Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 10.10.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Да , опять согласна, только с поправкой- не совпала я с французской системой в плане сочетания работы и маленького ребенка. Хотелось жить одной, воспитывать ребенка и работать. Не потянула.
Выбор был очевиден- лучше впахивать здесь,но ребенок среди своих и комфортно,чем сидеть на маленьком пособии во Франции и быть на самом низу социального статуса.
Здесь просто дело привычное,мать одиночка никого не удивляет.
lecia вне форумов  
  #422
Старое 10.10.2017, 16:22
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
lecia, мать-одиночка и здесь никого не удивляет. А многие ооочень хорошо пристраиваются. За лето я познакомилась с двумя нашими девушками, которые с детьми нашли себе пару, да еще и какую пару. Одной девушке помогли купить квартиру и поучиться, сейчас она пока не работает. Вторая девушка пока в невестах и живет в Италии, но у нее нормальная работа. Но, надеюсь, скоро она переселиться.
Это хорошо, что у тебя кто-то есть в России кто может помочь. Это и меняет дело. А то бывает, что от них самих требуется помощь (уход или денежная).
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #423
Старое 10.10.2017, 17:53     Последний раз редактировалось Tanya48; 10.10.2017 в 17:58.. Причина: пропуск буквы
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.260
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Tanya48, в России. В моем случае нету работы.
Но имея в/о , можно устроиться в России по сходной вашей профессии , к примеру инженером. Но я не знаю специфику вашей работы, поэтому не могу посоветовать какой работой заменить.
Tanya48 вне форумов  
  #424
Старое 10.10.2017, 17:59     Последний раз редактировалось Vall; 10.10.2017 в 19:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Хорошо что у вас такая профессия, которая позволяет выбирать. Просто рада за вас и хочу пожелать удачи.
Vall вне форумов  
  #425
Старое 10.10.2017, 18:09
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
с КУЗей согласна на все 100,когда все здесь сложилось ни кто не возвращается,у каждого своя ситуация,своя история,у меня тоже там родственники в России,я с радостью езжу туда раз в два года,сюда мои приезжают,но моя жизнь здесь.
zhuravlik вне форумов  
  #426
Старое 10.10.2017, 18:11
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
И муж не пьёт, не бьёт и красивый, с волосами, и дети здоровые, и не дом и просто зАмок..
прямо как из фантастики!Извините но верится с трудом.
zhuravlik вне форумов  
  #427
Старое 10.10.2017, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Но имея в/о , можно устроиться в России по сходной вашей профессии , к примеру инженером.
Вы говорили не просто "устроиться", а сделать карьеру лучше, чем во Франции. И речь об ученом. Какая карьера?
lipa1 вне форумов  
  #428
Старое 10.10.2017, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Но имея в/о , можно устроиться в России по сходной вашей профессии , к примеру инженером. Но я не знаю специфику вашей работы, поэтому не могу посоветовать какой работой заменить.
Именно в моей сфере - нету. Плюс науку и R&D бросать не хочу. Те надо будет сильно менять направление работы и то... не факт, что лучше платить будут.
vorobichek вне форумов  
  #429
Старое 10.10.2017, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
когда все здесь сложилось ни кто не возвращается
уважаемая Журавлик, когда на Родине все сложилось (в России или бывшем СНГ), то во Францию даже не думают ехать!
Значит, на Родине не смогли ни мужа найти, ни финансов заработать, ни карьеру сделать, можно же и с этого угла посмотреть.
Когда у человека всё хорошо дома (а дом может быть в любой стране, где семья-любовь-достаток-душевный комфорт), то ни о каких переездах никуда никто не думает, это очевидно.

Глупо уже это противостояние между странами устраивать. У каждого отдельного человека приоритеты и возможности совершенно разные, вплоть до фортуны (когда человек сам обстоятельства даже не контролирует) в работе и любви.
Stroka вне форумов  
  #430
Старое 10.10.2017, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
в России или бывшем СНГ
в бывшем СССР в смысле, СНГ пока существует.
fille77 вне форумов  
  #431
Старое 10.10.2017, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
fille77, дада, сорри, мои мысли-мои скакуны
Stroka вне форумов  
  #432
Старое 10.10.2017, 20:10
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
уважаемая Журавлик, когда на Родине все сложилось (в России или бывшем СНГ), то во Францию даже не думают ехать!
Значит, на Родине не смогли ни мужа найти, ни финансов заработать, ни карьеру сделать, можно же и с этого угла посмотреть.
Когда у человека всё хорошо дома (а дом может быть в любой стране, где семья-любовь-достаток-душевный комфорт), то ни о каких переездах никуда никто не думает, это очевидно.

Глупо уже это противостояние между странами устраивать. У каждого отдельного человека приоритеты и возможности совершенно разные, вплоть до фортуны (когда человек сам обстоятельства даже не контролирует) в работе и любви.
Уважаемая Строка,увы вы заблуждаетесь,спорить не буду
zhuravlik вне форумов  
  #433
Старое 10.10.2017, 20:36
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
новая тема появилась "Хочу остаться во Франции после рабочего контракта: с чего начинать ?", вот тебе и кому на Руси жить хорошо,кто в Россию,а кто из России,а может на Луну?
zhuravlik вне форумов  
  #434
Старое 10.10.2017, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Уважаемая Строка,увы вы заблуждаетесь,спорить не буду
кхекхе, так я Вам с таким же успехом могу сказать, что и Вы заблуждаетесь
Потому что не понимаете, что есть люди, совершенно не заточенные под "заграницу". Одни просто об этом не думают никогда, им и в своих пенатах хорошо, а другие, с чувством авантюризма (мой случай) могут попробовать, но понять, что "дома лучше" (не надо подстраиваться под чужой менталитет, не надо поддерживать чужой язык - буквально лень, не надо прыгать через голову в поиске работы или довольствоваться малым, ибо у себя в стране почти без усилий профессиональный/и материальный уровень гораздо выше и быстрее получается).

Помимо этого, мало у кого жизнь включает "полный комплект" желаемых благ: и семья, и карьера, и дом полная чаша. Чаще всего бывает или-или: с семьей хорошо, но нет работы. С работой хорошо, но муж - обнять и плакать/или бежать, когда глаза на истинную личность откроются. С карьерой хорошо, но вечный стресс и семью не видишь, и так далее в разных комбинациях в разных странах...
Stroka вне форумов  
  #435
Старое 10.10.2017, 20:38     Последний раз редактировалось Траута; 10.10.2017 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Уважаемая Строка,увы вы заблуждаетесь,спорить не буду
zhuravlik, ну почему?
Stroka, на мой взгляд, очень правильно написала.
Если дома семья - муж или жена, работа, жилье... ну не срываются люди просто так в другие страны, в ту же Францию.

Другое дело, молодежь, как автор темы, Едут учиться, а потом чаще начинают метаться по странам. Кому-то везет, находит свою страну рано или поздно.
Для кого-то это Франция, где учились, для кого-то третья страна, а кто-то возвращается с новым багажом знаний домой.
Ничего в этом странного нет.
Люди работу, карьеру и место, где нравится жить, выбирают.
Траута вне форумов  
  #436
Старое 10.10.2017, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
А я читаю и посмеиваюсь.
Как людей меняет время. Раньше-то какие страсти -то кипели!
Не нравится Франция-вали домой. А если не можешь валить, то врешь ты все, что дома лучше.
Прошло время и уже другая песнь, да , с ребенком/детьми не рванешь уже куда-то , даже если тебе и лучше где-то. Да , все не так просто и не только от нашего желания зависит.
Что с людьми время -то делает
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #437
Старое 10.10.2017, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Как людей меняет время.
наверное, было бы хуже, если б люди совсем не менялись, а оставались на одной эйфорической извилине Время всех пообтёсывает.
Но надо еще признать, что не только люди, но и страны меняются. И Франция, и Россия уже далеко не те, что были 10 лет назад в плане благополучия, безопасности, список можно продолжать бесконечно...стабильность остаётся только более-менее в климате.
Stroka вне форумов  
  #438
Старое 10.10.2017, 20:57     Последний раз редактировалось citydog; 10.10.2017 в 21:02..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2017
Сообщения: 6
Я вынужден уехать из-за менталитета французов и коррупции (это конкретно мой случай). В целом страна нравится- природа, еда, климат.
Плюс не могу себе позволить в плане материальных вещей, что более менее мне доступно в России.
citydog вне форумов  
  #439
Старое 10.10.2017, 21:03     Последний раз редактировалось Sasa; 10.10.2017 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
наверное, было бы хуже, если б люди совсем не менялись, а оставались на одной эйфорической извилине Время всех пообтёсывает.
Но надо еще признать, что не только люди, но и страны меняются. И Франция, и Россия уже далеко не те, что были 10 лет назад в плане благополучия, безопасности, список можно продолжать бесконечно...стабильность остаётся только более-менее в климате.
Согласна.
Раньше на форуме была коронная фраза-Такого не может быть, потому что во Франции такого просто быть не может.
Теперь, увы, ее уже никто не пишет. Тк , увы, теперь мы все в курсе чего только не может быть во Франции....эх.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #440
Старое 10.10.2017, 21:29     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 10.10.2017 в 21:36.. Причина: Ь
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
К чему разговоры о том, что кому-то на родине хорошо и он никуда не собирается ехать. Это же очевидно. Так же как и куча людей, кому плохо, но они тоже никуда не уедут по той или иной причине. Но речь о том, что подавляющее большинство по своему желанию очутились во Франции, и многие стремились очутиться за границей. И речь о том, что если у них сложилась личная жизнь, или достаточно финансов чтоб содержать себя саму и пр, никто не уезжает. Я, к примеру, при наличие одной и той же финансовой ситуации, даже не помышляю. В гости на пару недель - с удовольствием, жить - нет. А вот многие ноющие годами - тоже нет.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #441
Старое 10.10.2017, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
никто не уезжает
не уезжает, потому что человек в принципе по натуре своей в какой-то момент становится инертным или начинает прорастать корнями, привычками, невозможно несколько раз кардинально менять свою жизнь (а переезд в другую страну - это кардинальные перемены).
К такой гибкости мотаться туда-сюда, пробовать радикальные вещи, больше способна свободная молодежь, но ближе к тридцатнику (особенно заводя семью) далеко не каждый подобную гибкость или смелость или тонус сохраняет. Даже если в стране новой жизни всё оказалось совсем не так радужно, как перед переездом представлялось, а родина обратно манит по каким-то причинам.

Ведь и "обратная адаптация" тоже может не получиться, нет никаких гарантий, что после обратного переезда человек хорошо устроится и не пожалеет о решении. Не у всех есть желание, время или просто пофигизм эксперименты со своей жизнью ставить.
Я бы тоже, например, из Франции не решилась специально уехать, если бы не подвернулся случай, просто потому, что уже начала привыкать. А уехала, и ни разу уже за 11 лет о переезде не пожалела. Более того, несколько лет могу назвать годами какого-то абсолютного (!) счастья, несмотря на серьезные проблемы.
Теперь "для общего блага" нужно переезжать обратно, но не уверена, что (мне лично) будет так же хорошо, как дома в России.
Stroka вне форумов  
  #442
Старое 10.10.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Stroka, кое в чем соглашусь. К примеру в том, что на родине тоже может не получиться. Ведь когда-то он уже уехал по этой причине.
Не совсем понимаю, в какой момент человек становится инертным? Когда ему хреново? Наоборот, охота вырваться из ситуации. Даже комфртную ситуацию большинство поменяет на лучшую. Если мне предложить в другой стране лучшие условия - соглашусь. Если ( тьфу-тьфу-тьфу) здесь наступят плохие времена, буду думать где найти лучше.
Совсем непонятно про "общее благо" при абсолютном счастье...
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #443
Старое 10.10.2017, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
К примеру в том, что на родине тоже может не получиться. Ведь когда-то он уже уехал по этой причине.
забавно, что согласие идет только по пункту, что на родине НЕ может получиться Типа, вариант, что на родине-то как раз может лучше быть, даже не допускается
Не обязательно кто-то уезжает по причине, что "не получается" в родной стране. Уезжают, бывает, за новым опытом, приключениями, безбашенностью, идеей, что "там трава зеленее" (хотя и у себя вполне неплохо кормят).

А со счастьем очень просто - есть собственные эмоции и комфорт, а есть интересы и других членов семьи, которые тоже нужно учитывать, поступившись своими интересами в какой-то момент. На то она и семья, вечный компромисс, когда думать нужно не только о себе.
Stroka вне форумов  
  #444
Старое 10.10.2017, 23:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Теперь "для общего блага" нужно переезжать обратно, но не уверена, что (мне лично) будет так же хорошо, как дома в России.
"Общего" означает "мужа", я правильно понимаю? Потому как вам, вашему сыну, вашим родителям лучше в России. Где ж пресловутое "общее" благо?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #445
Старое 10.10.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Нет, я всего лишь согласилась что может не получиться. А там как знать.
Да, и за новым опытом уезжают. Но у нас на форуме обычно замуж. И редко кто уезжает обратно. Только если выпирают, или приходится делать ноги с ребенком, или пара других житейских причин. Даже редкий студент, отучившись, уезжает на родину. Я не о том, что Франция идеальная. Идеального вообще нет.
Но, на самом деле, как за 11 лет поменялись интересы семьи, если Вам было счастливо? Это ж не год-два, когда можно перетерпеть некие обстоятельства... что-то не складывается... (и не верится).
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #446
Старое 10.10.2017, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
IrinaS, подглядывали?
Про моих родителей тут речь не идет, они есть друг у друга, и это их семья, у них вопрос переездов в другую страну не стоит.
А в детали "общего" моей семьи (мужа и ребенка) у меня нет желания вдаваться, я уже достаточно сказала.

Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Но у нас на форуме обычно замуж.
Вы судите по ограниченному кругу форумских жен, коих здесь большинство, поэтому в другие ситуации не верится, ибо другого опыта перед глазами скорее не было.
Мне же встречался и другой контингент - очень амбициозные молодые люди, которые ехали на Запад за престижным образованием, чтобы потом делать красивую жизнь (это карьера, деньги, тщеславие, утереть кому-то нос, жить в красивом доме, в "безопасности" и проч). Кто-то остался, а кто-то вернулся, потому что в России оказалось выгоднее по изначально поставленным целям, интереснее, ближе по духу. Причем, я не могу сказать, что осталось большинство, у этих людей не было установки "хоть тушкой", и они не были в зависимом положении, в которое зачастую попадают иностранные жены.
Что еще любопытно: даже те, кто остался за границей, почти все искали (и нашли) компромисс - мало кто женился на местной, вторая половина у них русская/соотечественница Т.е. не получилось полностью адаптироваться к новым реалиям, за важнейший кусок родной ментальности хотя бы в виде жены держатся
Stroka вне форумов  
  #447
Старое 11.10.2017, 00:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
ИринаС, подглядывали?
Не поняла?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #448
Старое 11.10.2017, 00:02     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.10.2017 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А в детали "общего" моей семьи (мужа и ребенка) у меня нет желания вдаваться, я уже достаточно сказала.
Вот именно, что вы уже достаточно сказали), вы очень много и подробно рассказывали, как и почему вам и сыну лучше в России, поэтому разговоры о мифическом общем благе вызывают недоумение.

П.С. Впрочем, можете ничего и не объяснять, и так все ясно... тоже мне, фунт изюма))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #449
Старое 11.10.2017, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
поэтому разговоры о мифическом общем благе вызывают недоумение.
да отчего же?
представьте себе утрированный пример - допустим, есть у нас художественный прототип известного путешественника Федора Конюхова. Человек страстно увлечен новыми маршрутами, покорениями, он счастлив в походах, которые дают ему смысл жизни и от которых он постоянно получает кайф.
Но при этом у Федора есть жена и сын, которые любят домашний уют и совсем другие вещи, но они также любят Федора, поэтому терпят и ждут, когда он снова объявится дома, а Федор любит их. И так происходит годами. Федору - хорошо, семье - не так уж чтобы...а ведь он взял на себя ответственность, заведя семью, что будет "и в горе, и радости", когда-то и ему придется отдавать/учитывать что близким приятно/быть вместе, не всё же одному кайфовать.
Stroka вне форумов  
  #450
Старое 11.10.2017, 00:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Строка,
а почему вы Конюховым-то себя назначили? Пусть Конюховым муж будет))

П.С. Кстати, настоящий Конюхов так и не завязал.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Как остаться во Франции? Gipard Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 158 02.05.2003 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 01:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX