Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.07.2018, 11:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 9
Angry Санкции ЕС и банки Франции

Добрый день! У меня счёт во Франции с 2009 года, и вдруг мне стали приходить возвраты переводов из России (сам себе переводил) ! Суммы крохотные до 1000 евро в год! Я требовал объяснений от банка CAISSE D'Epargne и дождался ответа: Россия включена в эмбарго, Банк не принимает платежи из России! А у меня долг по коммуналке растёт! Кто-нибудь с этим сталкивался? Какие могут быть советы и пути решения такой расчудесной ситуации?! Помогите, пожалуйста!
rassik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.07.2018, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Санкции однозначно существуют и банки про них в курсе. Вы обьясняли ситуацию в вашем французском банке? Возможно, им нужно от вас письменное обьяснение назначения платежа.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.07.2018, 21:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Санкции однозначно существуют и банки про них в курсе. Вы обьясняли ситуацию в вашем французском банке? Возможно, им нужно от вас письменное обьяснение назначения платежа.
Вот что ответил банк : Я понимаю ваше разочарование. Тем не менее, это внутреннее решение, принятое в начале июня 2018 года, чтобы воспрепятствовать любой опасности наказания со стороны США. Это вполне законно, поскольку соблюдает международное право в отношении эмбарго. Кроме того, в записке DRCCP четко указано, что « для всех физических или юридических лиц никакие операции с Россией не принимаются ».
Мне очень жаль, но мы ничего не можем с этим поделать. Мы не можем обойти это. По этой причине ваш перевод был отклонен.
rassik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.07.2018, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеrassik пишет:
Вот что ответил банк : Я понимаю ваше разочарование. Тем не менее, это внутреннее решение, принятое в начале июня 2018 года, чтобы воспрепятствовать любой опасности наказания со стороны США. Это вполне законно, поскольку соблюдает международное право в отношении эмбарго. Кроме того, в записке DRCCP четко указано, что « для всех физических или юридических лиц никакие операции с Россией не принимаются ».
Мне очень жаль, но мы ничего не можем с этим поделать. Мы не можем обойти это. По этой причине ваш перевод был отклонен.
Тогда меняйте банк. В других банках такого нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.07.2018, 21:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 9
Надеюсь, что нет! А что Вы думаете про мобильные банки ? Можно им довериться или как?
rassik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.07.2018, 21:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 9
А если через Pay Pal перебросить во Фр.банк? Как лучше, чтоб долги не висели?
rassik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.07.2018, 09:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Немного странно. Под санкциями находится не вся Россия а только отдельные люди и фирмы. То есть либо ваш французский банк перегнул (ну или просто решил не париться и запретил все), либо ваш российский банк в списке. А У вас счёт не в каком нибудь крымском отделении случайно? Или ваш адрес, который указан на счете?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.07.2018, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеrassik пишет:
Надеюсь, что нет! А что Вы думаете про мобильные банки ? Можно им довериться или как?
В других точно нет, поскольку совсем недавно я делал похожие операции. Но в реальных банках, не в мобильных. С мобильными проблема в том, что вы не сможете прийти к ним в отделение и принести нужную бумагу, если вдруг что не так...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.07.2018, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Могу к примеру сказать что в одном из бельгийских банков уже несколько лет никакие операции с Россией не проходят. Причем при оплате через систему мастер кард, в момент когда выходишь на банк с его аппаратиком, все блокируется.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.07.2018, 00:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Могу к примеру сказать что в одном из бельгийских банков уже несколько лет никакие операции с Россией не проходят. Причем при оплате через систему мастер кард, в момент когда выходишь на банк с его аппаратиком, все блокируется.
Интересно, а при оплате покупки в магазине такое возникает?
rassik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.07.2018, 00:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Немного странно. Под санкциями находится не вся Россия а только отдельные люди и фирмы. То есть либо ваш французский банк перегнул (ну или просто решил не париться и запретил все), либо ваш российский банк в списке. А У вас счёт не в каком нибудь крымском отделении случайно? Или ваш адрес, который указан на счете?
Нет! У меня нет этих "проблемных" моментов.
rassik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.07.2018, 00:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В других точно нет, поскольку совсем недавно я делал похожие операции. Но в реальных банках, не в мобильных. С мобильными проблема в том, что вы не сможете прийти к ним в отделение и принести нужную бумагу, если вдруг что не так...
Да, придётся разбираться на месте, менять банк! Надо будет собрать документы необходимые и поехать!)))
rassik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.07.2018, 06:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Почтовые переводы в Россию тоже отменили...
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.07.2018, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Вчера делал перевод в Россию по MoneyGram. Можно переводить до 5 тыс. в месяц. За перевод 300 е онлайн берут 0.99 е комиссии.
Выдают в евро в России в любом банке-партнере системы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.07.2018, 12:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 9
Да, чудеса.... Пусть все устаканится и успокоится!
rassik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.07.2018, 13:42     Последний раз редактировалось Fien; 20.07.2018 в 13:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеrassik пишет:
Интересно, а при оплате покупки в магазине такое возникает?
Вы имеете ввиду магазины в России? Я не знаю, т.к. не расплачиваюсь там своими картами. А ,например , хотела на Озоне купить книгу, то после выхода на аппаратик банка сразу заблокировалась оплата. Проблема в европейском банке, который видимо решил так поступать, причем они в этом даже не признаются, и говорят что платежи должны проходить, и видимо у Озона кончилась лиценция мастер кард, смешно, потому что с картой другого банка платеж прекрасно проходит.
Т.е. совет просто поменять банк.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.07.2018, 14:14
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеrassik пишет:
Да, чудеса.... Пусть все устаканится и успокоится!
В течении июня месяца трижды делала заказы на Озоне. Все оплаты прошли хорошо и подарки были доставлены. Расплачивалась картой банка cic.
Вот теперь в начале августа собираюсь на каникулы в Россию и, после прочтения всех постов, задумалась, а смогу ли в России расплачиваться своей фр. Картой как обычно расплачивалась,снимать деньги в банкомате?
Обычно, все годы, никаких проблем небыло.
Предстоит лечение у дантиста и не дешевое. Не хотелось бы оказаться в неприятной ситуации.
Может кто то сейчас в России или недавно вернулся. Как обстоят дела с оплатой картами французских банков?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.07.2018, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
ALLA.D, откройте себе счёт Nickel - дебетовая мастеркарт. Для поездки в Россию - самое оно. Мы сейчас в России, спокойно снимаем, расплачиваемся в магазинах, комиссия очень маленькая. Пополнять карту можно с основного счёта. Очень удобная для поездок карта.
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.07.2018, 15:01
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеirenesmh пишет:
ALLA.D, откройте себе счёт Nickel - дебетовая мастеркарт. Для поездки в Россию - самое оно. Мы сейчас в России, спокойно снимаем, расплачиваемся в магазинах, комиссия очень маленькая. Пополнять карту можно с основного счёта. Очень удобная для поездок карта.
Это через банк делается?
Пока что не слышала про такое... Можете рассказать поподробнее? Наверное уже в разделе другом...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.07.2018, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Лучше почитайте сами .Вот ссылка
https://compte-nickel.fr
Добавлю только, что мы этой картой расплачиваемся во всех путешествиях. Это дешевле и безопаснее.
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.07.2018, 16:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
В течении июня месяца трижды делала заказы на Озоне. Все оплаты прошли хорошо и подарки были доставлены. Расплачивалась картой банка cic.
Вот теперь в начале августа собираюсь на каникулы в Россию и, после прочтения всех постов, задумалась, а смогу ли в России расплачиваться своей фр. Картой как обычно расплачивалась,снимать деньги в банкомате?
Обычно, все годы, никаких проблем небыло.
Предстоит лечение у дантиста и не дешевое. Не хотелось бы оказаться в неприятной ситуации.
Может кто то сейчас в России или недавно вернулся. Как обстоят дела с оплатой картами французских банков?
Думаю, в России проблем с оплатой любой картой не будет А вот САМ фр.банк может заблокировать операцию...от большого ума!(((
rassik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.07.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеirenesmh пишет:
Лучше почитайте сами .Вот ссылка
https://compte-nickel.fr
Добавлю только, что мы этой картой расплачиваемся во всех путешествиях. Это дешевле и безопаснее.
Спасибо. Посмотрю.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.07.2018, 17:18
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеrassik пишет:
Думаю, в России проблем с оплатой любой картой не будет А вот САМ фр.банк может заблокировать операцию...от большого ума!(((
Думаю, что мне надо встретиться с моим советником в банке и прояснить ситуацию.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.07.2018, 17:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Карты работают даже в странах с эмбарго ООН.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.07.2018, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеrassik пишет:
А если через Pay Pal перебросить во Фр.банк? Как лучше, чтоб долги не висели?
У меня PayPal, последний раз переводила 21 июня 2018, всё прекрасно прошло.

Схема: создаёте два счёта PayPal - один французский, другой русский. Французский привязан к французскому банку, русский - к русскому. Делаете перевод в PayPal (две минуты), потом выводите деньги с русского PayPal на русский банковский счёт (один-два дня максимум). Первоначальная валидация подключения счёта может занять до недели. Комиссия PayPal довольно низкая (кажется, 0.5%). Курс конвертации тоже неплохой - гораздо лучше, чем у Western Union, но чуть хуже, если переводить Mandat Express (который тоже, кажется, большне не работает). Подробнее - в теме PayPal.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.07.2018, 11:24
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Подскажите, кто делал перевод из российского банка во французский, существует ли plafond на перевод - начиная с какой суммы перевод расценивают подозрительным и его блокируют/не пропускают?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.07.2018, 11:39
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
NBVictory, все очень aléatoire , как мне кажется: делали перевод два раза по 100 тыс., первый раз банку было все равно, банковский чек для нотариуса выписали без проблем, второи раз деньги пришли и ими хотели уплатит часть ипотеки, и тут банк затребовал кучу документов, которые пришлось предоставлять.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.07.2018, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеirenesmh пишет:
Лучше почитайте сами .Вот ссылка
https://compte-nickel.fr
Добавлю только, что мы этой картой расплачиваемся во всех путешествиях. Это дешевле и безопаснее.
Я подтверждаю, у нас друг пользуется этим Compte Nickel, действительно очень приличная фирма, все очень корректно и карта удобная.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.07.2018, 15:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Подскажите, кто делал перевод из российского банка во французский, существует ли плафонд на перевод - начиная с какой суммы перевод расценивают подозрительным и его блокируют/не пропускают?
Банк вправе спросить откуда берутся деньги, особенно когда страна откуда они пришли - темная. Типа как Россия.
Кроме того есть такой организм, который работает в тени.. <Tracfin>.. который тоже "смотрит" ..

Почитайте тут тоже
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.07.2018, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Compte Nickel,
А какая у них карта? Виза?
Наверное, надо открыть для оплаты по интернету.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
банки, санкции, частное лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банки во Франции,подскажите пожалуйста Kochka2002 Цены, покупки, банки, налоги 4 09.08.2016 18:51
Банки Франции сходят с ума ? serviceazur Жилье во Франции 21 23.02.2010 10:22
Банки во Франции Natasha_Paris Цены, покупки, банки, налоги 13 25.04.2006 11:53
Банки Франции Keksus Цены, покупки, банки, налоги 15 04.02.2003 04:59


Часовой пояс GMT +2, время: 11:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX