Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 27.10.2017, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 34
вопрос получения визы по приглашению для школьника

здравствуйте . у меня есть вопрос о получении визы по приглашению . у меня есть виза и хочу оформить визу дочке. Ей 11 лет . Она школьник . приглашение на 2 месяца . С 1 декабря по 1 февраля . То есть 2 месяца учебного года .Могут ли отказать из-за этого . Я во Франции записала ее в колледж и взяла справку что она зачислена . НО стоит ли показывать справку . Возможно они могут решить что мы хотим остаться . Как быть ? подскажите пожалуйста !
75елена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2702
Старое 15.12.2017, 11:43
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Хочу пригласить тетю в гости во Францию.
Можно ли оформить визу через агенство или необходимо личное присутствие в ВЦ?
Не нашла точной информации, а сайты агенств по оформлению визы не внушают доверия. Информация в них за 2014-2015 гг. Странно.
Тетя пожилой человек и хотелось бы максимально упростить бумажные демарши.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2703
Старое 27.12.2017, 00:45
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Так как для Укр визы отменили хочу немного расспросить пока есть время. Мама завтра 27 декабря вылетает из Укр ко мне во Францию. Сделали бои паспорт. Написала от руки письмо где написано что все расходы беру на себя. Положила маме копии своей карты на 10 лет и карты мужа француза. Копию докуменнта подтверждение адреса моего. Понятное дело что главное паспорт и вроде больше ничего если человек , а это мама едит в гости дочери на 2 недели, но иногда на контроле в Борисполе могут найти разные причины. Вот переживаю, может что еще нужно из документов?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2704
Старое 20.02.2018, 23:34
Дебютант
 
Аватара для Karin MO
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Откуда: Voronej-Wattrelos
Сообщения: 93
Здравствуйте, моя мама ездила ко мне во Францию уже 3 раза, всегда по приглашению и всегда покупала билеты до Парижа. В этот раз, хотим сделать приглашение и купить ей билеты до Брюсселя, т.к мужу быстрее и менее проблематично доехать туда. Вопрос в том, что боимся что могут придраться, что билеты до Брюсселя, но муж ещё письмо напишет, с объяснениями, почему билеты до Бельгии, а не до Франции. Может кто сталкивался уже, что ещё им предоставить, чтоб риск отказа был меньше?
Karin MO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2705
Старое 21.02.2018, 15:32     Последний раз редактировалось miel_ka; 21.02.2018 в 15:35.. Причина: ошибка
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Уважаемые форумчане, выручайте.
Делаю приглашние близкой подруге в мэрии своего города.
Подруга купила страховку, которую я отдала в числе запрощенных мэрией документов.
Сегодня забрала, а в приглашении ошибка - поставили галочку, что я подруге сделаю стаховку.
Как быть?
Если мэрия внесет исправления, например, примут ли такое приглашение в Консульстве?
На границе действительно забирают приглашение и надо предоставить копию стаховки, как указано в приглашении?
Спасибо
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2706
Старое 21.02.2018, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Не волнуйтесь, не надо ничего исправлять, всем пофиг.
Подруга просто подаст свою страховку в консульство вместе с приглашением (непонятно, почему подругину страховку запросили у вас в мэрии, обычно это не нужно, но ладно....)
На границе никто приглашение не отбирает. Страховку и/или приглашение МОГУТ попросить показать, но на практике это бывает очень редко.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2707
Старое 25.02.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Добрый день, нужен совет по оформлению приглашения для визы.

Собираемся летом пригласить на недельку 12-летную племянницу. В перечне документов для attestation d' accueil pour les enfants mineurs указано une delegation d' auturité parantale avec les dates de séjour signeé par l' autorité du pays (document original).


Подойдет ли в качестве такого документа нотариальная доверенность, подписанная родителями и переведенная на фр. язык в России?

Второй момент заключается в том,что сейчас ни мы, ни родители племянницы не готовы определиться с точными датами поездки. Это связано и со школьным расписанием, и родительским отпуском, и что не маловажно, с ценами на билеты. Вожможна ли следующая формулировка "7 дней в течении периода с 15 мая по 15 августа"?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2708
Старое 27.02.2018, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Если приглашается родственница с годовалым ребенком. приглашение в мэрии делается одно или два. Т.е. можно сделать одно приглашение и указать в нем маму и ее ребенка? Или отдельно?
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2709
Старое 27.02.2018, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Если приглашается родственница с годовалым ребенком. приглашение в мэрии делается одно или два. Т.е. можно сделать одно приглашение и указать в нем маму и ее ребенка? Или отдельно?
Одно. Дети указываются внизу первой страницы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2710
Старое 27.02.2018, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Одно. Дети указываются внизу первой страницы.
Спасибо!!
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2711
Старое 19.03.2018, 16:34
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста как правильно заполнить графы в анкете
в п.24 поставила многократный въезд ,
тогда в п.25(продолжительность пребывания) какое количество дней указывать?
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2712
Старое 06.04.2018, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Я всегда указывала мультивизу. но количество дней писала по датам в билете. Въез-выезд. столько дней и писала в графе 25. Например. въезд 1 мая днем. выезд 5 мая днем. Итого 5 дней. Мне давали и на 6 месяцев визу. потом на 5 лет
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2713
Старое 06.04.2018, 19:39
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Хорошо,спасибо (я так-же и написала ,докум.отправлены),будем ждать результат.
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2714
Старое 13.06.2018, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Геленджик - Экс-ан-Прованс
Сообщения: 67
добрый день, первый раз собирабсь делать приглашение для мамы, у меня ВНЖ 10 лет, помогите разобраться по некоторым вопросам:

- прочитала на сайте ВЦ : "Без приглашения получить разрешительную санкцию разрешительной категории невозможно, а сделать его можно только на территории Французской Республики. Пригласительное письмо являет собой специальный формуляр, который можно получить в миграционной службе.
Заполненный бланк необходимо передать в мэрию по месту жительства человека, занимающегося этой процедурой."
Что это за миграционная служба?
Здесь на форуме пишут только про бланк, который берется в мэрии по месту жительства.

- когда нужно делать приглашение, если предполагаемая дата приезда - ноябрь 2018?
AnnaDou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2715
Старое 17.06.2018, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
Здравствуйте,
нахожусь в Питере, есть французское гражданство, собираюсь со взрослой дочерью во Францию.
Раньше визу делала в консульстве Питера по писменному заявлению,
сейчас консульство похоже не занимается вообще визами.
Звонила в визовый центр, сказали, с французским гражданством обращаться в консульство в Москве.
Может кто с подобной ситуацией подскажет)
Заранее благодарна
gtanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2716
Старое 17.06.2018, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
похоже не в ту тему обратилась)
gtanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2717
Старое 16.07.2018, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Откуда: Калининград-Спб-Sarge sur Braye (41)
Сообщения: 53
Добрый день!

Надеюсь, что обращаюсь куда надо. В течение 8 лет моя мама приезжала из России навестить меня, мужа и ребенка (теперь уже двоих детей). Я всегда делала приглашение в местной мэрии (мы живем в небольшом городке), заполняли с секретаршей форму, платили около 40 евро, и затем конверт с приглашением отправлялся в Россию моей маме. Последний раз ей дали визу на 2 года. Она всегда приезжала на 2-3 недели, примерно 1 раз в год. Теперь пришло время для нового приглашения, я пошла недавно в мэрию, но новая секретарша не дала ничего, а затем прислала нам письмо с колоссальным списком документов и необходимых доказательств, как будто если бы моя мама по ходу визита решила бы вдруг остаться во Франции и мы должны ее содержать и прочее (это бред). Скажите пожалуйста, что это такое??? Это как страшный сон. Моя мама всегда приезжает за свой счет (ее еще поддерживает мой брат), с моей семьи же всегда было только гостеприимство и общение. У нас нет весомого счета в банке, который был бы для содержания моей мамы. Мы не можем предоставить никаких финансовых гарантий, какие они требуют (я не работаю, муж на пенсии). Гостевая комната есть в доме, но, опять же, это не отель, чтобы доказывать безопасность, условия для здоровья, комфорт и прочее... Это просто комната. Они делают специальную инспекцию, что ли? В любом случае теперь получается, что я не могу пригласить свою маму увидеться с семьей и побыть с двумя внуками!!! Или новая секретарша что-то перепутала??? Пожалуйста, помогите, если вы знаете, что это все такое!!
Lifeolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2718
Старое 07.08.2018, 07:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2018
Сообщения: 6
Добрый день!

Прошерстила сообщения в этой ветке, но ответы на мой вопрос были 7/9 лет назад, возможно, что-то изменилось за эти годы.

я уже получала визу по приглашению в феврале этого года (приглашение оформлял отец молодого человека). Все необходимые документы предоставила в визовый центр - брала 2НДФЛ, справку с работы о том, что у меня на период дат поездки запланирован отпуск (26 дней).
Единственное, что меня волновало - в приглашении в графе кем я прихожусь отцу моего молодого человека, он прописал "невестка".
Я боялась, что в визе откажут, так как в консульстве могут подумать, что я для заключения брака еду, но все обошлось - очень быстро дали мультивизу сроком на полгода
Поездка состоялась - я въехала во Францию и выехала из нее по датам, указанным в приглашении.

Сейчас я хочу уволиться с работы и съездить к своему молодому человеку во Францию на срок около 2 месяцев (50 дней).
В теме ранее писали, что в данном случае в анкете в графе работа нужно указать "фриланс".
С выпиской со счета у меня нет проблем - сумма на счету покроет весь период пребывания во Франции, но в визовом центре также попросили справку 2НДФЛ ( о доходах за полгода, + отчисляемые налоги). У меня зарплата белая, все официально, с этим тоже не должно быть проблем.
Но проблема в том, что на момент оформления визы я еще буду работать, то есть буду числиться как работник организации. В связи с этим боюсь, что мне могут отказать в визе, так как обычно работодатели не дают отпуск более, чем на 30 дней (а у меня 50). Читала ранее на форуме, что подобные случаи уже происходили, поэтому страх вполне обоснованный.

Подскажите, пож-та, может, кто-то сталкивался с подобным вопросом - какие именно документы, подтверждающие социальный статус (финансовые документы) нужны для получения визы сроком более, чем на месяц? Возможно, 2НДФЛ не обязательно?
Наш визовый центр находится в периферии, работники подсказать не могут, ссылаются на заранее распечатанный список документов, говорят, наверно, можно и без 2НДФЛ, но никто не даст гарантий, что по итогу мне выдадут визу.

Буду благодарна за помощь!
Cassi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2719
Старое 07.08.2018, 14:22     Последний раз редактировалось 75елена; 07.08.2018 в 14:30.. Причина: Дополнение
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 34
Никогда не брала для визы 2 ндфл . Справка в произвольной форме , образцы есть ( справка с работы для визы) . Справка дана томуто тамуто в том что она работает там то там то со средним окладом .... в месяц . На период поездки предоставляется отпуск . ( можно написать предостовляется оплачиваемый отпуск с сохранением заработанной платы. Но если вы увольняетесь то я думаю первый вариант - мне так писали когда я брала административный отпуск т.е без оплаты .. И справку из банка о состоянии счета ( можно положить деньги , взять справку , она стоит 100 руб в сбербанке и снять в один день , я так делала так как оформляли 3 визы и приходилось деньги ложить на разные счета в один день , я спрашивала можно ли так и мне не отказали . Но понимаю на кого нарвёшся . Необходимо спрашивать в самом банке . )
)
75елена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2720
Старое 08.08.2018, 14:16     Последний раз редактировалось miel_ka; 08.08.2018 в 14:20..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Уважаемые соотечественники,
заполняя анкету для родителей, засомневалась в пункте 26.
У родителей стоит 5-летняя виза со сроком 08.08.2018.
Нужно ли указывать ее в "визах, выданных за последние 3 года", учитывая, что дата выдачи 2013, но срок действия - 5 лет?
Спасибо.
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2721
Старое 09.08.2018, 07:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2018
Сообщения: 6
Посмотреть сообщение75елена пишет:
Никогда не брала для визы 2 ндфл . Справка в произвольной форме , образцы есть ( справка с работы для визы) . Справка дана томуто тамуто в том что она работает там то там то со средним окладом .... в месяц .
Спасибо за ответ!
А Вы на какой срок делали визы?
Я так и хотела справку с работы взять , но у меня авиабилеты будут на 50 дней , плюс в приглашении тоже будет указано 50 дней. Но вот боюсь , не насторожит ли это визовый центр?) я имею ввиду - какая организация сотрудника на 50 дней отпустит?
Cassi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2722
Старое 19.09.2018, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2013
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеParka пишет:
1. Если нет желания делать приглашение, то можно им просто подать непредоплаченную бронь на любой отель как туристы. А\б - можно подать бронь/выкупленные/вообще не подавать, т.к. французы это требование сняли, страховку на время выезда
2. подавать можно за 90 до даты въезда, но даду визу скорее всего с 15 июля. Думаю, что на полгода для первого раза.
Здравствуйте. У меня очень похожая ситуация. Я сделала им неоплаченную бронь и они полочили визу. Но теперь бронь надо анулировать иначе деньги будут сняты с банковской карты.
Какой документ им предъявлять на границе? Можно ли написать приглашение от руки для прохода через границу со всеми прилагаюшимися доцументами? Заранее Спасибо!
Alexandrochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2723
Старое 19.09.2018, 18:41     Последний раз редактировалось помпадур; 19.09.2018 в 18:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеAlexandrochka пишет:
Я сделала им неоплаченную бронь и они полочили визу. Но теперь бронь надо анулировать иначе деньги будут сняты с банковской карты.
Какой документ им предъявлять на границе?
У моих в мае месяце этого года, кроме паспорта с визой, никто ни о чем больше не спрашивал (где будете жить. какой отель.. и прочее). Жили у меня, естественно . Ситуация была как у вас: виза, затем аннулирование брони отеля.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2724
Старое 01.10.2018, 15:58
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Добрый день,
Скажите пожалуйста кто недавно делал визу для родственников, проживающий в России. Какую анкету на сайте визового центра или посольства вы скачивали и распечатывали.
Зашла на сайт, можно заполнить в электронном виде, но сомневаюсь что сестра сможет...
Скиньте ссылку пожалуйста...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2725
Старое 05.10.2018, 13:11
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Добрый день, скажите пожалуйста, на сайте визового центра написано что можно приглашение написать от руки , я сыну хочу написать. В какой форме писать? Спасибо
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2726
Старое 05.10.2018, 13:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
гламурная гнусь, здесь информация есть (в последнем сообщении темы).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2727
Старое 05.10.2018, 13:51
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
гламурная гнусь, здесь информация есть (в последнем сообщении темы).
Спасибо огромное за помощь
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2728
Старое 11.11.2018, 11:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Скажите,пожалуйста, могу ли я пригласить брата,если у меня уже есть виньетка? Мне необходимо обратиться в мэрию или от руки можно сделать?

Спасибо
Katrin_ko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2729
Старое 11.11.2018, 17:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Katrin_ko, приглашения от руки можно делать только по линии родители-дети. Братьям и сёстрам - нет.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2730
Старое 11.11.2018, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Katrin_ko, на всякий случай, как идея: когда я сама еду отдыхать и снимаю домик на каникулы (во Франции, конечно), и приглашаю туда друзей или родственников, которым не могу от руки написать приглашение, то просто делаю контракт на домик на их имя. И они по этому контракту получают туристическую визу без всякого приглашения из мэрии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 00:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX