Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 05.08.2015, 13:21     Последний раз редактировалось Montenegro; 05.08.2015 в 13:30..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
23 июня запросила на нас с дочерью св-ва из Нанта через сайт. Пришло подтвержнение автоматическое и на каждое досье присвоили по семизначному числу. С тех пор ни слуху ни духу.
Что делать? Планы на лето пришлось переиграть...

Напомните, плиз, как разведать ситуацию?

https://pastel.diplomatie.gouv.fr/dali/index2.html

на этом сайте заказывала, теперь не знаю. где могу посмотреть или отправить еще раз запрос, ввести эти семизначные цифры...пошагово, если можно. Или если звонить, то куда? никакого свидетельства или его проекта не приходило. На церемонии вручили декларацию и все.

кто-то так делал????
спасибо!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1772
Старое 05.08.2015, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.589
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Сайт кажется назвается pastel...я сейчас не дома, в бумагах посмотреть не могу
https://pastel.diplomatie.gouv.fr/dali/index2.html
fille77 вне форумов  
  #1773
Старое 05.08.2015, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
fille77, спасибо, уже нашла. Но не знаю, что дальше то делать?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1774
Старое 05.08.2015, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.589
Montenegro, Br1.SCEC@diplomatie.gouv.fr - напишите сюда, если гражданство по браку или сюда: Br2.SCEC@diplomatie.gouv.fr, если гражданство получено не по браку с гражданином Франции.
fille77 вне форумов  
  #1775
Старое 05.08.2015, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Montenegro, Br1.SCEC@diplomatie.gouv.fr - напишите сюда, если гражданство по браку или сюда: Br2.SCEC@diplomatie.gouv.fr, если гражданство получено не по браку с гражданином Франции.

Cпасибо большое, написала. Посмотрим на результат.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1776
Старое 08.08.2015, 11:38
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Пришел проект свидетельства из Нанта. При подаче декларации я попросила выкинуть отчество, оставить только имя Tatyana.
Приходит проект, в самом проекте Tatyana без отчества. К проекту письмо, где написано:

"D'autre part, vous me préciserez PAR ECRIT:

le ou les prénom(s) que vous desirez retenir:
*soit: Tatyana, Ivanovna
*soit Tatiana

То есть или с отчеством, или Tatiana с буквой i, не Y! У меня с игреком везде - в русском паспорте, в свидетельстве о рождении, и во всех фр.документах.
Бог с ним, я уже согласна пусть будет Tatyana Ivanovna, с отчеством. Только чтоб не с i.
Тогда что - отчество подписать в проекте свидетельства ручкой? А они просят подтверждающие документы на все исправления: Joindre obligatoirement un justificatif pour tout ajout ou modification. Что я им пришлю? свидетельство о рождении в оригинале я им отдала с переводом, у меня другого нет. Как быть?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #1777
Старое 08.08.2015, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
TatjanaSka, Вы можете ничего не присылать, если св-во о рождении уже у них или прислать какую-то фотокопию, но вряд ли это что-то изменит. Попробуйте написать так, как Вы хотите. Но их логика такая: либо Вы оставляете всё, как есть, без изменений, либо делаете францизацию. Раз решили изменить хоть что-то, значит это францизация. А имя Татьяна по французским привычкам никак не может быть с игреком, в их списках оно числится только с "i", они даже святую такую признают 12 января, может Вы видели в календаре. Я тоже убирала отчество, но я изменяла имя в сторону более принятого во Франции написания, поэтому у меня это прошло без проблем. А у Вас они будут настаивать либо на сохранении первоначальных данных, либо на другом написании. В нескольких темах уже поднималась эта проблема, может найду ссылку.

Если хотите оставить с отчеством, то просто напишите им, что выбираете этот вариант из двух предложенных. Они же просят justificatif, только если Вы просите об изменениях, а Вы в этом случае ничего не меняете.
elfine вне форумов  
  #1778
Старое 08.08.2015, 12:03
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
elfine, спасибо за быстрый ответ.
В самом проекте Tatyana с игреком без отчества. То есть проект придется черкать в любом случае: или отчество подписывать, или букву в имени исправлять.
Указать им в письме, что выбираю Tatyana Ivanovna согласно свидетельству о рождении, которое у них уже имеется? И в проекте подписать это отчество? И ничего не слать дополнительно? Как на ваш взгляд?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #1779
Старое 08.08.2015, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
TatjanaSka, честно говоря, я уже забыла, как выглядит этот проект и почему они воспроизводят снова то написание, которое по идее давать не согласны. Мне кажется, что да, надо написать, что мол suite à votre courrier (копия их письма прилагается), я выбираю такое-то написание, которое фигурирует в св-ве о рождении, которое Вам уже предоставлено. В идеале можно было бы фотокопию этого перевода оригинала приложить, но по реквизитам письма должны разобраться и без неё, раз всё досье у них.
elfine вне форумов  
  #1780
Старое 08.08.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
elfine, спасибо большое.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #1781
Старое 08.08.2015, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Montenegro, Br1.SCEC@diplomatie.gouv.fr - напишите сюда, если гражданство по браку или сюда: Br2.SCEC@diplomatie.gouv.fr, если гражданство получено не по браку с гражданином Франции.
до сих пор нет никакого ответа ни на емэйл, ни на почт. адрес.

мне никто , видимо, не собирается высылать никакой проект св-ва о рождении..

совсем запуталась

Татьяна, вы как заказывали св-во? через сайт и после получения декларации? как быстро с вами связались?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1782
Старое 08.08.2015, 13:38     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 08.08.2015 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Montenegro, я сама ничего не заказывала. В августе прошлого года я подала на гражданство по браку, в сентябре собеседовались с мужем в полиции, потом почти год тишины, и вот пришло письмо с проектом свидетельства о рождении. Надо прислать подписанный проект с исправлениями, копию récepissé из префектуры и копию акта о браке, не старше 3 месяцев.

Там еще есть интересная штука В письме 2 проекта: одно свидетельство о рождении, второе - проект французского свидетельства о моем первом российском браке (!) с пометкой, что брак расторгнут. Это, наверное, потому что я оставила после развода фамилию первого мужа, и отметка об изменении девичьей фамилии на ту, которая у меня в русском паспорте, как раз в этом проекте отражена.
И кстати, кроме имени, они мне предлагают еще выбрать фамилию для французского свидетельства о рождении - либо фамилию по рождению, либо фамилию по первому русскому мужу (!) Я, конечно, не буду этого делать. Но вот, оказывается, и так бывает. На форуме об этом, вроде, еще не писали. Может, кому пригодится.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #1783
Старое 08.08.2015, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Montenegro, я сама ничего не заказывала. В августе прошлого года я подала на гражданство по браку, в сентябре собеседовались с мужем в полиции, потом почти год тишины, и вот пришло письмо с проектом свидетельства о рождении. Надо прислать подписанный проект с исправлениями, копию récepissé из префектуры и копию акта о браке, не старше 3 месяцев.

Там еще есть интересная штука В письме 2 проекта: одно свидетельство о рождении, второе - проект французского свидетельства о моем первом российском браке (!) с пометкой, что брак расторгнут. Это, наверное, потому что я оставила после развода фамилию первого мужа, и отметка об изменении девичьей фамилии на ту, которая у меня в русском паспорте, как раз в этом проекте отражена.
И кстати, кроме имени, они мне предлагают еще выбрать фамилию для французского свидетельства о рождении - либо фамилию по рождению, либо фамилию по первому русскому мужу (!) Я, конечно, не буду этого делать. Но вот, оказывается, и так бывает. На форуме об этом, вроде, еще не писали. Может, кому пригодится.
А мне пришло письмо с приглашением на церемонию и все, а там никакого проекта и никаких указаний как действовать. Спасибо, буду иметь в виду. Может, мне в префектуру идти?
По поводу фамилии по первому мужу, моя подруга просила и ей выдали св-во о рождении исправленное - фамилию сохранили по первому браку. Я где-то писала.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1784
Старое 09.08.2015, 10:00
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
А мне пришло письмо с приглашением на церемонию и все, а там никакого проекта и никаких указаний как действовать. Спасибо, буду иметь в виду. Может, мне в префектуру идти?
А приглашение вам пришло откуда - из префектуры? из Нанта вообще ни одного письма не было?
Вы по браку подавали на гражданство?
У меня две знакомых подавали на несколько месяцев раньше меня, тоже по браку, тоже у нас тут в Изере, и все по одной схеме проходит:
через год после подачи приходит проект свидетельства из Нанта -
потом из Нанта же приходит документ что гражданство дано (с этого момента можно заказывать свидетельство по интернету, но CNI по нему еще не делают) -
потом приглашение на церемонию в префектуру (из перфектуры) -
там отбирают КДС и дают бумажку, что карта сдана -
и уже вот с этой бумажкой и свидетельством, заказанным из интернета можно идти делать фр.карту.

С момента получения проекта до получения CNI проходит еще около 3 мес.

Почему у вас выпал этот этап "проект свидетельства" - совершенно непонятно. Почему Нант кому-то отправляет проекты, а кому-то нет? Необъяснимо.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #1785
Старое 09.08.2015, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
TatjanaSka, письмо было из префектуры, приглашение на церемонию. Второй лист на подпись, с просьбой указать хочу ли сохранить предыдущее гражданство или нет.
Перед церемонией этот лист и карту отобрали.
На церемонии вручили деларацию и временный документ с фото формата А4, что присвоено гражданство и карта отобрана.

Какая-то ситуация беспросветная, хоть бы кто-то отписался из офиц. контор.

23.06, когда отправила запрос на св-во о рождении по интернету, получила такое подтверждение

REPUBLIQUE FRANCAISE
MINISTERE DES AFFAIRES ETRANGERES
SERVICE CENTRAL D'ÉTAT CIVIL
Marianne

Votre demande de copie/d'extrait d'acte d'état civil, concernant ХХХХХХХХХ, a été enregistrée sous le numéro 0000000.

Compte tenu des délais de traitement et d'acheminement postal, il est inutile de renouveler votre demande ou d'engager des démarches de relance avant le 08/07/2015.

Vous voudrez bien rappeler le numéro d'enregistrement de votre demande dans tout échange ultérieur avec le Service.

Ce message vous a été délivré automatiquement. Merci de ne pas y répondre.

Ministère des Affaires étrangères
Service Central d'état civil

Далее писала запрос на адрес емэйл, что выше мне дали. Опять без ответа. Указала номер, присвоенный моему запросу.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1786
Старое 09.08.2015, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.589
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Далее писала запрос на адрес емэйл, что выше мне дали. Опять без ответа. Указала номер, присвоенный моему запросу.
подождите недельку, они медленно отвечают, но ответят обязательно! Наберитесь терпения!
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
письмо было из префектуры, приглашение на церемонию.
в правом верхнем углу данного письма должен быть номер Вашего досье, именно его нужно указать при обращении Br2.SCEC@diplomatie.gouv.fr, по номеру они очень быстро находят, готов ли проект св-ва о рождении или нет. Номер может быть, например, такой 2013 DX 12345: то есть содержать год, две латинские буквы и пятизначный номер.
Удачи Вам!
fille77 вне форумов  
  #1787
Старое 13.08.2015, 12:28
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Скажите, всегда ли проект французского свидетельства о рождении присылают для подтверждения и внесения коррективов? Могут ли они без моего согласия решить выписывать ли отчество или нет?
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
  #1788
Старое 13.08.2015, 13:01
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
SNUS, на моем примере, как я поняла, получается, вариантов два - или оставлять все как есть с отчеством. Или отчество отбрасывать, но тогда имя надо франсизировать, написание по крайней мере. То есть были вы в переводе вашего Свидетельства о рождении Natalia Ivanovna. Или вы остаетесь ею. Или отбрасываете отчество, но имя будет писаться как Nathalie.
Нет проблем, если написание одинаковое, например, Olga. А у меня вот уперлись из за разницы между I и Y.
Поправьте меня, если у кого то было по другому.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #1789
Старое 13.08.2015, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
СНУС, на моем примере, как я поняла, получается, вариантов два - или оставлять все как есть с отчеством. Или отчество отбрасывать, но тогда имя надо франсизировать, написание по крайней мере. То есть были вы в переводе вашего Свидетельства о рождении Наталиа Ивановна. Или вы остаетесь ею. Или отбрасываете отчество, но имя будет писаться как Натхалие.
Нет проблем, если написание одинаковое, например, Олга. А у меня вот уперлись из за разницы между И и Ы.
Поправьте меня, если у кого то было по другому.
Меня никто не заставлял франсизировать мое имя, хотя существует аналогичное французское имя с буквой Е на конце. Когда я получила проект, я просто отказалась от отчества, а имя оставила как есть, с буквой А.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
  #1790
Старое 13.08.2015, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
TatjanaSka, мне кажется, у Вас проблема в том, что для французов такое написание непривычно, вот они и требуют если уж что-то менять, то в сторону привычного для них написания, писать так, как это имя пишут французы. У меня у мужа тоже такое нефранцузское имя, что францизировать там нечего, ему мы тоже просто убрали отчество. А если бы мы в это имя начали вставлять непривычные для них буквы, то тоже возможно начались бы проблемы. То есть я не знаю, корректно ли говорить о францизации, когда речь идёт об именах абсолютно не французских, но знакомых французам по истории, культуре и СМИ и принятых в определённом написании. Если под францизацией понимать не только выбор французских имён, но и приведение нефранцузских к принятым во Франции стандартам, то происходит примерно так, как Вы написали.
elfine вне форумов  
  #1791
Старое 14.08.2015, 09:47
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
TatjanaSka,
Karolinka, Спасибо за ответы. Как я поняла,в любом случае они пришлют проект свидетельства и от этого уже надо будет плясать
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
  #1792
Старое 29.08.2015, 09:44
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Вопрос чисто из любопытства.
Когда присылали проект свидетельства о рождении, в сопроводительном письме к нему среди прочих вещей, на которые я должна была обратить внимание, была фраза:

"L'adresse qui figurira dans l'act de naissance sera celle de votre domicile le jour où vous avez souscrit votre déclaration de nationalité française."

Прекрасно, проект исправила, подписала, отправила. Адрес не исправляла, конечно, это мой домашний адрес. Получаю через 10 дней уже оригинал свидетельства, к нему сопроводительное письмо, типа вот - ваше свидетельство в оригинале, оно зарегистрировано... и опять они про адрес пишут, отдельным уже абзацем:

"Vous voudrez bien noter que l'adresse indiquée dans votre acte de naissance est celle de votre domicile au jour où vous avez acquis la nationalité française. Elle ne pourra en aucun cas être modifiée."

Что они у этому адресу привязались? Какие-то предупреждения, что его нельзя ни в коем случае менять в свидетельстве - к чему это? В нем уже вообще ничего нельзя менять, все - закомпостировали уже. Почему отдельно и настойчиво упоминают только адрес?
Если я захочу копию свидетельства запрашивать, все равно ж я не в мэрию этого города буду обращаться, где адрес, а в Нант? (они об этом пишут кстати, в письме есть ссылка на сайт pastel.diplomatie).
У кого какие соображения. Особенно интересуеет мнение elfine.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #1793
Старое 29.08.2015, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.589
TatjanaSka, я считаю, что Вам не нужно зацикливаться на данной фразе. Не будут же они писать адрес в России или в другой стране. Просто они указывают действительный адрес на момент выписки св-ва о рождении, тот адрес, где Вы фактически живёте в момент получения гражданства. Вам не стоит беспокоиться, так как данный адрес ничего в конце концов не значит, во Франции нет понятия прописки и привязки к определённому адресу. Вы можете сто раз переезжать в разные регионы Франции и жить там, где пожелаете. Просто всякий раз, заказывая св-во о рождении в Нанте, в нём будет указан Ваш адрес на момент получения гражданства и выдачи св-ва о рождении. Вас ставят в известность, чтоб Вы не удивлялись в дальнейшем, если переедете, так как адрес в св-ве о рождении останется неизменным. Ну а доказать фактический адрес проживания во Франции легко: фактура за газ, телефон, контракт о съёме жилья, и т.д.
fille77 вне форумов  
  #1794
Старое 30.08.2015, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Всем доброго дня. Не знаю тут пишу или есть другая тема. Наконец муж у меня дождался письма от префектуры с приглашением на церемонию. И в бумаге написан список документов, которые надо им отдать. Хотела бы спросить у людей, что такое означает "carte OFPRA"? Пересмотрела инет и там не нашла ничего. У мужа такого нет, хотя он как беженец подавал. И еще не подскажите, а на церемонию можно пройти с мужем? Спасибо большое
Oliida вне форумов  
  #1795
Старое 30.08.2015, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.589
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
И еще не подскажите, а на церемонию можно пройти с мужем?
можно.

Посмотреть сообщениеOliida пишет:
что такое означает "carte OFPRA"?
у него же есть какой-то документ от OFPRA? Речь о присвоении статуса беженца. Пусть предоставит любой документ, подтверждающий статус беженца от OFPRA.
fille77 вне форумов  
  #1796
Старое 30.08.2015, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
У него есть документ , когда дали статус и есть свидетельство о рождении из OFPRA. Просто так написано... А вот у него несколько бумаг есть от туда с разными датами... Что нести... И еще перед этим тут писала, что в письме из Нанта было написано, что префектура выдаст документы новые уже и мы никакого свидетельства о рождении из Нанта не заказывали. Или все таки это надо? Или будет потом время после церемонии, чтобы заказать и сделать в мэрии документы?
Oliida вне форумов  
  #1797
Старое 31.08.2015, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
В Нанте можно заказывать свидетельство о рождении, в случае, если по каким-то причинам нужно срочно получить французские документы (карту, паспорт), не дожидаясь церемонии.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
  #1798
Старое 31.08.2015, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.589
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
У него есть документ , когда дали статус и есть свидетельство о рождении из OFPRA. Просто так написано... А вот у него несколько бумаг есть от туда с разными датами... Что нести...
несите все имеющиеся документы, лишним не будет.
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
Или все таки это надо? Или будет потом время после церемонии, чтобы заказать и сделать в мэрии документы?
если Вам не срочно, то Нант сам присылает св-во о рождении на проверку, наберитесь терпения.
fille77 вне форумов  
  #1799
Старое 31.08.2015, 21:59
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Леди Сотофа, у нас в Гренобле нельзя до церемонии сделать документы. Для CNI надо справку принести, что вид на жительство сдан. А ее как раз на церемонии выдают.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #1800
Старое 01.09.2015, 06:52
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Леди Сотофа, у нас в Гренобле нельзя до церемонии сделать документы. Для CNI надо справку принести, что вид на жительство сдан. А ее как раз на церемонии выдают.
Интересно как. У нас тут в Иль-де-Франс такой справки нет, и хотя мэрии частенько не хотят принимать документы без декрета, - если спокойно настоять на своем, то берут.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 18:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX