Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 07.06.2018, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Закон Менделя в действии :-).
Кот, которого я подозреваю в отцовстве (но это не точно) имеет белые пятна на морде и лапах, остальное полосатое такого типичного разноцветного окраса. Если это так, что интересно белый цвет не проявился никак.
Noemie вне форумов  
  #1832
Старое 07.06.2018, 09:51
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Noemie, нет, не породистые. Мама и папа серые, вот и котята такие получились.
Я их чипировала, поэтому продавала, чтобы вернуть расходы на ветеринара.
Я считаю, что человек, который берет котенка должен быть готов к расходам.
В любом случае, котенка нужно чипировать: либо я, либо будущий владелец.
Бесплатно - всегда риск, что поиграются, а потом выкинут.
За деньги - десять раз все обдумают, нужен им котенок или нет.
Я своих малышей кому попало не отдаю.
Требую фотки потом присылать.
Кстати, несмотря на цену (125 евро) был просто шквал звонков и смс. Расхватали, как горячие пирожки. Некоторые готовы были за 150 км ехать.
M I K A вне форумов  
  #1833
Старое 07.06.2018, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
M I K A, у нас пока желающие все знакомые, но возможно парочку придется на бонкуане предложить, тогда посмотрю.
Noemie вне форумов  
  #1834
Старое 07.06.2018, 10:10
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Noemie, со знакомыми проще.
Здоровья и красоты вашим малышам.
M I K A вне форумов  
  #1835
Старое 23.06.2018, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Спрошу у знатоков кошек здесь. Может, кто просветит.
К нам в сад стал приходить кот (или кошка. Не проверяла). Беспризорный. Вроде бы как соседка умерла, а это ее животинка. Я ему купила еды, подкармливаю. Но кот все-таки на улице ночует. Смотрю, у него хвост как-то странно временами дергается, как судорога. Не знаете, что за болезнь может быть?
И еще один вопрос. Если его брать усыновлять официально, лучше через СПА это делать? Ни у кого не было такой ситуации?
Monika вне форумов  
  #1836
Старое 23.06.2018, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Если его брать усыновлять официально, лучше через СПА это делать? Ни у кого не было такой ситуации?
не обязательно. Недавно в соседней теме я писала о старом котике, которого выбросили бывшие хозяева. Котик очень болен, живет на улице,а к нам приходит кушать. Недавно я отвезла его к ветеринару,чтобы котику состригли свалявшуюся шерсть и проверили состояние здоровья. Ветеринар нашел у котика татуировку, по ней в базе данных нашел имя и телефон бывших хозяев, позвонил им, но никто не ответил. Котику сделали медицинскую книжку, в которой уже я фигурирую как хозяйка кота.
Если предыдущие хозяева умерли, выбросили животное, то можете сходить к ветеринару, объяснить ситуацию, он проверит в базе данных информацию о владельцах. Если хозяев уже нет или они отказались от животного,то вас внесут в базу как нового владельца. СПА такие вопросы не решает, если животное не у них.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1837
Старое 24.06.2018, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Спрошу у знатоков кошек здесь. Может, кто просветит.
К нам в сад стал приходить кот (или кошка. Не проверяла). Беспризорный. Вроде бы как соседка умерла, а это ее животинка. Я ему купила еды, подкармливаю. Но кот все-таки на улице ночует. Смотрю, у него хвост как-то странно временами дергается, как судорога. Не знаете, что за болезнь может быть?
И еще один вопрос. Если его брать усыновлять официально, лучше через СПА это делать? Ни у кого не было такой ситуации?
Хвост у котов -это выражение эмоций. Подёргивание хвоста, когда вы его кормите, это выражение радости, что он видит еду.
"Усыновить" легко. Надо отвезти его к ветеринару. Он проверит на наличие тату или чипа, по ним можно хозяина определить. Если нет тату или чипа или хозяева отказались или их нет, то на вас оформят кошачьи документы.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1838
Старое 24.06.2018, 08:18     Последний раз редактировалось Blanche; 24.06.2018 в 08:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Noemie, нет, не породистые. Мама и папа серые, вот и котята такие получились.
Я их чипировала, поэтому продавала, чтобы вернуть расходы на ветеринара.
Я считаю, что человек, который берет котенка должен быть готов к расходам.
В любом случае, котенка нужно чипировать: либо я, либо будущий владелец.
Бесплатно - всегда риск, что поиграются, а потом выкинут.
За деньги - десять раз все обдумают, нужен им котенок или нет.
Я своих малышей кому попало не отдаю.
Требую фотки потом присылать.
Кстати, несмотря на цену (125 евро) был просто шквал звонков и смс. Расхватали, как горячие пирожки. Некоторые готовы были за 150 км ехать.
А мне кто-то в сад таких двоих подкинул. Я 2 недели пристраивала-бесполезно! Никто не брал. Дала объявление и на ФБ , и на leboncoin-так на последнем такие неадекватные писали, вроде того " Я живу в Тулузе, жду на выходные сына, так что вы можете привезти котёнка в субботу". Это я должна котят как будто по Франции развозить. А на ФБ собралась сразу толпа французов и начапи меня оскорблять, что я-мошенница, которая всех обманывает, желая нажиться( хотя я котят бесплатно отдавала) и вообще мне надо стерилизовать мать подброшенных котят, отыскав её, чтоб она не плодилась. Я в шоке была. Позвонила в мэрию, объяснила ситуацию и передала им котят. Они через неделю, если не найдут хозяев, передадут их в СПА для брошенных животных, с которым у каждой мэрии заключен контракт
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1839
Старое 24.06.2018, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Noemie, там Ваши зайцы подросли уже, покажите, пожалуйста.
Silky вне форумов  
  #1840
Старое 24.06.2018, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Silky зайцы растут, теперь за ними не угонишься .
Вот в месяц их фотографировала (15 июня исполнилось), на этой неделе попробую еще устроить им фотосессию.







мама


Одного котенка мы таки себе оставим (последнюю трехцветную девочку), дочь папу уломала Хотя они все такие классные, тискаем их всех по очереди и Муську заодно

Четверых котят уже точно зарезервировали, все знакомые или родственники (а так было даже больше запросов чем котят).
Noemie вне форумов  
  #1841
Старое 24.06.2018, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Noemie, спасибо! Какие они все милые, слов нет! Маман похудела немного, да?
Silky вне форумов  
  #1842
Старое 24.06.2018, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Silky, мама худая, да. Стараемся ее откармливать. Но она такая сложная в еде, сегодня она это ест, завтра нет. Надеюсь кормить закончит поправится. Котята тоже уже к взрослой еде прикладываются, но и сосут еще молочко.
Noemie вне форумов  
  #1843
Старое 24.06.2018, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Noemie, здорово что всех уже есть куда пристроить. Мой любимчик светло-рыжий, на фото с рукой.
Silky вне форумов  
  #1844
Старое 24.06.2018, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Noemie, очаровательные детки и чудо Мама.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1845
Старое 26.06.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Noemie, какие они все прелестные! А как с поведением? На шторах не катаются?
sonnisse вне форумов  
  #1846
Старое 26.06.2018, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Noemie, очаровательные детки и чудо Мама.
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Noemie, какие они все прелестные!
Спасибо, сами от них балдеем. Так жалко отдавать будет, но думаю, что пора уже скоро их отлучать от груди потихоньку, тем более многие уже совсем бойко едят взрослую еду. А то мама ну совсем тощая и ест плохо , уже не знаю что ей предложить, из ложки кормлю. Вроде симтомов угрожающих нет, не тошнит, не рвет, в туалет нормально ходит, нос не горячий, грудь пощупала - мягкая. Устала может, жарко еще.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А как с поведением? На шторах не катаются?
Шторки у нас плотные, трудно когтями зацепиться, они просто с ними внизу играют. А так играют много, забавные такие, скачут, носятся, забираются куда только возможно. Главная проблема - пытаются грызть провода, поэтому все по максимуму убрали, подняли вверх, благо у нас есть несколько высоко расположенных розеток.

В туалет тоже большинство ходят куда надо, во всяком случае какашки все в лотке, вот пипишки иногда в углу одном обнаруживаю, хорошо плитка на полу, отлавливаю нарушителей.
Noemie вне форумов  
  #1847
Старое 26.06.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А то мама ну совсем тощая и ест плохо , уже не знаю что ей предложить, из ложки кормлю. Вроде симтомов угрожающих нет, не тошнит, не рвет, в туалет нормально ходит, нос не горячий, грудь пощупала - мягкая. Устала может, жарко еще.
Вообще странно, что плохо ест. Обычно кормящие кошки очень много едят. Если что-то не так со здоровьем, визуально вы можете и не определить, надо анализы крови сдать, и все ясно будет, скорее всего.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1848
Старое 26.06.2018, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Noemie,а вы стерелизацию запланировали? Если да, то все равно поход к ветеринару, лучше бы сделать анализы. Плохой аппетит, если он, конечно, не длится три четыре дня, а нечто более менее хроническое - симптом, который стоит обсудить с ветеринаром. Здоровое животное имеет хороший аппетит.
Ptu вне форумов  
  #1849
Старое 26.06.2018, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Noemie,а вы стерелизацию запланировали? Если да, то все равно поход к ветеринару, лучше бы сделать анализы. Плохой аппетит, если он, конечно, не длится три четыре дня, а нечто более менее хроническое - симптом, который стоит обсудить с ветеринаром. Здоровое животное имеет хороший аппетит.
Ptu, плохой аппетит пару дней как заметен, до этого она ела в целом хорошо, порой прямо много, просто немного привередничала периодически в отношении тех или иных кормов или продуктов, но при этом довольно худая оставалась, она и до беременноси упитанной не была, а пять откормленных котят видимо накладывают отпечаток.
Насчет стерилизации пока не планировали, она еще кормит, надо отлучить, дать восстановиться, на улице сейчас кошка не бывает, только на балконе гуляет. Понаблюдаем еще немного, потом если что съездим к ветеринару.
ПС. Вот сейчас дописываю, а кошка пошла на кухню и крокеты ест
Noemie вне форумов  
  #1850
Старое 26.06.2018, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Noemie, какие они милые! Дымка и Персик просто чудо Счастливой жизни им. Здорово, что все в «семье» остаются.
vtimide вне форумов  
  #1851
Старое 27.06.2018, 00:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Котятки колобки очаровательные)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1852
Старое 03.07.2018, 07:48
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Noemie, какие хорошенькие! Какого себе оставите?

Зашла в тему, чтобы спросить совета - где купить котенка, чтобы точно знать, что он здоровый? И что почитать по воспитанию котят?
IdaLou вне форумов  
  #1853
Старое 03.07.2018, 08:53     Последний раз редактировалось Noemie; 03.07.2018 в 09:04..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Noemie, какие хорошенькие! Какого себе оставите?
девочку трехцветную, на последней серии фото сразу над мамой.
Дочь, правда пыталась несколько раз поменять мнение и просить оставить то рыжего, то серую, а лучше конечно всех . Некоторые будущие хозяева уже в нетерпении забрать котенка. А нам так жалко
Они такие разные, все с разными характерами, но такие чудесные все.
Кошечку нашу мы переименовали, теперь она Алиса (Селезнева ), очень любознательная, шкодная, но в тоже время ласковая.

Дочь постоянно повторяет, что она даже представить не могла, какое это счастье и милота - маленькие котята, и как же нам сказочно повезло.
Они например, когда вечером ложатся в свой уголок спать, мы садимся рядом и начинаем их по очеререди гладить и они мурлычат все хором

К Муське нашей вернулся аппетит, после того как я писала, ее вырвало пару раз, а потом все пошло на лад, сейчас ест с удовольствием, просит еду когда голодная, стала более активная. Котята тоже хорошо едят, в туалет все ходят куда надо, мы практически их не приучали, пару раз я ловила, кто пытался копать в несанкционированном месте и относила к лотку, а теперь уже и ловить некого, кошка приучила видать.

Через 12 дней им будет два месяца, начнем потихоньку раздавать.
Noemie вне форумов  
  #1854
Старое 03.07.2018, 09:02
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Noemie, симпатяги такие, понимаю дочку - мне бы тоже хотелось всех оставить
Здоровья Муське!
IdaLou вне форумов  
  #1855
Старое 10.07.2018, 02:04     Последний раз редактировалось kika78; 10.07.2018 в 05:27..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Масяня. На фотографии очень недовольная, но перед этим долго фотографировалась со мной на руках.


Отношения у нас с ней позитивные, но сложные.

Сегодня опрокинула хрустальную вазу со стеклянного столика на персидский ковёр...
Занавески с гостиной и спальне безнадёжно испорчены. За неделю. Набрала вес, проказница.

Подскажите, пожалуйста, малышке 8 месяцев, уже не малышка и катается. Её лучше стерелизовать? Нужно ли потом в течении недели колоть антибиотики? Или давать горманальные таблетки?
Будем консультироваться у ветеринара, конечно.

В общем, кошка стала метить вещи и точно будем звонить ветеринару.

Сейчас такая милая, лежит на мне, мурлычет. Бедолага.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1856
Старое 10.07.2018, 06:59
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Нужно ли потом в течении недели колоть антибиотики? Или давать горманальные таблетки?
Главное - выбрать хорошего врача, который проводит стерелизацию лапароскопическим методом. Это самый щадящий способ, после которого пациентка приезжает домой с небольшим пластырем на пузе.
Teilloise вне форумов  
  #1857
Старое 11.07.2018, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
kika78, нет, ни антибиотиков, ни тем более гормональных давать не надо. Но если течка началась, то видимо поздновато. Если я не ошибаюсь нужно переждать когда она окончится. Позвоните и спросите. 8 месяцев уже критический возраст для стерилизации.
Ptu вне форумов  
  #1858
Старое 12.07.2018, 20:47
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Silky, мама худая, да. Стараемся ее откармливать. Но она такая сложная в еде, сегодня она это ест, завтра нет. Надеюсь кормить закончит поправится. Котята тоже уже к взрослой еде прикладываются, но и сосут еще молочко.
У одной из моих кошечек от говяжьего фарша очень быстро заводились глисты. Буквально через три-четыре дня как покушает фарш. И сразу же снижался аппетит. Может быть, поэтому Ваша кошечка плохо кушает..
Mirnaya вне форумов  
  #1859
Старое 06.08.2018, 08:46
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Масяня резвится, пока прохладно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1860
Старое 06.08.2018, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Noemie, уже раздали красавчиков? А последние фото есть? Покажете?
Silky вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 14:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX