Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2005, 22:19     Последний раз редактировалось Ona; 25.09.2006 в 21:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Сообщения: 13
Гостиница Villa Fenelon

Всем привет!

Я новичок и на вашем форуме, и вообще в вопросах, касающихся Парижа. Поэтому прошу благосклонности и, если можно, совета.

Сегодня в турфирме присоветовали остановиться в отеле Villa Fenelon
по адресу: 23, rue Buffault 75009 PARIS
Если знаете что-нибудь, расскажите, силь ву пле!

Интересует прежде всего насколько это благопристойное местечко, да и какие кафешки есть поблизости, насколько дорогие, как далеко до прогулочных зон, удобство транспорта.. В общем, интересно все-все-все! Потому что не знаю ничего! А ехать собираемся погулять-поглазеть по сторонам.
leea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2005, 22:44
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
http://www.hotel-paris-fenelon.com/
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.07.2005, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Сообщения: 13
Мне эту ссылочку дали в турагенстве. И я, если честно, откровенно удивилась фоткам! Если будет хоть немного этой красотищи, я буду оченно довольна!
leea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.07.2005, 10:12
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
Сама не жила в этом отеле, но форумчане всегда отзывались о нем с восторгом. Попробуйте по поиску найти информацию на форуме - она точно есть.
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.07.2005, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Сообщения: 13
Diablotin пишет:
Сама не жила в этом отеле, но форумчане всегда отзывались о нем с восторгом. Попробуйте по поиску найти информацию на форуме - она точно есть.
Пасиб! Попробую, но я не умею пользоваться поиском... Буду учиться.
leea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.07.2005, 14:51
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
Как пользоваться поиском -
1. нажимаете вверху страницы кнопочку поиск
2. в окошечко вбиваете отель Villa Fenelon
3. смотрите результаты - нужное слово подчеркнуто зеленым цветом

Я сразу нашла информацию, которую любезно предоставил форумчанин Denis Fabia -

"Я там год назад жил, понравилось. От метро близко (да вообще-то там везде от метро близко до Опера ну не то что бы напротив, есть много отелей и поближе, но не думаю, что стоит к этому стремится. Улочка тихая, спокойная. Персонал вежливый. Говорят, что русских у них мало бывает. Русскоязычного персонала не было. Интернет бесплатно в холле. Завтрак - классический французский, входит в стоимость проживания. Очень милая обстановка, во дворике красивый "зимний сад". В общем вполне адекватные ** в этом районе."
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.07.2005, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Сообщения: 13
Diablotin!

И снова пасиб за совет!

У меня сразу же все получилось. Если эта поездка все же свершиться, то буду рада представить свои впечатления об этом отеле. Но пока до этого момента еще целый месяц!
leea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.07.2005, 17:19
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
leea, удачи и приятной подготовки к поездке
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.07.2005, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Сообщения: 13
А вот знаете, что еще интересно? В плане транспортного сообщения - как это местечко? и как быть с билетами-проездными-прогулками пешком???? Очень боюсь заблудиться, если честно!
leea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.07.2005, 13:18
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
leea, все очень просто - на сайте отеля посмотрите его расположение и ближайшие достопримечательности. От метро до Опера пешком по бульварам идти максимум 10 минут гуляючи, от Опера гулять можно в любом направлении.

Чтобы не повторяться, напишите мне в личку, обсудим ваши прогулки, тем более что я жила рядом с метро Cadet.
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.07.2005, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Сообщения: 13
Diablotin, вы моя находка на этом форуме! Пасиб огромное за отзывчивость! :о)))

Значит рядом с Cadet! это здорово! :о)))

Я уже много прочитала, что по центру Парижа гулять легко. В плане того, что все растояния между метро небольшие. Но все же - пока сама там не побывала - сложно настроиться, что сразу будешь нормально ориентироваться. Поэтому, чтобы те, кто пойдут этим же маршрутом следом за мной, все предлагаю общие воспросы оставить в открытом форуме. :о)

Еще вопросик - насчет прокладывания маршрутов. Из отзывов поняла, что многие туристические маршруты начинаются рядом с Опера. а как это выглядит? Это маршруты тех экскурсионных автобусов, на которых можно кататься по всему городу? Или больше городские маршруты?

И еще - стоит кататься на речных трамвайчиках? Получится ли симпатичная прогулка с интересными берегами? И где можно сесть на трамвайчик?

Ну вот - завалила вопросами... *смущающийся самйлик* А ведь и это не конец... ;о)
leea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.08.2005, 08:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  tyrist с помощью ICQ
Только подозрительно дешево
на сайте цена 84 евро с завтраком за дабл.
такая красота и за такие деньги.........
tyrist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.08.2005, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Сообщения: 13
tyrist пишет:
Только подозрительно дешево
на сайте цена 84 евро с завтраком за дабл.
такая красота и за такие деньги.........
Не расстраивайте меня! А то я уже настроилась, что все будет очень-очень хорошо!

А сколько такого уровня отель и в таком месте будет стоить, чтобы это не было подозрительно?
leea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.08.2005, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Сообщения: 13
Кстати, у меня знакомая девочка вернулась из Парижа в мае. Так вот они за номер на троих недалеко от нашего потенциального отеля заплатили около 85 евриков. Правда, про завтрак не знаю... Поэтому на нее ориентируясь, мне не показалось, что 84 на 2-х - это мало. Но повторюсь, я не знаток Парижа и его расценок! Поэтому и прошу совета!
leea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.08.2005, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
leea, приведенная ниже ссылка, которую выдает поиск это мой отзыв об этом отеле.
Жил там пару лет тому назад. Все картинки, что есть на сайте очень точно передают то, что есть на самом деле. Кстати раньше сайта у них не было, тем более с русской страничкой
Поезжайте спокойно, не пожалеете.
Вечером можно будет перекусить в небольшой пиццерии на углу ул. rue Buffault совсем рядышком с отелем.
Метро там тоже рядом, пешком до Оперы дойдете минут за 7 обычным шагом.
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.08.2005, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Сообщения: 13
Denis Fabia, пасиб огоромное! Именно от знающего человека хотелось услышать, чтобы окончательно успокоиться. :о))))))
leea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.09.2005, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
leea, не делайте глупость! Отель не тот, за кого он себя выдаёт! Не верьте красивым картинкам! Я жил в нём ровно год назад! В сингле! Номер малюсенький, и все стены в нём сплошь зеркала, причём составлены из частей и старые. Завтрак континентальный! Ресторана как такового нет. Единственно красивое местечко - это внутренний садик! Хотя все номера, выходящие во дворик окнами смотрят друг на друга! В Париже была жара, поэтому приходилось окно держать открытым, но быть на виду у соседей. DBL тоже маленький, я заглядывал туда, когда его убирала горничная! Не скажу, что плохой отель. но за такую цену в Париже можно найти что нибудь и поприличней!
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.09.2006, 16:22     Последний раз редактировалось Ona; 25.09.2006 в 16:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Сообщения: 11
Еще один отзыв о гостинице Villa Fenelon **

Здравствуйте!
Только что вернулась из 4-х дневной поездки в Париж и решила доложить "свои пять копеек" в копилочку отеля VILLA FENELON. Положительные эти пять копеек или отрицательные судить Вам...

Нашла я этот отель в интернете (http://www.villa-fenelon.com/), ориентируясь в первую очередь на расположение - 9 округ, стоимость и наличие атмосферы. При попытке заказать в этом отеле номер через агентство, оказалось, что именно на нужный период там номеров нет. Отчаявшись написала им письмо и они практически моментально ответили мне, что номера на двоих на весь срок действительно нет, но можно предложить вариант когда мы с подружкой три дня живем вместе, а последнюю ночь ночуем в одноместных номерах. Так как нас это не напрягало мы согласились. В силу ряда причин нам все-равно пришлось заказывать эти номера через агентство, но получили мы их по ценам отеля со скидкой, которые они мне сами объявили - 100 евро в сутки за номер на двоих и 65 евро за одноместный. Завтрак включен.

Расположение. Недалеко от станции Cadet (7 линия. По этой же линии находится Опера, Галлерея Лафает и Лувр). Буквально 3-4 минутки пешком. От аэропорта ехали на RER и метро минут 40 в общей сложности. 7 минут пешком до Оперы. Полчасика прогулочным шагом до Лувра. Минут 20 до Монмартра. Итого - расположение, с моей точки зрения, это большой плюс.

Окрестности. Напротив отеля расположено здание синагоги. Очень красивое и старинное. При попытке его сфотографировать была остановлена охранниками. Очень вежливо меня попросили этого не делать. Я не сопротивлялась, поскольку я уже его все-равно сфоткала из окна отеля рано утром.

Отель. Не кидайтесь тапками, говорю сугубо мою точку зрения, не желая обидеть НИКОГО. Париж люблю ужасно! . Отель очень колоритный и ОЧЕНЬ похож на Париж - одновременно присутствует шарм и небрежность. Немного пошарпанные стены, кое-где сколы, потертости, в названии на фасаде отвалилась одна буква L. Номера относительно большие. В дабле была ванна, в сингле - душ. Для зрительного увеличения пространства очень много зеркал. В дабле зеркалами были выложены стены в ванной-туалете. Очень непривычно!

Если есть возможность, берите номера с окнами во двор. Если окна на улицу, то готовьте беруши. Каждое утро кроме воскресенья часиков в 6 утра приезжают мусорщики и достаточно громко начинают грузить мусор в машины. Вторая побудка при открытом окне в без 15 минут семь - запах свежесваренного кофе. Его готовят к завтраку, который начинается как раз в 7 часов. Ни первая, ни тем более вторая побудка меня не раздражала, потомучто московское время все-равно быстрее Парижского на 2 часа, а вставать лучше пораньше. ИМХО.

Думаю, что летом в номерах достаточно душно, поскольку кондиционеров нет. Имейте это в виду.

Есть внутренний дворик с цветами и плющем, где в хорошую погоду завтракуют постояльцы.

Отдельное слово хочу сказать о лифте. Мааахонький! В него могут войти или два человека средней комплекции или один человек с чемоданом. Очень прикольно!

Портье все в большей или меньшей степени говорят на английском и весьма любезны. В качестве услуги присутствует встреча-проводы в аэропорту. Надо заказывать за сутки и стоит это удовольствие 25 евро на человека. Если едут два человека, то 34. Правда, мы этой услугой воспользоваться не смогли. Она действует только с 6 утра, а у нас самолет улетал в 7.20. Так что мы поехали на такси, заплатив 45 евро.

Завтраки. В завтрак входит маленький бокал апельсинового сока, булочка, круасан, масло и джем. На выбор - кофе, чай, шоколад. К сожалению, завтрак входит в стоимость номера и отказаться от него можно только бескорыстно. Через 3 дня я на круасаны уже смотреть не могла...

Вот кажется и все. В качестве резюме - отель мне понравился. Если у вас нет возможности жить в 4-х звездочном отеле около Лувра, хочется окунуться в атмосферу и Вы воспринимаете картину целиком, а не вглядываетесь в пятна на обоях, то этот отель для Вас!

Если что еще интересно, спрашивайте. Я с удовольствием отвечу.
Cairo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.09.2006, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Cairo,

Спасибо за отзыв о гостинице Villa Fenelon ! Вы можете его найти в Спискe гостиниц, обсуждавшихся на форуме с оценкой ("хорошо").
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуются stewardess/cook и stewardess/villa k.natalia Биржа труда 3 27.04.2009 12:42
Гостиница gay-friendly midous Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 03.11.2008 08:54
Best Western Villa Des Artistes - отзыв kimd Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 22.08.2007 08:35
Villa Saint-Exupery a Nice! Matin Calin Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 19.04.2007 17:50
Гостиница или студия? MichelUm Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 15.02.2005 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 22:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX