Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 03.09.2017, 19:40
Мэтр

Дата рег-ции: 03.04.2010
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вот я и спрашиваю - а при чем тут приглашение?

ПС.
Вы хотите узнать закон - обратитесь сами с вопросом в консульство.
Им дозвониться тоже сложно думала узнать на форуме
Но если такого закона нет, то и вопроса нет
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.09.2017, 20:55
Бывалый

Дата рег-ции: 12.04.2017
Подскажите, пожалуйста, можно ли поехать в Россию на несколько дней, а потом снова вернуться, будучи с визой aupair, когда уже вклеен ofii?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.01.2018, 10:51
Дебютант

Дата рег-ции: 04.05.2017
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вполне нормальная ситуация.

ерунда написана.
противоречит
--------------
Разрешено иметь два типа виз: категории С и D одновременно.

вопросов не возникнет. Это мы уже обсуждали в другой теме. Может быть сдвинуто получение гражданства в будущем на дату повторного въезда по визе D
Совершенно верно, я в итоге приехала до начала действия визы D, и потом уже в сроки действия обоих виз несколько раз выезжала - въезжала, никаких проблем, один раз на паспортном контроле, во время пересадки в Германии офицер сказал, так у вас две визы действующие, и вы по какой едите? Я ему сказала, что т.к. еду во Францию, и буду там находиться больше 6 месяцев - еду по визе D. Он сказал - ОК, и все.

А гражданство, это наверное вообще меня не касается, т.к. с моей визой мне не положена la carte de séjour
petitoiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.03.2018, 01:15
Дебютант

Дата рег-ции: 07.02.2018
Добрый вечер, у меня вопрос-задача)

Вопрос такой:

У меня мультивиза Шенген на 5 лет, сейчас только половина примерно срока, т.е. виза действительна, все ок.

Я во франции с 7.01.18 (90 дней будет 6.04.18)

В моей визе написано: срок пребывания - 90 дней (про полугодие ничего...),
так как я хочу это понимать - что я могу на пару часов выехать и вернуться снова на 90 дней. Но интернет опровергает мою логику)

Второй момент: очередное полугодие закончилось 5 марта 18, это т.е. если начинать считать полугодия с момента первого пересечения границ два года назад. А не с момента последнего въезда.

Получается, что въехав во францию 7.01 и пробыв до 5 марта - я израсходовала часть одного полугодия, а с 5 марта я уже использую очередное полугодие и оно может продлиться до мая... (как раз будет 90 дней), но в сумме больше 100...

Вот такая математика)))
У кого спрашивать? Куда звонить - понятия не имею. Человек на таможенном контроле в шереметьево сказал не знаю))) Кто знает...?
murash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.03.2018, 01:26
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2004
Посмотреть сообщениеmurash пишет:
Интересно, мне кто-нибудь ответит? Вопрос в 2009 год))))))

Много воды утекло)))

Вопрос такой:

У меня мультивиза Шенген на 5 лет, сейчас только половина примерно срока, т.е. виза действительна, все ок.

Я во франции с 7.01.18 (90 дней будет 6.04.18)

В моей визе написано: срок пребывания - 90 дней (про полугодие ничего...),
так как я хочу это понимать - что я могу на пару часов выехать и вернуться снова на 90 дней. Но интернет опровергает мою логику)

Второй момент: очередное полугодие закончилось 5 марта 18, это т.е. если начинать считать полугодия с момента первого пересечения границ два года назад. А не с момента последнего въезда.

Получается, что въехав во францию 7.01 и пробыв до 5 марта - я израсходовала часть одного полугодия, а с 5 марта я уже использую очередное полугодие и оно может продлиться до мая... (как раз будет 90 дней), но в сумме больше 100...

Вот такая математика)))
У кого спрашивать? Куда звонить - понятия не имею. Человек на таможенном контроле в шереметьево сказал не знаю))) Кто знает...?
Если Вы были в странах шенгена последний раз два года назад, то начинается новый расчёт с 7.01.18. Если отъезд планируется 6.04., то Вы сможете въехать вновь 06.07.18. Но это в том случае, если Вы за эти два года не выезжали ни разу ни в одну из стран шенгена, если выезжали, то отсчёт нужно вести от последней поездки.
Вам в в помощь калькулятор.
https://visa4you.ru/calculator/
Я езжу по 5- летней визе несколько раз в год и веду постоянный подсчёт с момента первого въезда.
Старое 19.03.2018, 02:09
Дебютант

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Если Вы были в странах шенгена последний раз два года назад, то начинается новый расчёт с 7.01.18. Если отъезд планируется 6.04., то Вы сможете въехать вновь 06.07.18. Но это в том случае, если Вы за эти два года не выезжали ни разу ни в одну из стран шенгена, если выезжали, то отсчёт нужно вести от последней поездки.
Вам в в помощь калькулятор.
https://visa4you.ru/calculator/
Я езжу по 5- летней визе несколько раз в год и веду постоянный подсчёт с момента первого въезда.
Спасибо за калькулятор)

Если считаю с первой поездки по этой визе (октябрь 16), то все давно просрочено.
А если с последней поездки (июнь 17), то как раз надо вернуться в рф 6.04.18 как и планировалось.

Какой вариант верен?)

всего поездок было 5 или 6...
я и все их вбивала тоже, с ними тоже просрочка) И чем она может грозить? Планирую визу д получать через некоторое время)
Спасибо.
murash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.03.2018, 02:28
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2004
=murash, я не визовый офицер но верен вариант с первого въезда по данной визе.
Получите новый паспорт.
Старое 19.03.2018, 02:46
Мэтр

Дата рег-ции: 05.08.2011
Вы неправильно понимаете слово "полугодие" применительно к визе. Полугодие - это любые 180 последовательных дней. И в течение любых 180 последовательных дней разрешено пребывание в течение максимум 90 дней.
То есть в вашем случае нужно смотреть не просто на дату вьезда 7.01, а еще и на то, были ли вы во Франции в течение 7.07-7.01, т.е. в течение предыдущих 180 дней. Если не были, то вьехав 7.01, вы можете пребывать до 7.04, затем нужно выехать минимум до 7.07.
Старое 19.03.2018, 17:22
Дебютант

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы неправильно понимаете слово "полугодие" применительно к визе. Полугодие - это любые 180 последовательных дней. И в течение любых 180 последовательных дней разрешено пребывание в течение максимум 90 дней.
То есть в вашем случае нужно смотреть не просто на дату вьезда 7.01, а еще и на то, были ли вы во Франции в течение 7.07-7.01, т.е. в течение предыдущих 180 дней. Если не были, то вьехав 7.01, вы можете пребывать до 7.04, затем нужно выехать минимум до 7.07.
Да я, как раз это поняла.

Я регулярно бываю в шенгене.

Ну теперь уже выбирать не из чего, в любом случае будет просрочка.

Подскажите, на визе Д не отразится эта просрочка?

Читала, что девочки приезжают, замуж выходят и вообще не выезжая, через полгода визу Д запрашивают.
Я предпочитаю в России ее запрашивать, но чтоб эта шенгенская просрочка не отразилась...
murash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.03.2018, 22:05
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 03.01.2014
Посмотреть сообщениеmurash пишет:
Подскажите, на визе Д не отразится эта просрочка?

Читала, что девочки приезжают, замуж выходят и вообще не выезжая, через полгода визу Д запрашивают.
Я предпочитаю в России ее запрашивать, но чтоб эта шенгенская просрочка не отразилась...
Скажите пожалуйста, при полетах внутри шенгена в ШДГ есть стойка, где ставят штамп улёта? Можно попросить, чтоб штамп поставили? или внутренние рейсы без вариантов - никаких отметок не ставится и негде спрашивать?
Вопрос в том, что нужно улетать из франции в другую страну шенгена, и там нужно находиться дольше, чем действие французской туристической визы. Там всё законно, будет национальная виза Д, но без отметки о выезде по первой визе французская виза останется непогашенной и человек попадет на нарушение. Как решаются такие вопросы? Можно проконсультироваться?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки