всей семьи.
Дык я и говорю, что "вся семья" - это муж))

Всем остальным членам семьи в Рoссии-то лучше было. По вашим же многочисленным рассказам.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #455
Старое 11.10.2017, 00:51
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
давайте - тогда будем называть не страны, а города, где можно амбиции реализовать (начало темы помните, об амбициях в том числе?)
Те люди, о которых я говорила, целились на жизнь в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Токио, Мадриде, а не на ранчо в Техасе, задворках Йоркшира, деревне Шавиньон.
В том то и дело, что вы не стараетесь вникнуть, о чем вам пишут в теме. Уже не один человек. Вы приводите примеры людей, заточеных на карьеру и реализацию амбиций. Таким людям подходят города, которых в России... один. Но есть ведь и другие люди, которые также уехали во Францию, необязательно по замужеству, но даже у них во Франции уже бОльший выбор городов, как минимум, Париж, Тулуза, Бордо, Страсбург, и это на одну маленькую Францию.
Цитата:
Поэтому призывы продемонстрировать жизнь в деревне, как предел мечтаний, мне не понятны
А мне непонятно, почему вы даёте право жить хорошо только амбициозным и мечтающим о карьере. Вот мечтает человек жить в деревне и что? Во Франции он может жить достойно в достойной деревне, куда он поедет в Россию на равные возможности?
Цитата:
А жить в Москве Вас ведь никто не призывает? В чем диссонанс? В том, что кому-то может быть хорошо в Москве?
Диссонанс в том, что вот эти "кому то хорошо в Москве" принимаются за единственно возможный вариант, чего можно хотеть.
liina вне форумов  
  #456
Старое 11.10.2017, 00:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
так и с осознанным выбором уступить другому.
Ну так пусть он осознает и уступит)

П.С. Надоели уже, ей богу, эти байки о молодых абициозных, независимых эффективных менеджерах, свободно перемещающихся по миру... вы меня разочаровали, Строка, наше поколение, хоть и не амбициозные менеджеры)), понезависимее будeт... только вчера столкнулась с очень впечатлившей меня ситуацией, когда она моя близкая знакомая, возраста где-то Строки, поставлена перед тяжелым для нее выбором... и принимает волевое совершенно насильственное для себя решение, из-за мужа!! , мучается, плачет, но ест кактус...доводы не действуют, а ведь супернезависимая, свободная, просто какая-то инопланетянка! я ей завидовала по-хорошему... и вот она ломается, на том же самом, есно, как последняя клуша...
Что ж с вами такое-то, амбициозные независимые женщины ? (грустно)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #457
Старое 11.10.2017, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
IrinaS, да не льстите мне Моих "многочисленных" рассказов где семье лучше - по пальцам пересчитать, я ж не виновата, что Вы так пристально следите, аж в разговор именно на моём рассказе о личном включились на 15-й странице ))

А муж - да, красивый, любимый, умный (пока )....приходится страну на него разменивать И не мне одной.
Stroka вне форумов  
  #458
Старое 11.10.2017, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Диссонанс в том, что вот эти "кому то хорошо в Москве" принимаются за единственно возможный вариант, чего можно хотеть.
с чего Вы это взяли?
Давайте на этом остановимся, потому что как только идет рассказ о том, что кому-то может быть хорошо в родной стране (у меня это Москва и Питер, у моих одноклассников - провинция), возникает лавина раздражения.
Я лично за то (и я много раз это повторяла), чтобы человек был счастлив там, где живёт, будь то деревня или столица в любой стране.
Когда я говорю о своем опыте или опыте знакомых, это мой опыт, рассказ о моей жизни, без вот этого бреда "Вы даете право жить только им" (это что было вообще?).
У меня почему-то не вызывают раздражения рассказы о том, что кто-то живет в деревне и просыпается под крики петухов, и я не бросаюсь с эмоциональными обвинениями "почему Вы не даёте право жить урбанистам?".
Что-то в этих темах вечно не так...не могут обсуждать люди спокойно разный опыт, хлебом не корми - дай поругаться.
Stroka вне форумов  
  #459
Старое 11.10.2017, 01:18     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.10.2017 в 01:21..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
я не бросаюсь с эмоциональными обвинениями "почему Вы не даёте право жить урбанистам?".
Вы приблизительно так и бросались всю дорогу, но, как мне сейчас кажется, сами себе в этом отчета не отдавали.

То есть видимо, все, что вы пишете, надо делить на двое (а то и на трое, четверо и т.п., навеяло сегодняшним вашим Deus ex machina))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #460
Старое 11.10.2017, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Давайте всё же называть вещи своими именами и когда говорим о реализации амбиций и целей, называть место - Москва, а не Россия.
Ну почему обязательно Москва? Чукотка тоже неплоха для реализации амбиций и целей).
lipa1 вне форумов  
  #461
Старое 11.10.2017, 01:28
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
с чего Вы это взяли?
Давайте на этом остановимся, потому что как только идет рассказ о том, что кому-то может быть хорошо в родной стране (у меня это Москва и Питер, у моих одноклассников - провинция), возникает лавина раздражения.
Я лично за то (и я много раз это повторяла), чтобы человек был счастлив там, где живёт, будь то деревня или столица в любой стране.
Когда я говорю о своем опыте или опыте знакомых, это мой опыт, рассказ о моей жизни, без вот этого бреда "Вы даете право жить только им" (это что было вообще?).
У меня почему-то не вызывают раздражения рассказы о том, что кто-то живет в деревне и просыпается под крики петухов, и я не бросаюсь с эмоциональными обвинениями "почему Вы не даёте право жить урбанистам?".
Что-то в этих темах вечно не так...не могут обсуждать люди спокойно разный опыт, хлебом не корми - дай поругаться.
Извините, я не стану прекращать обсуждение только потому что вас оно начинает раздражать. Ирина ведь права, вы совсем не воспринимаете критику. Вы постоянно сравниваете Францию и Москву. Мне такое сравнение кажется как минимум неубедительным. Потому что если человек хочет вернуться в Россию и этой Россией не является Москва, у него автоматически возникают неравные возможности. А вы расписываете удивительные истории знакомых, которые вернулись в Москву, потому что там и лучше и слаще и прочее. Но чтобы вернуться в Москву, надо там либо изначально жить, чтобы она была родиной, либо начинать с нуля, как это делают приехавшие провинциалы. А как мы видим даже из этой темы, когда уже не молод и уже кузовок за плечами (дети, а если еще и муж), то народ всё же стремится туда, где хотя бы есть друзья и родственники. Потому что надо работать и обустраиваться. И вот тут во всей красе проявляется прелесть неравных возможностей Франции и России (той, которая не Москва).
Ведь действительно, если во Франции не складываются печальные обстоятельства, делающие жизнь здесь невыносимой, то практически никто не поедет в провинцию России, какой бы манящей родиной она ни была. Просто потому что... и дальше миллион причин, о которых уже не раз писали даже в этой теме.
liina вне форумов  
  #462
Старое 11.10.2017, 01:29
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну почему обязательно Москва? Чукотка тоже неплоха для реализации амбиций и целей).
Ах, какая прелесть! Липа, вы там жили? Я там жила. Можем поговорить о Чукотке и ее возможностях.
liina вне форумов  
  #463
Старое 11.10.2017, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Всем остальным членам семьи в Рoссии-то лучше было.
А если "амбиции" это не что-то романтическое или героическое, как у конюховых, а банальное " деньги"? Для семьи? Ну, наподобие отхожего промысла. Довольно распространенный вариант.
lipa1 вне форумов  
  #464
Старое 11.10.2017, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Ах, какая прелесть! Липа, вы там жили? Я там жила.
Я могу ошибаться, но там жил небезызвестный персонаж)). Наверное, тоже о-очень любил Россию и сильно по ней тоскует, будучи вынужденным отъехать на чужбины. Но чего не сделаешь ради семьи,тем более не одной.
lipa1 вне форумов  
  #465
Старое 11.10.2017, 01:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А если "амбиции" это не что-то романтическое или героическое, как у конюховых, а банальное " деньги"? Для семьи? Ну, наподобие отхожего промысла. Довольно распространенный вариант.
Дык не я о Конюхове речь завела)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #466
Старое 11.10.2017, 01:42
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я могу ошибаться, но там жил небезызвестный персонаж)). Наверное, тоже о-очень любил Россию и сильно по ней тоскует, будучи вынужденным отъехать на чужбины. Но чего не сделаешь ради семьи,тем более не одной.
Так нужно знать историю этого персонажа и почему он так преуспел на Чукотке. Кстати, там, по крайней мере лет 5 назад, был миникоммунизм - транспорт бесплатный, новейшие медицинские центры бесплатные (моя одноклассница торопилась вернуться на Чукотку из отпуска, чтобы не дай бог не родить в Краснодаре, а родить там), куча льгот и пособий и этого персонажа вспоминают с особой благодарностью.
liina вне форумов  
  #467
Старое 11.10.2017, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Мне такое сравнение кажется как минимум неубедительным.
Еще раз - я никого ни в чем не убеждаю, ни Вас, ни IrinaS. Как и меня ни в чем переубеждать не надо. У каждого свой путь, если Вы счастливы в деревне во Франции без карьеры, но с любимым мужем - я за Вас только искренне порадуюсь.
Более того, я прекрасно знаю, что жизнь в провинции в России может быть на грани выживания. Как, кстати, и жизнь в дыре во Франции (уже по другим причинам, но аналогично по эффекту для меня лично). Так что здесь попытка спора ни о чём.

Здесь просьба была рассказать о собственном опыте возвращения, мой опыт и восприятие жизни - такие. Нравится Вам это или нет.
Если по теме - расскажите о своем опыте или опыте знакомых, не надо меня учить как и о чем мне посты писать, это ненужная шелуха и путь к склокам.
Stroka вне форумов  
  #468
Старое 11.10.2017, 01:54     Последний раз редактировалось liina; 11.10.2017 в 01:57..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Stroka, всё же это не я реагирую с раздражением, когда кто то пишет немного отличающееся от того, что пишите вы. Я не спорю, я беседую. Вы пишите, причем много, об одной линии, я не выдерживаю и пишу о другой. Не для того, чтобы вас переубедить, а скажем, дополнить вашу картину. Потому что если читать только вас, то получается немного искаженная картина, вы же не объясняете в каждом посте, что пишите только о Москве как лично вашей родине.

Мой опыт краток: я не знаю ни одного возвращенца, а уехавших во Францию и в другие страны у меня ровно половина потока.

П.С. Вторая половина ломанулись в Москву, тоже никто не вернулся.
liina вне форумов  
  #469
Старое 11.10.2017, 01:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Еще раз - я никого ни в чем не убеждаю, ни Вас, ни ИринаС. Как и меня ни в чем переубеждать не надо. У каждого свой путь, если Вы счастливы в деревне во Франции без карьеры, но с любимым мужем - я за Вас только искренне порадуюсь.
Строка, я-то езжу туда-сюда, сколько и когда мне надо, и реально живу на две страны, возможно, единственная здесь, и НИКТО и НИЧТО (ну, кроме несчастий с близкими, конечно) меня не остановит ... так что из нас двоих это я скорее Конюхов)), просто не бью себя в грудь...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #470
Старое 11.10.2017, 02:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Не для того, чтобы вас переубедить, а скажем, дополнить вашу картину. Потому что если читать только вас, то получается немного искаженная картина, вы же не объясняете в каждом посте, что пишите только о Москве как лично вашей родине.
так и не надо читать только меня, разве что-то мешает писать больше или вход в тему по квотам раздают?
Никакого искажения, я говорю обо всех, и о тех, кто уехал, и о тех, кто вернулся. О том, что нет никаких гарантий нигде, у кого-то опыт положительный (как у меня), кто-то может в России обратно не прижиться.

Я искренне не понимаю этого противостояния, причем, уже неоднократно замечаю, что начинается оно именно с того момента, когда люди делятся о хорошем опыте возвращения. Как-будто в это настолько не хочется верить, что выливается в бурю опровержений типа "неубедительно", "расскажите о деревнях в России", "не выносите мозг", в чем дело с восприятием у возмущающихся? Почему это вызывает такое отторжение? (догадываюсь почему, но не буду озвучивать, лучше самим со стороны посмотреть).

Вы у меня не найдёте ни одного поста, где я на чье-то высказывание о счастливой жизни во французской деревне сказала бы "неубедительно", дайте точное называние деревни, поясните где именно. Почему тогда вдруг призывы ко мне что-то "объяснять в кажом посте"? То, что я в Москве, и из профиля понятно. Так и вопросы у автора о центральных городах были, а не о глубинках.

Вот подруга есть, которая уехала за хорошей жизнью в Англию к английскому мужу, прожила там около 10-ти лет, родила детей и вернулась...в нашу провинцию, даже не в Москву, потому что в провинции родители помогают и инфраструктура вся для детей доступна, причем за копейки.
Вернее, почти вернулась, муж не разрешает насовсем детей увезти, она сама говорит, что уже давно Англия достала, и хочется свалить.

Это один из примеров из жизни. Я тут же могу кардинально противоположные примеры привести, когда уехавшие за границу знакомые регулярно выкладывают статьи в фейсбуке о "беспределе в России" и радости отдыха в Центральном парке NY, ну и о чем это говорит? Только о частных случаях отдельно взятых людей, здесь никогда не будет общей объективности. Можно сколько угодно человеку рассказывать что "из моих знакомых никто в Россию не вернулся" или наоборот "в России круто, а Франция загнивает", но если у этого человека лежит душа поехать именно туда, куда его тянет, никакое "большинство" и аргументы против его не остановят.
Stroka вне форумов  
  #471
Старое 11.10.2017, 07:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Надоели уже, ей богу, эти байки о молодых абициозных, независимых эффективных менеджерах, свободно перемещающихся по миру...
теперь о "байках"...

Цитата:
Grant Thornton, основанному на опросе более 10 тыс. менеджеров в 36 странах по всему миру, Россия — лидер по «женскому» присутствию в топ-менеджменте крупного бизнеса, пропорция в пользу мужчин составляет всего 53 на 47% при среднемировых показателях 75 и 25% соответственно.
http://www.rbc.ru/magazine/2017/10/5...794739c4e47d50

И это только о маленькой части успешных женщин в России, самые топовые, мужчин с впечатляющей карьерой еще больше, причем, мужчины занимают ключевые посты в более молодом возрасте.

Если кому-то такие не встречались в жизни, это не значит, что их не существует
Stroka вне форумов  
  #472
Старое 11.10.2017, 08:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Прошло время и уже другая песнь, да , с ребенком/детьми не рванешь уже куда-то , даже если тебе и лучше где-то. Да , все не так просто и не только от нашего желания зависит.
Одно и то же все время было и писалось, причем из России срывали и срывают детей любого возраста, а из Франции уже рвануть назад не так просто, "с ребенком не рванешь".
Miel вне форумов  
  #473
Старое 11.10.2017, 09:01     Последний раз редактировалось Miel; 11.10.2017 в 09:15..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Надоели уже, ей богу, эти байки о молодых абициозных, независимых эффективных менеджерах, свободно перемещающихся по миру...
Одну студентку знаю, два года года назад всем рассказывала, какие в Москве перспективы и сколько работы (я поддакивала, во Франции ей явно не светит работа, своих "молодых абициозных, независимых эффективных менеджеров" предостаточно, с местными документами). Съездила на лето - и до сих пор во Франции сидит, восьмой год все на кого-то учится, но сказали ей, что вид на жительство последний выдали, до марта. "Молодых абициозных, независимых эффективных менеджеров" и в Москве явно больше, чем работы для них.
Miel вне форумов  
  #474
Старое 11.10.2017, 09:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Мой опыт краток: я не знаю ни одного возвращенца, а уехавших во Францию и в другие страны у меня ровно половина потока.

П.С. Вторая половина ломанулись в Москву, тоже никто не вернулся.
У меня - 50% у буржуев живут и никто не заикнулся обратно.
30% - перебиваются в России, кто-то пьёт, кто-то скромно лямку тянет.
10% - были у братков, сейчас "менежеры"
1 (одна) - ехала в Москвы (дура), сейчас все там же сидит, но звезд не хватает
2- умерло, одна по болезни, второй по наркоте - оба в раёне 40 лет.
hiitola вне форумов  
  #475
Старое 11.10.2017, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
"Молодых абициозных, независимых эффективных менеджеров" явно больше, чем работы для них.
Во Франции работы больше ? В гостиницах полы мыть ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #476
Старое 11.10.2017, 09:20     Последний раз редактировалось Miel; 11.10.2017 в 09:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Не больше, полы мыть за французскую минимальную зарплату - кучи желающих со всего мира. Она полы не моет, но тоже в отеле работает три часа в день 7 лет учебы - это явно перебор для такой работы, местных курсов достаточно.
Miel вне форумов  
  #477
Старое 11.10.2017, 09:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Во Франции работы больше ? В гостиницах полы мыть ?
Если вы не работаете во ФР, то не значит что все остальные здесь моют полы.
hiitola вне форумов  
  #478
Старое 11.10.2017, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Miel, Вы и все остальные, кто включился в эту тему, автору нужна информация о перспективах во Франции или в России по поводу карьерного роста, а не для сравнения жизни там и там. В условиях жизни автор сама разберётся, не первый год во Франции. Считаю,что информация от СТРОКИ более ценная, чем всякие посты не по теме.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #479
Старое 11.10.2017, 09:29     Последний раз редактировалось Груша; 11.10.2017 в 09:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Не больше, полы мыть за французскую минимальную зарплату - кучи желающих со всего мира. Она полы не моет, но тоже в отеле работает три часа в день Это пока вид на жительство есть, и эта работа есть.
А вы хотите, чтобы желающих со всего мира брали в Москве на высокие посты? Отучился во Франции - сразу в дамки? Нет. Все тоже самое - что в Москве, что во Франции - в России это называется "знакомства", во Франции сейчас более культурно - "réseau", что означает тоже самое - знакомства, блат...

Отучившись во Франции, человек теряет связи. Если только его учеба не была сразу связана с каким-то производством в России. Пример - сын моей знакомой после французского универа решил поработать в Москве... Несколько месяцев ходил на собеседования, пока по знакомству чуть-чуть не подтолкнули в сбербанк. Правда потом все были довольны - и начальство и парень и очень удивлены были, когда он через год решил уволиться - место было теплое. Но у него амбиции и интерес - он хотел роста и прогресса. Научился всему, что было возможно на этом месте, понял, что ничего нового не освоит и решил попытать удачи в другой стране - Канаде. Молодость...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #480
Старое 11.10.2017, 09:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Это я к тому, что на первой странице написано, что "в России мы могли бы найти достойную работу с перспективой развития" - это абсолютно не гарантировано.
Miel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Как остаться во Франции? Gipard Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 158 02.05.2003 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX