Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 12.10.2017, 07:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #512
Старое 12.10.2017, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
IrinaS, Вы уже совсем обнаглели/чуство границ потеряли.
Мало того, что вклиниваетесь в тему не для того, чтобы автору что-то сказать или опытом поделиться, а чтобы своё "фэ" именно мне высказать. Так еще в какой форме это делаете - обсуждаете меня саму, начинаете копаться в моей семье (несмотря на несколько миролюбивых намёков остановиться), возмущаться, что не те аналогии привожу, как надоела своими постами, выдумывать небылицы где я живу.
Так кто из нас тут хамит? Легких намёков Вы не понимаете, понимаете только когда грубо в лоб прямо рявкнут, после этого пойдете обижаться до следующей возможности свою желчь за обиды выплеснуть.

Я к чему всё это - к тому, что тема возвращения достаточно интимная и деликатная может быть. Обсуждать приземленные вещи типа карьеры-денег-климата достаточно просто, а вот свои чувства выкладывать почему тянет обратно (или лучше себя ощущаешь в родном доме, хотя и за границей "неплохо кормят") люди уже не будут из-за таких вот беспардонных Ирин.
А эти вещи, как душевное/моральное состояние гораздо важнее в жизни могут быть, чем материальный комфорт.

Если продолжить, то мне, например, еще интересно через такие сюжеты узнать как у кого жизнь сложилась. Неожиданно для себя обнаружила, что оказывается Svet обратно вернулась (если я правильно поняла), хотелось бы поподробнее узнать как теперь живет, если сочтет нужным рассказать.
Stroka вне форумов  
  #513
Старое 12.10.2017, 21:03     Последний раз редактировалось IrinaS; 12.10.2017 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Строка,
вы себя почитайте-то! В своем глазу и бревно не замечаете, а в чужом и соринку видите.

Я во всех своих постах вместе взятых не позволяла себе того, что вы написали мне всего лишь в ОДНОМ:

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы уже совсем обнаглели
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
свою желчь за обиды выплеснуть
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
таких вот беспардонных Ирин
и т.п.

И все это в одном посте !!

Я, собственно, на вас и не обижаюсь даже, просто спокойно размышляю, нажать кнопку модератора или нет)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #514
Старое 13.10.2017, 03:09     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 13.10.2017 в 03:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Stroka, спасибо за Ваши посты и мнение. Мне было интересно и полезно прочитать о Вашем опыте, есть о чем подумать.

Удачи в Вашем переезде. Все сложится.
У Вас отличное логическое мышление и умение выражать свои мысли, приятно Вас читать.

IrinaS, взгляд со стороны: Ваши высказывания резки и некорректны, с переходом на личности, что вроде бы запрещено правилами форума.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #515
Старое 13.10.2017, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Stroka, спасибо за Ваши посты и мнение. Мне было интересно и полезно прочитать о Вашем опыте, есть о чем подумать.

Удачи в Вашем переезде. Все сложится.
У Вас отличное логическое мышление и умение выражать свои мысли, приятно Вас читать.

IrinaS, взгляд со стороны: Ваши высказывания резки и некорректны, с переходом на личности, что вроде бы запрещено правилами форума.
Parisienne.OK, согласна.
Silky вне форумов  
  #516
Старое 13.10.2017, 13:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Если <Irina> резка и некорректна, то в какую катеогию зачислят меня ??
Думаю что проблема не в резкости, а в том что некоторая инфа многим не нравится, отсюда и разборки..
Каждуй устраивается так как позволяют связи.. или образование.. а лучше и то и другое.
hiitola вне форумов  
  #517
Старое 13.10.2017, 13:58
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Цитата:
Неожиданно для себя обнаружила, что оказывается Svet обратно вернулась (если я правильно поняла)
Svet тоже никуда не вернулась.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #518
Старое 13.10.2017, 14:21     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 13.10.2017 в 15:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Есть знакомая семейная пара, которая после учёбы во Франции вернулась не в родной город, а в Москву. Все хорошо у них складывается, муж работает, жена воспитывает 3х детей.

Если мы будем возвращаться, то поедем в родной город, в Москву. И хотя проще сравнивать уровень жизни во Франции и в Москве, переезд из Москвы в Париж был очень болезненный, и повторить снова, мне трудно решиться. Боюсь культурного шока, грязного воздуха, отсутствия спорта для всей семьи, скудного набора свежих продуктов по сравнению с Францией, трудностей адаптации для детей... но есть много-много плюсов там, в Москве, которые тянут назад и заставляют задуматься о целесообразности возвращения для нашей семьи, поэтому я в этой теме
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #519
Старое 13.10.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
ИринаС, взгляд со стороны: Ваши высказывания резки и некорректны, с переходом на личности, что вроде бы запрещено правилами форума.
Вы это только мне? Не обратили внимания, что правила действуют для всех?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #520
Старое 13.10.2017, 14:45
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
IrinaS, обратили, не волнуйтесь.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #521
Старое 13.10.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Parisienne.OK, спасибо, тоже надеюсь, что все сложится

И спасибо, что своими переживаниями поделились. Если возвращаться - то смотря в какие условия, т.е. какое будет жилье, в каком районе, есть ли перспективы работы, обеспечивающей нормальное существование.
Со спортом в Москве сейчас очень хорошо, много новых клубов открывают (опять же, смотря в каком районе будете жить), воздух не очень в целом, но если жить гденить в районе Воробьевых гор, то будет другое дело...смотря какая конкретика у Вас намечается.
Stroka вне форумов  
  #522
Старое 13.10.2017, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
просто спокойно размышляю, нажать кнопку модератора или нет)
нажать
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #523
Старое 13.10.2017, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
А лучше темку закрыть.
А то как не прийдешь, а тут все срач да ...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #524
Старое 13.10.2017, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Дамы, для чего засорять интреснейшую тему голосованием нажимать ли кнопку модератора? Ее нельзя нажать приватно?

Stroka,огромное Вам спасибо! Читаю эту тему с удовольствием благодаря Вашему участию в ней.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
  #525
Старое 13.10.2017, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
нажать
А проще не заходить в тему тем, у кого нет никакой конкретной инфы для ТС, а есть постоянное желание развести скандал на ровном месте.
и ещё хватает совести стучать
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #526
Старое 13.10.2017, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Angie Lily, Suare, спасибо за поддержку и вклад в поддержании порядка

Для развлечения - истории российских звезд, вернувшихся из эмиграции обратно в Россию:
http://www.wday.ru/stil-zhizny/vibor...siyskih-zvezd/
Stroka вне форумов  
  #527
Старое 13.10.2017, 20:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если возвращаться - то смотря в какие условия, т.е. какое будет жилье, в каком районе, есть ли перспективы работы, обеспечивающей нормальное существование.
Я бы немного перефразировала: если куда-то переезжать (или по данной теме - возвращаться), то на лучшие условия, чем на данный момент и здесь. И не перспективы работы, жилья, а их наличие. Иначе нормального существования не будет (имхо), если конечно не имеется в виду банковский счёт с 6 нулями и жизнь рантье
tyupa вне форумов  
  #528
Старое 13.10.2017, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Если мы будем возвращаться, то поедем в родной город, в Москву. И хотя проще сравнивать уровень жизни во Франции и в Москве, переезд из Москвы в Париж был очень болезненный, и повторить снова, мне трудно решиться. Боюсь культурного шока, грязного воздуха, отсутствия спорта для всей семьи, скудного набора свежих продуктов по сравнению с Францией, трудностей адаптации для детей...
если ужь в Москве так все плохо, то что тогда говорить о провинции.
tb5 вне форумов  
  #529
Старое 13.10.2017, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Stroka, спасибо за Ваши посты и мнение. Мне было интересно и полезно прочитать о Вашем опыте, есть о чем подумать.
а где про опыт написанно? Я видимо не увидела, хочется почитать про опыт.
tb5 вне форумов  
  #530
Старое 13.10.2017, 22:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ангие Лилы, Суаре, спасибо за поддержку и вклад в поддержании порядка

Для развлечения - истории российских звезд, вернувшихся из эмиграции обратно в Россию:
http://хттп://щщщ.щдаы.ру/стил-жизны...сиыских-звезд/
Ай, желтоватый ваш сайт, Строка. Да и друзья, которых вы благодарите мало чего хорошего говорят. <Dommage>.
hiitola вне форумов  
  #531
Старое 13.10.2017, 23:23     Последний раз редактировалось Stroka; 13.10.2017 в 23:29..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
hiitola, так вперёд, напишите сами что-нибудь хорошее, если что-то не устраивает


tb5, Вас мой опыт интересует? Пост 442, вторая часть как краткое резюме моего возвращения.
Поподробнее: сначала ощущения туриста и "обратное привыкание", экзотика от того, как страна изменилась за несколько лет моего отсутствия, самые невероятные человеческие типажи (часть прекрасно изображена в программе Наша Раша), драйв в бурно развивающемся городе (в котором я раньше никогда не жила и который оказался не таким страшным, как я боялась), чувство дома и "своих", ощущение семьи, когда "один за всех", классная работа одна лучше другой в разных компаниях (причем, устраивалась "с улицы"), борьба с проблемами, тестирование новых мест и новые открытия, "жизнь как в телевизоре", потому что поселились в центре и все время сталкивались с известными личностями от политиков до артистов (сначала жили рядом с Белым домом, потом в доме актеров Театра Сатиры) или по известным местам пешком ходили/ходим ежедневно, иногда попадание в какие-то резонансные события вживую, когда видишь что история делается на твоих глазах (например, садик моего сына находился напротив суда, где слушалось дело Ходорковского со всеми вытекающими толпами и оцеплением, концерт Евровидения, дни Победы на Тверской, появление Путина как обычного зрителя, когда пошли на спектакль в Современник, ажиотаж по прилете в аэропорт Шереметьево с журналистами, как оказалось, потому что в одном самолете со Сноуденом летели )....какие-то такие вещи невероятные вперемешку с рутиной, поездки по стране в связи с работой-встречи с совершенно разными людьми, постоянный новый опыт.
Были и жизненные уроки с кидаловом по первой арендованной квартире, с врачами, с бессовестным вытягиванием денег в отчаянной ситуации с ребенком.
Небанальная такая жизнь по возвращении получилась, в общем.
Stroka вне форумов  
  #532
Старое 14.10.2017, 04:31     Последний раз редактировалось Angie Lily; 14.10.2017 в 04:44..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Для развлечения - истории российских звезд, вернувшихся из эмиграции обратно в Россию
Спасибо Stroka,интересно!
О возвращении Л.Успенской читала чаще всего в прессе.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
если куда-то переезжать (или по данной теме - возвращаться), то на лучшие условия, чем...
+на лучшие условия зарабатывания этих самых денег и на более быстрый выход на пенсию.
Неплохо в 64 года,например, крепко спать под теплым одеялом, а не заводить машину в 6 утра,чтобы ехать на ''бал маскарад''.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
И не перспективы работы,.. а их наличие.
А такое бывает,если нет подписанного рабочего контракта до въезда на пмж в страну или не гарантированна работа по знакомству- réseau?

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Небанальная такая жизнь по возвращении получилась, в общем.
+1,есть что вспомнить Я желаю Вам много удачи Stroka и еще много радости
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
  #533
Старое 14.10.2017, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Были и жизненные уроки с кидаловом по первой арендованной квартире, с врачами, с бессовестным вытягиванием денег в отчаянной ситуации с ребенком.
И во Франции от этого никто не застрахован. Про аренду квартиры не скажу, нет опыта, но по поводу врачей и здесь неплохо бы иметь нужные связи и нюх, не полагаться на полное доверие того, что " это же Франция, здесь такого быть не может".
Stroka, удачи Вам!

Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Боюсь культурного шока, грязного воздуха, отсутствия спорта для всей семьи, скудного набора свежих продуктов по сравнению с Францией, трудностей адаптации для детей...
Хе-хе, у меня в последние годы обратный культурный шок случается уже по прибытию из Москвы в один из аэропортов Парижа. Из всех моих страхов реальным был бы только последний пункт. Воздух, по мне если, кажется чище в Москве и Московской области. Там зелени гораздо больше и нет таких бешенных застроек на 1 кв.км, как в Париже. И со спортом для всей семьи нет никаких проблем.
Kamysh вне форумов  
  #534
Старое 14.10.2017, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Вариант, когда уезжаешь в Россию, но при этом и во Францию есть возможность вернуться это особый случай. Называется он - жить на две страны какой-то период времени. Как правило, люди, идущие на такой вариант, имеют четкие цели и планы, предполагающие возвращение во Францию. Иначе зачем жить на две страны? А в варианте автора темы пока "тылы" не обеспечены ни в России, ни во Франции.
lipa1 вне форумов  
  #535
Старое 14.10.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
lipa1, +++ в разнице приведённых примеров и ситуации автора, помимо данных в плане prof ситуации (профили, сектор деятельности), от чего и будет зависть уровень жизни, как во Франции, так и в России.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #536
Старое 14.10.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А в варианте автора темы пока "тылы" не обеспечены ни в России, ни во Франции.
а как могут быть обеспечены тылы в возрасте 25-30 лет? (вариант наличия родителей-миллионеров исключаем)
В этом возрасте могут быть только примерные планы на что ставку делать, в смысле с какой страной связывать своё относительно долгосрочное становление на ноги, чтобы эти самые тылы наработать в виде карьеры, статуса, материальной базы в виде накоплений на счетах и недвижимости. Вот об этой ставке и идет речь - что выбрать для обеспечения тылов, не потеряв при этом себя.


Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вариант, когда уезжаешь в Россию, но при этом и во Францию есть возможность вернуться это особый случай.
да не особый это случай, а самый современный уже среди молодежи (тех, кто стремится мир посмотреть). Едут учиться, получают гражданство, либо покупают с помощью родителей жилье, дающее право ВНЖ в какой-то стране, благодаря этому получают возможность выбирать где жить в любой момент времени в будущем.
Stroka вне форумов  
  #537
Старое 14.10.2017, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а как могут быть обеспечены тылы в возрасте 25-30 лет? (вариант наличия родителей-миллионеров исключаем)
В этом возрасте могут быть только примерные планы на что ставку делать, в смысле с какой страной связывать своё относительно долгосрочное становление на ноги,... что выбрать для обеспечения тылов, не потеряв при этом себя.
Тылами в этой ситуации можно назвать то, что позволит вернуться во Францию. Иначе какой смысл был приезжать, просто время потраченное, ну, разве что приятные воспоминания останутся. Возвращаться и начинать с нуля в России, не попробовав хоть как-то проявить себя во Франции мне представляется проигрышем, слабостью. Нужно возвращаться "на коне", особенно молодым, когда нет отягчающих жизненных обстоятельств. Вот, если найдут в России до возвращения то, что их устроит, тогда, да, можно вернуться. Но в России всякие менеджерские позиции очень временный вариант, сегодня ты в"топе", а завтра безработный и с не понятными перспективами. Я бы не назвала такую жизнь интересной - это называется впрячься и тянуть-тянуть из последних сил. Вам вот есть куда уехать из этой бесконечной гонки, а автору и уехать будет уже некуда. Конечно, обычная жизнь, но зачем тогда было ехать во Францию? Вот мне бы этот вопрос не давал покоя... Чего я типа там искала, но при этом ничего не сделала,столкнувшись с первыми трудностями?
lipa1 вне форумов  
  #538
Старое 14.10.2017, 15:19     Последний раз редактировалось tyupa; 14.10.2017 в 15:42..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Stroka, посмотрела по Вашей ссылке. Вернулись те, кто перекрутился тяжелые для них 90-е годы за границей и приехал как-бы с заграничным багажом. А Успенская - Ее кто-то знал до ее отъезда в Америку? Я помню ее по российскому тв лет 20 назад. Ну что сказать? Как была в США ресторанной певицей, так и осталась.


Angie Lily, есть тема "русско-французская пара, переехавшая в Россию". Там и без рабочего контракета, и без жилья, некоторые даже и без владения русским языком. Читала внимательно. Но не поняла, чем там, без базы (жильё, работа в наличии, а не в перспективе или в процессе поиска), лучше. Ну да, люди хорошие, родные стены, знакомые продукты. Если в этом выражается качество жизни, то даже и не знаю, стОит ли комментировать. Имхо: если все стабильно в финансовом, социальном плане, то на такую авантюру никто не согласится.
tyupa вне форумов  
  #539
Старое 14.10.2017, 18:43     Последний раз редактировалось Angie Lily; 14.10.2017 в 18:53..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но в России всякие менеджерские позиции очень временный вариант, сегодня ты в"топе", а завтра безработный и с не понятными перспективами.
А во Франции такое невозможно?
Я бы не ставила минус по этому пункту в случае переезда в Росиию.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Angie Lily, есть тема "русско-французская пара, переехавшая в Россию"
Есть,я в ней пишу.

tyupa, Вы писали, что не на перспективы работы ехать нужно, а на их наличие. Приводите же пример как некоторые устроились
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
и без рабочего контракета, и без жилья, некоторые даже и без владения русским языкомТам и без рабочего контракета, и без жилья, некоторые даже и без владения русским языком.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Имхо: если все стабильно в финансовом, социальном плане, то на такую авантюру никто не согласится.
И много таких,интересно, у кого 'стабильно в финансовом плане'?Конечно есть,интересно лишь кАк много.

Может на стабильность в получении пособия во Франции на жизнь 'если вдруг'- в это скорее поверю.

Социальную жизнь можно везде устроить, лишь бы были время и силы на это. А много времени и сил остается у работающей на полное время мамы во Франции вдали от дома? Разве что по телефону поговорить недолго с подругами( имхо).
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
  #540
Старое 14.10.2017, 18:44     Последний раз редактировалось Stroka; 14.10.2017 в 18:53..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я бы не назвала такую жизнь интересной - это называется впрячься и тянуть-тянуть из последних сил. Вам вот есть куда уехать из этой бесконечной гонки, а автору и уехать будет уже некуда.
Так и во Франции можно впрячься и тянуть бесполезную лямку типа быть вечным студентом, мыть полы, обеспечивая себе дешевый хлеб или перебиваясь на какойнить позиции чей-то ассистентки.
По сути, в Вашей интерпретации "тыл" - это гражданство, потому что без гражданства в страну "вернуться" (в смысле, вернуться на равных правах с французами) будет невозможно.
Никто не спорит с тем, что лучше иметь два запасных аэродрома гражданства вместо одного. Но если бы все было так просто при паре двух иностранцев...Вопрос в том, найдется ли достойная работа во Франции (это не должно быть мытье полов), позволяющая на гражданство претендовать.

А то можно еще лет пять потерять, переписываясь из универа в универ или перебиваясь временными контрактами вместо того, что за эти пять лет можно было бы на бОльшее в России претендовать + чувствовать себя в своей тарелке/не ломать свою психику (бывает и такое на чужбинке). Вот в этом соль - сколько еще времени себе позволить, чтобы пометаться (помимо того, что в какой-то момент ситуация может выйти из под собственного контроля, в смысле, гражданство не дадут и поедешь обратно несолоно хлебавши).
Время начала карьеры в России ведь тоже важно, там полно своих зубастых будущих акул, которые чужаков ждать не будут.
Короче, я эти метания очень хорошо понимаю

П.С. у меня, кстати, далеко не гонка, а работа - мечта , от которой я сейчас должна сознательно отказаться. Во Франции я вряд ли такую же найду (хоть надежда умирает последней)
Stroka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Как остаться во Франции? Gipard Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 158 02.05.2003 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 23:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX